Білодід поступається у важкому півфіналі Олімпіади

Тепер українка зможе розраховувати лише на бронзу

Білодід поступається у важкому півфіналі Олімпіади
© НОК України

Українська дзюдоїстка Дар'я Білодід провела півфінальну сутичку Олімпійських ігор в Токіо. Українка поступилася японської спортсменці Фуні Тонакі.

Півфінал видався максимально важким для українки. Японка постійно йшла вперед, але Білодід непогано захищалася. Нікому з спортсменок не вдалося набрати очки.

У підсумку, доля путівки до фіналу була розіграна на Golden Score. Через три хвилини боротьби японка провела утримання і перемогла іппоном.

Білодід поступається і буде змагатися в поєдинку за бронзу.

Відзначимо, що український спортсмен Артем Лесюк виступить в поєдинку за вихід до бронзового фіналу

Джерело — Sport.ua

(52 голоса)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Коментарі
Спочатку:
    VadyaMetal
    VadyaMetal, 24.07.2021 13:01
    0
    Жаль... Возможно с нею судьба сыграла злую шутку, как с Женей Коноплянкой, когда надо поднапрячся в карьере - начинается содомия с фоточками и видосиками в инсте и фейсбуке вместо изнурительных тренировок сцепя зубы.
    Денис Торопцев
    Денис Торопцев, 24.07.2021 13:00
    +4
    Спорт юа, де новина на головній?
    dadaali177188
    dadaali177188, 24.07.2021 12:58
    +6
    В данном случаи остаётся жалеть что пик её формы был в 20году. Спасибо Дарье за медаль, за эмоции
    Stelios Komnin
    Stelios Komnin, 24.07.2021 12:57
    +10
    Билодид сложно. Соперницы с низким центром тяжести, коренастые. Она на их фоне - великан. Перейдет в другой вес и в 24 году возьмет золото. Ей всего 21 год. Она молодец.
    umnuy2
    online
    umnuy2, 24.07.2021 12:57
    +10
    Устала наша девочка (((
    Часовой пояс играет большую роль.
    Молодец и гордость Украины!
    dadaali177188
    dadaali177188, 24.07.2021 12:55
    +11
    собралась на решающий бой, молодец - бронза есть бронза!!!
    DIM-C
    DIM-C, 24.07.2021 12:55
    -1
    Алексей Ильин, 24.07.2021 12:54
    Я правильно тебя понял, СБУ вышла в 1/4 благодаря Зе? Каким образом он помог, видеошутками?
    Таким же каким он к результатам на текущих ОИ - НИКАКИМ !
    ArtemDoneck
    ArtemDoneck, 24.07.2021 12:55
    +6
    Молодец,на морально-волевых
    johndow
    online
    johndow, 24.07.2021 12:54
    +4
    Не читая комменты знал, что поднасрут изрядно. Ждите новые дороги…
    Kanarejka
    Kanarejka, 24.07.2021 12:54
    +8
    Плачу з Дашею!!!!
    Алексей Ильин
    Алексей Ильин, 24.07.2021 12:54
    0
    DIM-C, 24.07.2021 12:40
    СБУ в 1/4 Евро по футболу- молчок. Инста-дзюдоистка проиграла финал - "зелёный всё развалил".
    Порохоботы какие-то дебилы, если често
    Я правильно тебя понял, СБУ вышла в 1/4 благодаря Зе? Каким образом он помог, видеошутками?
    DIM-C
    DIM-C, 24.07.2021 12:53
    +2
    aqua1, 24.07.2021 12:25
    Родители ошибочно ее держали в 48 кг. Видно же, что это не ее вес, она мускулы не может нарастить при таком росте. Ей нужно сразу в 57 кг., в 52 ловить нечего, там Ута Абе.
    Етить колотить эксперты..Ты сколько в своей жизни раз на татами выходил? Ты хоть знаешь что такое при не большом весе менять категорию? Знаешь на сколько разный уровень соперником в соседних категориях? Такая, что лузер или призёр в своей может легко стать чемпионом на категорию ниже.
    Тем более что Даша- девочка, она не наберёт все 4 кг, максимум 1.5-2, вот м остаётся цепляться за 48, так как в 52 будет проигрывать по весу, то есть соперницы будут иметь то же преимущество на ней, что сейчас она в своей категории
    ArtemDoneck
    ArtemDoneck, 24.07.2021 12:53
    +3
    ares10
    ares10, 24.07.2021 12:52
    +12
    початок є. день не дуже. але перша медаль є
    Віталій Яценко
    online
    Віталій Яценко, 24.07.2021 12:52
    +11
    Молодець. Прогнозована бронза!!! Всіх із першою нагородою!!
    dadaali177188
    dadaali177188, 24.07.2021 12:52
    +7
    первая пошла
    ares10
    ares10, 24.07.2021 12:51
    +9
    хух бронза
    DIM-C
    DIM-C, 24.07.2021 12:46
    +5
    vlad, 24.07.2021 12:44
    Даша, умничка.
    и вот в полуфинале, все же, была скорее тренерская ошибка. тренера знают физическое и психологическое состояние спортсмена. должны были понимать, что Даше тяжело будет бороться в дополнительное время. поэтому нужно было подготовиться и решить все в основное время.
    Ага, провести замену, выпустить Довбика... у Даши просто не прошёл приём, а усталость позволила опрокинуть её набок. Вот и всё
    vlad
    vlad, 24.07.2021 12:44
    0
    Даша, умничка.
    и вот в полуфинале, все же, была скорее тренерская ошибка. тренера знают физическое и психологическое состояние спортсмена. должны были понимать, что Даше тяжело будет бороться в дополнительное время. поэтому нужно было подготовиться и решить все в основное время.
    DIM-C
    DIM-C, 24.07.2021 12:40
    -9
    СБУ в 1/4 Евро по футболу- молчок. Инста-дзюдоистка проиграла финал - "зелёный всё развалил".
    Порохоботы какие-то дебилы, если често