ВІДЕО. Хамський вчинок російського лижника після гонки

Олександр Большунов ледь не влаштував бійку

ВІДЕО. Хамський вчинок російського лижника після гонки

Чоловіча естафета на етапі Кубка світу з лижних гонок у фінському Лахті завершилася скандалом. Фінн Йоні Мякі і Олександр Большунов боролися за друге місце на фінішній прямій.

Большунов вважав, що Мякі його заблокував, і спробував вдарити його лижною палкою. А після фінішної прямої російської лижник на повній швидкості в'їхав у свого суперника:

У підсумку збірна Росії отримала дискваліфікацію. Вчора в скіатлоні Большунов став п'ятим.

Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Джерело — Sport.ua

(161 голос)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Коментарі
    goncharoff.ag
      goncharoff.ag, 30.01.2021 14:48
    0
    Посмотрите ещё видео с другой камеры.
    Куда должен был деваться российский лыжник.
    https://www.youtube.com/watch?v=KGDqgL1URiM
    zvalenok05
    online
      zvalenok05, 26.01.2021 07:35
    -3
    Саша Зардунов, 26.01.2021 05:44
    Это же вяликая Росея. Они так себя всегда вели. Хотя не знают, что Петр переименовал Великую Татарию в Россию, где так называемые русские были в рабстве.
    Снова пьют здесь, дерутся и плачут
    Под гармонику желтую грусть.
    Проклинают свои неудачи,
    Вспоминают Московскую Русь.
    И я сам, опустясь головою,
    Заливаю глаза вином,
    Чтоб не видеть в лицо роковое,
    Чтоб подумать хоть миг об ином.
    Ты Рассея моя...Рассея...
    Азиатская сторона.
    С.Есенин
    Хватит рекламировать росию.
    zvalenok05
    online
      zvalenok05, 26.01.2021 07:34
    -1
    Как я его понимаю. Самого так когда-то подрезали. Хотелась сразу придушить.
    Потом только отходишь, адреналин убывает и успокаиваешься.
    Саша Зардунов
    online
      Саша Зардунов, 26.01.2021 05:44
    0
    adidas77, 26.01.2021 03:01
    А я вам скажу почему россияне ( как простые, так и избранные) так себя ведут, особенно в последнее время.
    - Это безнаказанность!
    И в этом к сожалению виноват, весь цивилизованный мир!
    А понимали и понимают они только лишь один язык. Язык силы!
    И только этим языком нужно с ними разговаривать!
    Это же вяликая Росея. Они так себя всегда вели. Хотя не знают, что Петр переименовал Великую Татарию в Россию, где так называемые русские были в рабстве.
    Снова пьют здесь, дерутся и плачут
    Под гармонику желтую грусть.
    Проклинают свои неудачи,
    Вспоминают Московскую Русь.
    И я сам, опустясь головою,
    Заливаю глаза вином,
    Чтоб не видеть в лицо роковое,
    Чтоб подумать хоть миг об ином.
    Ты Рассея моя...Рассея...
    Азиатская сторона.
    С.Есенин
    adidas77
    online
      adidas77, 26.01.2021 03:01
    +2
    D.Lanskoy, 25.01.2021 18:40
    Это днище, конечно. Даже если его финн подрезал, и то потому что русский сам себя в правый край загнал, и если был уверен, ну приготовили бы апелляцию, подали бы... на самом деле, ведь это не была битва за золото, финны вторые, россияне все равно третьи, это пьедестал. А так, своим хамским поступком лишил медали не только себя, но и ВСЮ КОМАНДУ! Подвел себя, свою команду, свою страну! Блин, ну только твердолобым ватникам это не понятно, для которых все вокруг виноваты, кроме русских. Но для меня это свидетельство явной деградации. И раньше русские не отличались вежливостью и благородством, но хотя бы умели держать себя в руках. После крымнаша словно забыли берега, от самых высоких властных упырей до рядовых спортсменов кладут на законы и предписания. Недавно был случай, когда 4 хоккеистов Вашингтона дисквалифицировали за нарушение карантинного режима - решили вместе пообедать, не соблюдая дистанцию и без масок. Кто по национальности эти хоккеисты, сразу стало понятным. Причем не пацаны какие-то! Овечкин, который уже 15 лет играет, мог бы понять, что правила в этой стране жесткие и соблюдаются всеми! В итоге - 2 недели дисквалификации, еще и команду подвели!
    А я вам скажу почему россияне ( как простые, так и избранные) так себя ведут, особенно в последнее время.
    - Это безнаказанность!
    И в этом к сожалению виноват, весь цивилизованный мир!
    А понимали и понимают они только лишь один язык. Язык силы!
    И только этим языком нужно с ними разговаривать!
    Саша Яковенко
      Саша Яковенко, 25.01.2021 19:22
    +6
    D.Lanskoy, 25.01.2021 18:40
    Это днище, конечно. Даже если его финн подрезал, и то потому что русский сам себя в правый край загнал, и если был уверен, ну приготовили бы апелляцию, подали бы... на самом деле, ведь это не была битва за золото, финны вторые, россияне все равно третьи, это пьедестал. А так, своим хамским поступком лишил медали не только себя, но и ВСЮ КОМАНДУ! Подвел себя, свою команду, свою страну! Блин, ну только твердолобым ватникам это не понятно, для которых все вокруг виноваты, кроме русских. Но для меня это свидетельство явной деградации. И раньше русские не отличались вежливостью и благородством, но хотя бы умели держать себя в руках. После крымнаша словно забыли берега, от самых высоких властных упырей до рядовых спортсменов кладут на законы и предписания. Недавно был случай, когда 4 хоккеистов Вашингтона дисквалифицировали за нарушение карантинного режима - решили вместе пообедать, не соблюдая дистанцию и без масок. Кто по национальности эти хоккеисты, сразу стало понятным. Причем не пацаны какие-то! Овечкин, который уже 15 лет играет, мог бы понять, что правила в этой стране жесткие и соблюдаются всеми! В итоге - 2 недели дисквалификации, еще и команду подвели!
    Рашизм возник не вчера и не во время оккупации Крыма.
    Российский империализм появился даже не в 20 веке.
    Просто мы этого старались не замечать.
    Сейчас, настроение там подобно настроениям в Германии 30-ых годов .
    Там после проигрыша в Первой Мировой многие хотели отыграть всё назад.
    Точно так же раша хочет отыграть назад куски империи и ждёт своего фюрера.
    D.Lanskoy
    online
      D.Lanskoy, 25.01.2021 18:40
    +3
    adidas77, 25.01.2021 18:00
    И???????????
    Что дальше, продолжайте...
    Причем здесь фин, к тому что учудил этот ублюдок дикий? Которого к людям нормальным подпускать в принципе опасно?
    Вы так и не поняли о чем эта новость в принципе?
    Я понимаю, проще пообсуждать фина, а не то что творило это отродье на финише и после финиша!
    Это днище, конечно. Даже если его финн подрезал, и то потому что русский сам себя в правый край загнал, и если был уверен, ну приготовили бы апелляцию, подали бы... на самом деле, ведь это не была битва за золото, финны вторые, россияне все равно третьи, это пьедестал. А так, своим хамским поступком лишил медали не только себя, но и ВСЮ КОМАНДУ! Подвел себя, свою команду, свою страну! Блин, ну только твердолобым ватникам это не понятно, для которых все вокруг виноваты, кроме русских. Но для меня это свидетельство явной деградации. И раньше русские не отличались вежливостью и благородством, но хотя бы умели держать себя в руках. После крымнаша словно забыли берега, от самых высоких властных упырей до рядовых спортсменов кладут на законы и предписания. Недавно был случай, когда 4 хоккеистов Вашингтона дисквалифицировали за нарушение карантинного режима - решили вместе пообедать, не соблюдая дистанцию и без масок. Кто по национальности эти хоккеисты, сразу стало понятным. Причем не пацаны какие-то! Овечкин, который уже 15 лет играет, мог бы понять, что правила в этой стране жесткие и соблюдаются всеми! В итоге - 2 недели дисквалификации, еще и команду подвели!
    -alex-
      -alex-, 25.01.2021 18:31
    -2
    если бы фин чуть раньше закрыл коридор, без контакта, то небыло бы претензий, а так он подбил Большунова и все делают вид, что это нормально, по правилам)
    поступок Большунова это конечно же не оправдывает, но по справедливости фина бы тоже нужно было дисквалифицировать
    Андрей Гинов
      Андрей Гинов, 25.01.2021 18:02
    +6
    goncharoff.ag, 25.01.2021 17:48
    Ребята, прежде всего нужно быть честными перед собой.
    Посмотрите без эмоций ещё раз видео финиша.
    Там четко видно, что финн умышленно мешал, он начал смещаться вправо, когда россиянин уже начал его обходить справа.
    Они не на дороге и не на машинах, и тем более тут нет помехи справа. Тут правила для лыжных соревнованиях и по этим правилам фин на 1000% прав. Он был первым и он выбирает дорожку. А тот кто второй либо едет сзади. либо переходит на другую.
    adidas77
    online
      adidas77, 25.01.2021 18:00
    +3
    goncharoff.ag, 25.01.2021 17:48
    Ребята, прежде всего нужно быть честными перед собой.
    Посмотрите без эмоций ещё раз видео финиша.
    Там четко видно, что финн умышленно мешал, он начал смещаться вправо, когда россиянин уже начал его обходить справа.
    И???????????
    Что дальше, продолжайте...
    Причем здесь фин, к тому что учудил этот ублюдок дикий? Которого к людям нормальным подпускать в принципе опасно?
    Вы так и не поняли о чем эта новость в принципе?
    Я понимаю, проще пообсуждать фина, а не то что творило это отродье на финише и после финиша!
    adidas77
    online
      adidas77, 25.01.2021 17:58
    +5
    Slava Lapsentiy, 24.01.2021 19:38
    А Украинская команда где? Ах да ,Зеленский у неё ж лыжи взял на Буковель и не вернул. Эх ..
    Ещё одно чудо лишнехромосомное нарисовалось!
    Ты новость читал, клоун?
    Там про рузького ублюдка и про его дикарский поступок!
    Новость не про Украину, не про Зеленского.....
    Ossa8860
    online
      Ossa8860, 25.01.2021 17:56
    +1
    goncharoff.ag, 25.01.2021 17:48
    Ребята, прежде всего нужно быть честными перед собой.
    Посмотрите без эмоций ещё раз видео финиша.
    Там четко видно, что финн умышленно мешал, он начал смещаться вправо, когда россиянин уже начал его обходить справа.
    Финн не нарушил Правила. Россиянин сам выбрал проигрышную траекторию, к тому же изначально был сзади.
    goncharoff.ag
      goncharoff.ag, 25.01.2021 17:48
    -6
    Ребята, прежде всего нужно быть честными перед собой.
    Посмотрите без эмоций ещё раз видео финиша.
    Там четко видно, что финн умышленно мешал, он начал смещаться вправо, когда россиянин уже начал его обходить справа.
    andrea778
      andrea778, 25.01.2021 17:11
    +4
    Michael Savchyn, 25.01.2021 10:27
    тупий свиносабакенн, типова поведінка, хоч фін його насправді підрізав.
    заявили би протест без того хамства і фіна би дискваліфікували -- адже немає жодних підстав міняти траекторію руху за 20 метрів до фінішу
    ну і як він його підрізав? не путай ф1 з лижами. в фінішному створі були дві доріжки. чому кацапське бидло не перейшов на паралельну? чи ждав поки фін зробить "ку" і дасть дорогу?
    BronenosecPotelkam
      BronenosecPotelkam, 25.01.2021 15:24
    +6
    Коментар згорнуто. Показати
    типичное russisches schwein
    Владимир Коновалец
      Владимир Коновалец, 25.01.2021 14:56
    +6
    Дивився цю гонку по телебаченню. Момент, коли фін опереджав росіянина показували багато разів с трьох телекамер, фін був правий на всі 100, інакше його б дисквалікували. Те що, росіянин повів себе похабно, тут нічого дивуватися, весь час перемагали на дупінгу, а тут треба рвати жили, не звично...
    Юрій Дида
      Юрій Дида, 25.01.2021 14:12
    +4
    Повний качапський неадекват. Треба його пожиттєво дискваліфікувати і не допускати на змагання світового і європейського рівня. Нехай по сибірах і подмацковіях бикує.
    pike1
    online
      pike1, 25.01.2021 11:23
    +10
    Прививки начинают действовать
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 25.01.2021 10:45
    +7
    рюсся какая она есть
    Michael Savchyn
    online
      Michael Savchyn, 25.01.2021 10:27
    +1
    тупий свиносабакенн, типова поведінка, хоч фін його насправді підрізав.
    заявили би протест без того хамства і фіна би дискваліфікували -- адже немає жодних підстав міняти траекторію руху за 20 метрів до фінішу
    ManUtd
    online
      ManUtd, 24.01.2021 13:51
    +39
    Одичалое создание
    Сергей Викторович
      Сергей Викторович, 24.01.2021 13:59
    +34
    Russobydlo !!!
    Віталій Возняк
    online
      Віталій Возняк, 24.01.2021 14:14
    +28
    ManUtd, 24.01.2021 13:51
    Одичалое создание
    Якщо почитати коментарі на російських спортивних сайтах, то стає зрозумілим, що на росїї дикунів переважаюча більшість.
    Антоніо Українець
      Антоніо Українець, 24.01.2021 14:04
    +28
    завжди тре розуміти, що поруч з вами мокша...
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 24.01.2021 14:00
    +25
    Срашня повністю, 100%, звихнулася.
    adidas77
    online
      adidas77, 24.01.2021 15:37
    +23
    Trasher311987, 24.01.2021 14:29
    Блин это ж соперничество, я бы наверное тоже так сделал.
    Ты реально из Украины?
    соперничество мля...
    Это дичайшее хамство, про неспортивное поведение, даже говорить не буду. Чем славились всегда лишнехромосомные отродья !
    А то что он сделал, когда наехал на финов на финише. За такое можно и нужно было по ебл..щу его тупому нащёлкать!
    fon513
      fon513, 24.01.2021 14:59
    +23
    Фин шел первьім...кто мешал росиянину на финишную прийти первьім..а там решать...или позицию другую вьібрать...фин же не обязан сходить с трасьі...короче кто сзаду тот не прав.как в дтп
    Сергей П.
      Сергей П., 24.01.2021 15:25
    +22
    Какое "неожиданное" поведение от срусского "спортсмена"
    dudigo78
    online
      dudigo78, 24.01.2021 14:58
    +22
    Смердючий лапоть. Коли ця грьобана бензоколонка розвалиться?
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 24.01.2021 14:16
    +22
    Андрей Павлович, 24.01.2021 14:12
    Есть съемка с другого ракурса где видно, что сделал фин. На 100% спланировано. Так не катаются на соревнованиях этого уровня, как будто не знает как нужно ездить. Он чуть ему живот палкой не проткнул или глаз и прижимал к борту, хотя Большунов шел по более длинной дуге. Посмотрите кадры гораздо ближе есть и сзади спортсменов. Не могут соревноваться нормально. По мне так, я бы не толкнул, а рожу бы набил хорошенько (все равно дисквалифицировали). Прагматичные мерзавцы.
    Дивився всі можливі повтори. Фін не зміщувався, а тримав лінію. А срашист намагався влізти між ним і щитами.
    ManUtd
    online
      ManUtd, 24.01.2021 14:23
    +20
    О, ожидаемо ватаны вылезли из "комнаты для грязи" и раскудахкались о справедливости
    Zport.
      Zport., 24.01.2021 21:22
    +19
    Коментар згорнуто. Показати
    Типичная кацапня. Правильно сделали, что дисквалифицировали допинговых
    Гордон Шамвей
      Гордон Шамвей, 25.01.2021 00:52
    +17
    Viktor VK, 24.01.2021 21:16
    Правиььно сделал! Я бы этому фину не только палки сломал но и ноги !
    губами ты бы сломал
    Vaso
    online
      Vaso, 24.01.2021 16:19
    +17
    Кацап есть кацап.
    Frank Piter
    online
      Frank Piter, 24.01.2021 15:29
    +17
    Финн был впереди, так что мог занимать любую удобную ему траекторию. А срусская шваль как всегда. Ну ущербные.
    Denmark1107
    online
      Denmark1107, 24.01.2021 14:27
    +17
    Андрей Павлович, 24.01.2021 14:12
    Есть съемка с другого ракурса где видно, что сделал фин. На 100% спланировано. Так не катаются на соревнованиях этого уровня, как будто не знает как нужно ездить. Он чуть ему живот палкой не проткнул или глаз и прижимал к борту, хотя Большунов шел по более длинной дуге. Посмотрите кадры гораздо ближе есть и сзади спортсменов. Не могут соревноваться нормально. По мне так, я бы не толкнул, а рожу бы набил хорошенько (все равно дисквалифицировали). Прагматичные мерзавцы.
    єСТЬ сИйомка... з усіх РАКУРСІВ, що к0зл0рила пліснява, мало того, що ШТУЧНО створена, так ще абсолютно всюди зайва на Планеті Земля.
    Цю свинособачу субстанцію, племінний вінегрет, потребує тотальному зникненню, як колись назавжди зникла арамейська мова.
    turist86
    online
      turist86, 24.01.2021 15:43
    +16
    Перед стартом змішав мельдоній з бояришником
    олег инкогнито
    online
      олег инкогнито, 24.01.2021 14:28
    +16
    елементи кросінгу з боку фінна були-але Большунов сам винен, що не в силах вийти попереду фінна на фінішну лінію і хотів проскочити в нешироку щілину-не вийшло і нагрубіянив
    Гордон Шамвей
      Гордон Шамвей, 25.01.2021 00:51
    +15
    Snork, 25.01.2021 00:34
    В следующий раз побояться подрезать
    ты бутылку помыл?
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 25.01.2021 00:41
    +14
    Рашисти в своєму репертуарі - б.дло воно й є б.дло.