Підтримати українських військових та людей, які постраждали через війну

Україна. Прем'єр Ліга
| Оновлено 06 жовтня 2020, 17:44
9174
41

Збірники Шахтаря здали тести на коронавірус в день матчу з Десною

Конспірологія скасовується

| Оновлено 06 жовтня 2020, 17:44
9174
41
Збірники Шахтаря здали тести на коронавірус в день матчу з Десною
ФК Шахтар. Тарас Степаненко і Андрій Пятов

Вчора стало відомо про позитивні тести на COVID-19 у двох гравців «Шахтаря» - Андрія Пятова і Тараса Степаненка. Внаслідок цього вся команда пішла на карантин, а збірна України вирушила до Парижа не тільки без Пятова і Степаненка, а й інших гравців «Шахтаря».

За нашою інформацією, гравці «Шахтаря», викликані в розташування збірної України, а також персонал клубу, задіяний в національній команді, здавали тести на коронавірус в неділю, 4 жовтня. Тести у гравців і персоналу клубу брали фахівці сертифікованої УЄФА лабораторії Synlab. Згідно медичного протоколу УЄФА тести гравці збірної повинні були взяті за три дні до матчу з Францією, тобто в неділю.

Результати тестів були отримані ввечері - вже після гри «Десна» - «Шахтар».

Відзначимо, що планове тестування «Шахтар» проводив 29-го вересня і все тести виявилися негативними.

Читайте також: НЕСЕНЮК: «Чому Шахтарю повідомили про результати тестів тільки після матчу?»

Оцініть матеріал
(4)
Повідомити про помилку

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть

Налаштувати стрічку
Налаштуйте свою особисту стрічку новин

ВАС ЗАЦІКАВИТЬ

Коментарі 41
Введіть коментар
Ви не авторизовані
Якщо ви хочете залишати коментарі, будь ласка, авторизуйтесь.
Вячеслав Самойлов
И еще, ребята, подозревающие умысел в участии заболевших (скорее всего!) ДО матча, но уже после тестирования игроков Шахтера для сборной 4 октября - вот Вам ЖЕЛЕЗНЫЙ аргумент, что у клуба Шахтер умысла НЕ БЫЛО:
- эти ребята (Степаненко, Пятов) - что, играли в повязках? Нет. Значит у них на поле (а также до и после, например, в раздевалке) было достаточно контактов со СВОИМИ товарищами и они могли точно также заразить еще где-то полкоманды. Ну, это если там в клубе не выработан особый режим взаимодействия ДАЖЕ ДЛЯ ЗДОРОВЫХ игроков и сотрудников (дистанциирование, минимизация контактов там, повязки и т.п.)...
Вы СЕРЬЕЗНО считаете, что клуб ради каких-то "махинаций" пойдет на такой риск заражения СВОИХ, допуская к игре ЗАВЕДОМО заболевших игроков???????
Trasher311987
Супер, а что делать Десне, люди с короной играли.
То есть перед Десной были отрицательными а потом положительные.
А может быть клуб хочет нас на.....(обдурить)?
vitaha33
Тобто перед матчем деснею тести не робили? Чи робила своя лабораторія?
Евгений Семыкин
Ну норм, чё... Теперь Десна контактировала, они все контактировали, зато добрались до "истины"... Что-то как для команды с лучшим менеджментом ( а это действительно так ) слишком много процессов начало происходить через задницу...
Sunrise
Один вопрос: в Шахтёре обнаружили вирус ещё и у двоих сотрудников клуба. Эти сотрудники не задействованы в сборной, скорее всего. Тогда как у них обнаружили вирус если брали лишь у сборников?
lenares85
Думаю там чтобы не отдавать сборников, никакого ковид в у них нет. Эта лига наций для клубов как кость в горле.
dima.krot
Кстати, вот что подумал.
- Сейчас такие тесты через одно место. Вирус мутирует постоянно, а тесты реагируют на определенный штамм вируса. Возможно, у нашей лаборатории очень устаревшие тесты на устаревший штамм, а у лаборатории УЕФА более новая версия на новый штамм. Поэтому наши и не определили.
- Многие пишут, что даже если заразился, тест в первые дни может не показать этого, а покажет спустя какое-то время. Хз, не сталкивался, тьфу-тьфу..
- Да и вот по себе знаю. Вчера ходил по магазинам, плясал - все ОК. Наутро проснулся - кашель, температура, глаза слезятся. Вирус. Это я об обычном вирусе. Так что 3 дня - с головой достаточно чтобы он себя проявил между забором теста перед матчем с Десной и самим матчем.
Саша Яковенко
Тесты сдаются до матча, потому что футбол контактный вид спорта,
результаты тестов должны быть готовы ДО начала матча,
чтобы не заразить игроков соперника и самим тоже не заразиться
во время обнимашек при празднований гола.
Но если этого не понимает ни СПОРТ УА,
ни сертифицированные специалисты лаборатории Synlab,
то дела у нас не просто плохо, а хуже не куда.
Кто будет нести ответственность за то, что два заразных чела бегали по полю и раздавали заразу всем окружающим? Вопрос вовсе не риторический и адресуется журналистам СПОРТ.УА.
Alexey Antonenko
Тема конспирологии не раскрыта.
KARABAS55
Користувача заблоковано адміністрацією за порушення правил
Александр Шевченко
Очередной кротовский наеб мы видим
lenares85
Павелко с Денисовым нам все расскажут. Меня другое смущает 2 последние игры у Шахтёра мяч попадает в не прижатые руки, но судьи точку не ставят. В Европе таких поблажек не будет, опять будут пролёты.
Вячеслав Самойлов
А ведь еще сколько бывает "лажи" с этими тестами, дающими результат быстро, но ненадежный, или, наоборот, - надежный, но медленный - через несколько дней...
Скорее всего взятые 29-го плановые тесты и были медленными, но надежными, т.е. их результат и должен был быть получен ДО воскресного матча (и ведь он скорее всего и был получен, как и требуется по регламенту - ДО!).
А за это время игроки ведь не в изоляции сидели? Где-то бывали, с кем-то могли общаться, куда-то ходили кушать и т.д. - разве им негде было "подхватить" этот вирус???
janu0320
Користувача заблоковано адміністрацією за порушення правил
dgurkis
Користувача заблоковано адміністрацією за порушення правил
Maks7777
Користувача заблоковано адміністрацією за порушення правил
DK1961
Ну почему же конспирология отменяется? Просто стало предельно ясно, что в шлюхтере скрывают наличие ковида точно также, как и допинг у серуна и прочих. Ничего подлее быть не может - но это вполне естественно для этой насквозь лживой и лицемерной команды и таких же её фанов. И как себя должны теперь чувствовать игроки Десны, которые играли против зараженных? ??!!!
Maks7777
Користувача заблоковано адміністрацією за порушення правил