Непереможений чемпіон! Амосов виграв 26-й бій та завоював титул Bellator

У ніч на 12 червня в місті Анкасвілл пройшов турнір Bellator 260

Непереможений чемпіон! Амосов виграв 26-й бій та завоював титул Bellator
© MEGOGO. Ярослав Амосов

У ніч на 12 червня в місті Анкасвілл, штат Коннектикут, пройшов турнір зі змішаних єдиноборств Bellator 260.

У головному протистоянні в октагоні зійшлися непереможений українець Ярослав Амосов (25–0) і Дуглас Ліма з Бразилії (32–8). На кону стояв чемпіонський пояс Bellator у напівсередній вазі, який належав бразильцеві.

27-річний Амосов тотально домінував в октагоні, незмінно на першій або другій хвилині кожного раунду роблячи тейкдауни та переводячи суперника у партер. У Ярослава не виходило завдати великої шкоди Лімі, але українець забирав раунд за раундом, накидаючи лежачи удари в корпус і в голову.

Невелике розсічення у Амосова не позначилося на результаті поєдинку, хоча універсал Ліма намагався влучити саме у брову. На останній хвилині 5-го раунду Ліма небезпечно виходив на больовий прийом «важіль ліктя», але Ярослав зумів вибратися зі складної ситуації.

Одноголосним рішенням суддів переміг українець Ярослав Амосов (50–45, 49–46, 49–46). Це 26-та перемога Ярика, і він не стримував сліз радості!

Вперше в України є чемпіон Bellator! Ярослав Амосов передав привіт місту Ірпінь!

Ярослав Амосов: «Я дуже радий, тому що це моє життя. Я багато тренувався, щоб досягти цього результату. Тепер я маю відновитися. Я хочу битися. Нехай Bellator дасть мені новий бій. Ми чекаємо на дитину в серпні, і цю перемогу я присвячую їй».

Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Микола Степанюк, Sport.ua

(22 голоса)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Коментарі
    pl2012ua
    online
      pl2012ua, 12.06.2021 16:14
    +3
    Отличная новость! Дякую, Ярослав!
    Yura Юрий
    online
      Yura Юрий, 12.06.2021 11:49
    +3
    Eugene Jurasz 5, 12.06.2021 07:00
    Вот я и говорю, что Амосов по максимуму использовал современные и по моему мнению неправильные правила ММА, где можно удерживать на земле и типа это считается, что ты побеждаешь
    т.е. в остальных видах спорта, в борьбе (любой вольной, грек рим, дзюдо), если бы соперника на лопатки уложил, то тоже неправильно считать победу? везде не правильно?
    Гагик Пердонян
    online
      Гагик Пердонян, 12.06.2021 09:12
    +4
    Один Амосов лечил, а этот калечит)
    Сергей Чёрный
    online
      Сергей Чёрный, 12.06.2021 08:06
    +10
    Мои поздравления, Амосов король своего веса
    Eugene Jurasz 5
    online
      Eugene Jurasz 5, 12.06.2021 07:00
    -12
    Gavr_Power, 12.06.2021 06:59
    Видимо ты очень далек от мира единоборств. "Ничего не делать" это хладнокровно переводить в партер действующего чемпиона по несколько раз за раунд, не позволяя ему ничего сделать, изматывая и нанося удары на земле. Ввязываться в рубку с ним не было никакого смысла, это называется отличный геймплан. Для тебя предлагаю смотреть бои на голых кулаках, только там тупые рубки с отбиванием головы, ибо даже в боксе есть работа на дистанции, клинчевание и работа на ногах. Всех остальных поздравляю с новым Украинским чемпионом! 💪🏻🇺🇦
    Вот я и говорю, что Амосов по максимуму использовал современные и по моему мнению неправильные правила ММА, где можно удерживать на земле и типа это считается, что ты побеждаешь
    Gavr_Power
      Gavr_Power, 12.06.2021 06:59
    +20
    Eugene Jurasz 5, 12.06.2021 06:29
    "Амосов тотально доминировал в октагоне"
    Так доминировал, что Лима просто лежал и улыбался вплоть до 5 раунда. Но да, правила ММА на стороне Амосова, где можно залеживать соперника и ничего не делать. И ты победитель.
    Видимо ты очень далек от мира единоборств. "Ничего не делать" это хладнокровно переводить в партер действующего чемпиона по несколько раз за раунд, не позволяя ему ничего сделать, изматывая и нанося удары на земле. Ввязываться в рубку с ним не было никакого смысла, это называется отличный геймплан. Для тебя предлагаю смотреть бои на голых кулаках, только там тупые рубки с отбиванием головы, ибо даже в боксе есть работа на дистанции, клинчевание и работа на ногах. Всех остальных поздравляю с новым Украинским чемпионом! 💪🏻🇺🇦
    Hideyuki Fukasawa
    online
      Hideyuki Fukasawa, 12.06.2021 06:37
    +13
    Красава!
    Eugene Jurasz 5
    online
      Eugene Jurasz 5, 12.06.2021 06:29
    -21
    "Амосов тотально доминировал в октагоне"
    Так доминировал, что Лима просто лежал и улыбался вплоть до 5 раунда. Но да, правила ММА на стороне Амосова, где можно залеживать соперника и ничего не делать. И ты победитель.
    Eugene Jurasz 5
    online
      Eugene Jurasz 5, 12.06.2021 06:27
    -23
    Таких бойцов не должно быть в принципе. Просто лежит на сопернике и изображает активность. Фу.
    Gavr_Power
      Gavr_Power, 12.06.2021 06:59
    +20
    Eugene Jurasz 5, 12.06.2021 06:29
    "Амосов тотально доминировал в октагоне"
    Так доминировал, что Лима просто лежал и улыбался вплоть до 5 раунда. Но да, правила ММА на стороне Амосова, где можно залеживать соперника и ничего не делать. И ты победитель.
    Видимо ты очень далек от мира единоборств. "Ничего не делать" это хладнокровно переводить в партер действующего чемпиона по несколько раз за раунд, не позволяя ему ничего сделать, изматывая и нанося удары на земле. Ввязываться в рубку с ним не было никакого смысла, это называется отличный геймплан. Для тебя предлагаю смотреть бои на голых кулаках, только там тупые рубки с отбиванием головы, ибо даже в боксе есть работа на дистанции, клинчевание и работа на ногах. Всех остальных поздравляю с новым Украинским чемпионом! 💪🏻🇺🇦
    Hideyuki Fukasawa
    online
      Hideyuki Fukasawa, 12.06.2021 06:37
    +13
    Красава!
    Сергей Чёрный
    online
      Сергей Чёрный, 12.06.2021 08:06
    +10
    Мои поздравления, Амосов король своего веса
    Гагик Пердонян
    online
      Гагик Пердонян, 12.06.2021 09:12
    +4
    Один Амосов лечил, а этот калечит)
    pl2012ua
    online
      pl2012ua, 12.06.2021 16:14
    +3
    Отличная новость! Дякую, Ярослав!
    Yura Юрий
    online
      Yura Юрий, 12.06.2021 11:49
    +3
    Eugene Jurasz 5, 12.06.2021 07:00
    Вот я и говорю, что Амосов по максимуму использовал современные и по моему мнению неправильные правила ММА, где можно удерживать на земле и типа это считается, что ты побеждаешь
    т.е. в остальных видах спорта, в борьбе (любой вольной, грек рим, дзюдо), если бы соперника на лопатки уложил, то тоже неправильно считать победу? везде не правильно?