Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 17 июня 2018, 23:58
9915
35

ЧМ-2018. Бразилия не смогла обыграть Швейцарию

По одному голу с каждой стороны увидели зрители, но не смогли узнать сильнейшего в этой паре

| Обновлено 17 июня 2018, 23:58
9915
35
ЧМ-2018. Бразилия не смогла обыграть Швейцарию
Getty Images. Бразилия - Швейцария

Последними по порядку, но никак не по значимости, в четвертом игровом дне чемпионата мира-2018 по футболу, предстояло войти в борьбу за титул представителям квартета «Е» — сборная Бразилии в Ростове-на-Дону принимала оппонентов из Швейцарии.

Сразу хотелось бы отметить всю ту прекрасную атмосферу, которую удалось создать поклонникам «селесао» в городе, а, впоследствии, и на трибунах, в этот день. «Желто-синее море» равномерно заполонило стадион «Ростов Арена» и, как всегда, дружно затянуло мотив бразильского гимна аккурат перед стартовым свистком. В общем, болельщики собственноручно поставили их любимцев в положение, когда просто необходимо отвечать максимальной самоотдачей на поле за оказанное доверие. Благо, это понимали и сами игроки сборной и сразу приступили к штурму ворот соперника. Защищавшему их неприступность, в этом поединке, Соммеру пришлось вступать в игру из на первых минутах поединка, но удары Неймара и Коутиньо носили сугубо разминочный характер для него. Осознав, что без сопротивления со стороны соперника, дорогу к победе в этом мачте проложить не удастся, команда Тите отступила, перейдя на исключительно позиционное построение атак.

Именно методичный и, при этом, довольно осторожный поиск пути к чужим воротам и дал результат. Сыграла ставка на левый фланг, где в одном из эпизодов удалось собрать просто немыслимое количество футбольных звезд современности: Марсело поддержал порывы Коутиньо и Неймара. Именно действующий игрок «Барселоны» открыл счет голам сборной своей страны на этом турнире поистине роскошным обводящим ударом в дальний угол. Тут уже Соммеру никак бы не удалось достать до мяча.

Немного времени понадобилось их соперникам, чтобы прийти в чувства после пропущенного гола и, уже спустя несколько минут, Тиаго Сильва был вынужден как можно быстрее выбивать мяч из-под ноги уже замахнувшегося для удара Лихтштайнера. Бразильцы быстро поняли, что пассивная игра до перерыва может стоить им общего успеха в этом поединке и поспешили «засушить» игру, лишь изредка срываясь на быстрые контратаки и предпочитая короткий пас.

Кто знает, какой именно была установка от Тите в перерыве, но результат она дала совсем неожиданный. Бразилия пропустила, причем сделала это в результате уж больно «детской» позиционной ошибки при подаче с углового от соперника. В результате, Каземиро и Миранда лишь наблюдали за тем, как Цубер без помех расстреливает их ворота головой со второго «этажа».

Данный эпизод случился в самом начале тайма, а, следовательно, у бразильцев оставалось еще чуть более чем сорок минут игрового времени на исправление ситуации. Но тут уже сказалось тотальное невезение в завершающей стадии атак. А как иначе назвать промахи Миранды, Неймара, Коутиньо мимо цели из довольно неплохих позиций? Даже импровизированный финальный штурм не помог, хотя он и не был похож на аналогичный от немцев поединком ранее.

В итоге, сборные Бразилии и Швейарии окончили поединок вничью, что стало второй по значимости сенсацией этого игрового дня.  

Чемпионат мира-2018. Групповой этап. Группа Е. 

Бразилия - Швейцария - 1:1

Филиппе Коутиньо, 19 - Стивен Цубер, 50

Бразилия: Алиссон Беккер, Данило Да Сильва, Жоао Миранда, Марсело, Тиаго Сильва, Виллиан, Хосе Паулиньо (Ренато Аугусто, 67), Габриэль Жезус (Роберто Фирмино, 79), Каземиро (Фернандиньо, 60), Неймар, Филиппе Коутиньо

Швейцария: Янн Соммер, Мануэль Аканджи, Штефан Лихтштайнер (Михаэль Ланг, 87), Рикардо Родригес, Фабиан Шёр, Блерим Джемаили, Харис Сеферович (Брель Эмболо, 80), Гранит Джака, Валон Бехрами (Денис Закария, 70), Джердан Шакири, Стивен Цубер

Каземиро, 47. - Штефан Лихтштайнер, 31. Фабиан Шёр, 65. Блерим Джемаили, 68.

Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 25
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина
Футбол | 24 апреля 2024, 21:29 1
Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина

«Металлург» Запорожье не приедет на поединок против «Хуста»

Комментарии 35
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Libero
Аргентина - Исландия №2. Молодцы швейцарцы, не наделали в штаны. Мексика обыграла чемпионов-немцев! Австралийцы на равных играли с Францией. Когда ж наши педики будут нас радовать?
viktor112007
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Maradona
Браво Швейцария!
Браво Мексика!
На таких турнирах наблюдаешь игру некоторых игроков и удивляешься, что совсем не обращал внимания на их игру за клубы.
Наблюдая от турнира до турнира, как сборные аутсайдеры и середняки останавливают и побеждают топовых претендентов, подсознательно проводится параллель с игрой нашей сборной, и возникает вопрос - почему у нас все так?!
Почему другие игроки выходят на матч за сборную и оставляют на поле все силы (вспомнить сегодня забегавшихся игроков Мексики), а у наших еще перед выходом начинается мучение?!
Неужели для наших футболистов футбол это только зп в евро, силиконовые телки и инстаграм???
Ответ к сожалению очевиден.
pol-55
У Неймара великолепная техника,но он ею зачастую задается(эфектность,а не эфективность)чем злит соперников,его всегда все будут бить,а следовательно травмы и известные последствия,ему бы меньше звездится,а просто играть с умом,как то же Рон или Месси.
kmdiller
Бразилия в 1/8 на Германию не хочет
odessamore1981
Наступила эра футбола,когда закономерностей все меньше и меньше,а больше сюрпризов и стабильной игры от многих команд различных наций.
movkli
да пролоховал, пинайте дальше))) болел за апачей, но как-то забыл про них))
oolma
Пока Европа никому не проиграла, даже играя против друг друга... так что Чемпион будет с нашего континента!!!!
А вот немцам сейчас обидно было.)
fatalistua
По итогам первого тура фавориты не впечатлили своими результатами. Победа Франции, а дальше ничьи и даже поражение Германии. Планируют пик формы на плей-офф..? Жду как себя покажет Бельгия, очень уж симпатичный у них состав.
Ukr Sword
Якщо порівнювати Неймара з Ромаріо, Роналдо, Роналдінйо чи Кака, то він просто клоун. Хтось вище написав про Пауліньйо і Аугусто, так погоджусь на всі 100%. Складається таке враження, що китайці спонсорують бразильську ФФ, а ті популяризують китайський чемп )).
Віктор
что Германия, что Бразилия подозрительно слабо играли сегодня.
Geoman
Можно Виллиану, Фернандиньо и ко устроить экскурсию на Донбасс-Арену. Там как раз от Ростова недалеко
hijacking
Непонимаю. Нужно забивать мяч, а они выпускают какого-то Ренато Аугусто и Фернандинье, при наличии кучи классных атакующих игроков. Еще и Паулинье в старте....
Еще и всю игру вокруг Неймара строят при таком то составе.
Олександр Бондаренко
Да результаты неожиданные,ну тем интересней будет!!!
Amokh
Неймар - это самое слабое зазвиздевшее звено в сб. Бразилии ...имхо...
Artyom_I
Додо, Фернандо и Майкона не хватило бразильцам
kmdiller
Пора Сербии, Мексике брать чемпионство, в других пока не видно, Бельгия и Англия ждем игры
ektaz
Не верю во все эти теории заговоров, НО конкретно в этом случае бразилы, зная счет Гер-Мек, могли очень вероятно получить установку беспалевно претендовать на 2ое место в группе и играть на ничью со швейцарцами, чтобы не выйти на немцев в 1/8; так как щас у Мексики больше шансов выйти с 1го места. Что немцы, что бразилы не будут в восторге играть друг против друга 1/8.
Lawyer
срускіє поки найбільше забили фаворити не перемагають - в наступному турі срускім найбільше назабивають, фаворити переможуть ;)