17.06.2018, FT   ТВ-трансляция: 

ЧМ-2018. Бразилия не смогла обыграть Швейцарию

По одному голу с каждой стороны увидели зрители, но не смогли узнать сильнейшего в этой паре

ЧМ-2018. Бразилия не смогла обыграть Швейцарию
© Getty Images. Бразилия - Швейцария

Последними по порядку, но никак не по значимости, в четвертом игровом дне чемпионата мира-2018 по футболу, предстояло войти в борьбу за титул представителям квартета «Е» — сборная Бразилии в Ростове-на-Дону принимала оппонентов из Швейцарии.

Сразу хотелось бы отметить всю ту прекрасную атмосферу, которую удалось создать поклонникам «селесао» в городе, а, впоследствии, и на трибунах, в этот день. «Желто-синее море» равномерно заполонило стадион «Ростов Арена» и, как всегда, дружно затянуло мотив бразильского гимна аккурат перед стартовым свистком. В общем, болельщики собственноручно поставили их любимцев в положение, когда просто необходимо отвечать максимальной самоотдачей на поле за оказанное доверие. Благо, это понимали и сами игроки сборной и сразу приступили к штурму ворот соперника. Защищавшему их неприступность, в этом поединке, Соммеру пришлось вступать в игру из на первых минутах поединка, но удары Неймара и Коутиньо носили сугубо разминочный характер для него. Осознав, что без сопротивления со стороны соперника, дорогу к победе в этом мачте проложить не удастся, команда Тите отступила, перейдя на исключительно позиционное построение атак.

Именно методичный и, при этом, довольно осторожный поиск пути к чужим воротам и дал результат. Сыграла ставка на левый фланг, где в одном из эпизодов удалось собрать просто немыслимое количество футбольных звезд современности: Марсело поддержал порывы Коутиньо и Неймара. Именно действующий игрок «Барселоны» открыл счет голам сборной своей страны на этом турнире поистине роскошным обводящим ударом в дальний угол. Тут уже Соммеру никак бы не удалось достать до мяча.

Немного времени понадобилось их соперникам, чтобы прийти в чувства после пропущенного гола и, уже спустя несколько минут, Тиаго Сильва был вынужден как можно быстрее выбивать мяч из-под ноги уже замахнувшегося для удара Лихтштайнера. Бразильцы быстро поняли, что пассивная игра до перерыва может стоить им общего успеха в этом поединке и поспешили «засушить» игру, лишь изредка срываясь на быстрые контратаки и предпочитая короткий пас.

Кто знает, какой именно была установка от Тите в перерыве, но результат она дала совсем неожиданный. Бразилия пропустила, причем сделала это в результате уж больно «детской» позиционной ошибки при подаче с углового от соперника. В результате, Каземиро и Миранда лишь наблюдали за тем, как Цубер без помех расстреливает их ворота головой со второго «этажа».

Данный эпизод случился в самом начале тайма, а, следовательно, у бразильцев оставалось еще чуть более чем сорок минут игрового времени на исправление ситуации. Но тут уже сказалось тотальное невезение в завершающей стадии атак. А как иначе назвать промахи Миранды, Неймара, Коутиньо мимо цели из довольно неплохих позиций? Даже импровизированный финальный штурм не помог, хотя он и не был похож на аналогичный от немцев поединком ранее.

В итоге, сборные Бразилии и Швейарии окончили поединок вничью, что стало второй по значимости сенсацией этого игрового дня.  

Чемпионат мира-2018. Групповой этап. Группа Е. 

Бразилия - Швейцария - 1:1

Филиппе Коутиньо, 19 - Стивен Цубер, 50

Бразилия: Алиссон Беккер, Данило Да Сильва, Жоао Миранда, Марсело, Тиаго Сильва, Виллиан, Хосе Паулиньо (Ренато Аугусто, 67), Габриэль Жезус (Роберто Фирмино, 79), Каземиро (Фернандиньо, 60), Неймар, Филиппе Коутиньо

Швейцария: Янн Соммер, Мануэль Аканджи, Штефан Лихтштайнер (Михаэль Ланг, 87), Рикардо Родригес, Фабиан Шёр, Блерим Джемаили, Харис Сеферович (Брель Эмболо, 80), Гранит Джака, Валон Бехрами (Денис Закария, 70), Джердан Шакири, Стивен Цубер

Каземиро, 47. - Штефан Лихтштайнер, 31. Фабиан Шёр, 65. Блерим Джемаили, 68.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(4 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Antosha Chekhonte
      Antosha Chekhonte, 18.06.2018 01:52
    -4
    Василий Лавренюк, 17.06.2018 23:23
    Друг вчора 20000 штук на аргентину поставив,сьогодні вирішив відігратись і поставив експресс на германію і бразилію на 20000 штук😀,сказав більше час до 1/4 не дивиться)А так то швейцарці доволі непогано зіграли,але це все відносно тільки перший тур і серйозні збірні ще не на піку під груповий етап.
    А я поставил тысячу бакинских на Саудовскую Аравию в первой игре по совету Олега Пономаря... Но отписываться от него не буду.
    ektaz
      ektaz, 18.06.2018 01:51
    0
    Не верю во все эти теории заговоров, НО конкретно в этом случае бразилы, зная счет Гер-Мек, могли очень вероятно получить установку беспалевно претендовать на 2ое место в группе и играть на ничью со швейцарцами, чтобы не выйти на немцев в 1/8; так как щас у Мексики больше шансов выйти с 1го места. Что немцы, что бразилы не будут в восторге играть друг против друга 1/8.
    Ukr Sword
      Ukr Sword, 18.06.2018 00:12
    +5
    Якщо порівнювати Неймара з Ромаріо, Роналдо, Роналдінйо чи Кака, то він просто клоун. Хтось вище написав про Пауліньйо і Аугусто, так погоджусь на всі 100%. Складається таке враження, що китайці спонсорують бразильську ФФ, а ті популяризують китайський чемп )).
    Cortazar
      Cortazar, 17.06.2018 23:58
    -11
    Этой Бразилии с сворой углекопов в составе максимум светит - 1/4 финала.
    Олександр Бондаренко
      Олександр Бондаренко, 17.06.2018 23:58
    +2
    Да результаты неожиданные,ну тем интересней будет!!!
    Amokh
      Amokh, 17.06.2018 23:47
    -7
    С европейцев пока самые слабые - Сербия, рашка, Дания и Франция уж никак их не видно в плей офф..
    Footballboy
      Footballboy, 17.06.2018 23:40
    -13
    ZAKARPATFAN, 17.06.2018 23:15
    И только у сборной Украины не прогрес, а регресс
    Это замечание адресуй своим донецким хозяевам.
    Amokh
      Amokh, 17.06.2018 23:40
    +1
    Неймар - это самое слабое зазвиздевшее звено в сб. Бразилии ...имхо...
    Footballboy
      Footballboy, 17.06.2018 23:40
    -10
    Абсолютно закономерный результат. Все мы прекрасно знаем уровень бывших кротовских футболистов. Вполне вероятно, что играя за сильные клубы, они подняли уровень своей тактической подготовки, но для сборной Бразилии это слабое усиление. Как играет Шахтер с командами которые сильны в тактических построениях мы помним. А посему, если бы бразилы выпустили еще и фреда с тайсоном, то вообще проиграли бы.
    Amokh
      Amokh, 17.06.2018 23:38
    +5
    Avaxi, 17.06.2018 23:27
    Вот Швейцария заслужила ничью, потому что играла в футбол, а исландцы.... это недоразумения
    Исландцы посильнее швейцарцев...Может мы в другой футбол смотрим? Исландцы без браков в передачах и тотальный прессинг. Этот ЧМ хорош.. сколько людей -столько и мнений.
    Alena Ostapenko
      Alena Ostapenko, 17.06.2018 23:27
    +8
    Василий Лавренюк, 17.06.2018 23:23
    Друг вчора 20000 штук на аргентину поставив,сьогодні вирішив відігратись і поставив експресс на германію і бразилію на 20000 штук😀,сказав більше час до 1/4 не дивиться)А так то швейцарці доволі непогано зіграли,але це все відносно тільки перший тур і серйозні збірні ще не на піку під груповий етап.
    Скажи ему пусть на завод тепает, харе херней страдать
    Avaxi
      Avaxi, 17.06.2018 23:27
    -9
    Вот Швейцария заслужила ничью, потому что играла в футбол, а исландцы.... это недоразумения
    Василий Лавренюк
      Василий Лавренюк, 17.06.2018 23:23
    -9
    Друг вчора 20000 штук на аргентину поставив,сьогодні вирішив відігратись і поставив експресс на германію і бразилію на 20000 штук😀,сказав більше час до 1/4 не дивиться)А так то швейцарці доволі непогано зіграли,але це все відносно тільки перший тур і серйозні збірні ще не на піку під груповий етап.
    Artyom_I
      Artyom_I, 17.06.2018 23:22
    +1
    Додо, Фернандо и Майкона не хватило бразильцам
    zhyr
    online
      zhyr, 17.06.2018 23:18
    -12
    ZAKARPATFAN, 17.06.2018 23:15
    И только у сборной Украины не прогрес, а регресс
    може тому, що один топ-клуб скуповує найперспективніших українців і садить їх на лавку?
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 17.06.2018 23:15
    +23
    odessamore1981, 17.06.2018 22:59
    Наступила эра футбола,когда закономерностей все меньше и меньше,а больше сюрпризов и стабильной игры от многих команд различных наций.
    И только у сборной Украины не прогрес, а регресс
    Libero
      Libero, 17.06.2018 23:15
    +31
    Аргентина - Исландия №2. Молодцы швейцарцы, не наделали в штаны. Мексика обыграла чемпионов-немцев! Австралийцы на равных играли с Францией. Когда ж наши педики будут нас радовать?
    Geoman
      Geoman, 17.06.2018 23:14
    +4
    Можно Виллиану, Фернандиньо и ко устроить экскурсию на Донбасс-Арену. Там как раз от Ростова недалеко
    Maradona
      Maradona, 17.06.2018 23:14
    +1
    odessamore1981, 17.06.2018 23:04
    Германия уже в Африку перебазировалась?)
    в Аргентину, еще после Второй Мировой
    hijacking
      hijacking, 17.06.2018 23:13
    +3
    Непонимаю. Нужно забивать мяч, а они выпускают какого-то Ренато Аугусто и Фернандинье, при наличии кучи классных атакующих игроков. Еще и Паулинье в старте....
    Еще и всю игру вокруг Неймара строят при таком то составе.
    Libero
      Libero, 17.06.2018 23:15
    +31
    Аргентина - Исландия №2. Молодцы швейцарцы, не наделали в штаны. Мексика обыграла чемпионов-немцев! Австралийцы на равных играли с Францией. Когда ж наши педики будут нас радовать?
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 17.06.2018 23:15
    +23
    odessamore1981, 17.06.2018 22:59
    Наступила эра футбола,когда закономерностей все меньше и меньше,а больше сюрпризов и стабильной игры от многих команд различных наций.
    И только у сборной Украины не прогрес, а регресс
    viktor112007
      viktor112007, 17.06.2018 23:00
    +21
    бразилы сами виноваты, забили гол и захотели выиграть вполноги. нельзя так играть на ЧМ, уже сколько топ-сборных это подтвердили.
    Неймар, кстати, ниочём. кроме дриблинга и постоянных падений ничем не запомнился.
    odessamore1981
      odessamore1981, 17.06.2018 23:04
    +17
    movkli, 17.06.2018 23:03
    Пока Европа никому не проиграла, даже играя против друг друга... так что Чемпион будет с нашего континента!!!!
    Германия уже в Африку перебазировалась?)
    Maradona
    online
      Maradona, 17.06.2018 23:11
    +15
    Браво Швейцария!
    Браво Мексика!
    На таких турнирах наблюдаешь игру некоторых игроков и удивляешься, что совсем не обращал внимания на их игру за клубы.
    Наблюдая от турнира до турнира, как сборные аутсайдеры и середняки останавливают и побеждают топовых претендентов, подсознательно проводится параллель с игрой нашей сборной, и возникает вопрос - почему у нас все так?!
    Почему другие игроки выходят на матч за сборную и оставляют на поле все силы (вспомнить сегодня забегавшихся игроков Мексики), а у наших еще перед выходом начинается мучение?!
    Неужели для наших футболистов футбол это только зп в евро, силиконовые телки и инстаграм???
    Ответ к сожалению очевиден.
    pol-55
      pol-55, 17.06.2018 23:06
    +14
    У Неймара великолепная техника,но он ею зачастую задается(эфектность,а не эфективность)чем злит соперников,его всегда все будут бить,а следовательно травмы и известные последствия,ему бы меньше звездится,а просто играть с умом,как то же Рон или Месси.
    kmdiller
      kmdiller, 17.06.2018 23:00
    +12
    Бразилия в 1/8 на Германию не хочет
    ser_nat
      ser_nat, 17.06.2018 23:01
    +11
    Конторы потирают руки!
    Ihor8
      Ihor8, 17.06.2018 23:04
    +10
    movkli, 17.06.2018 23:03
    Пока Европа никому не проиграла, даже играя против друг друга... так что Чемпион будет с нашего континента!!!!
    А немчуры что не Европа?
    odessamore1981
      odessamore1981, 17.06.2018 22:59
    +10
    Наступила эра футбола,когда закономерностей все меньше и меньше,а больше сюрпризов и стабильной игры от многих команд различных наций.
    Юрий Тютюшев
      Юрий Тютюшев, 17.06.2018 23:06
    +9
    movkli, 17.06.2018 23:03
    Пока Европа никому не проиграла, даже играя против друг друга... так что Чемпион будет с нашего континента!!!!
    Германии это скажи)))
    Віктор
      Віктор, 17.06.2018 23:03
    +9
    ser_nat, 17.06.2018 23:01
    Конторы потирают руки!
    а лохи делают ставки.
    Alena Ostapenko
      Alena Ostapenko, 17.06.2018 23:27
    +8
    Василий Лавренюк, 17.06.2018 23:23
    Друг вчора 20000 штук на аргентину поставив,сьогодні вирішив відігратись і поставив експресс на германію і бразилію на 20000 штук😀,сказав більше час до 1/4 не дивиться)А так то швейцарці доволі непогано зіграли,але це все відносно тільки перший тур і серйозні збірні ще не на піку під груповий етап.
    Скажи ему пусть на завод тепает, харе херней страдать
    movkli
      movkli, 17.06.2018 23:07
    +8
    да пролоховал, пинайте дальше))) болел за апачей, но как-то забыл про них))
    oolma
      oolma, 17.06.2018 23:05
    +7
    Пока Европа никому не проиграла, даже играя против друг друга... так что Чемпион будет с нашего континента!!!!
    А вот немцам сейчас обидно было.)
    fatalistua
    fatalistua, 17.06.2018 23:03
    +7
    По итогам первого тура фавориты не впечатлили своими результатами. Победа Франции, а дальше ничьи и даже поражение Германии. Планируют пик формы на плей-офф..? Жду как себя покажет Бельгия, очень уж симпатичный у них состав.
    Ukr Sword
      Ukr Sword, 18.06.2018 00:12
    +5
    Якщо порівнювати Неймара з Ромаріо, Роналдо, Роналдінйо чи Кака, то він просто клоун. Хтось вище написав про Пауліньйо і Аугусто, так погоджусь на всі 100%. Складається таке враження, що китайці спонсорують бразильську ФФ, а ті популяризують китайський чемп )).
    Amokh
      Amokh, 17.06.2018 23:38
    +5
    Avaxi, 17.06.2018 23:27
    Вот Швейцария заслужила ничью, потому что играла в футбол, а исландцы.... это недоразумения
    Исландцы посильнее швейцарцев...Может мы в другой футбол смотрим? Исландцы без браков в передачах и тотальный прессинг. Этот ЧМ хорош.. сколько людей -столько и мнений.
    Віктор
      Віктор, 17.06.2018 23:00
    +5
    что Германия, что Бразилия подозрительно слабо играли сегодня.
    Geoman
      Geoman, 17.06.2018 23:14
    +4
    Можно Виллиану, Фернандиньо и ко устроить экскурсию на Донбасс-Арену. Там как раз от Ростова недалеко