Шахтар підписав контракт з НСК. Динамо доведеться ділити арену з опонентом

Стало відомо, де донецька команда буде грати домашні матчі

Шахтар підписав контракт з НСК. Динамо доведеться ділити арену з опонентом
© ФК Шахтар Донецьк. НСК Олімпійський

Донецький «Шахтар» і київське «Динамо» будуть ділити НСК «Олімпійський» в сезоні 2020/21.  Обидві команди будуть проводити на стадіоні в столиці України матчі УПЛ і єврокубків, інформує Sportarena.

Шахтар вже підписав контракт з НСК «Олімпійський». Офіційно про домовленість з ареною поки не оголошено. Згідно з календарем першого кола нового сезону УПЛ, домашні матчі «Шахтаря» і «Динамо» розведені по турах.

Після весняної паузи, пов'язаної з пандемією коронавірусу, «Шахтар» проводив на НСК «Олімпійський» домашні ігри чемпіонату України, а також матч-відповідь 1/8 фіналу Ліги Європи проти німецького «Вольфсбурга» (3:0).

Телеграм-канал «Динамо Київ Inside» прокоментував підписання контракту так: «Щодо «Шахтаря» і НСК ми попереджали ще 3 місяці тому. Сьогодні – це реалії. Наш контракт з НСК такий, що від бажання ДК нічого не залежить. Отримавши відмову від Ігоря Суркіса, в «Шахтарі» пішли шляхом профільного Міністерства. Отримали посмішки, обійми і схвалення».

Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Джерело — Sportarena

(20 голосів)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Коментарі
    Олег Тимофеюк
      Олег Тимофеюк, 12.08.2020 12:48
    0
    Коментар згорнуто. Показати
    jekаfunny, 12.08.2020 12:47
    есть вариант что дерните ртом , как в прошлых кубках
    А ты мечтатель)
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 12.08.2020 12:47
    -1
    Олег Тимофеюк, 12.08.2020 12:42
    Клоун, у нас всё супер, всех имеем, скоро и вас как обычно дёрнем в очередной раз.
    есть вариант что дерните ртом , как в прошлых кубках
    Олег Тимофеюк
      Олег Тимофеюк, 12.08.2020 12:42
    0
    Коментар згорнуто. Показати
    jekаfunny, 12.08.2020 12:38
    На первом же очном матче увидим, у кого свой стадион, а кто пойдет лесом из Киева
    Слышь олух, а как оно живется без чувства достоинства и гордости ?
    вот честно , мне было бы стыдно , если бы ДК лезло в Донецк, его оттуда гнали. , а оно все равно лезло
    Клоун, у нас всё супер, всех имеем, скоро и вас как обычно дёрнем в очередной раз.
    APL
    online
      APL, 12.08.2020 12:39
    +1
    Олег Тимофеюк, 12.08.2020 12:28
    А ты дно всё никак не угомонишься. Запомни уже, нет у вас своего стадиона, ну нет, клоун
    это у вас нет стадиона, да что стадиона, у вас даже ДОМА своего нет
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 12.08.2020 12:38
    +2
    Олег Тимофеюк, 12.08.2020 12:28
    А ты дно всё никак не угомонишься. Запомни уже, нет у вас своего стадиона, ну нет, клоун
    На первом же очном матче увидим, у кого свой стадион, а кто пойдет лесом из Киева
    Слышь олух, а как оно живется без чувства достоинства и гордости ?
    вот честно , мне было бы стыдно , если бы ДК лезло в Донецк, его оттуда гнали. , а оно все равно лезло
    JulikoB
    online
      JulikoB, 12.08.2020 12:35
    0
    Залезть в улей с пчелами только потому что он рядом находится? Да еще и деньги за это заплатить? Ну-ну, ждем начала ЧУ со зрителями.
    JulikoB
    online
      JulikoB, 12.08.2020 12:29
    0
    Команды, которые будут приезжать в Киев на игру против Шахтера, будут иметь мощную поддержку в лице динамовских фанов.
    Олег Тимофеюк
      Олег Тимофеюк, 12.08.2020 12:28
    -1
    Коментар згорнуто. Показати
    jekаfunny, 12.08.2020 12:02
    а вообще я с нетерпением жду матч шахтер Динамо с болельщиками , на котором раз и навсегда станет понято , кто у себя дома , а кто непрошеный гость ....
    А ты дно всё никак не угомонишься. Запомни уже, нет у вас своего стадиона, ну нет, клоун
    JulikoB
    online
      JulikoB, 12.08.2020 12:22
    0
    Срамота
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 12.08.2020 12:02
    0
    Вячеслав Самойлов, 12.08.2020 11:05
    То-то львовским болелам "приперло", когда Шахтер от них уехал - шутка ли две команды суперукраинского и почти европейского уровня! (хотя нет, уже пока что ОДНА осталась).
    Много от этого город выиграл??? И красивый футбол - ну прямо каждую неделю смотрели и радовались? И кто от этого больше выиграл?
    П.С. Вот то-то же.
    а вообще я с нетерпением жду матч шахтер Динамо с болельщиками , на котором раз и навсегда станет понято , кто у себя дома , а кто непрошеный гость ....
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 12.08.2020 12:00
    -1
    Вячеслав Самойлов, 12.08.2020 11:07
    Лишь бы Динамо не плакалось, если не всегда, когда им захочется, смогут на Олимпийский попадать!
    всегда попадало и будет попадать
    наглые гости , не станут этому помехой
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 12.08.2020 11:59
    -1
    Вячеслав Самойлов, 12.08.2020 10:34
    Попустись, Женя! Ибо если такое правило введут, Шахта через день перерегистрируется в Киеве и тогда Динамо будет попадать на Олимпийский только по большим праздникам.
    такое правило уже есть
    у тебя и у твоей копанки какой то компелкс Наполеона , и это очень смешно выглядит со стороны честно
    Привыкай , что когда вернут болел на стадион придется каждый матч ныть мы не дома , у нас все матчи гостевые ....
    -----
    можете хоть сегодня перерегестрироваться , все равно покочуете дальше , через время, в следующий город где вам так же будут не рады ,,,, ну если это не Донецк будет конечно .
    SportsMan
    online
      SportsMan, 12.08.2020 11:50
    -2
    VolShebnik, 11.08.2020 21:15
    Для кастрюлеголовых дегенератов-флага нет,потолму что в Украине свобода слова и совсем незапрещают соц сети и разные неугодые сайты.Приходится пользоваться приложением яндекс ассес
    "...яндекс ассес..."
    яндекс жопы??? О_О
    Nashwill
    online
      Nashwill, 12.08.2020 11:45
    0
    Слава Чебан, 12.08.2020 00:08
    а как же эксклюзивное право, про которое кричали жекафанни и остальные?)
    в тебе є ексклюзивне право сходити нахер
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 12.08.2020 11:07
    0
    jekаfunny, 11.08.2020 21:52
    Будет конечно .
    Лишь бы Динамо не плакалось, если не всегда, когда им захочется, смогут на Олимпийский попадать!
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 12.08.2020 11:05
    0
    Alexey Antonenko, 11.08.2020 21:48
    Я ж надеюсь Шахтёр потом не будет как во Львове плакаться, что люди против них болеют даже в еврокубках?
    То-то львовским болелам "приперло", когда Шахтер от них уехал - шутка ли две команды суперукраинского и почти европейского уровня! (хотя нет, уже пока что ОДНА осталась).
    Много от этого город выиграл??? И красивый футбол - ну прямо каждую неделю смотрели и радовались? И кто от этого больше выиграл?
    П.С. Вот то-то же.
    dgurkis
    online
      dgurkis, 12.08.2020 10:46
    -1
    DidOk, 12.08.2020 10:20
    Чекайте ✋
    Скоро ще "Спартак" Москва під'їде
    Шахта по конкретному подписала контракт... Ни Спартак , ни Зенит уже не катят! Будет сплошной Шахтер и цыган-клуб наш в придачу. Ну может Марика с Маркевичем, когда в Лиге играть будет. Ну то, таке....
    dgurkis
    online
      dgurkis, 12.08.2020 10:42
    -1
    Від бажання ДК нічого не залежить. Отримавши відмову від Ігоря Суркіса, в «Шахтарі» пішли шляхом профільного Міністерства. Отримали посмішки, обійми і схвалення...
    Щож там за лохи терплячи у нашому менеджменті?
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 12.08.2020 10:42
    +2
    Zport., 11.08.2020 20:58
    Колорады хоть раз поблагодарили Львов, Харьков, Киев за то, что их приютили??
    Конечно, ибо после своей аренды стадионы они оставили В ЛУЧШЕМ состоянии, чем когда приходили, а ведь еще и деньги за аренду очень хорошие платили? А городу из бюджета тогда: а) их выделять НЕ приходилось; а кроме того б) наоборот, поступали дополнительные неплохие поступления в городской бюджет.
    П.С. Кому этого мало - пусть САМ забашляет за свой городской стадион платить, тогда почувствует "глубину своей благодарности"!
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 12.08.2020 10:37
    -1
    Vit18, 11.08.2020 20:53
    Складно зрозуміти чому Київ? Є багато великих міст без потужних клубів. Чому не поїхати туди і не будувати там собі осередок дому і прихильників?
    Складно зрозуміти? Тоді назви "багато великих міст" з вільними УЄФАшними стадіонами великої місткості! Буду дуже здивований, якщо назвеш (окрім тих, де Шахта ВЖЕ була) більше одного-двох (Одеса, Дніпро)...
    diveroli
      diveroli, 11.08.2020 20:37
    +11
    Сколько юридических провалов у ДК в контрактах...Суркису давно пора разогнать к чертям всех юристов и нанять профессионалов.
    сергей богданов
      сергей богданов, 11.08.2020 20:29
    +11
    Норм занесли!
    Михаил Степанов
    online
      Михаил Степанов, 11.08.2020 20:31
    +9
    А Суркис звиздел что у него єксклюзив на НСК. Брехал, как всегда, получается
    Cityzen83
    online
      Cityzen83, 11.08.2020 21:24
    +8
    Луческу тренер Динамо. Шахтер теперь живёт в Киеве и играет на Олимпийском (родном стадионе Динамо, где десятилетиями динамовцы вершили историю). У Украины война с Раисой, комик из телевизора - президент нашей страны, а президент Грузии с@бывался по крышам домов от наших ментов. Весь мир накрыл страшный вирус ... Лет семь назад если бы кто то такое сказал сразу бы в Глеваху закрыли бы.
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 11.08.2020 22:27
    +6
    если договор "эксклюзивной" аренды готовили те же, простите на слове, специалисты, что готовили документы для Лозанны по матчу в Мариуполе, то ни чему удивляться не стоит
    Sviatoslav Kudelych
    online
      Sviatoslav Kudelych, 11.08.2020 20:39
    +6
    Ультрас Динамо, аууууууу, ви де ????
    сергей богданов
      сергей богданов, 11.08.2020 20:30
    +6
    Если так дальше пойдет на НСК только кроты будут играть у них улыбок и объятий больше чем у дк
    Cityzen83
    online
      Cityzen83, 11.08.2020 21:32
    +5
    VolShebnik, 11.08.2020 21:27
    Беги-Киев захватывают сепары
    Предложил бы тебе бежать, но судя по твоей аватарке, у тебя это не получится.
    Ilya
    online
      Ilya , 11.08.2020 20:46
    +5
    jekаfunny, 11.08.2020 20:43
    шахтеру тогда же хуже ...
    вы все думаете что можно действовать нагло и нахрапом
    Был один уже такой в Киеве , тоже из Донецка ... в конце так Ростов тикал, что аж пятки сверкали
    Причем тут нагло и храпом, ало?
    Его что насильно отдали? Нет.
    Футбольный клуб Шахтер предложил финансово выгодные условия, будут стелить новый газон и развивать стадион.
    Еще раз - НСК ПРИНАДЛЕЖИТ ГОСУДАРСТВУ.
    Ilya
    online
      Ilya , 11.08.2020 20:43
    +5
    AK_228, 11.08.2020 20:41
    Ой.. а сколько крика от сектантов было по поводу «эксклюзивного контракта»
    Да да)
    Мне тут доказывали и ссылки кидали, что до 24 года.
    А когда им в ответ , что его не существует, меня чуть ли не врагов народ называли)
    Только все видимо забыли, что НСК не является собственностью Динамо, это государственное.
    AK_228
    online
      AK_228, 11.08.2020 20:41
    +5
    jekаfunny, 11.08.2020 20:40
    Ау Суркис , норм врагам стадион слить ?
    Это тоже часть клубной стратегии ?
    От мужика ничего не зависело.. расслабься
    AK_228
    online
      AK_228, 11.08.2020 20:41
    +5
    Ой.. а сколько крика от сектантов было по поводу «эксклюзивного контракта»
    axylinam
    online
      axylinam, 11.08.2020 20:40
    +5
    Превратят футбольное поле в очередной огород
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 11.08.2020 21:58
    +4
    Этому долбо*бу Волшебнику его гундяевские кураторы , не разрешают со мною говорить , попросите его кто то на украинском поговорить, давай поржем с малахольного
    Zport.
      Zport., 11.08.2020 21:58
    +4
    VolShebnik, 11.08.2020 21:57
    Иди помойся,засранец синелобый
    немытые и донбасосы - это слова синонимы
    Alexey Antonenko
    online
      Alexey Antonenko, 11.08.2020 21:55
    +4
    Эт получается свои домашние матчи против Динамо Шахтёр будет проводить типа "дома" в Киеве на НСК? На месте Игорька я бы на этом настаивал. Просто потом почитать от горняков про "Суркис всё купил. В том числе и Олимпийский для Шахтёра".
    Alexey Antonenko
    online
      Alexey Antonenko, 11.08.2020 21:49
    +4
    VolShebnik, 11.08.2020 21:45
    Можешь утопиться в Днепре из за такой непрухи
    Прости, не могу. Надеюсь ты переживёшь это. Не плачь главное.
    Ilya
    online
      Ilya , 11.08.2020 21:26
    +4
    Ты чмо, какое право имеешь называть людей с Донецкой и Луганской области так.
    Какого хера тогда петь, про целостность страны и тд.
    Мы такие же гражданин Украины, как и ты. Глупых и дерзких людей хватает везде, в каждой области, в каждом городе.
    AK_228
    online
      AK_228, 11.08.2020 20:46
    +4
    Ilya , 11.08.2020 20:43
    Да да)
    Мне тут доказывали и ссылки кидали, что до 24 года.
    А когда им в ответ , что его не существует, меня чуть ли не врагов народ называли)
    Только все видимо забыли, что НСК не является собственностью Динамо, это государственное.
    Да... сектанты охренели... ну сами виноваты , зачем себя было убеждать , что НСК чуть ли не собственность динамо!?
    pavelka
      pavelka, 11.08.2020 20:39
    +4
    Виктор Иванов, 11.08.2020 20:38
    Учитывая что мир в Донбассе это удел будущих поколений, то придётся привыкать. Может быть Ахметов построит Донбасс-Арену -2 где то в Борисполе. Если станет мэром Киева. Ну не Притулу же в мэры?
    Можешь успокоиться. Мэром Киева останется Кличко