Капітан Десни Фаворов переходить в Зорю

Луганський клуб підпише досвідченого захисника

Капітан Десни Фаворов переходить в Зорю
© УПЛ. Денис Фаворов

Як стало відомо Sport.ua, капітан «Десни» Денис Фаворов стане гравцем «Зорі».

Сторони близькі до підписання контракту.

Відзначимо, що 29-річний Фаворов також міг перейти в львівський «Рух», але вважав за краще продовжити кар'єру в «Зорі».

У луганському клубі Фаворов замінить Олександра Тимчика, який повернувся в «Динамо» з оренди.

Денис Фаворов за свою кар'єру грав за київський «Арсенал», «Славутич» (Черкаси), «Полтаву», «Черкаський Дніпро». Кольори «Десни» захищав з 2016 року. За чернігівський клуб провів 131 матч, забив 36 м'ячів.

 

Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Джерело — Sport.ua

(17 голосів)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Коментарі
    alvesh
    online
      alvesh, 09.08.2020 23:21
    0
    u6464u, 09.08.2020 16:15
    ну молодцы,на этот раз в десятку стрельнули.
    Мы часто стреляем в десять! Ждите новостей)
    u6464u
      u6464u, 09.08.2020 16:15
    +1
    ну молодцы,на этот раз в десятку стрельнули.
    alvesh
    online
      alvesh, 09.08.2020 15:51
    0
    u6464u, 09.08.2020 14:22
    правдв в глаза колет, будет официал пишите потом,а так пургомёты.
    Чё там, пургомет?)
    alvesh
    online
      alvesh, 09.08.2020 15:51
    0
    Sashko Sraka, 09.08.2020 13:08
    Если это очередная брехня от спирт.юа то я вас суки найду и размотаю. Уебаны
    Готов сам себя размотать?
    Ed Ushakov
      Ed Ushakov, 09.08.2020 15:35
    0
    Виктор Иванов, 09.08.2020 14:09
    То вопросом на вопрос, что есть признак тролля. Я спросил для ответа, а не для встречного вопроса. Ты же свой вопрос задавай всем, а не мне лично.
    Хорошо. Отвечаю на Ваш прямой вопрос прямым ответом. Переход из одного успешного клуба в другой, это не "зрада". Зрада или по русски предательство это - вероломная выдача кого-либо кому-то или чему-то другому, либо нарушение верности кому-либо или чему-либо (Измена, вероломство, крамола, лукавство и облыжность, душепродавство - это по Далю). Если человек (игрок) прекращает контракт с одним клубом и заключает с другим, это в настоящее время перемена места работы (если упростить в понятиях и по сути действия). Ведь мы не называем увольнение работника с одного места работы для трудоустройства на другое место работы предательством. Конечно если это не влечет за собой нарушений корпоративных интересов новой компании или корпоративной этики. И я думаю это точно не этот случай. Мой предыдущий "встречный вопрос" был направлен в качестве возражения на Вашу аргументацию в самом вопросе, который сам по себе несет коллизию понятий, суть которой я описал выше. А вот это точно уже может рассматриваться как "признак тролля" или провокация к троллизму. С уважением.
    андрей ильяшенко
      андрей ильяшенко, 09.08.2020 15:15
    +1
    Все официально перешёл. Фаворов игрок Зари.
    alvesh
    online
      alvesh, 09.08.2020 14:46
    0
    u6464u, 09.08.2020 14:22
    правдв в глаза колет, будет официал пишите потом,а так пургомёты.
    Да ты смотрю воскрес. Не шали. а то снова уйдешь в бан. Согласно твоей логике все новости нужно давать только после того, как будет официальное подтверждение?) Ну-ну
    Evgene Boykinyuk
      Evgene Boykinyuk, 09.08.2020 14:33
    0
    Коментар згорнуто. Показати
    походу высоконравственного грегора я так и не дождусь
    StrikeX
      StrikeX, 09.08.2020 14:25
    +3
    все банально просто: для Зорі - це посилення, для Десни - явне послаблення. Може Конопля заграє в повній мірі...
    B0N1K
    online
      B0N1K, 09.08.2020 14:22
    +2
    DidOk, 09.08.2020 12:06
    Дивно... Зміст ?
    знайшов спосіб пройти квалу ЛЄ)))
    u6464u
      u6464u, 09.08.2020 14:22
    -3
    правдв в глаза колет, будет официал пишите потом,а так пургомёты.
    grifon
      grifon, 09.08.2020 14:17
    -1
    дякую, ваша думка для нас дуже важлива, вали на пеніств
    u6464u
      u6464u, 09.08.2020 14:15
    -5
    спорт.юа подхватило упавшее знамя от придурковатого цыганыка,
    grifon
      grifon, 09.08.2020 14:14
    -1
    а на спорт сайту, писати коменти політичні, це не троль?
    Виктор Иванов
      Виктор Иванов, 09.08.2020 14:09
    -3
    Коментар згорнуто. Показати
    Ed Ushakov, 09.08.2020 12:44
    А то, что в "успешной" "Десне" на сегодня играет чуть ли не половина основного состава из бывших игроков "Зари", так то как? Будковский, Калитвинцев, Огиря, Картушов, Тотовицкий, Арвеладзе. То таке?
    То вопросом на вопрос, что есть признак тролля. Я спросил для ответа, а не для встречного вопроса. Ты же свой вопрос задавай всем, а не мне лично.
    Istm
    online
      Istm, 09.08.2020 14:06
    +2
    але навіщо? невже Десну не цікавить Ліга Європи?
    Ed Ushakov
      Ed Ushakov, 09.08.2020 13:48
    +1
    y-grec, 09.08.2020 13:23
    Арвеладзе в Зарю как раз из Десны переходил, если на то уж пошло
    И речь тут идет не о том, что игроки меняют клубы, потому что это нормально, и если посмотреть на историю трансферов, то у 80% игроков есть опыт игры за 1, 2, а то и больше других клуба УПЛ
    Речь о том, что Фаворов для Десны -- ключевой игрок
    В то время как Десна, даже если забирала Картушова, Тотовицкого, Хлебаса, того же Арвеладзе, в своих тогдашних клубах они были уже никому не нужны
    Фаворов -- не собственность клуба, но переходить именно сейчас, -- это реально создавать проблемы для клуба, в котором заработал себе имя
    Пускай бы через сезон переходил, сейчас он нужнее Десне
    Соглашусь с Вашим мнением, но отчасти и с оговоркой. На Арвеладзе возлагали большие надежды, когда его приглашали из Десны, но к сожалению, это так и осталось надеждами, хотя очень талантливый игрок. Огиря, Картушов отдельная тема - не пошло у них в Заре и очень хорошо, что они себя нашли в новом клубе, за Егора очень рад. Игрок импонировал свой самоотдачей ( как мне виделось) но ему реально не везло с реализацией. Будковский был нужен, потом не нужен "Заре", но помнится, он даже в сборную привлекался из "Зари", если я не ошибаюсь. Он на поле трудяга конечно в меру своих физических данных и боец, но не разноплановый и не универсальный, как того требуют реалии современного футбола. Калитвинцев, Тотовицкий, "Заре" точно бы не помешали, но пути разошлись из-за каких-то межклубных или личных взаимоотношений между руководством клуба и игроками. Тотовицкого резко забрал Шахтер после удачного его сезона в Заре ( вот где ослабление конкурента) и особенно против Шахтера. Калитвинцев был тоже хорош, и его можно было наигрывать, но опять таки непонятки после одного из сезонов оставили его за бортом одной команды и переходом в другую.
    Андрій Петренко
      Андрій Петренко, 09.08.2020 13:40
    +3
    babovoz, 09.08.2020 12:12
    Бабок більше запропонували
    всі з сердцями,всім грошей не хочется,всі патріоти,не смішіть,правильно зробив,,,
    Sunrise
    online
      Sunrise, 09.08.2020 13:30
    +3
    Evgene Boykinyuk, 09.08.2020 13:27
    а как же це зрада, фаворов крыса, повёлся на деньги и т.п.?
    Вы ошиблись, я Скрипника никогда не упрекал. Особенно на фоне слухов.
    Ну и если вы следите за Десной, то ещё зимой было очень вероятно что Фаворов не начнёт новый сезон в Десне.
    Evgene Boykinyuk
      Evgene Boykinyuk, 09.08.2020 13:27
    -2
    Коментар згорнуто. Показати
    Sunrise, 09.08.2020 13:25
    Если правда - это супер для Зари!
    P. S. Недавно мечтал о Фаворове и Филиппове в Заре. Потом оказалось что как раз таких двоих и ищут: правого защитника и нападающего)
    а как же це зрада, фаворов крыса, повёлся на деньги и т.п.?
    dunamo-fan
      dunamo-fan, 09.08.2020 12:10
    +6
    Зоря в груповому буде грати!!
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 09.08.2020 12:07
    +6
    Усиление одних, ослабление других. Надеюсь, Десна кого-то купит.
    Ed Ushakov
      Ed Ushakov, 09.08.2020 12:44
    +5
    Виктор Иванов, 09.08.2020 12:01
    Не пойму я таких переходов. Из одного успешного клуба в другой.
    Это не зрада?
    А то, что в "успешной" "Десне" на сегодня играет чуть ли не половина основного состава из бывших игроков "Зари", так то как? Будковский, Калитвинцев, Огиря, Картушов, Тотовицкий, Арвеладзе. То таке?
    alvesh
    online
      alvesh, 09.08.2020 13:17
    +4
    Sashko Sraka, 09.08.2020 13:08
    Если это очередная брехня от спирт.юа то я вас суки найду и размотаю. Уебаны
    Давайте после официального объявления мы это сделаем с вами, уважаемый у...н.
    babovoz
      babovoz, 09.08.2020 12:12
    +4
    Бабок більше запропонували
    StrikeX
    online
      StrikeX, 09.08.2020 14:25
    +3
    все банально просто: для Зорі - це посилення, для Десни - явне послаблення. Може Конопля заграє в повній мірі...
    Андрій Петренко
      Андрій Петренко, 09.08.2020 13:40
    +3
    babovoz, 09.08.2020 12:12
    Бабок більше запропонували
    всі з сердцями,всім грошей не хочется,всі патріоти,не смішіть,правильно зробив,,,
    Sunrise
    online
      Sunrise, 09.08.2020 13:30
    +3
    Evgene Boykinyuk, 09.08.2020 13:27
    а как же це зрада, фаворов крыса, повёлся на деньги и т.п.?
    Вы ошиблись, я Скрипника никогда не упрекал. Особенно на фоне слухов.
    Ну и если вы следите за Десной, то ещё зимой было очень вероятно что Фаворов не начнёт новый сезон в Десне.
    y-grec
    online
      y-grec, 09.08.2020 13:14
    +3
    Тільки не перед ЛЄ!
    Фаворов -- це серце команди
    Evgene Boykinyuk
      Evgene Boykinyuk, 09.08.2020 12:09
    +3
    Коментар згорнуто. Показати
    Виктор Иванов, 09.08.2020 12:01
    Не пойму я таких переходов. Из одного успешного клуба в другой.
    Это не зрада?
    куда там фаворову до скрипника
    B0N1K
    online
      B0N1K, 09.08.2020 14:22
    +2
    DidOk, 09.08.2020 12:06
    Дивно... Зміст ?
    знайшов спосіб пройти квалу ЛЄ)))
    Istm
    online
      Istm, 09.08.2020 14:06
    +2
    але навіщо? невже Десну не цікавить Ліга Європи?
    y-grec
    online
      y-grec, 09.08.2020 13:23
    +2
    Ed Ushakov, 09.08.2020 12:44
    А то, что в "успешной" "Десне" на сегодня играет чуть ли не половина основного состава из бывших игроков "Зари", так то как? Будковский, Калитвинцев, Огиря, Картушов, Тотовицкий, Арвеладзе. То таке?
    Арвеладзе в Зарю как раз из Десны переходил, если на то уж пошло
    И речь тут идет не о том, что игроки меняют клубы, потому что это нормально, и если посмотреть на историю трансферов, то у 80% игроков есть опыт игры за 1, 2, а то и больше других клуба УПЛ
    Речь о том, что Фаворов для Десны -- ключевой игрок
    В то время как Десна, даже если забирала Картушова, Тотовицкого, Хлебаса, того же Арвеладзе, в своих тогдашних клубах они были уже никому не нужны
    Фаворов -- не собственность клуба, но переходить именно сейчас, -- это реально создавать проблемы для клуба, в котором заработал себе имя
    Пускай бы через сезон переходил, сейчас он нужнее Десне
    pricolist
    online
      pricolist, 09.08.2020 13:15
    +2
    Ed Ushakov, 09.08.2020 12:44
    А то, что в "успешной" "Десне" на сегодня играет чуть ли не половина основного состава из бывших игроков "Зари", так то как? Будковский, Калитвинцев, Огиря, Картушов, Тотовицкий, Арвеладзе. То таке?
    Арвеладзе до Зари как раз играл в Десне)
    Shevchenka2019
      Shevchenka2019, 09.08.2020 12:09
    +2
    Зоря піднімається. Десна? Цього сезону здується...як і більшість наших клубів.
    u6464u
      u6464u, 09.08.2020 16:15
    +1
    ну молодцы,на этот раз в десятку стрельнули.
    андрей ильяшенко
      андрей ильяшенко, 09.08.2020 15:15
    +1
    Все официально перешёл. Фаворов игрок Зари.
    Ed Ushakov
      Ed Ushakov, 09.08.2020 13:48
    +1
    y-grec, 09.08.2020 13:23
    Арвеладзе в Зарю как раз из Десны переходил, если на то уж пошло
    И речь тут идет не о том, что игроки меняют клубы, потому что это нормально, и если посмотреть на историю трансферов, то у 80% игроков есть опыт игры за 1, 2, а то и больше других клуба УПЛ
    Речь о том, что Фаворов для Десны -- ключевой игрок
    В то время как Десна, даже если забирала Картушова, Тотовицкого, Хлебаса, того же Арвеладзе, в своих тогдашних клубах они были уже никому не нужны
    Фаворов -- не собственность клуба, но переходить именно сейчас, -- это реально создавать проблемы для клуба, в котором заработал себе имя
    Пускай бы через сезон переходил, сейчас он нужнее Десне
    Соглашусь с Вашим мнением, но отчасти и с оговоркой. На Арвеладзе возлагали большие надежды, когда его приглашали из Десны, но к сожалению, это так и осталось надеждами, хотя очень талантливый игрок. Огиря, Картушов отдельная тема - не пошло у них в Заре и очень хорошо, что они себя нашли в новом клубе, за Егора очень рад. Игрок импонировал свой самоотдачей ( как мне виделось) но ему реально не везло с реализацией. Будковский был нужен, потом не нужен "Заре", но помнится, он даже в сборную привлекался из "Зари", если я не ошибаюсь. Он на поле трудяга конечно в меру своих физических данных и боец, но не разноплановый и не универсальный, как того требуют реалии современного футбола. Калитвинцев, Тотовицкий, "Заре" точно бы не помешали, но пути разошлись из-за каких-то межклубных или личных взаимоотношений между руководством клуба и игроками. Тотовицкого резко забрал Шахтер после удачного его сезона в Заре ( вот где ослабление конкурента) и особенно против Шахтера. Калитвинцев был тоже хорош, и его можно было наигрывать, но опять таки непонятки после одного из сезонов оставили его за бортом одной команды и переходом в другую.
    Sunrise
    online
      Sunrise, 09.08.2020 13:25
    +1
    Если правда - это супер для Зари!
    P. S. Недавно мечтал о Фаворове и Филиппове в Заре. Потом оказалось что как раз таких двоих и ищут: правого защитника и нападающего)
    pricolist
    online
      pricolist, 09.08.2020 13:13
    +1
    Если правда, то это серьезное усиление для Зари