ВІДЕО. Фол чи ні? Суддя скасував гол Олімпіка у ворота Шахтаря

Спірний момент в матчі УПЛ

ВІДЕО. Фол чи ні? Суддя скасував гол Олімпіка у ворота Шахтаря
© shakhtar.com

У матчі УПЛ «Олімпік» - «Шахтар» за рахунку 1:0 на користь гостей «Олімпік» зумів забити м'яч, однак рефері відмінив його після перегляду VAR.

Чи був фол проти Анатолія Трубіна?

Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Джерело — Sport.ua

(52 голоса)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Коментарі
    Sauron
    online
      Sauron, 07.03.2021 09:58
    +1
    ShakhtarUberAlles, 07.03.2021 04:46
    Однозначно фол. ВАР и рефери молодцы.
    Гавно детектед.
    ShakhtarUberAlles
      ShakhtarUberAlles, 07.03.2021 04:46
    -1
    Коментар згорнуто. Показати
    Однозначно фол. ВАР и рефери молодцы.
    Старкон
      Старкон, 07.03.2021 00:37
    +2
    Під...ри.
    Alexandr Dorofiy
      Alexandr Dorofiy, 06.03.2021 23:47
    +1
    Позор таким победам и судьям!!!
    hidalgo65
    online
      hidalgo65, 06.03.2021 22:56
    0
    fon513, 06.03.2021 18:56
    Для того и нарисована вратарская поощадка...вратарь там неприкосаемьій...Трубина тупо блокировали...вот и все!
    нарисован фол,а не площадка
    hidalgo65
    online
      hidalgo65, 06.03.2021 22:53
    +1
    вспоминаю легендарный матч Барселона-ДинамоК 1997 года,там Шева перепрыгнул Виттора Байю и головой забил второй мяч Барселоне.Елси бы в том матче судил Юрий Иванов(Донецкая область),то отмена гола и красная карточка Шеве была бы обеспечена
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 06.03.2021 22:46
    +1
    shoko, 06.03.2021 22:32
    Вы в курсе что если вы являетесь авторизированной личностью а не ботом то ваш пост может быть расценен как призыв к насилию и физическому воздействию и подпадает под статью пока административки за подстрекательство,но если возникнет у кого-то желание совершить то к чему вы призываете то и уголовку сюда можно подтянуть?
    Вы очень плохо разбираетесь в правовых вопросах,как и в футболе...Предположение возможности насильственных действий в отношении арбитров,согласно УК Украины,не является причиной для административного наказания,а тем более к привлечению к уголовной ответственности.... Читайте и изучайте Законы Украины и будет вам счастье
    shoko
      shoko, 06.03.2021 22:32
    -3
    Владимир Копяк, 06.03.2021 19:49
    P.S. Но все,что мы тут обсуждали - до фонаря. Объясняю почему. Давайте не забывать,что судейский комитет,которым руководит правая рука Колины, и который был поставлен на эту должность с прямого указания ахметки,по рекомендации Колины, является главной структурой,градообразующей,
    как говорят на производсте,в ОПГ УАФ под предводительством павелки. Там своих не будут сдавать ни при каких условиях. При Колине, и теперь при Гучи, люди в черном(красном,желтом или голубом) стали неприкасаемой и неподсудной кастой. Нарушить эту гегемонию футбольного беспредела и маразма людей со свистком, может только общественность,которой не безразлично катастрофическое состояние дел в этой отрасли футбольного хозяйства. Катализатором таких действий общественности может стать очередной громкий скандал,систематический мордобой "отличившихся" арбитров,суд Линча после предвзятого арбитража, физическое воздействие в отношении проштрафившегося судьи с летальным исходом (не дай Бог,конечно)... По другому эта коррумпированная группа не исчезнет с тела украинского футбола....
    Вы в курсе что если вы являетесь авторизированной личностью а не ботом то ваш пост может быть расценен как призыв к насилию и физическому воздействию и подпадает под статью пока административки за подстрекательство,но если возникнет у кого-то желание совершить то к чему вы призываете то и уголовку сюда можно подтянуть?
    Sauron
    online
      Sauron, 06.03.2021 21:47
    +1
    AlexDSan, 06.03.2021 19:08
    Там Трубін був в офсайді. Так що все законно
    Справді, я не угледів спочатку!
    Sauron
    online
      Sauron, 06.03.2021 21:45
    +2
    Кабинетные чемпионы теряют последние десятки болел в Украине.
    Так держать!
    Vlato0709
    online
      Vlato0709, 06.03.2021 20:29
    -1
    Виктор Петренко, 06.03.2021 19:04
    Бл..ь.Коли вже перестануть тягнути клуб рудого злодія та вбивці ахмєтова?А самого цього покидька посадять нарешті у в''язницю та конфіскують награбоване ним майно.Скільки можна чекати?
    Тоді, коли перестануть тягнути Дирнаму.
    sahka1981
      sahka1981, 06.03.2021 20:24
    +1
    "Бандитизм. Украли гол".
    Нас обманули. Судейские эксперты объяснили, почему гол "Олимпика" в ворота "Шахтера" отменили ошибочно"
    Несмотря на наличие системы видеоповторов, судейская бригада матча "Олимпик" - "Шахтер" допустила грубую ошибку в конце первого тайма, отменив гол в ворота "горняков" и-за офсайда. Мирослав Ступар и Сергей Шебек однозначны в своих выводах – ошибочное решение арбитров и настойчивое стремление транслятора оправдать решение в пользу "Шахтера".
    Сергей Шебек объясняет, почему во время подачи углового не может быть положения "вне игры":
    - Обратите внимание на расположение игроков обеих команд при подаче углового. На стоп-кадрах все четко видно. Защитник "Шахтера" Додо находится на линии мяча, а игроки "Олимпика" – в метре-двух до нее. Можно было бы говорить об офсайде, если бы мяч во время выполнения подачи стоял на угловой дуге слева от флажка. А в данном случае априори не могло быть офсайда.
    Кстати, то, что нарисовал транслятор – тоже не годится. Во-первых, линия слишком жирная, во-вторых, нарисована она уже во время полета мяча, а не удара по нему, как должен фиксироваться офсайд, - сказал Сергей Шебек.
    На вопрос о толчке Снурнициным голкипера, о котором говорил комментатор трансляции, ответ лаконичен и однозначен: "Толчка никакого и близко не было".
    Мирослав Ступар уточняет, что положение "вне игры" при подаче углового априори не может быть. И транслятор, вероятно, рисовал линию, чтобы показать, что в офсайде во время удара Нкенга находился Снурницын, который лежал на газоне после толчка Трубина. Но это также не офсайд. Ибо игрок "Олимпика" никак не влиял на эпизод. Поэтому Мирослав Иванович подытожил ситуацию лаконично: "Бандитизм. Украли гол".
    NeRoN69
      NeRoN69, 06.03.2021 20:01
    +4
    Грëбанный стыд за такой чемп.
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 06.03.2021 19:49
    +4
    P.S. Но все,что мы тут обсуждали - до фонаря. Объясняю почему. Давайте не забывать,что судейский комитет,которым руководит правая рука Колины, и который был поставлен на эту должность с прямого указания ахметки,по рекомендации Колины, является главной структурой,градообразующей,
    как говорят на производсте,в ОПГ УАФ под предводительством павелки. Там своих не будут сдавать ни при каких условиях. При Колине, и теперь при Гучи, люди в черном(красном,желтом или голубом) стали неприкасаемой и неподсудной кастой. Нарушить эту гегемонию футбольного беспредела и маразма людей со свистком, может только общественность,которой не безразлично катастрофическое состояние дел в этой отрасли футбольного хозяйства. Катализатором таких действий общественности может стать очередной громкий скандал,систематический мордобой "отличившихся" арбитров,суд Линча после предвзятого арбитража, физическое воздействие в отношении проштрафившегося судьи с летальным исходом (не дай Бог,конечно)... По другому эта коррумпированная группа не исчезнет с тела украинского футбола....
    sahka1981
      sahka1981, 06.03.2021 19:44
    +8
    Посмотрел эпизод, ну прямо скажем это просто дикий беспредел!
    Вне игры никого нет, это всем понятно, фола со стороны игроков Одимпика тоже нету, зато есть фол со стороны Трубина и несмотря на все это чистый гол отменяют! Трубин еще там корчится надумал...
    Ну это уже просто цирк по-ахиетовски.
    Судья просто клеймо поставил на ШД (если там еще есть место)... Неужели нельзя было прибить Олимпик другим способом!??? Взял и тупо просто подставил и себя и тех клоунов которые на варе ахметовском сидят...
    zzg77
    online
      zzg77, 06.03.2021 19:41
    +12
    Я лишь увидел, как нарушал правила Трубин, толкая игрока Олимпика!!! ЧИСТЕЙШИЙ ГОЛ, без всяких "но"! Тут Гельзин проиграл рыжему Наперсточнику!!
    grifon
    online
      grifon, 06.03.2021 19:37
    +1
    volf2020, 06.03.2021 19:32
    Цікаво скільки коштуе таке рішення?
    всього сезоний абонимент на матчі шахти рефері з Донецької області
    adidas77
    online
      adidas77, 06.03.2021 19:35
    +1
    volf2020, 06.03.2021 19:32
    Цікаво скільки коштуе таке рішення?
    Я думаю такса там стабильная!
    Как говорится дорожка протоптана давно.
    Не больше ни меньше, чем получают все остальные в матчах кротов.
    volf2020
    online
      volf2020, 06.03.2021 19:33
    +1
    А трубін муділкін
    volf2020
    online
      volf2020, 06.03.2021 19:32
    +9
    Цікаво скільки коштуе таке рішення?
    vitaha33
      vitaha33, 06.03.2021 18:05
    +29
    Трубін штовхає футболіста і це фол?
    Сергей П.
      Сергей П., 06.03.2021 18:08
    +28
    Цирк, Трубин толкает в спину игрока Олимпика, а фол свистят в другую сторону и отменяют чистый гол..
    BaZia
    online
      BaZia, 06.03.2021 18:06
    +28
    Это что прикол такой? Трубин сам толкает игрока Олимпика тот падает... Забивается гол, вратарь не успел на мяч, и отменяют... Почему?
    adidas77
    online
      adidas77, 06.03.2021 18:08
    +25
    Alexander Киев, 06.03.2021 18:02
    Был фол. Отменили гол по делу. Тут только дауны ФК дынама могут отрицать это
    Все вокруг пи..сы, один я Дартаньян!
    Логика у тебя крот железная!
    Радуйтесь дутым липовым победам. И очередным будущим обтеканиям в Европе.
    0-10 это не предел с вашей лживой политикой в футболе! Сами себя в эту яму и загнали!
    axylinam
      axylinam, 06.03.2021 18:07
    +25
    Абсолютно никакого фола не было-там Трубин нарушил правила-толкнул игрока Олимпика,такие чистые голы бесплатно никто не отменяет
    adidas77
    online
      adidas77, 06.03.2021 18:06
    +25
    Какой нахер фол? Карманные судьи сказали офсайд, значит офсайд!
    Радуйтесь кроты, дутые липовые чемпионы....
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 06.03.2021 18:25
    +23
    Alexander Киев, 06.03.2021 18:02
    Был фол. Отменили гол по делу. Тут только дауны ФК дынама могут отрицать это
    Александр из Киева,вы случайно не с общества инвалидов с нарушением зрения? Только слепой не увидит то,что к Трубину во вратарской площадке не прикасался НИ один из трех игроков, которые готовы были вступить в борьбу за верховой мяч. Наоборот,Трубин,который не правильно выбрал позицию и оказался сзади игроков нападения, толкал в спину игрока стоящего спиной к вратарю и априори не мог нарушить какие либо правила. После толчка вспину,игрок начал падать и на него свалился вратарь,после того как он не дотянулся к верховому мячу! Все претензии к тому, кто убедил арбитра в поле принять вопиюще не правильное решение! Такие решения в денежном эквиваленте стоят очень дорого,тем более,если Шахтер так матч и выиграет...Что-то в лесу сдохло,шахтеров начали тащить за уши к чемпионству.
    Sviatoslav Kudelych
    online
      Sviatoslav Kudelych, 06.03.2021 18:04
    +22
    Alexander Киев, 06.03.2021 18:02
    Был фол. Отменили гол по делу. Тут только дауны ФК дынама могут отрицать это
    Андрій Некрасов
    online
      Андрій Некрасов, 06.03.2021 18:37
    +21
    Меня одног о раздражают эти ремесленники с Хвутболов... 23 повтора, а оно про фол на вратаре.
    Что я увидел.... Трубин толкает игрока Олимпика, тот падает и в этот момент в него попадает мяч, и от него влетает в ворота... (что подтверждаеться репликами арбитра о каком то касании). Падая он был во вне игры...
    Линии вара рисуют тоже по моменту удара головой. И поднятая рука арбитра говорит об оффсайде, а не о нарушении правил. Гол отменили, что правильно...
    Но... дьявол кроеться в деталях. Игрок, потом оказавшийся в оффсайде, падал не сам... Падал от явного!!! толчка Трубина...
    Поэтому, гол надо было отменить, назначить пенальти, и желтая карточка Трубину...
    з.ы. но то что несут коментаторы Хвутболов - это вообще жесть...
    seregka1991
      seregka1991, 06.03.2021 18:20
    +21
    Коментар згорнуто. Показати
    Чистый гол! Там трубин летел кулаком в парня!
    bullyUA
    online
      bullyUA, 06.03.2021 18:11
    +21
    Какой нафик фол? Если правила нарушает Шахтер то это не фол. За это уже заплачено.
    Андрей Мадайский
    online
      Андрей Мадайский, 06.03.2021 18:25
    +20
    Я не увидел ни фола со стороны игрока Олимпика, ни положения в не игры...
    Судья должен сходить на приём к окулисту!
    BaZia
    online
      BaZia, 06.03.2021 18:11
    +20
    Кто может объяснить отменили гол по причине офсайда при подаче углового ??!!! Это как?
    byrjyi
      byrjyi, 06.03.2021 19:08
    +18
    Не являюсь поклонником ни Шахтёра , ни Динамо, ни Олимпико, но не был засчитан чистый гол, где правила нарушал Трубин, вратарь Шахтёра. Цирк, да и только...
    AЛВ
      AЛВ, 06.03.2021 18:23
    +17
    💯% гол у ворота Шахтаря.!!!
    Sauron
    online
      Sauron, 06.03.2021 18:38
    +16
    Я так понимаю оффсайд приписали лежачему игроку, которого Трубин сбил кулаками?
    Красавцы даунецкие.
    ЖЕСТЬ
    Андрей Мадайский
    online
      Андрей Мадайский, 06.03.2021 18:30
    +16
    roman75zpr, 06.03.2021 18:26
    Это так, что это не из-за офсайда, который, естественно, не может быть при угловом... Там игрок Олимпика подсел (не специально, вероятно) под Трубина во вратарской, который идя на мяч перецепился через него (игрока Олимпика). Я не болельщик Шахтера, но там чистый фол! Но тем, кто болеет против Шахтера и это не аргумент. Вот если бы на месте Шахтера был их команда, тогда да, комменты от них были бы совсем другие..
    Подсел тот игрок, которого Трубин руками толкал в спину!!!
    J0e777
      J0e777, 06.03.2021 19:08
    +15
    Трубин толкает в спину игрока, а судья фиксирует оффсайд. Как же это по-ахметовски
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 06.03.2021 18:47
    +15
    ну а как иначе прервать неудачную серию как не при помощи прикормленного судьи
    Sauron
    online
      Sauron, 06.03.2021 18:35
    +15
    Оффсайд - это смешно.
    Уже б врали хотя бы реалистично: типа нападение на вратаря или еще что...
    ТРЫНДЕЦ.