Ястремская покидает Кубок Кремля

Вторая ракетка Украины завершила выступление на турнире в России

Украинская теннисистка Даяна Ястремская (№28 WTA) закончила выступления на Премьере в Москве.
В матче второго круга 19-летняя украинка проиграла Кирстен Флипкенс из Бельгии (№120 WTA).
Кубок Кремля. Второй круг
Даяна Ястремская (Украина) - Кирстен Флипкенс (Бельгия) - 3:6, 6:3, 3:6
Этот матч, пожалуй, стал квинтэссенцией всего сезона Ястремской. Сезона успешного, но не совсем стабильного. Мы снова увидели те же грабли, на которые Даяна время от времени наступает. И вряд ли что-то изменится в ближайшей перспективе из-за ее игрового стиля, хотя всегда можно поднять средний показатель и штурмовать новые вершины.
Мы видели, как у Ястремской сегодня не пошла игра. В этом была и вина соперницы, которая выглядела очень неплохо. Учитывая, что технический арсенал Флипкенс будет повыше, ей удавалось неплохо удерживать мяч в корте до того времени, пока Ястремская под давлением или без него делала свойственные ей ошибки.
После проигрыша первого сета надежд на общую победу было мало, ведь последний раз Даяне удавался такого рода камбэк еще 31 декабря 2018 года. Но украинке все же удалось забрать вторую партию, что в итоге не повлияло на общий результат.
Концовка третьего сета была ужасной. У Даяны не летели мячи, но она упрямо продолжала гнуть свою линию, зарабатывая огромное количество невынужденных ошибок. Бельгийке оставалось не мешать, что она сделала очень даже неплохо.
Это поражение означает, что Ястремская не попадает в список игроков, которые сыграют на малом Итоговом турнире в Чжухае. Впрочем, минимальный теоретический шанс туда попасть все же есть, но для этого нужно снятие еще как минимум двух теннисисток.
В 1/4 финала Флипкенс встретится против Белинды Бенчич (№10 WTA).
Владимир Клепач Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 03:03 0

Поединок 26-го тура УПЛ состоится 27 апреля в 13:00 по Киеву в Днепре

Комментарии