Джерело: Президент УЄФА збирається провести Євро-2020 в одній країні

Голова правління «Баварії» Карл-Хайнц Румменігге розповів цікаву новину

Джерело: Президент УЄФА збирається провести Євро-2020 в одній країні
© УЄФА. Александер Чеферин

Глава правління «Баварії» Карл-Хайнц Румменігге заявив, що президент УЄФА Александер Чеферін всерйоз розглядає можливість проведення Євро-2020 в одній країні, а не в 12-ти, як планувалося спочатку.

Фінальний раунд Євро-2020, який намічено провести в 12 містах по всій Європі влітку, з 11 червня по 11 липня, вже був перенесений на рік через проблеми, викликані пандемією коронавірусу. Однак поточна ситуація з COVID-19 на континенті змушує керівників європейського футболу ще раз задуматися.

Румменігге розповів: «Не можна забувати, що ідея цього особливого турніру народилася, коли коронавірусу ще не було. У той час це була ініціатива Комісії Євросоюзу, яка хотіла, щоб футбол був представлений по всій Європі. Але я знаю, що президент УЄФА Александер Чеферін неймовірно обережний у питаннях коронавірусу і думає про те, що має сенс провести турнір тільки в одній країні».

Неназваний представник УЄФА не спростував цю інформацію, але відзначив, що на даному етапі ніяких коментарів з цього приводу не буде, а УЄФА продовжує роботу, виходячи з того, що фінальний раунд Євро-2020 буде проводитися по всій Європі: «За погодженням з 12-ма містами ми в цей час працюємо над чотирма сценаріями: заповнені стадіони, стадіони заповнені на 50–100 відсотків, заповнені на 20–30 відсотків і матчі за закритими дверима».

УЄФА планує оголосити рішення про те, як і в яких містах буде проводитися Євро-2020, до 5 березня.

Див. також: Фінальна розкладка. Як виглядають всі групи Євро-2020

Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Джерело — AFP

(103 голоса)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Коментарі
    dgurkis
      dgurkis, 23.01.2021 06:45
    0
    Коментар згорнуто. Показати
    Дай то Бог провести хоть в одной! А скорее отменя вообще. ФИФА на этот год уже все ЧМ поотменяло. Хоть бы отбор начать весной на 22 ЧМ!
    adidas77
    online
      adidas77, 23.01.2021 01:04
    0
    Виктор Челядинов, 22.01.2021 23:08
    Всё-равно вернут тебе деньги естественно. Не ты ведь один такой
    Те кто запускал портал по возврату билетов, что не знали, что решение по Евро ещё висит в воздухе по многим вопросам?
    Почему срок возврата до 26 го января???
    Кто такую чушь придумал и для чего?
    Я уже видел как возвращают деньги за те же авиарейсы, и сколько люди в итоге теряют.
    adidas77
    online
      adidas77, 23.01.2021 01:01
    0
    an52, 22.01.2021 21:57
    В этом письме также указано, что если матч будет проходить без зрителей или с ограниченным числом зрителей, то деньги за билет будут возвращены. По идее, перенос матча в другую страну тоже должен стать причиной для возврата.
    Тоже купил билет в Румыню. Пока не сдаю, но честно говоря сомневаюсь, что и матч проведут со зрителями, и нас без проблем будут туда пускать
    Я тоже билеты не сдаю, у меня на два матча тикеты. Но тоже есть большие сомнения, что во первых Румыния будет принимать Евро. И второе, что матчи будут со зрителями.
    adidas77
    online
      adidas77, 23.01.2021 01:00
    0
    Михаил Степанов, 22.01.2021 21:14
    Всё логично! Наиболее приемлемый вариант Германия! Но какого куя портал по возврату билетов до 26 января работает?! Люди участвовали в лотерее, волновались, бабки платили..ситуация всех раком поставила, но у граждан из не ЕС теперь еще и большой вопрос как этими билетами воспользоваться! И определиться в такой короткий срок нужно! Это ненормальнО!
    Вот и я о том же...
    an52
    online
      an52, 23.01.2021 00:10
    0
    avk2307, 22.01.2021 22:58
    Я думаю, если будет со зрителями Евро, то билет и будет основанием въезда в ЕС. Конечно с тестом, но все таки можно будет.
    Сейчас как-то слабо верится, что матчи будут со зрителями - учитывая как шизеют многие европейские страны с комендантским часом.
    Manticora
      Manticora, 22.01.2021 23:47
    -2
    Коментар згорнуто. Показати
    В Одной и нужно всегда проводитЬ!! Как раньше это было!! Но не как сделали сейчас Херню полную Сука!!
    Виктор Челядинов
      Виктор Челядинов, 22.01.2021 23:08
    0
    adidas77, 22.01.2021 21:13
    Мне интересно, что они с билетами будут решать?
    Сейчас мне пришло письмо, что до 25 го января я могу вернуть деньги за билеты.
    Я рассчитываю поехать в Румынию на матчи сборной.
    Если они к примеру решать проводить Евро в Англии, я могу и не полететь туда.
    И я думаю таких будет тысячи людей.
    Возврат билетов до 25 го января, а решение где будет проходит Евро будет гораздо позже..
    Короче полный бред...
    Всё-равно вернут тебе деньги естественно. Не ты ведь один такой
    avk2307
    online
      avk2307, 22.01.2021 22:58
    0
    Михаил Степанов, 22.01.2021 21:14
    Всё логично! Наиболее приемлемый вариант Германия! Но какого куя портал по возврату билетов до 26 января работает?! Люди участвовали в лотерее, волновались, бабки платили..ситуация всех раком поставила, но у граждан из не ЕС теперь еще и большой вопрос как этими билетами воспользоваться! И определиться в такой короткий срок нужно! Это ненормальнО!
    Я думаю, если будет со зрителями Евро, то билет и будет основанием въезда в ЕС. Конечно с тестом, но все таки можно будет.
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 22.01.2021 22:50
    0
    Хоть бы по скорей вообще его провести, а то время летит быстро и др турниры с отборами близятся
    avk2307
    online
      avk2307, 22.01.2021 22:44
    0
    Я сдавать не буду. Если выберут одну страну, то все равно ещё будет шанс сдать.
    Вышлют в феврале сообщение, что если не сможете например в Германию, то можете сдать. А если условный Берлин будет, то чего не поехать. Это не сложнее, чем в Бухарест добраться
    dudigo78
    online
      dudigo78, 22.01.2021 22:03
    0
    Я свої квитки зразу здав, як тільки перенесли турнір. І судячи зі всього правильно зробив
    an52
    online
      an52, 22.01.2021 21:57
    0
    adidas77, 22.01.2021 21:13
    Мне интересно, что они с билетами будут решать?
    Сейчас мне пришло письмо, что до 25 го января я могу вернуть деньги за билеты.
    Я рассчитываю поехать в Румынию на матчи сборной.
    Если они к примеру решать проводить Евро в Англии, я могу и не полететь туда.
    И я думаю таких будет тысячи людей.
    Возврат билетов до 25 го января, а решение где будет проходит Евро будет гораздо позже..
    Короче полный бред...
    В этом письме также указано, что если матч будет проходить без зрителей или с ограниченным числом зрителей, то деньги за билет будут возвращены. По идее, перенос матча в другую страну тоже должен стать причиной для возврата.
    Тоже купил билет в Румыню. Пока не сдаю, но честно говоря сомневаюсь, что и матч проведут со зрителями, и нас без проблем будут туда пускать
    axylinam
    online
      axylinam, 22.01.2021 21:34
    +1
    Неужели проведут в Беларусии
    Luisa Spagnoli
    online
      Luisa Spagnoli, 22.01.2021 21:34
    0
    adidas77, 22.01.2021 21:13
    Мне интересно, что они с билетами будут решать?
    Сейчас мне пришло письмо, что до 25 го января я могу вернуть деньги за билеты.
    Я рассчитываю поехать в Румынию на матчи сборной.
    Если они к примеру решать проводить Евро в Англии, я могу и не полететь туда.
    И я думаю таких будет тысячи людей.
    Возврат билетов до 25 го января, а решение где будет проходит Евро будет гораздо позже..
    Короче полный бред...
    Да тоже что и концертами. Долго и нудно ждать месяцами возврат денег с комиссией и прочими плюшками со знаком минус
    Luisa Spagnoli
    online
      Luisa Spagnoli, 22.01.2021 21:32
    0
    Trasher311987, 22.01.2021 21:19
    Швейцария или Германия
    На Кипре давайте!!!
    FACE_CONTROL
      FACE_CONTROL, 22.01.2021 21:22
    -1
    Коментар згорнуто. Показати
    Ну и правильно.
    asus
      asus, 22.01.2021 21:20
    +2
    Коментар згорнуто. Показати
    мудрое решение ..надо проводить в 1стране
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 22.01.2021 21:19
    0
    Швейцария или Германия
    Михаил Степанов
    online
      Михаил Степанов, 22.01.2021 21:14
    +3
    Всё логично! Наиболее приемлемый вариант Германия! Но какого куя портал по возврату билетов до 26 января работает?! Люди участвовали в лотерее, волновались, бабки платили..ситуация всех раком поставила, но у граждан из не ЕС теперь еще и большой вопрос как этими билетами воспользоваться! И определиться в такой короткий срок нужно! Это ненормальнО!
    adidas77
    online
      adidas77, 22.01.2021 21:13
    +5
    Мне интересно, что они с билетами будут решать?
    Сейчас мне пришло письмо, что до 25 го января я могу вернуть деньги за билеты.
    Я рассчитываю поехать в Румынию на матчи сборной.
    Если они к примеру решать проводить Евро в Англии, я могу и не полететь туда.
    И я думаю таких будет тысячи людей.
    Возврат билетов до 25 го января, а решение где будет проходит Евро будет гораздо позже..
    Короче полный бред...
    adidas77
    online
      adidas77, 22.01.2021 21:13
    +5
    Мне интересно, что они с билетами будут решать?
    Сейчас мне пришло письмо, что до 25 го января я могу вернуть деньги за билеты.
    Я рассчитываю поехать в Румынию на матчи сборной.
    Если они к примеру решать проводить Евро в Англии, я могу и не полететь туда.
    И я думаю таких будет тысячи людей.
    Возврат билетов до 25 го января, а решение где будет проходит Евро будет гораздо позже..
    Короче полный бред...
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 22.01.2021 21:05
    +4
    Ёкарный Бабай, 22.01.2021 20:49
    И эта страна - бензоколонка!
    Может быть.
    Но мой вариант : страна где всё решают врачи-кантоны - Швейцария.
    Михаил Степанов
    online
      Михаил Степанов, 22.01.2021 21:14
    +3
    Всё логично! Наиболее приемлемый вариант Германия! Но какого куя портал по возврату билетов до 26 января работает?! Люди участвовали в лотерее, волновались, бабки платили..ситуация всех раком поставила, но у граждан из не ЕС теперь еще и большой вопрос как этими билетами воспользоваться! И определиться в такой короткий срок нужно! Это ненормальнО!
    asus
      asus, 22.01.2021 21:20
    +2
    Коментар згорнуто. Показати
    мудрое решение ..надо проводить в 1стране
    axylinam
    online
      axylinam, 22.01.2021 21:34
    +1
    Неужели проведут в Беларусии
    garik_trinity
    online
      garik_trinity, 22.01.2021 21:03
    +1
    Это надо было сразу сделать
    dgurkis
      dgurkis, 23.01.2021 06:45
    0
    Коментар згорнуто. Показати
    Дай то Бог провести хоть в одной! А скорее отменя вообще. ФИФА на этот год уже все ЧМ поотменяло. Хоть бы отбор начать весной на 22 ЧМ!
    adidas77
    online
      adidas77, 23.01.2021 01:04
    0
    Виктор Челядинов, 22.01.2021 23:08
    Всё-равно вернут тебе деньги естественно. Не ты ведь один такой
    Те кто запускал портал по возврату билетов, что не знали, что решение по Евро ещё висит в воздухе по многим вопросам?
    Почему срок возврата до 26 го января???
    Кто такую чушь придумал и для чего?
    Я уже видел как возвращают деньги за те же авиарейсы, и сколько люди в итоге теряют.
    adidas77
    online
      adidas77, 23.01.2021 01:01
    0
    an52, 22.01.2021 21:57
    В этом письме также указано, что если матч будет проходить без зрителей или с ограниченным числом зрителей, то деньги за билет будут возвращены. По идее, перенос матча в другую страну тоже должен стать причиной для возврата.
    Тоже купил билет в Румыню. Пока не сдаю, но честно говоря сомневаюсь, что и матч проведут со зрителями, и нас без проблем будут туда пускать
    Я тоже билеты не сдаю, у меня на два матча тикеты. Но тоже есть большие сомнения, что во первых Румыния будет принимать Евро. И второе, что матчи будут со зрителями.
    adidas77
    online
      adidas77, 23.01.2021 01:00
    0
    Михаил Степанов, 22.01.2021 21:14
    Всё логично! Наиболее приемлемый вариант Германия! Но какого куя портал по возврату билетов до 26 января работает?! Люди участвовали в лотерее, волновались, бабки платили..ситуация всех раком поставила, но у граждан из не ЕС теперь еще и большой вопрос как этими билетами воспользоваться! И определиться в такой короткий срок нужно! Это ненормальнО!
    Вот и я о том же...
    an52
    online
      an52, 23.01.2021 00:10
    0
    avk2307, 22.01.2021 22:58
    Я думаю, если будет со зрителями Евро, то билет и будет основанием въезда в ЕС. Конечно с тестом, но все таки можно будет.
    Сейчас как-то слабо верится, что матчи будут со зрителями - учитывая как шизеют многие европейские страны с комендантским часом.
    Виктор Челядинов
      Виктор Челядинов, 22.01.2021 23:08
    0
    adidas77, 22.01.2021 21:13
    Мне интересно, что они с билетами будут решать?
    Сейчас мне пришло письмо, что до 25 го января я могу вернуть деньги за билеты.
    Я рассчитываю поехать в Румынию на матчи сборной.
    Если они к примеру решать проводить Евро в Англии, я могу и не полететь туда.
    И я думаю таких будет тысячи людей.
    Возврат билетов до 25 го января, а решение где будет проходит Евро будет гораздо позже..
    Короче полный бред...
    Всё-равно вернут тебе деньги естественно. Не ты ведь один такой
    avk2307
    online
      avk2307, 22.01.2021 22:58
    0
    Михаил Степанов, 22.01.2021 21:14
    Всё логично! Наиболее приемлемый вариант Германия! Но какого куя портал по возврату билетов до 26 января работает?! Люди участвовали в лотерее, волновались, бабки платили..ситуация всех раком поставила, но у граждан из не ЕС теперь еще и большой вопрос как этими билетами воспользоваться! И определиться в такой короткий срок нужно! Это ненормальнО!
    Я думаю, если будет со зрителями Евро, то билет и будет основанием въезда в ЕС. Конечно с тестом, но все таки можно будет.
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 22.01.2021 22:50
    0
    Хоть бы по скорей вообще его провести, а то время летит быстро и др турниры с отборами близятся
    avk2307
    online
      avk2307, 22.01.2021 22:44
    0
    Я сдавать не буду. Если выберут одну страну, то все равно ещё будет шанс сдать.
    Вышлют в феврале сообщение, что если не сможете например в Германию, то можете сдать. А если условный Берлин будет, то чего не поехать. Это не сложнее, чем в Бухарест добраться
    dudigo78
    online
      dudigo78, 22.01.2021 22:03
    0
    Я свої квитки зразу здав, як тільки перенесли турнір. І судячи зі всього правильно зробив
    an52
    online
      an52, 22.01.2021 21:57
    0
    adidas77, 22.01.2021 21:13
    Мне интересно, что они с билетами будут решать?
    Сейчас мне пришло письмо, что до 25 го января я могу вернуть деньги за билеты.
    Я рассчитываю поехать в Румынию на матчи сборной.
    Если они к примеру решать проводить Евро в Англии, я могу и не полететь туда.
    И я думаю таких будет тысячи людей.
    Возврат билетов до 25 го января, а решение где будет проходит Евро будет гораздо позже..
    Короче полный бред...
    В этом письме также указано, что если матч будет проходить без зрителей или с ограниченным числом зрителей, то деньги за билет будут возвращены. По идее, перенос матча в другую страну тоже должен стать причиной для возврата.
    Тоже купил билет в Румыню. Пока не сдаю, но честно говоря сомневаюсь, что и матч проведут со зрителями, и нас без проблем будут туда пускать
    Luisa Spagnoli
    online
      Luisa Spagnoli, 22.01.2021 21:34
    0
    adidas77, 22.01.2021 21:13
    Мне интересно, что они с билетами будут решать?
    Сейчас мне пришло письмо, что до 25 го января я могу вернуть деньги за билеты.
    Я рассчитываю поехать в Румынию на матчи сборной.
    Если они к примеру решать проводить Евро в Англии, я могу и не полететь туда.
    И я думаю таких будет тысячи людей.
    Возврат билетов до 25 го января, а решение где будет проходит Евро будет гораздо позже..
    Короче полный бред...
    Да тоже что и концертами. Долго и нудно ждать месяцами возврат денег с комиссией и прочими плюшками со знаком минус
    Luisa Spagnoli
    online
      Luisa Spagnoli, 22.01.2021 21:32
    0
    Trasher311987, 22.01.2021 21:19
    Швейцария или Германия
    На Кипре давайте!!!
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 22.01.2021 21:19
    0
    Швейцария или Германия