Головні нововведення – 2 тайми по 30 хвилин і необмежена кількість замін

ФІФА тестує революційні зміни в правилах футболу під час юнацького турніру в Нідерландах під назвою Future of Football Cup.

Серед головних нововведень – 2 тайми по 30 хвилин і необмежена кількість замін.

У турнірі для футболістів до 19 років беруть участь юнацькі команди: ПСВ Ейндховен (Нідерланди), АЗ Алкмаар (Нідерланди), Херенвен (Нідерланди), РБ «Лейпциг» (Німеччина) і «Брюгге» (Бельгія).

Правила футболу, що тестуються:

• Матч проходить в форматі 2 тайми по 30 хвилин, але враховується тільки чистий час гри (секундомір зупиняється, якщо м'яч виходить з гри).
  • Командам дозволено проводити необмежену кількість замін.
  • Введення м'яча з ауту проводиться ударом ногою.
  • Гравець може сам з собою розігрувати штрафні удари, аути та удари від воріт.
  • Гравець йде з поля на 5 хвилин при отриманні жовтої картки (при червоній – як зазвичай, назовсім).

За результатами турніру ФІФА оцінить нововведення та представить їх на одному із засідань IFAB зі зміни правил футболу.

Ярослав Лапшенков
Гол, забитый головой - 1.5 гола. гол, забитый со штрафного - 1.8 гола. Автогол 0.5 гола.
Еще бредовые идеи есть?
norma_zap
Это уже будет немного другой вид спорта, и требования к игрокам соответственно поменяются. Бесконечное количество замен при 11 игроках может затягивать матчи еще дольше чем в хоккее. Возникнет необходимость в намного большем количестве запасных. Пусть создают отдельный вид спорта и не морочат людям голову.
Зачем все так усложнять?
Тут при существующих правилах арбитры воротят, а потом будет похлеще.
Saar
Якщо безкінечна кількість замін, то навіщо тайми зменшуваьи до 30 хв.!?
Eagle
Функционеры ФИФА от безделья, уже не знают что ВЫДУМАТЬ.Особенно понравилось,что игрок может сам с собой разыгрывать мяч.
Andrey Drach
Намішали від усюди .... Краще б просто ввели, коли хтось корячиться від "болю", щоб ішов з медиками мінімум на 5 хвилин з поля для відновлення ... менше б симуляцій було...
mk1308
еще они забыли дописать - каждому игроку по мячу выдают! это важно и волейбольная сетка через всю половину
Сергей Иванамофф
Когда мужчина с женщиной - это считается нормальным. Когда вводят систему ВАР в 21 веке, чтобы исключить всякие составляющие и установить истину, благодаря технике - я тоже это принимаю.
Но когда начинают откровенно ломать классические правила игры, это уже не футболом называется.
Существует пляжный футбол, мини футбол, а это будет называться футболом ФИФА, но точно не классическим футболом. Изврат футбола, как по мне. Буэ.
Canadian_stallion
Дайте пацанам клюшки и играйте на льду!
~ Viacheslav ~
Проще говоря, они просто убивают футбол. Интерес к этому виду спорта пропадет
Alex86 1
Давайте еще играть рукой можно любому игроку, офсайды убрать, можно дать копняка судье, но придется сесть 1О мин на лавку обратно, кол-во игроков выпускаемых 1ой командой - 15-20 и тд и тп, а вообще маразм полнейший у топ сборных и клубов на 3 состава полноценный, а у таких как мы 1 и то еле наскребаем да и остальное туфта
axylinam
Такой формат выгоден богатым топ клубам, или топ сборным
maneKen
Таймы по 30 минут это хорошо, но с чистым временем я думаю будет плюс минус те же 45 минут. Неограниченные замены будут явно сказывается на качестве игры в худшую сторону, будет больше раздробленности и меньше сыгровки игроков, хотя со временем может станет большинство команд с двумя полноценными составами и это скорее плюс, конкуренция всегда ведет к прогрессу! Ну а временные удаление с поля не знаю, сложно сказать, в хоккее это работает, может и тут даст свой плод.
Vladdal
Это уже какой-то другой вид спорта. Хотя, за жёлтую карточку удалять минут на десять - это было бы неплохо.
lenares85
Какая то куйня получится. Будут бегать шо дурные и голова закружится . Плюс с неограниченым количеством замен на стратегию можно положить болт. Выпкскай легкоатлетов и все. Пустая беготня будет. Если матч интересный то только пиво открыл а тайм пролетел, а теперь что будет и пиво не успееш открыть