Є перший фіналіст. Збірна США впевнено розібралася з Австралією

Американці довго запрягали, але потім не залишили шансів супернику

Є перший фіналіст. Збірна США впевнено розібралася з Австралією
© Getty Images/Global Images Ukraine

На Олімпійських іграх в Токіо у вирішальну фазу перейшов турнір із баскетболу серед чоловіків. 5 серпня відбувся перший півфінальний матч.

Збірна США з рахунком 97:78 здобула перемогу над Австралією і вийшла до фіналу.

Австралійці впевнено стартували в матчі і лідирували протягом всієї першої половини гри. Але після великої перерви команда США зібралася і видала свій ривок. Хороший матч провели Кевін Дюрент і Девін Букер, які на двох набрали 43 очки.

Олімпійські ігри. Чоловіки. 1/2 фіналу
США - Австралія - ​​97:78 (18:24, 24:21, 32:10, 23:23)

США: Дюрент (23 + 9 підбирань), Букер (20), Холідей (11 + 8 підбирань + 8 передач), Ліллард (5), Адебайо (3 + 8 підбирань) - старт; Міддлтон (11), Лавін (9), Тейтум (9), Грін (2).
Австралія: Міллс (15 + 8 передач), Лендейл (11), Інглс (9), Кей (7), Деллаведова (0) - старт; Екзам (14), Гулдінг (8), Тайбулл (6), Собі (5).

У другому півфіналі Словенія зіграє з Францією. Матч відбудеться о 14:15 за Києвом.

Баскетбольний турнір Олімпіади-2020: розклад, анонси та результати

Джерело — Sport.ua

(10 голосів)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Коментарі
Спочатку:
    Lion
    Lion, 05.08.2021 18:09
    -1
    Brian, 05.08.2021 09:14
    Красавчики. Просто поражает с какой лёгкостью они выносят ногами вперёд все сборные. Интерестно кого они разнесут в финале, думаю это будет Франция.
    Надеюсь Францию не порвут как в первой игре... .
    ,.
    ~ Viacheslav ~
    ~ Viacheslav ~, 05.08.2021 16:08
    +1
    limonad, 05.08.2021 15:46
    А в чем виноваты виды спорта, что их не освещают?
    Вот именно, ни один российский телеканал, не показал финал с участием Украинских борцов, где они взяли золото и серебро. В то же время Украинский телеканал UA Перший,в полном объеме показывает олимпиаду, в том числе и с участием российских спортсменов
    limonad
    limonad, 05.08.2021 15:46
    -1
    ~ Viacheslav ~, 05.08.2021 14:12
    Есть российские сайты. Туда вали. Убого, это когда первый канал, не показывает выход украинской сборной на открытии олимпийских игр и когда в матче 1/4 финала Евро, не показывает гимн Украины
    А в чем виноваты виды спорта, что их не освещают?
    Artem79
    Artem79, 05.08.2021 14:23
    0
    limonad, 05.08.2021 11:59
    Я правильно понимаю, что для этого сайта не существует командных видов в которых Россия играет в финале? Это так убого)))
    Вы со своим "величием" совершенно перестали рационально мыслить.
    ~ Viacheslav ~
    ~ Viacheslav ~, 05.08.2021 14:12
    +3
    limonad, 05.08.2021 11:59
    Я правильно понимаю, что для этого сайта не существует командных видов в которых Россия играет в финале? Это так убого)))
    Есть российские сайты. Туда вали. Убого, это когда первый канал, не показывает выход украинской сборной на открытии олимпийских игр и когда в матче 1/4 финала Евро, не показывает гимн Украины
    brighi10
    online
    brighi10, 05.08.2021 12:01
    +4
    limonad, 05.08.2021 11:59
    Я правильно понимаю, что для этого сайта не существует командных видов в которых Россия играет в финале? Это так убого)))
    так россии нету же на Олимпиаде!?
    limonad
    limonad, 05.08.2021 11:59
    -8
    Я правильно понимаю, что для этого сайта не существует командных видов в которых Россия играет в финале? Это так убого)))
    K1Vm
    K1Vm, 05.08.2021 10:54
    0
    an52, 05.08.2021 10:48
    Так в усіх ігрових видах спорту спочатку йде груповий турнір, а потім плейофф
    Та ты шо? А теннис не игровой? Там сетка, как и в волейболе.)) Могли бы тоже по группам разбить.
    an52
    online
    an52, 05.08.2021 10:48
    +1
    K1Vm, 05.08.2021 10:38
    Кто б сомневался. Жаль что тут не навылет играют, как в теннисе. А то бы уже дома жевали чипсы после первой же игры с Францией.))
    Так в усіх ігрових видах спорту спочатку йде груповий турнір, а потім плейофф
    K1Vm
    K1Vm, 05.08.2021 10:38
    -4
    Кто б сомневался. Жаль что тут не навылет играют, как в теннисе. А то бы уже дома жевали чипсы после первой же игры с Францией.))
    euro2012_za_2012euro
    online
    euro2012_za_2012euro, 05.08.2021 09:31
    +1
    Brian, 05.08.2021 09:14
    Красавчики. Просто поражает с какой лёгкостью они выносят ногами вперёд все сборные. Интерестно кого они разнесут в финале, думаю это будет Франция.
    Не сказал бы.
    В начале все время Австралия выигрывала очков 5.
    За 5 минут до конца 2 го периода выигравала 15 очков.
    Было 7/12 трёшки австралийцы.
    И 0/10.
    А потом американский тренер Австралии взял зачем- то тайм-аут.
    В трёх атаках не забили, пропустили 5 очков и понеслась.
    Dima Steblina
    Dima Steblina, 05.08.2021 09:16
    0
    Как и все матчи на ОИ, долго запрягают, затем не остановить.
    Brian
    Brian, 05.08.2021 09:14
    0
    Красавчики. Просто поражает с какой лёгкостью они выносят ногами вперёд все сборные. Интерестно кого они разнесут в финале, думаю это будет Франция.