Не змогла взяти нормально естафету? Меркушина різко відповіла хейтерам

Українську команду спочатку дискваліфікували, а потім повернули на 4-те місце

Не змогла взяти нормально естафету? Меркушина різко відповіла хейтерам
© Getty Images/Global Images Ukraine

Українська біатлоністка Анастасія Меркушина в соцмережі Facebook різко відповіла хейтерам, які звинуватили її в неправильному прийомі естафети на етапі Кубка світу в Нове-Мєсто:

«Сьогодні я зрозуміла одну річ! Команда – це не тільки перемоги, а й підтримка в скрутному становищі! І в цьому ми сьогодні були найкращі, але коли пишуть вболівальники таке...»

Збірна України фінішувала 4-ю в жіночій естафеті, але після гонки була дискваліфікована за некоректну передачу естафети між Юлією Джимою і Анастасією Меркушиною.

Команда України подала протест на рішення про дискваліфікацію, і він був задоволений. Українкам повернули четверте місце у фінішному протоколі.

Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Джерело — Facebook

(165 голосів)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Коментарі
    Alexxx1402
      Alexxx1402, 05.03.2021 17:09
    0
    Анастасия,никого не слушай,ты молодец
    Igor Avtoigor
    online
      Igor Avtoigor, 05.03.2021 12:11
    +2
    Джима была на 4 месте, потом она вышла и запорола стрельбы да и вообще ужасно выступила спасибо Пидгрушной, которая с 8 опять на 4 вытянула
    Fangold
    online
      Fangold, 05.03.2021 12:03
    0
    Я можу поматюкатися сам с собою, але особисто в фейсбук ніколи нікому не пишу
    Lazio
      Lazio, 05.03.2021 10:43
    +1
    Нда... такі коменти - це перебор.
    Звичайно, Настя тебе ніхто не похвалить за таке. Але й має бути адекватність критики і обурення...
    Такі речі тільки відбивають бажання боротися... бути кращим... відстоювати честь і гідність держави.
    axylinam
    online
      axylinam, 05.03.2021 10:29
    +3
    Оскорблять спортсменок-это абсолютно неприемлимо,но Меркушина вчера очень медленно бежала,штрафной круг в эстафете бывает даже у топ спортсменов,за это ругать нельзя,но то что Меркушина качественно бегает всего лишь пару раз в году-это настораживает,тут вопросы к Брынзаку и отцу Меркушиной есть
    WladWest
      WladWest, 05.03.2021 10:21
    0
    WladWest, 05.03.2021 09:42
    А ты в курсах сколько выделяется денег на биатлон? Наша Федерация биатлона получает денег больше, чем рашистская.
    Мне интересно, какая тварь рашистская поставила минус или оно просто тупорылое, покажись.
    SAD1969
      SAD1969, 05.03.2021 09:57
    +3
    Звичайно, могли.... Але 4-ті, то теж непогано, а зрив може бути у кожного спортсмена. Семеренки - вже за віком пора в IBU. Це нормальна четвірка.
    WladWest
      WladWest, 05.03.2021 09:42
    +1
    Анатолій Дяченко-Сагайдачний, 05.03.2021 08:52
    Женская сборная по биатлону выступила в свою силу. За это им спасибо. Непонятно одно - почему главный тренер неизвестно откуда. Что наших нет? Кроме того страдает подготовка юниоров. Государство выделяет мизерные деньги, а по дороге к получателю ещё и воруют.
    А ты в курсах сколько выделяется денег на биатлон? Наша Федерация биатлона получает денег больше, чем рашистская.
    Henriklarsson11
      Henriklarsson11, 05.03.2021 09:07
    +1
    реагировать на комменты интернет троллей будучи известной личностью? ну такое. это как ругаться с бомжами на улице, неуважение к себе
    Анатолій Дяченко-Сагайдачний
    online
      Анатолій Дяченко-Сагайдачний, 05.03.2021 08:52
    -6
    Женская сборная по биатлону выступила в свою силу. За это им спасибо. Непонятно одно - почему главный тренер неизвестно откуда. Что наших нет? Кроме того страдает подготовка юниоров. Государство выделяет мизерные деньги, а по дороге к получателю ещё и воруют.
    ya_3
    online
      ya_3, 05.03.2021 08:14
    -1
    upiter8, 05.03.2021 07:57
    4ое место, при нюансе с Меркушиной - очень даже нормально....
    Но вот одно не укладывается в голове - почему Отец-Тренер Насти не вывел её в нормальные кондиции ни на февраль ни на март???
    Мы все знаем и стрельбу и скорости Меркушиной.... Ещё пару лет назад спортсменка прогрессировала и должна была (судя по результатам Юниорской эстафеты 2012) тем более при Родном Тренере быть на уровне как минимум не хуже той Хаузер либо Х. Оберег.... Где это всё???... Почему прогресс остановился???....Ладно Улепец разложил команду, понимаю, но что это время делал Меркушин (ведь посмотрите и Джима и Пидгрушная да и Блажко сейчас в хороших кондициях, почему этого нету у Насти??? - Вопрос в первую очередь к её отцу???...
    Настя перехворіла на корону під час підготовки, тому така фізична форма, нажаль
    upiter8
    online
      upiter8, 05.03.2021 07:57
    +3
    4ое место, при нюансе с Меркушиной - очень даже нормально....
    Но вот одно не укладывается в голове - почему Отец-Тренер Насти не вывел её в нормальные кондиции ни на февраль ни на март???
    Мы все знаем и стрельбу и скорости Меркушиной.... Ещё пару лет назад спортсменка прогрессировала и должна была (судя по результатам Юниорской эстафеты 2012) тем более при Родном Тренере быть на уровне как минимум не хуже той Хаузер либо Х. Оберег.... Где это всё???... Почему прогресс остановился???....Ладно Улепец разложил команду, понимаю, но что это время делал Меркушин (ведь посмотрите и Джима и Пидгрушная да и Блажко сейчас в хороших кондициях, почему этого нету у Насти??? - Вопрос в первую очередь к её отцу???...
    brighi10
      brighi10, 05.03.2021 00:21
    0
    дурачок ставочку наверно поставил
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 04.03.2021 23:23
    -1
    На твердую четверку пробежали.
    Меркушина на радостях начудила .
    Ценою в бронзовую медаль.
    Сначала в коридоре (потеряв 1-2 с на которые мы остали от Франции).
    Затем шрафкруг...
    /
    Вот если бы не было этой 1с.
    И Пидгрушная была бы тогда на финише в контакте с француженкой.
    А ту также повело в центральный коридор перед самым финишем.
    Тогда можно было подавать протест на дисквалификацию Франции и у нас была бы бронза...
    Vbolivalnyk-Peter
      Vbolivalnyk-Peter, 04.03.2021 23:21
    -1
    Коментар згорнуто. Показати
    euro2012_za_2012euro, 04.03.2021 23:13
    У меня Две новости - плохая и хорошая.
    /
    Начну с плохой:
    На ЧМ и сейчас бежали эстафету без сестёр Семеренко.
    /
    Хорошая новость;
    На ЧМ и сейчас бежали эстафету без сестёр Семеренко.
    Я би сказав трішки по іншому : Хороша новина - Бігли естафету без сестер Семеренки і прибігли 4 відставши від 3-го місця менше секунди! Погана новина - без Підгрушної та Джинси все одно наразі не "стягуємо"....
    Vbolivalnyk-Peter
      Vbolivalnyk-Peter, 04.03.2021 23:16
    +1
    Коментар згорнуто. Показати
    euro2012_za_2012euro, 04.03.2021 23:11
    Не без перегибов на местах.
    Но Меркушина достаточно квалифицированная спортсменка с уклоном в классическую женскую эстафету (когда-то пробовали в сингл микст, но то таке). Индивидуальную любит,
    но особых высот не достигла.
    Она наряду с Джимой участвовала в четырех последних медальных эстафетах ЧМ (серебро и 3 Бронзы).
    /
    Чемпионка ЮЧМ2012 с Журавок.
    На минуту опередили призеров, и посмотрите кто за них бежал.
    Контиолахти - 2011/2012
    2012-02-22 Юниорский чемпионат мира, Девушки, Эстафета, 3х6 км
    Имя № Стрельба - Время
    1 Украина 2 0+4 1:03:53.23 0.0
    Юлия Журавок 0+0 0+2
    Юлия Бригинец 0+0 0+0
    Анастасия Меркушина 0+0 0+2
    2 Швеция 15 0+6 1:04:51.47 +58.2
    Линн Перссон 0+2 0+0
    Ханна Эберг 0+2 0+1
    Лоттен Сьоден 0+0 0+1
    3 Австрия 9 0+5 1:04:52.61 +59.4
    Кристина Ридер 0+1 0+0
    Юлия Райзингер 0+0 0+1
    Лиза Тереза Хаузер 0+3 0+0
    ....
    Наші дівчата тоді були молодці, однак де зараз вони, а де їхні тодішні суперниці? Це означає що у прогресі наших дівчат щось пішло не так і терміново потрібно цю підготовку кардинально міняти..
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 04.03.2021 23:13
    -2
    У меня Две новости - плохая и хорошая.
    /
    Начну с плохой:
    На ЧМ и сейчас бежали эстафету без сестёр Семеренко.
    /
    Хорошая новость;
    На ЧМ и сейчас бежали эстафету без сестёр Семеренко.
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 04.03.2021 23:11
    +4
    Не без перегибов на местах.
    Но Меркушина достаточно квалифицированная спортсменка с уклоном в классическую женскую эстафету (когда-то пробовали в сингл микст, но то таке). Индивидуальную любит,
    но особых высот не достигла.
    Она наряду с Джимой участвовала в четырех последних медальных эстафетах ЧМ (серебро и 3 Бронзы).
    /
    Чемпионка ЮЧМ2012 с Журавок.
    На минуту опередили призеров, и посмотрите кто за них бежал.
    Контиолахти - 2011/2012
    2012-02-22 Юниорский чемпионат мира, Девушки, Эстафета, 3х6 км
    Имя № Стрельба - Время
    1 Украина 2 0+4 1:03:53.23 0.0
    Юлия Журавок 0+0 0+2
    Юлия Бригинец 0+0 0+0
    Анастасия Меркушина 0+0 0+2
    2 Швеция 15 0+6 1:04:51.47 +58.2
    Линн Перссон 0+2 0+0
    Ханна Эберг 0+2 0+1
    Лоттен Сьоден 0+0 0+1
    3 Австрия 9 0+5 1:04:52.61 +59.4
    Кристина Ридер 0+1 0+0
    Юлия Райзингер 0+0 0+1
    Лиза Тереза Хаузер 0+3 0+0
    ....
    Vbolivalnyk-Peter
      Vbolivalnyk-Peter, 04.03.2021 23:10
    +12
    Коментар згорнуто. Показати
    Це не вболівальники, а чмошники таке пишуть. В штиль? Франція, Норвегія, Австрія - зайшли на штрафне коло. Той рахіт, який це писав спробував би сам відірвати дупу від дивану та пробігти на лижах бодай 1,5 км, а потім ще й втілити в кружечок в 10 см. з 50 метрів з мілкашки. Та воно вставши з дивану в унітаз втрапити не може, а береться когось критикувати та ще й в такій формі....
    Michael Savchyn
    online
      Michael Savchyn, 04.03.2021 22:51
    +8
    дурачок.
    то й навіть не фан
    Vbolivalnyk-Peter
      Vbolivalnyk-Peter, 04.03.2021 23:10
    +12
    Коментар згорнуто. Показати
    Це не вболівальники, а чмошники таке пишуть. В штиль? Франція, Норвегія, Австрія - зайшли на штрафне коло. Той рахіт, який це писав спробував би сам відірвати дупу від дивану та пробігти на лижах бодай 1,5 км, а потім ще й втілити в кружечок в 10 см. з 50 метрів з мілкашки. Та воно вставши з дивану в унітаз втрапити не може, а береться когось критикувати та ще й в такій формі....
    vizuals
    online
      vizuals, 04.03.2021 22:44
    +10
    І взагалі, опинитися на 4 місці та ще з відставанням всього 28 сек від переможця, при штрафному колі - це феноменальна гонка для наших.
    vizuals
    online
      vizuals, 04.03.2021 22:38
    +9
    Це не вболювальники, це довбой..пи. Меркушіна звісно накосячила, але для статуса "Тварі" потрібно набагато більше.
    Michael Savchyn
    online
      Michael Savchyn, 04.03.2021 22:51
    +8
    дурачок.
    то й навіть не фан
    Віталій Ткачук
    online
      Віталій Ткачук, 04.03.2021 22:47
    +7
    Я за конструктивну критику, але тут пацан переборщив. Можливо емоції, х.з.
    Андрій Стадник
      Андрій Стадник, 04.03.2021 22:23
    +7
    З дивану всім видніше.
    Ihor86
      Ihor86, 04.03.2021 22:20
    +7
    Коментар згорнуто. Показати
    Хорошо что эти нервы не случились на ЧМ! На ошибках учатся! Все норм! Девченки сегодня умнички! Пидгрушна зверюга конечно. У Меркушиной есть характер.Так что все у нее впереди
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 04.03.2021 23:11
    +4
    Не без перегибов на местах.
    Но Меркушина достаточно квалифицированная спортсменка с уклоном в классическую женскую эстафету (когда-то пробовали в сингл микст, но то таке). Индивидуальную любит,
    но особых высот не достигла.
    Она наряду с Джимой участвовала в четырех последних медальных эстафетах ЧМ (серебро и 3 Бронзы).
    /
    Чемпионка ЮЧМ2012 с Журавок.
    На минуту опередили призеров, и посмотрите кто за них бежал.
    Контиолахти - 2011/2012
    2012-02-22 Юниорский чемпионат мира, Девушки, Эстафета, 3х6 км
    Имя № Стрельба - Время
    1 Украина 2 0+4 1:03:53.23 0.0
    Юлия Журавок 0+0 0+2
    Юлия Бригинец 0+0 0+0
    Анастасия Меркушина 0+0 0+2
    2 Швеция 15 0+6 1:04:51.47 +58.2
    Линн Перссон 0+2 0+0
    Ханна Эберг 0+2 0+1
    Лоттен Сьоден 0+0 0+1
    3 Австрия 9 0+5 1:04:52.61 +59.4
    Кристина Ридер 0+1 0+0
    Юлия Райзингер 0+0 0+1
    Лиза Тереза Хаузер 0+3 0+0
    ....
    axylinam
    online
      axylinam, 05.03.2021 10:29
    +3
    Оскорблять спортсменок-это абсолютно неприемлимо,но Меркушина вчера очень медленно бежала,штрафной круг в эстафете бывает даже у топ спортсменов,за это ругать нельзя,но то что Меркушина качественно бегает всего лишь пару раз в году-это настораживает,тут вопросы к Брынзаку и отцу Меркушиной есть
    SAD1969
    online
      SAD1969, 05.03.2021 09:57
    +3
    Звичайно, могли.... Але 4-ті, то теж непогано, а зрив може бути у кожного спортсмена. Семеренки - вже за віком пора в IBU. Це нормальна четвірка.
    upiter8
    online
      upiter8, 05.03.2021 07:57
    +3
    4ое место, при нюансе с Меркушиной - очень даже нормально....
    Но вот одно не укладывается в голове - почему Отец-Тренер Насти не вывел её в нормальные кондиции ни на февраль ни на март???
    Мы все знаем и стрельбу и скорости Меркушиной.... Ещё пару лет назад спортсменка прогрессировала и должна была (судя по результатам Юниорской эстафеты 2012) тем более при Родном Тренере быть на уровне как минимум не хуже той Хаузер либо Х. Оберег.... Где это всё???... Почему прогресс остановился???....Ладно Улепец разложил команду, понимаю, но что это время делал Меркушин (ведь посмотрите и Джима и Пидгрушная да и Блажко сейчас в хороших кондициях, почему этого нету у Насти??? - Вопрос в первую очередь к её отцу???...
    Igor Avtoigor
    online
      Igor Avtoigor, 05.03.2021 12:11
    +2
    Джима была на 4 месте, потом она вышла и запорола стрельбы да и вообще ужасно выступила спасибо Пидгрушной, которая с 8 опять на 4 вытянула
    BaZia
    online
      BaZia, 04.03.2021 22:25
    +2
    Дениска Матюха начинай принимать ответочку малолетка дегенеративная
    Lazio
      Lazio, 05.03.2021 10:43
    +1
    Нда... такі коменти - це перебор.
    Звичайно, Настя тебе ніхто не похвалить за таке. Але й має бути адекватність критики і обурення...
    Такі речі тільки відбивають бажання боротися... бути кращим... відстоювати честь і гідність держави.
    WladWest
      WladWest, 05.03.2021 09:42
    +1
    Анатолій Дяченко-Сагайдачний, 05.03.2021 08:52
    Женская сборная по биатлону выступила в свою силу. За это им спасибо. Непонятно одно - почему главный тренер неизвестно откуда. Что наших нет? Кроме того страдает подготовка юниоров. Государство выделяет мизерные деньги, а по дороге к получателю ещё и воруют.
    А ты в курсах сколько выделяется денег на биатлон? Наша Федерация биатлона получает денег больше, чем рашистская.
    Henriklarsson11
    online
      Henriklarsson11, 05.03.2021 09:07
    +1
    реагировать на комменты интернет троллей будучи известной личностью? ну такое. это как ругаться с бомжами на улице, неуважение к себе
    Vbolivalnyk-Peter
      Vbolivalnyk-Peter, 04.03.2021 23:16
    +1
    Коментар згорнуто. Показати
    euro2012_za_2012euro, 04.03.2021 23:11
    Не без перегибов на местах.
    Но Меркушина достаточно квалифицированная спортсменка с уклоном в классическую женскую эстафету (когда-то пробовали в сингл микст, но то таке). Индивидуальную любит,
    но особых высот не достигла.
    Она наряду с Джимой участвовала в четырех последних медальных эстафетах ЧМ (серебро и 3 Бронзы).
    /
    Чемпионка ЮЧМ2012 с Журавок.
    На минуту опередили призеров, и посмотрите кто за них бежал.
    Контиолахти - 2011/2012
    2012-02-22 Юниорский чемпионат мира, Девушки, Эстафета, 3х6 км
    Имя № Стрельба - Время
    1 Украина 2 0+4 1:03:53.23 0.0
    Юлия Журавок 0+0 0+2
    Юлия Бригинец 0+0 0+0
    Анастасия Меркушина 0+0 0+2
    2 Швеция 15 0+6 1:04:51.47 +58.2
    Линн Перссон 0+2 0+0
    Ханна Эберг 0+2 0+1
    Лоттен Сьоден 0+0 0+1
    3 Австрия 9 0+5 1:04:52.61 +59.4
    Кристина Ридер 0+1 0+0
    Юлия Райзингер 0+0 0+1
    Лиза Тереза Хаузер 0+3 0+0
    ....
    Наші дівчата тоді були молодці, однак де зараз вони, а де їхні тодішні суперниці? Це означає що у прогресі наших дівчат щось пішло не так і терміново потрібно цю підготовку кардинально міняти..
    Alexxx1402
      Alexxx1402, 05.03.2021 17:09
    0
    Анастасия,никого не слушай,ты молодец
    Fangold
    online
      Fangold, 05.03.2021 12:03
    0
    Я можу поматюкатися сам с собою, але особисто в фейсбук ніколи нікому не пишу
    WladWest
      WladWest, 05.03.2021 10:21
    0
    WladWest, 05.03.2021 09:42
    А ты в курсах сколько выделяется денег на биатлон? Наша Федерация биатлона получает денег больше, чем рашистская.
    Мне интересно, какая тварь рашистская поставила минус или оно просто тупорылое, покажись.