Повернення легенди. Леонід Буряк отримав посаду в Динамо Київ

Став бренд-амбасадором клубу

Повернення легенди. Леонід Буряк отримав посаду в Динамо Київ
© fcdynamo.kiev.ua

Відомий у минулому гравець і тренер «Динамо» Київ Леонід Буряк повернувся в клуб. Президент Ігор Суркіс призначив 67-річного фахівця бренд-амбасадором киян.

Офіційний сайт пояснив роботу Буряка так: «З огляду на заслуги Леоніда Буряка, ім'я та головні віхи кар'єри якого нерозривно пов'язані з київським «Динамо», наш клуб довірив йому офіційно презентувати і просувати бренд ФК «Динамо» Київ як в Україні, так і на міжнародній арені».

Буряк виступав за «Динамо» більше десяти років, став п'ятикратним чемпіоном СРСР, триразовим переможцем Кубка СРСР, володарем двох міжнародних трофеїв - Кубка Кубків і Суперкубка УЄФА 1975 року. Крім того, неодноразово входив до числа найкращих футболістів Радянського Союзу і був номінований на Золотий м'яч 1975 року.

Тренував киян в 2005 році.

«Як колишній гравець київського «Динамо», я гордий, що мені випала честь носити звання першого амбасадора клубу. При цьому варто зазначити, що таких футболістів, які віддали кращі роки кар'єри «Динамо» Київ і зробили величезний внесок в історію команди, доволі багато. Усі ми продовжуємо підтримувати рідний для нас клуб».

«У моєму розумінні, амбасадор - це людина, яка буде представляти та прославляти київське «Динамо». Якщо упродовж багатьох років я робив це на футбольному полі, як гравець, мабуть, дещо підсвідомо, то тепер з честю та гордістю продовжуватиму цю місію вже в якості офіційного представника. «Динамо» Київ - видатний клуб із величними традиціями та великими перемогами, і ми будемо прагнути донести це широкому загалу. Звання амбасадора для мене дуже почесне і тому я вдячний київському «Динамо» в особі президента клубу Ігоря Суркіса за виказану довіру та можливість доєднатися до формування сучасного бренду «Динамо», - сказав Буряк.

Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Джерело — ФК Динамо Київ

(166 голосів)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Коментарі
    turist86
    online
      turist86, 23.01.2021 10:04
    +1
    А як же Блохін? Для нього треба вигадати посаду віце-бренд-амбасадора
    Павлеша Павлеша
      Павлеша Павлеша, 23.01.2021 09:39
    +1
    Я работал в отельном комплексе на Софиевской Борщаговке,когда жил в Вишнёвом. Так вот,Буряк там живёт и постоянно выгуливая свою овчарку каждый день с руганью кричал и что то ему не нравилось,такое чувство,как будто у него каждый день болезненные месячные. Человеку не угодишь. Ты ему здравствуйте,а он тебе нах... . Он не только тренер,но и человек неадекватный!!! Это я кратко и тактично обьяснил.
    Limb-Ur
      Limb-Ur, 23.01.2021 08:37
    0
    Это типа пенсионеров: сидят на лавочках возле подъезда и рассказывают как при совке было хорошо.
    Kevko
    online
      Kevko, 23.01.2021 06:51
    +4
    Сердца и современный менеджмент не сочетаются
    4ever
      4ever, 23.01.2021 06:32
    0
    короче мне бы такую работу чтобы поменьше работы и побольше платили.и тем более когда больше ничего делать не умеешь,вот и выдумывают бредовые должности
    Lion
    online
      Lion, 23.01.2021 05:07
    0
    Сердца укрепляются...
    ди л
    online
      ди л, 23.01.2021 00:53
    0
    Владимир Коновалец, 22.01.2021 23:24
    Неужели Буряк поиздержался, перестало хватать денег на пропитание? Но Динамо молодцы, своих в беде не бросают и всегда готовы помочь своим легендам материально, браво! А не легендам помочь, слабо? Инвалидам АТО, больным детям или многодетным матерям?
    Чего бы ? Ты сам помогаешь ?!)))
    Владимир Коновалец
      Владимир Коновалец, 22.01.2021 23:24
    +1
    Неужели Буряк поиздержался, перестало хватать денег на пропитание? Но Динамо молодцы, своих в беде не бросают и всегда готовы помочь своим легендам материально, браво! А не легендам помочь, слабо? Инвалидам АТО, больным детям или многодетным матерям?
    ди л
    online
      ди л, 22.01.2021 23:10
    +1
    Евгений Кедров, 22.01.2021 20:48
    Зачем этот домострой? Ничему история не учит? Как вы не поймете, господа хозяева, что великому клубу Динамо не старые нужны старокнижные старухи, а нужны продвинутые современные менеджеры как Палкин у Шахты? Ну, не йомайо? Нафига опять эти грабли? Опять эти конспектологи будут жЫвать бубу-ризину и делать вид какого-то действа. Вы же сами себе делаете кирдык и своему клубу, набирая таких вот "легенд", которые давно уже отошли в небытие. Окститесь, Рыбьята, пожалуйста! Я, как человек Шахты, хочу добра Динамо, я хочу, чтобы ДК было конкурентно в споре с Шахтой, чтобы ДК играло классно в Европе, но, бляха муха, перестаньте же вы набирать порчу в свой клуб!
    ты нифига не шаришь - это классика!)))
    Vladimir Shevchenko
      Vladimir Shevchenko, 22.01.2021 22:52
    0
    Взял на фарт, к бабке не ходи...
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 22.01.2021 21:53
    +1
    После Луча, он тренером станет. Порочный круг динамовских физруков замкнеться
    Сергій Ткач
      Сергій Ткач, 22.01.2021 21:26
    +1
    В полку дармоеов прибыло.
    Михаил Степанов
    online
      Михаил Степанов, 22.01.2021 21:16
    +2
    цирк на дроті
    Tеllur
      Tеllur, 22.01.2021 21:15
    +2
    Лучше бы Черноморец реанимировал.
    marko2020
    online
      marko2020, 22.01.2021 21:06
    +1
    axylinam, 22.01.2021 19:59
    Для этой должности нужны люди помоложе, например Андрей Шевченко на общественных началах,если Шевченко откажется,то отлично подойдёт трио-Миля ,Аля и Лео,это амбассадоры от бога
    если эту троицу собрать вместе, то кто потом их будет лечить от затяжного запоя, уже ж не молодые так бухать) а если к ним еще 4 Саленко, то они сгорят через неделю)
    Евгений Кедров
    online
      Евгений Кедров, 22.01.2021 20:48
    +1
    Зачем этот домострой? Ничему история не учит? Как вы не поймете, господа хозяева, что великому клубу Динамо не старые нужны старокнижные старухи, а нужны продвинутые современные менеджеры как Палкин у Шахты? Ну, не йомайо? Нафига опять эти грабли? Опять эти конспектологи будут жЫвать бубу-ризину и делать вид какого-то действа. Вы же сами себе делаете кирдык и своему клубу, набирая таких вот "легенд", которые давно уже отошли в небытие. Окститесь, Рыбьята, пожалуйста! Я, как человек Шахты, хочу добра Динамо, я хочу, чтобы ДК было конкурентно в споре с Шахтой, чтобы ДК играло классно в Европе, но, бляха муха, перестаньте же вы набирать порчу в свой клуб!
    Володимир Дорошук
      Володимир Дорошук, 22.01.2021 20:14
    +4
    Наша песня хороша,начинай сначала.
    axylinam
    online
      axylinam, 22.01.2021 19:59
    +13
    Для этой должности нужны люди помоложе, например Андрей Шевченко на общественных началах,если Шевченко откажется,то отлично подойдёт трио-Миля ,Аля и Лео,это амбассадоры от бога
    asus
      asus, 22.01.2021 19:48
    +3
    Коментар згорнуто. Показати
    с-сердце!))
    Yura Юрий
      Yura Юрий, 22.01.2021 19:45
    +4
    вместо Парамона? посвежее амбасадора не нашлось? по сравнению, например с амбасадором Макгрегором как то попахивает нафталином
    axylinam
    online
      axylinam, 22.01.2021 19:59
    +13
    Для этой должности нужны люди помоложе, например Андрей Шевченко на общественных началах,если Шевченко откажется,то отлично подойдёт трио-Миля ,Аля и Лео,это амбассадоры от бога
    ManUtd
    online
      ManUtd, 22.01.2021 19:32
    +6
    От одной формулировки "за заслуги" веет совком. Когда же уже дойдёт, что нужно нанимать профессионалов своего дела, а не просто хороших знакомых людей
    Kevko
    online
      Kevko, 23.01.2021 06:51
    +4
    Сердца и современный менеджмент не сочетаются
    Володимир Дорошук
    online
      Володимир Дорошук, 22.01.2021 20:14
    +4
    Наша песня хороша,начинай сначала.
    Yura Юрий
    online
      Yura Юрий, 22.01.2021 19:45
    +4
    вместо Парамона? посвежее амбасадора не нашлось? по сравнению, например с амбасадором Макгрегором как то попахивает нафталином
    asus
      asus, 22.01.2021 19:48
    +3
    Коментар згорнуто. Показати
    с-сердце!))
    Михаил Степанов
    online
      Михаил Степанов, 22.01.2021 21:16
    +2
    цирк на дроті
    Tеllur
      Tеllur, 22.01.2021 21:15
    +2
    Лучше бы Черноморец реанимировал.
    grifon
    online
      grifon, 22.01.2021 19:43
    +2
    а тобі що до цього? став вболівальником Динамо?
    turist86
    online
      turist86, 23.01.2021 10:04
    +1
    А як же Блохін? Для нього треба вигадати посаду віце-бренд-амбасадора
    Павлеша Павлеша
      Павлеша Павлеша, 23.01.2021 09:39
    +1
    Я работал в отельном комплексе на Софиевской Борщаговке,когда жил в Вишнёвом. Так вот,Буряк там живёт и постоянно выгуливая свою овчарку каждый день с руганью кричал и что то ему не нравилось,такое чувство,как будто у него каждый день болезненные месячные. Человеку не угодишь. Ты ему здравствуйте,а он тебе нах... . Он не только тренер,но и человек неадекватный!!! Это я кратко и тактично обьяснил.
    Владимир Коновалец
    online
      Владимир Коновалец, 22.01.2021 23:24
    +1
    Неужели Буряк поиздержался, перестало хватать денег на пропитание? Но Динамо молодцы, своих в беде не бросают и всегда готовы помочь своим легендам материально, браво! А не легендам помочь, слабо? Инвалидам АТО, больным детям или многодетным матерям?
    ди л
    online
      ди л, 22.01.2021 23:10
    +1
    Евгений Кедров, 22.01.2021 20:48
    Зачем этот домострой? Ничему история не учит? Как вы не поймете, господа хозяева, что великому клубу Динамо не старые нужны старокнижные старухи, а нужны продвинутые современные менеджеры как Палкин у Шахты? Ну, не йомайо? Нафига опять эти грабли? Опять эти конспектологи будут жЫвать бубу-ризину и делать вид какого-то действа. Вы же сами себе делаете кирдык и своему клубу, набирая таких вот "легенд", которые давно уже отошли в небытие. Окститесь, Рыбьята, пожалуйста! Я, как человек Шахты, хочу добра Динамо, я хочу, чтобы ДК было конкурентно в споре с Шахтой, чтобы ДК играло классно в Европе, но, бляха муха, перестаньте же вы набирать порчу в свой клуб!
    ты нифига не шаришь - это классика!)))
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 22.01.2021 21:53
    +1
    После Луча, он тренером станет. Порочный круг динамовских физруков замкнеться
    Сергій Ткач
      Сергій Ткач, 22.01.2021 21:26
    +1
    В полку дармоеов прибыло.
    marko2020
    online
      marko2020, 22.01.2021 21:06
    +1
    axylinam, 22.01.2021 19:59
    Для этой должности нужны люди помоложе, например Андрей Шевченко на общественных началах,если Шевченко откажется,то отлично подойдёт трио-Миля ,Аля и Лео,это амбассадоры от бога
    если эту троицу собрать вместе, то кто потом их будет лечить от затяжного запоя, уже ж не молодые так бухать) а если к ним еще 4 Саленко, то они сгорят через неделю)
    Евгений Кедров
    online
      Евгений Кедров, 22.01.2021 20:48
    +1
    Зачем этот домострой? Ничему история не учит? Как вы не поймете, господа хозяева, что великому клубу Динамо не старые нужны старокнижные старухи, а нужны продвинутые современные менеджеры как Палкин у Шахты? Ну, не йомайо? Нафига опять эти грабли? Опять эти конспектологи будут жЫвать бубу-ризину и делать вид какого-то действа. Вы же сами себе делаете кирдык и своему клубу, набирая таких вот "легенд", которые давно уже отошли в небытие. Окститесь, Рыбьята, пожалуйста! Я, как человек Шахты, хочу добра Динамо, я хочу, чтобы ДК было конкурентно в споре с Шахтой, чтобы ДК играло классно в Европе, но, бляха муха, перестаньте же вы набирать порчу в свой клуб!
    Limb-Ur
      Limb-Ur, 23.01.2021 08:37
    0
    Это типа пенсионеров: сидят на лавочках возле подъезда и рассказывают как при совке было хорошо.
    4ever
    online
      4ever, 23.01.2021 06:32
    0
    короче мне бы такую работу чтобы поменьше работы и побольше платили.и тем более когда больше ничего делать не умеешь,вот и выдумывают бредовые должности
    Lion
    online