ГОРДОН: «Ракицький – дол...б! Ну не можна їхати і грати за російські клуби»

Український журналіст висловився про перехід захисника з «Шахтаря» в «Зеніт»

ГОРДОН: «Ракицький – дол...б! Ну не можна їхати і грати за російські клуби»
© ФК Зеніт. Ярослав Ракицький

Журналіст Дмитро Гордон висловився про перехід українського захисника Ярослава Ракицького з «Шахтаря» у «Зеніт» в 2019 році:

«Трансфер Ракицького в «Зеніт» не приніс мені ніякого болю. Фізичний біль мені принесли анексія Криму та захоплення Донбасу. А загибель 14 тисяч українців страшний біль мені принесла. У нас немає жодного навіть маленького містечка, де б не було могил хлопців, які загинули за свою країну на своїй території. Коли я в Івано-Франківську побачив маму, яка плакала на могилі свого 20-річного сина, це теж принесло мені біль.

Що стосується переходу Ракицького в пітерський «Зеніт», це його особиста справа. Чи подобається це мені? Ні. Я його зневажаю за це. Знаєте, словом «зрадник» я не хочу розкидатися. Він зробив свій вибір. У нас є українські артисти, які після анексії Криму поїхали в Росію співати пісеньки свої на кремлівських концертах. Чи подобається мені це? Ні. Чи вважаю я їх зрадниками? Так, вважаю. Зневажаю я їх за це? Зневажаю. Чи мають вони на це право? Мають. Це демократія. Чи треба їх за це травити в Україні? Не треба! І Ракицького теж травити не треба!

Це його особистий вибір, це його особиста справа, це демократія. Ракицький, може, вважає, що Росія права. У нас є багато людей в Україні, які щиро люблять руській мір і Путіна. Вони вважають, що Путіну потрібно бути рішучішим і приєднати всю Україну до Росії. У нас є 10–15%, які так думають. Це нормальна історія. Що, треба репресувати їх, вислати, розстріляти? Ні. Їх треба намагатися переконувати цивілізованими методами, доказовою базою і так далі.

А у випадку з Ракицьким, що сказати? Мені здається, що він дол...б! Але це моя особиста думка, я її нікому не нав'язую. Коли Росія так вчинила з Україною, не можна їхати і грати за російські клуби. Ну не можна! Але це моя думка, я можу помилятися».

 
Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Джерело — YouTube

(43 голоса)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Коментарі
    Vaso
    online
      Vaso, 24.01.2021 17:26
    0
    FACE_CONTROL, 23.01.2021 13:14
    Физическую боль мне принесли аннексия Крыма и захват Донбасса.
    ————————————————
    А когда ты дура людей обманывала своими пирамидками тебе это боль не причиняло? Мошенник ссаный.
    Согласен мошенник, да и вообще кто он такой, обычный раскрученный журналист, а лучше ответь как не мошенник Пушилин президентом Лугандона стал, помню про МММ очень хорошо шахтерам, рассказывал и рекламировал, повторяю это первое лицо донецкой "народной."
    Tеllur
    online
      Tеllur, 24.01.2021 10:32
    -1
    coronovirus fund Ukraine, 24.01.2021 08:09
    Это футбол,игра и работа,а не русская армия, у нас миллионы людей кто зарабатывает в России,та даже на государственном уровне,та у нас товарооборот с Россией на миллиарды ,она входит в топ 3 стран по товарообороту с нами, так что не нужно быть лицемерами, любой бы согласился играть в футбол в России и получать за это миллионы долларов
    Ну не знают люди тему, вот и мелют что попало по шаблону...
    А ведь в СМИ давно всё рассказано.
    ***
    Родители Ракицкого давно в разводе, а отец игрока Владимир Ракицкий переехал в Санкт-Петербург еще в 90-е годы, снова женился, у него родился еще один сын. Сейчас сводному брату защитника «Зенита» 14 лет. В первую очередь именно в гости к отцу сюда Ярослав периодически приезжал из Украины.
    Мама Ярослава, Елена Ракицкая, до сих пор живет в Днепропетровске. У нее свой бизнес - два фитнес-центра. Кстати, вопреки мифу, родился Ракицкий не в Донецке, а в городке Первомайск Днепропетровской области.
    В Киеве сейчас живет и родная сестра футболиста, Дарья Ракицкая - она работает в пресс-службе «Шахтера», занимается клубным телевидением.
    Ну и тд... Кто знает в каком состоянии здоровья его отец?
    ***
    «Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить» (Мф. 7:1-2). Здесь Христос говорит нам, что, когда мы судим другого, то должны понимать, что нас будут судить так же.
    GR-65
    online
      GR-65, 24.01.2021 10:06
    0
    coronovirus fund Ukraine, 24.01.2021 08:09
    Это футбол,игра и работа,а не русская армия, у нас миллионы людей кто зарабатывает в России,та даже на государственном уровне,та у нас товарооборот с Россией на миллиарды ,она входит в топ 3 стран по товарообороту с нами, так что не нужно быть лицемерами, любой бы согласился играть в футбол в России и получать за это миллионы долларов
    Ты такой же д-б как и Ракицкий.
    coronovirus fund Ukraine
      coronovirus fund Ukraine, 24.01.2021 08:09
    -3
    Это футбол,игра и работа,а не русская армия, у нас миллионы людей кто зарабатывает в России,та даже на государственном уровне,та у нас товарооборот с Россией на миллиарды ,она входит в топ 3 стран по товарообороту с нами, так что не нужно быть лицемерами, любой бы согласился играть в футбол в России и получать за это миллионы долларов
    Олексій Брилін
      Олексій Брилін, 23.01.2021 20:45
    0
    Тьфу вспомнили за п..араса .
    Sashamar
      Sashamar, 23.01.2021 18:26
    +1
    Al Zolo, 23.01.2021 15:54
    еслиб это о Раке сказалбы кто-тодругой а не тридварас общающийся с террористами Ордло я бы поаплодировал.... А так дер..о го.доновское цену себе набивает
    Терористи то вишенька на торті. Він працює на "русский мир" тому, що у нього в гостях суцільна Росія часто-густо радянського штибу. Коли в нього востаннє був український артист, хоча б знаний в Росії? А письменник? Отож. Я не дивлюся його канал, але Youtube чомусь це послужливо підкидає. А там нафталін: Коржаков чи Караулов про яких вже й запоребрики забули.
    І після цього він ще вдає з себе "патріота".
    Al Zolo
    online
      Al Zolo, 23.01.2021 15:54
    +2
    еслиб это о Раке сказалбы кто-тодругой а не тридварас общающийся с террористами Ордло я бы поаплодировал.... А так дер..о го.доновское цену себе набивает
    Yurenc
      Yurenc, 23.01.2021 15:40
    +2
    Сколько падалей рашистких вылезло, гондурасы - назад на помойку.
    fanseka
    online
      fanseka, 23.01.2021 15:33
    -5
    и обрезанные сразу минусуют
    fanseka
    online
      fanseka, 23.01.2021 15:32
    -4
    обрезанный гордон
    Cruijff
      Cruijff, 23.01.2021 15:05
    +2
    ди л, 23.01.2021 13:48
    А сам сливной бочек для информационных выбросов кгб!
    Так, лайно рідкісне!
    У нормальних інтерв'ю бере рідко, там задача напхати побільше вати кобзонської в наш й без того давно засраний медіа простір за допомогою таких персонажів як Дімка, Квартал ітд.
    Патріотичного там нуль.
    ди л
    online
      ди л, 23.01.2021 13:48
    +1
    А сам сливной бочек для информационных выбросов кгб!
    FACE_CONTROL
      FACE_CONTROL, 23.01.2021 13:14
    -5
    Коментар згорнуто. Показати
    Физическую боль мне принесли аннексия Крыма и захват Донбасса.
    ————————————————
    А когда ты дура людей обманывала своими пирамидками тебе это боль не причиняло? Мошенник ссаный.
    Vipfishman2
      Vipfishman2, 23.01.2021 12:58
    +3
    FACE_CONTROL, 23.01.2021 12:53
    О, а старой рыбачке только х=у и нужны, вот же извращенка потерянная.
    Они нужны твоёму партнеры по зоофилическим забавам ,Максику !! Вы же животные , значит зоофилы !!! 🤣🤣🤣 прекрати его мучать - у него уже ни одного зуба не осталось , шепелявит как последняя бамбасянская сифилитичка ))) хотя , зная твои успехи в лепке петухов из дерьма , такой типаж должен тебе нравится 🤣🤮🤮🤮🤮
    FACE_CONTROL
      FACE_CONTROL, 23.01.2021 12:53
    -1
    Коментар згорнуто. Показати
    Vipfishman2, 23.01.2021 12:52
    Тимофеючка , ты зачем сегодня ночью Максик своим хером ещё один зуб выдавил ... он ещё больше шепелявить стал 🤣🤣🤮ты бы поберёг партнера , а или ты скоро начнёшь или пищу пережевывать и свой член из его рта не доставать , дабы твой бамбасянский друг мог хоть чем то питаться 🤣🤣 но тебя , старого импотента , на долго все равно не хватит 🤣🤣🤣
    О, а старой рыбачке только х=у и нужны, вот же извращенка потерянная.
    Vipfishman2
      Vipfishman2, 23.01.2021 12:52
    0
    Тимофеючка , ты зачем сегодня ночью Максик своим хером ещё один зуб выдавил ... он ещё больше шепелявить стал 🤣🤣🤮ты бы поберёг партнера , а или ты скоро начнёшь или пищу пережевывать и свой член из его рта не доставать , дабы твой бамбасянский друг мог хоть чем то питаться 🤣🤣 но тебя , старого импотента , на долго все равно не хватит 🤣🤣🤣
    Vipfishman2
      Vipfishman2, 23.01.2021 12:49
    0
    D.Bykoff, 23.01.2021 12:44
    Давилка у тебя не отросла, аника-воин. И ничего ты сделать и тогда не мог и сейчас не можешь. Ты просто брехливая, тупая тварь. Оно воевало, бгггггг! Ну что ты сделаешь, а? Кроме гугнявого кукареканья? так что сиди тихо в своём гавнище, шлюха обдристанная, бггггггг!
    Ты уже на передке с автоматом в руках давишь своих братьев-бамбасян ? Или продолжаешь , мразь голимая , протирать сиденья в кабинах дальнобойщиков на Киевской окружной ? Лимита , бегом в Бамбасянию !!!
    FACE_CONTROL
      FACE_CONTROL, 23.01.2021 12:45
    0
    Коментар згорнуто. Показати
    D.Bykoff, 23.01.2021 12:44
    Давилка у тебя не отросла, аника-воин. И ничего ты сделать и тогда не мог и сейчас не можешь. Ты просто брехливая, тупая тварь. Оно воевало, бгггггг! Ну что ты сделаешь, а? Кроме гугнявого кукареканья? так что сиди тихо в своём гавнище, шлюха обдристанная, бггггггг!
    Да какой он воин, пропитая рыбачка.
    D.Bykoff
      D.Bykoff, 23.01.2021 12:44
    -2
    Vipfishman2, 23.01.2021 12:03
    🤣🤣🤣ох как у мастера виртуозного миньета с Киевской окружной полыхнуло 🤣🤣 🤣🤣 лимита недоношенная , а что же ты , тварь , в Киеве сидишь , когда другие в твоей вонючей Бамбасянии с оружием в руках пытаются вернуть исконно украинские земли обратно ... мразь , почему не призывался и не ушёл на фронт ? На окружной тебе и твоей семейке лучше платят ? Хер дальнобойщика не так страшен как пуля брата-бамбасянина ? Заткни гнилую пасть - я вас полтора года давил на передке и ещё ни один буду помогать это делать подчинённым ... хреносос трусливый - автомат в зубы и вперёд за родную Бамбасянию !!!🤣🤣🤣🤣
    Давилка у тебя не отросла, аника-воин. И ничего ты сделать и тогда не мог и сейчас не можешь. Ты просто брехливая, тупая тварь. Оно воевало, бгггггг! Ну что ты сделаешь, а? Кроме гугнявого кукареканья? так что сиди тихо в своём гавнище, шлюха обдристанная, бггггггг!
    Al Zolo
    online
      Al Zolo, 23.01.2021 12:32
    +1
    интересно как там твои пленки в Гааге поживают хамелеон? Мож Рак как ты на СБУ работает пленки собирает
    Алексей Голяченко
    online
      Алексей Голяченко, 23.01.2021 07:13
    +30
    То что рак мудак, это и без Гордона понятно
    BaZia
    online
      BaZia, 23.01.2021 08:06
    +19
    Ні Дмитро ти не помиляєшся, так воно і є!)
    Pro100alex88
      Pro100alex88, 23.01.2021 04:14
    +19
    сказочный...
    Tasha19
      Tasha19, 23.01.2021 09:00
    +16
    Да всі вже забули того Ракицького, ну поїхав, тепер його гра то не наші проблеми, хоч громадянство хай там отримує.
    dd dent
    online
      dd dent, 23.01.2021 09:29
    +14
    Не знаю что там Гордон, то одеяльная тема, но то что тот гундон уехал только к лучшему, учитывая что он ватник до мозга костей, пусть лучше валят такие чем тут разлагают со своими «мирами рус»
    vitek-kherson
      vitek-kherson, 23.01.2021 07:55
    +12
    Я уже давно на Го.дона перестал обращать внимание)
    Считаю что рак мог бы найти работу и в Европе...ехать в расею?? он сам сделал этот выбор, я такие решения не поддерживаю
    Oleg Savchuk
    online
      Oleg Savchuk, 23.01.2021 10:11
    +11
    Він тупий ватнік напівмокша, йому чужа Україна, хай залишаєттся там в Помийці
    sergio_terry
    online
      sergio_terry, 23.01.2021 10:26
    +9
    Сергей Заскаль, 23.01.2021 06:22
    Рак зарабатывает по 2 ляма американских,заметьте,не русских,долларов в год и ему насрать на всяких там Ганд..ов!
    Ну вот откуда Вы такие берётесь? Вас штампуют идиотов, или это российская пропаганда так действует?
    JekFunny
      JekFunny, 23.01.2021 11:43
    +6
    Коментар згорнуто. Показати
    zvalenok05, 23.01.2021 11:34
    Ты украинец?
    Не смеши.
    Никто так не пропагандирует росию как ты.
    К тому же ты тупой. Тебе же гандон чётко написал - У нас є 10–15%, які так думають.
    Значит не вся Украина так думает.
    Кокошник, чего ты полыхаешь?
    Sentinel
    online
      Sentinel, 23.01.2021 10:50
    +5
    10–15% это уже прогресс. Раньше таких дураков было как минимум 50%, а сейчас только бойкинюк с ивановым
    Богдан Саженко
      Богдан Саженко, 23.01.2021 10:37
    +5
    добре для України що так зробив рахицький .Тут гордон точно лоханувся .здихалися від сепара назавжди
    Саша Зардунов
    online
      Саша Зардунов, 23.01.2021 11:30
    +4
    zvalenok05, 23.01.2021 11:18
    ..... Але це моя особиста думка, я його нікому не нав'язую....
    /////
    Высказаная публично, официально, многократно растиражированая, его *думка* становится навязчивой идеей.
    Она уже не личная.
    Ця думка всiх украiнцiв. Нiчого нового вiн не сказав.
    Богдан Саженко
      Богдан Саженко, 23.01.2021 10:32
    +4
    Сергей Заскаль, 23.01.2021 06:22
    Рак зарабатывает по 2 ляма американских,заметьте,не русских,долларов в год и ему насрать на всяких там Ганд..ов!
    ніхто би рахицькому стільки ,як в газпром не насипав ,А шахтар його ,напевно, хотів навпаки зробити біднішє за якого кося і втрату форми ..рахицький типовий гопняра, який хотів ще більше грошєй . це його вибір або гроші мордора ,або гра за Збірну .він обрав першє.аріведерчі .Всі тільки від цього виграли ,і Збірна від нього здихалась і мордору привозить за їх гроші
    Vipfishman2
      Vipfishman2, 23.01.2021 12:58
    +3
    FACE_CONTROL, 23.01.2021 12:53
    О, а старой рыбачке только х=у и нужны, вот же извращенка потерянная.
    Они нужны твоёму партнеры по зоофилическим забавам ,Максику !! Вы же животные , значит зоофилы !!! 🤣🤣🤣 прекрати его мучать - у него уже ни одного зуба не осталось , шепелявит как последняя бамбасянская сифилитичка ))) хотя , зная твои успехи в лепке петухов из дерьма , такой типаж должен тебе нравится 🤣🤮🤮🤮🤮
    Vipfishman2
      Vipfishman2, 23.01.2021 11:57
    +3
    sahka1981, 23.01.2021 11:45
    23 января 2021 10:55
    1
    Еще один украинский футболист подписал контракт с российским клубом
    Футбольный клуб «Чайка» подписал контракт с защитником Александром Мигуновым. Соглашение с 26-летним украинцем рассчитано на 1,5 года, сообщает сайт клуба.
    В 2015 году уроженец Донецка подписал контракт с «Шахтером», но весь срок его действия провел в аренде: сначала в «Мариуполе», потом в «Олимпике». В составе молодежной сборной Украины провел 11 матчей, один — с капитанской повязкой.
    Сезон 2020 года Мигунов провел в брестском «Рухе»: в 29 матчах отметился одним забитым мячом и четырьмя голевыми передачами.
    Напомним, ранее состав «Оренбурга» пополнил украинский полузащитник Александр Нойок.
    Бамбасяне массово мигрируют в в любимую паРашку 🤣🤣🤣 жаль , не все ))🤣🤣🤮
    bzzzzz
      bzzzzz, 23.01.2021 11:48
    +3
    нахрен вы этого лысого провокатора постите. У Гордона каждая фраза должна заканчиваться "Но это мое мнение, я могу ошибаться". Красиво пи*дит, а люди хавают. А не замечают что ошибаются он много.
    Саша Зардунов
    online
      Саша Зардунов, 23.01.2021 11:39
    +3
    zvalenok05, 23.01.2021 11:34
    Ты украинец?
    Не смеши.
    Никто так не пропагандирует росию как ты.
    К тому же ты тупой. Тебе же гандон чётко написал - У нас є 10–15%, які так думають.
    Значит не вся Украина так думает.
    Кстати, я украинец. Но очень много ещё советикус. должно проти 40 лет, пока они не сойдут с исторической сцены.
    Саша Зардунов
    online
      Саша Зардунов, 23.01.2021 11:32
    +3
    asus, 23.01.2021 10:28
    рогуль не бомби
    Ты чего тут расшумелся
    JekFunny
      JekFunny, 23.01.2021 11:29
    +3
    Коментар згорнуто. Показати
    А ну и то , что это полено не зовут в сборную тоже несомненный +
    Vipfishman2
      Vipfishman2, 23.01.2021 11:02
    +3
    Бамбасянский скудоумный дурочек , который был не в состоянии выучить гимн Украины отправился в страну таких же конченных кретинов ... ну и слава богу !!! Все бы бамбасяне так поступили - было бы вообще замечательно !!