НОК України прокоментував потенційний допінговий скандал

Равіль Сафіуллін дав лаконічну відповідь

НОК України прокоментував потенційний допінговий скандал
© noc-ukr.org

Сьогодні стало відомо про ймовірні великі проблеми, які можуть отримати українські спортсмени.

Всесвітня антидопінгова агенція (WADA) випустила звіт, в якому стверджує, що Національний антидопіговий центр України з 2012 року допускав серйозні порушення.

Стверджується, що Центр перед тим, як брати допінг-проби, повідомляв спортсменам, що планується перевірка.

Віце-президент НОК України Равіль Сафіуллін поки що дав лаконічний коментар.

«Наразі це питання у стадії вивчення. 28 жовтня воно обговорюватиметься на засіданні Наглядової ради антидопінгового контролю. Все інше – без коментарів».

Джерело — Meta-ratings.com.ua

(20 голосів)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Коментарі
Спочатку:
    Александр Шевченко
    Александр Шевченко, 27.10.2021 16:48 (змінений)
    +7
    Неужели наш спорт сможет очиститься от донецких нахлебников и прикорытчиков аля Бубка и Сафиулин? Если так, то даже бан за наш флаг на международной арене на пару лет, можно потерпеть. Главное, чтобы это кодло расшевелить, еще к Легкой атлетике можно и федерацию биатлона почистить от Брынзака. Удачи, ВАДА, гаси этих коррупционеров.
    сергей богданов
    сергей богданов, 27.10.2021 16:41
    +5
    Рафил сафиулин? Все понятно!
    adidas777
    adidas777, 27.10.2021 16:30
    +5
    Офигительный ответ!
    Главное что "компетентный и исчерпывающий"
    DK1961
    DK1961, 27.10.2021 17:00
    +2
    Прокладка Януковича (по совместительству шестерка Ахметова) !?! Нашли кого во главе НОК поставить
    zac1310
    zac1310, 28.10.2021 08:31
    +1
    Александр Шевченко, 27.10.2021 16:48
    Неужели наш спорт сможет очиститься от донецких нахлебников и прикорытчиков аля Бубка и Сафиулин? Если так, то даже бан за наш флаг на международной арене на пару лет, можно потерпеть. Главное, чтобы это кодло расшевелить, еще к Легкой атлетике можно и федерацию биатлона почистить от Брынзака. Удачи, ВАДА, гаси этих коррупционеров.
    Да, гаси, пусть анализы само ВАДА проверяет, и ваще, нах нам тот флаг? Вон, запоребриковые без него ездют, и ничо
    Ненадейтесь, любезные, брынзаки с сафиулиными не пострадают, не их компетенция, они будут разбираться и наказывать, полетят клерки, престиж и флаг, ну и спортсменам понапряжней будет
    zac1310
    zac1310, 28.10.2021 08:26
    +1
    DK1961, 27.10.2021 17:00
    Прокладка Януковича (по совместительству шестерка Ахметова) !?! Нашли кого во главе НОК поставить
    вот засада, тебя не поставили, а так бы всё хорошо было
    zac1310
    zac1310, 28.10.2021 08:25
    +1
    alekos59, 27.10.2021 18:08
    Сафик с бубкой! Орденоносцы липовые ! На выход !!! Ордена Я.Мудрого они коллекционируют, млять!!! А батьки нации молчат ??? Раздаватели орденов !!!
    Бубка липовый? Это ж за него жданов прыгал, или булатов с бекмамбетовым, да?
    zac1310
    zac1310, 28.10.2021 08:23
    +1
    сергей богданов, 27.10.2021 16:41
    Рафил сафиулин? Все понятно!
    ...РАССТРЕЛЯТЬ, мля!!!!!!!!!!!!!!
    alekos59
    alekos59, 27.10.2021 18:08
    0
    Сафик с бубкой! Орденоносцы липовые ! На выход !!! Ордена Я.Мудрого они коллекционируют, млять!!! А батьки нации молчат ??? Раздаватели орденов !!!
    Nordenus
    Nordenus, 27.10.2021 17:35
    -1
    Не думаю что будут серьезные последствия, обойдемся штрафом и все. Никакого бана на пару лет точно не будет