СУРКІС: «Пора закінчувати цю війну. Треба сідати за стіл переговорів»

Президент «Динамо» закликав розмовляти з найманцями і росіянами

СУРКІС: «Пора закінчувати цю війну. Треба сідати за стіл переговорів»
© ФК Динамо Київ. Ігор Суркіс

Президент київського «Динамо» Ігор Суркіс закликав сідати за стіл переговорів, щоб завершити війну на Донбасі:

«Я вірю в те, що повинна закінчитися війна. Я цього хочу. Шкода наших пацанів, які гинуть за свою країну. Ми, як клуб, робимо величезну роботу. Не хочу себе рекламувати. Хтось робить більше, хтось – менше.

Ми допомагаємо нашим пораненим, нашим воїнам АТО, які потребують цієї допомоги. Проводимо різні змагання, надаємо свої поля та інфраструктуру. Ми робимо все можливе, щоб в нашій країні запанував мир.

Я все одно вважаю, що треба сідати за стіл переговорів. І постаратися зберегти якомога більше життів наших пацанів. Потім нам доведеться за кожне життя відповідати. Треба розмовляти. Так, треба показувати свою силу, якщо тебе нападають і твоє забирають. Ти повинен стояти насмерть. Я це все розумію. Але треба сідати і закінчувати цю війну.

Коли ми закінчимо війну, я думаю, економіка у нас підніметься. У воюючої країні ніколи не було сильної економіки, погодьтеся. Ми воююча сьогодні країна. Ми знаємо, з ким треба домовлятися. З цими найманцями, з росіянами сідати домовлятися. І припиняти цю війну».

Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Джерело — 112.ua

(21 голос)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Коментарі
    garik_trinity
      garik_trinity, 03.08.2020 20:22
    +1
    Rustam Isakov, 03.08.2020 06:03
    а ну поясни нам будь-ласка при чому тут автономія Донбасу і суверенітет. Автономія це нормальне рішення в ситуаціях етно-культурних відмінностей, яке застосоване з успіхом у багатьох країнах світу.
    А от щоб країна добровільно відмовилась від частини своєї території і свого народу по причині що боїться їх реінтеграції, це унікальний тупняк за який над Україною весь світ реготати буде.
    Этно-культурные различия? Ну-ка расскажи, какой там этнос на Донбассе, что за культура и чем они отличаются от этноса и культуры в остальной Украине. И да, съезди в сёла Донбасса, посмотри какие там "различия".
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 03.08.2020 20:08
    +1
    Mac_Gyver, 03.08.2020 19:53
    Знакомьтесь, "WADO", "young_что-то_там", теперь в новой упаковке: "Виктор Иванов".
    Та не, "Форевер янг" по другой теме специализируется. Там задницы и собаки, и стилистика не та
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 03.08.2020 20:06
    0
    Tsetsur, 03.08.2020 17:53
    Израиль всю жизнь воюет с Палистиной и экономика развита. Нужно просто меньше красть. А там где воры, там хоть мир, хоть война, одинаково денег у государства не будет. А по поводу заканчивать войну, к сожалению не от нас зависит а от мразей кот в кремле сидят. У Украины два варианта, либо вывесить белый флаг, либо воевать но максимально жестоко против врага. Другого пути нет, увы
    В точку. Если посмотреть на дома нашей псевдоэлиты в Конче-Заспе и представить эти финансы, вложенными в модернизацию экономики, в науку, в армию, в медицину, то понятно, что мы жили бы в другой стране.
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 03.08.2020 19:57
    0
    Rustam Isakov, 03.08.2020 13:06
    тому, козломордий випердиш,,,, ))
    мені аж сподобалось із тобою спілкуватись, я явно збагатив арсенал характеристик
    так от, тому, що Русь була тимчасовим історичним утворенням, яке зникло. Вона зникла, як багато інших історичних утворень. Як Скіфія або Сарматія, наприклад
    не залишилось правлячої династії, географічних кордонів, визначеного етносу, культурної спадковості... не залишилось нічого, що би дозволяло провести оту саму спадковість.
    А Україна, Росія і Білорусь то нові явища, котрі виникли на уламках старого.
    Нові явища, що виникли на уламках старого))) Вам хто так погано історію викладав в універі чи школі, чи ви самі слухали неуважно? Розкажіть, а куди ж поділися "старі явища", тобто нації чи етноси? Якщо немає свідчень іх пересування на інші території, а також немає свідчень пересування на їх території інших етносів. Навіть квіти чи гриби, коли зникають, на тому ж місці виростають такі саме. А у вас одні зникли, потім інші виникли на тих саме територіях.
    Mac_Gyver
    online
      Mac_Gyver, 03.08.2020 19:53
    0
    Виктор Иванов, 03.08.2020 13:54
    Уже начали....
    В Киеве очередной минёр - активист. А вот активистов Пороха с плакатами и файерами что то не видать.
    Все ушли на мир (с хвэдынами).
    Знакомьтесь, "WADO", "young_что-то_там", теперь в новой упаковке: "Виктор Иванов".
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 03.08.2020 19:50
    0
    Rustam Isakov, 03.08.2020 12:12
    понімаєш, Ваня- рваная жопа, і роль Івана Грозного у створенні РІ, і залежність України від РІ, це не міфи.
    Це історичний факт.
    а, наприклад, спадкоємність України або Росії від Русі, це в обох випадках міф.
    так хверштейн, імбецилушка?
    Ну доведи, що це міф. А то Грушевський не знав, що його основні ідеї вигадали радянські історики.
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 03.08.2020 19:44
    0
    Rustam Isakov, 03.08.2020 10:05
    прикинь, Жека, так воно і є
    ти просто виріс на совкових міфах про величних і добрих у свой силі богатирів-русичів, навколо яких бігали кривоногі маленькі татари.
    А насправді руські князі в ханський намет рачки залазили і чоботи цілували.
    і якщо взяти історію Русі то це спочатку взагалі бардак і міжусобиці, потім залежність від варягів, потім залежність від Орди, потім залежність від литви і так далі
    ото тільки частина русинів із татарами та мокшами підмішалась і навчилась не під кимось ходити а свою волю диктувати силою
    а так історія руси то вічне рабство, із якого радянська історіографія створила потєшну казочку про величну і могутню Русь, яка начебто колись існувала
    помилка в тому що ви вважаєте татарсько-фінську генетику погіршенням генофонду словян, а насправді це покращення, яке росіянам допомогло із рабства вилізти, а українці в ньому лишились.
    Ну то якого року росіяни з "покращеним генофондом" вілізли з рабства? У 18 сторіччі? Так це з татарського, а своє кріпосне нікуди не дівалося. І, судячи з їх виборів, вони й досі у ньому перебувають.
    Саша Зардунов
    online
      Саша Зардунов, 03.08.2020 18:05
    0
    Виктор Иванов, 03.08.2020 14:01
    Посмотри в Атласе мира. Россияне это граждане РФ, так же как канадцы - граждане Канады, а австралийцы - Австралии. И только тупицы думают что россияне это только русские. Нет сынок. Там ещё и татары, ханты-манси, украинцы, евреи, даги, коми, эвенки и другие сограждане федеративного государства.
    Интересно, а что это за страна такая РФ - СССР, Россия, Великая Татария, Московия, Римская империя, Русь.... чот вы себе много имен нацепляли?
    Саша Зардунов
    online
      Саша Зардунов, 03.08.2020 17:53
    +1
    Rustam Isakov, 03.08.2020 13:06
    тому, козломордий випердиш,,,, ))
    мені аж сподобалось із тобою спілкуватись, я явно збагатив арсенал характеристик
    так от, тому, що Русь була тимчасовим історичним утворенням, яке зникло. Вона зникла, як багато інших історичних утворень. Як Скіфія або Сарматія, наприклад
    не залишилось правлячої династії, географічних кордонів, визначеного етносу, культурної спадковості... не залишилось нічого, що би дозволяло провести оту саму спадковість.
    А Україна, Росія і Білорусь то нові явища, котрі виникли на уламках старого.
    Ты брехун и манипуляторщик. Русь это не временное образование. Она Русью называлась вплоть до 20 века. Та часть, что осталась под Москвой Екатерина назвала Малой Россией, то есть, Малая Русь. А та часть, что под Польшей, так и осталась Русью.
    "Карл12 сразу же покинул Варшаву, чтобы довершить завоевание Польши. он назначил общий сбор у Львова, столицы Великого воеводства Руского и обложил его 5 сентября 1704г,"- Вольтер "История Карла12"
    "Украинцы или Малороссияне составляют Восточную половину Черноморских Руссов, имевшую богоспасенный град Киев, именем которого называлась иногда и самая страна их- Земля Руськая, Украина или Малороссия. Западная их половина составляла Червоную Русь или Галиции, где язык их и ныне называется руським,"- Академическое издание 1834г
    Tsetsur
      Tsetsur, 03.08.2020 17:53
    +2
    Израиль всю жизнь воюет с Палистиной и экономика развита. Нужно просто меньше красть. А там где воры, там хоть мир, хоть война, одинаково денег у государства не будет. А по поводу заканчивать войну, к сожалению не от нас зависит а от мразей кот в кремле сидят. У Украины два варианта, либо вывесить белый флаг, либо воевать но максимально жестоко против врага. Другого пути нет, увы
    Саша Зардунов
    online
      Саша Зардунов, 03.08.2020 17:42
    0
    Rustam Isakov, 03.08.2020 12:12
    понімаєш, Ваня- рваная жопа, і роль Івана Грозного у створенні РІ, і залежність України від РІ, це не міфи.
    Це історичний факт.
    а, наприклад, спадкоємність України або Росії від Русі, це в обох випадках міф.
    так хверштейн, імбецилушка?
    Украина это и есть Русь. В то время Русь говорила на украинском языке, а не на московском финском, а потом татарском. Украина и есть Русь, руское королевство и не надо в моем доме разных болотных наследников из Суздальщины
    Саша Зардунов
    online
      Саша Зардунов, 03.08.2020 17:34
    -1
    Rustam Isakov, 03.08.2020 12:12
    понімаєш, Ваня- рваная жопа, і роль Івана Грозного у створенні РІ, і залежність України від РІ, це не міфи.
    Це історичний факт.
    а, наприклад, спадкоємність України або Росії від Русі, це в обох випадках міф.
    так хверштейн, імбецилушка?
    Иван Грозный объединил распавшуюся Монгольскую империю в 16 веке и сама стала столицей Великой Татарии, которую потом в 1721г Петр переименовал в Россию, чтобы стать европейцами
    Ossa8860
      Ossa8860, 03.08.2020 17:26
    +2
    Эту войну может остановить только тот, кто её развязал. И это точно не такая величина как Сурок.
    Саша Зардунов
    online
      Саша Зардунов, 03.08.2020 17:22
    +1
    Rustam Isakov, 03.08.2020 11:35
    быльше 2 млн людей сидять в американських тюрмах прямо зараз )
    Россия сама по себе тюьма народов
    Саша Зардунов
    online
      Саша Зардунов, 03.08.2020 17:19
    0
    Rustam Isakov, 03.08.2020 11:31
    я труди великих істориків Бебика і Путіна не вивчаю. Цим без мене займайся.
    а за росіян в ООН напиши, або зразу в лігу сексуальних реформ. Там тобі пояснять ))
    Взагалі це дивовижний тупняк доказувати що не існує ніякої Росії і росіян. У кого ж тоді Україна залежною була в РІ? Хто Крим окупував?
    якщо якісь жалюгідні мокші, так що тоді можна говорити про жалюгідність тих, хто від них залежний?
    Ты абсолютно необразованный.
    "На троне были немцы, возле трона немцы, полководцы немцы, везде немцы до противности. Но немцы составляли только ядро, но большинство состоит из всевозможных русских-православных, столбовых с нашим жирным носом и МОНГОЛЬСКИМИ скулами. А народ, этот дикий, этот пьяный в бараньем тулупе, в лаптях, ограбленный, безграмотный, которого лучшие из нас хотели из милосердия оболванить, а худшие продавали на своз и покупали по счету голов,"- А.Герцен "Русские немцы..."
    Так называемы русские были в вечном рабстве у разных завоевателей и теперь не говорят на языке своих предков и носят чуже имя. В последний раз ими владели немцы, а потом евреи-большевики, которые и назвали рабов русскими.
    Саша Зардунов
    online
      Саша Зардунов, 03.08.2020 17:06
    0
    Rustam Isakov, 03.08.2020 10:05
    прикинь, Жека, так воно і є
    ти просто виріс на совкових міфах про величних і добрих у свой силі богатирів-русичів, навколо яких бігали кривоногі маленькі татари.
    А насправді руські князі в ханський намет рачки залазили і чоботи цілували.
    і якщо взяти історію Русі то це спочатку взагалі бардак і міжусобиці, потім залежність від варягів, потім залежність від Орди, потім залежність від литви і так далі
    ото тільки частина русинів із татарами та мокшами підмішалась і навчилась не під кимось ходити а свою волю диктувати силою
    а так історія руси то вічне рабство, із якого радянська історіографія створила потєшну казочку про величну і могутню Русь, яка начебто колись існувала
    помилка в тому що ви вважаєте татарсько-фінську генетику погіршенням генофонду словян, а насправді це покращення, яке росіянам допомогло із рабства вилізти, а українці в ньому лишились.
    Ох ты и наврал без меня. Руськи князья никогда рачки в юрту не залазили. Это твои московские угрофины 500 лет платили дань татарам. Так называемые русские были в вечном рабстве до 1861.
    "Московиты были менее цивилизованы, чем обитатели Мексики, при открытии её Кортесом. Прирожденные рабы таких же варварских как они сами властителей, влачились они в невежестве, не ведая ни искусств, ни ремесел и не разумея пользы оных,"- Вольтер "История Карла 12"
    "Страна рабов, страна господ,"- русский шотландец М.Лермонтов
    Иван Грозный
      Иван Грозный, 03.08.2020 14:08
    0
    Виктор Иванов, 03.08.2020 14:01
    Посмотри в Атласе мира. Россияне это граждане РФ, так же как канадцы - граждане Канады, а австралийцы - Австралии. И только тупицы думают что россияне это только русские. Нет сынок. Там ещё и татары, ханты-манси, украинцы, евреи, даги, коми, эвенки и другие сограждане федеративного государства.
    сопливый не спрашивали,отдыхай краснопузый))
    атлас мира))))
    ну если ты уепан думаешь,что россияне это русские,это твои проблемы!)))выучи,что есть- политоним)))
    Виктор Иванов
      Виктор Иванов, 03.08.2020 14:01
    -4
    Коментар згорнуто. Показати
    Иван Грозный, 03.08.2020 10:09
    "помилка в тому що ви вважаєте татарсько-фінську генетику погіршенням генофонду словян, а насправді це покращення, яке росіянам допомогло із рабства вилізти, а українці в ньому лишились."
    а что за зверь такой " россияне"?
    Посмотри в Атласе мира. Россияне это граждане РФ, так же как канадцы - граждане Канады, а австралийцы - Австралии. И только тупицы думают что россияне это только русские. Нет сынок. Там ещё и татары, ханты-манси, украинцы, евреи, даги, коми, эвенки и другие сограждане федеративного государства.
    Иван Грозный
      Иван Грозный, 03.08.2020 13:54
    -2
    andreypoltava234, 03.08.2020 13:51
    зачем ты кормишь ольгинского п..дара?))
    завязываю ))
    Виктор Иванов
      Виктор Иванов, 03.08.2020 13:54
    -3
    Коментар згорнуто. Показати
    Уже начали....
    В Киеве очередной минёр - активист. А вот активистов Пороха с плакатами и файерами что то не видать.
    Все ушли на мир (с хвэдынами).
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 02.08.2020 23:29
    +31
    А вот и фразочка ради которой и зарисовалось это интервью на прокремлевских каналах ....
    А войну конечно надо заканчивать , вот россия вернет Крым , уберёт своих террористов с Донбасса , выплатит репарации, попросит, на коленях прощения за убитых украинцев , попутно передав в Гаагу своих военных преступников
    И сразу все закончится .
    ManUtd
    online
      ManUtd, 02.08.2020 23:36
    +26
    Очередной дешевый сериал с предсказуемым сценарием
    Эпизод 1: "Нужно просто перестать стрелять"
    Эпизод 2: "Нужно просто начать договариваться"
    Эпизод 3: "Нужно ПРОСТО..."
    Эпизод 4: "Нужно ПРОСТО..."
    Эпизод 5: "Нужно ПРОСТО..."
    А как доходит до дела, то оказывается всё и не так ПРОСТО, как пилить ролики в фэйсбуке
    Arthur Sir
      Arthur Sir, 02.08.2020 23:37
    +19
    Кто-то серьезно верил, что Игорек сильно отличается от Гриши? Два упыря - кореша Соколовского.
    zzg77
    online
      zzg77, 02.08.2020 23:47
    +17
    Стоишь в темном переулке напротив громилы с ножом и пистолетом, требующем у тебя кошелёк. И Суркис советует - надо договариваться! С кем, Игорёк, с Путиным??? Так с ним только бандиты и договариваются, а нормальные политики не могут. Он же Бандит!!!
    spqr-te
      spqr-te, 02.08.2020 23:26
    +17
    Медведчук сказав : « Вперед, Ігорчик»
    BekXan
      BekXan, 03.08.2020 00:38
    +10
    С кем разговаривать с народом Донбасса или теми мразями ?Игорёк ты что то попутал с мразями с автоматами разговор должен быть один..Перемирие объявили и тишина.Хоть один выстрел ровнять артой гектар на гектар от куда прилёт.Не поняли?5 на 5 и т.д.Вот тогда будет перемирие.На нас весь мир уже смотрит и ржёт на импотенцией власти.И запомни Игорёк с руснёй договариваться нельзя !Это подонки !
    garik_trinity
      garik_trinity, 03.08.2020 00:24
    +10
    Rustam Isakov, 03.08.2020 00:12
    і що обрала Фінляндія, яка спочатку обрала війну, а потім вимушена була підписати капітуляцію?
    Напомните, как сейчас живет Финляндия и как живет временно оккупированная Рашкой Карелия? И да, Финляндия еще вернет свою территорию обратно, не переживайте, ибо распад РФ назревает.
    Pavel Fedorov
      Pavel Fedorov, 03.08.2020 00:09
    +10
    "В воюющей стране никогда не было сильной экономики, согласитесь."
    Манипулирует он.Горячая фаза давно позади.Можно спокойно строить успешную экономику без сдачи интересов страны в условиях замороженного/полузамороженного конфликта.
    BekXan
      BekXan, 03.08.2020 00:53
    +9
    Rustam Isakov, 03.08.2020 00:42
    ти хоч уявляєш приблизно різницю в мілітарній потужності Росії та України?
    за котлами скучив і плине кача давно не співав?
    Якщо Порошенко за свою каденцію і сказав хоч слово правди, то це було тоді коли він сказав, що воєнного вирішення конфлікту на Донбасі для України не існує.
    Более того про минские поедь на Донбасс расскажи местным и там тебе морду в хламину размажут а потом сюда всушникам и тут тебя размажут.Нада быть полным идиотом что бы рассказывать про выполнения минских.
    Юрій Шолох
      Юрій Шолох, 03.08.2020 00:17
    +9
    Оооо. І тут Остапа поносло...не понесло, а поносло. Лизнув мертвечуку, підмахнув пукіну, показав шлях зеленському...пора і самому тудиж...
    andreypoltava234
    online
      andreypoltava234, 03.08.2020 00:30
    +8
    а вот и для чего они являются владельцами дк...ну й прокремлёвский сепар.юей перепостил прокремлёвский 112-ый...) раньше раздували коронавирусную истерию...теперь занимаются путинским замирением))
    Pavel Fedorov
      Pavel Fedorov, 03.08.2020 00:04
    +8
    Дмитрий Косьмин, 02.08.2020 23:33
    Всё правильно сказал.
    «Если страна между войной и позором выбирает позор, она получит и войну, и позор»
    Odin
      Odin, 02.08.2020 23:44
    +8
    Arthur Sir, 02.08.2020 23:37
    Кто-то серьезно верил, что Игорек сильно отличается от Гриши? Два упыря - кореша Соколовского.
    Сильно. Один умный еврей, а младшенький дурачек-игроман. За которым постоянно нужно следить, что не ляпнул чего-то по дурости. Вот сейчас неуследили
    andreypoltava234
    online
      andreypoltava234, 03.08.2020 00:59
    +7
    jekаfunny, 02.08.2020 23:29
    А вот и фразочка ради которой и зарисовалось это интервью на прокремлевских каналах ....
    А войну конечно надо заканчивать , вот россия вернет Крым , уберёт своих террористов с Донбасса , выплатит репарации, попросит, на коленях прощения за убитых украинцев , попутно передав в Гаагу своих военных преступников
    И сразу все закончится .
    там не только это..там и наезд на Пороха в кремлёвском стиле...может ещё что...надо детально послушать....ну, повторение кремлёвских тезисов...
    BekXan
      BekXan, 03.08.2020 00:50
    +7
    Rustam Isakov, 03.08.2020 00:42
    ти хоч уявляєш приблизно різницю в мілітарній потужності Росії та України?
    за котлами скучив і плине кача давно не співав?
    Якщо Порошенко за свою каденцію і сказав хоч слово правди, то це було тоді коли він сказав, що воєнного вирішення конфлікту на Донбасі для України не існує.
    О понятно кто ты за петушок.Котлы сравнения армий и т.д..Ты не более чем опудало усранное которое ноет.Срать мне на твоего пороха.Ты такое же серло как наш слюнтяй президент.Такие как ты первые ручки в гору и мать родную продадут.
    garik_trinity
      garik_trinity, 03.08.2020 00:19
    +7
    Договариваться с террористами? Чтобы признать их таким образом стороной конфликта, а Рашке дать выйти сухими из воды? Хотя что от заЖОПника взять.
    BekXan
      BekXan, 03.08.2020 00:47
    +6
    Rustam Isakov, 03.08.2020 00:37
    так я про те і кажу, що поразка у війні не означає цивілізаційної поразки.
    Війну Україна програла у 2015 році. Після того війни немає, є лише "опудало війни", яке використовують політики для суто внутрішніх спекуляцій.
    Мінські Угоди є капітуляцією по формі, але не містять нічого непоправно-жахливого для України по суті. Тому їх краще виконати і перегорнути цю сторінку історії.
    Исполнять Минские нельзя ! Они были писаны быстро на руку что бы остановить продвижение не более того и выиграть время.А выиграв вренмя понимаем что мы там накалякали.И они не выполними.Это уже в открытую заявляют на верху.Исполнение минских это де факто потеря территории окончательно..Неужели это не понятно и нада розжовывать как маленьким?И не нада нести чушь про финов и войну здесь.Разные интересы года и видение.Украина для Рф была есть и всегда будем центром всего.Особенно исторической темы религии и территориальных интересов.Закон войны прост если проигрываешь,проиграй на своих условиях и интересах,если можешь выстоять давай по зубам так что бы опасались.Мы живём в мире геополитики.Украина сейчас играет огромную роль между западом и востоком как никогда.И есть сила которую мы просыраем с выбором президента слюнтяя и недалёких политиков.И эти делетанские мысли про исполнения минских просто смешны.
    Sukiyaki
      Sukiyaki, 03.08.2020 00:03
    +6
    Жы.ды все меряют на деньги.
    Денег им жалко, а не "наших пацанов"
    bullyUA
    online
      bullyUA, 03.08.2020 01:12
    +4
    Rustam Isakov, 03.08.2020 00:42
    ти хоч уявляєш приблизно різницю в мілітарній потужності Росії та України?
    за котлами скучив і плине кача давно не співав?
    Якщо Порошенко за свою каденцію і сказав хоч слово правди, то це було тоді коли він сказав, що воєнного вирішення конфлікту на Донбасі для України не існує.
    Я знаю разницу между военной мощью Афгана и СССРа. Также знаю разницу в 1948 году между военной мощью шести арабских стран с населением 300 миллионов, которых вооружала Британия и только что образовавшимся Израилем с населением ноль целых, шесть десятых миллиона человек и которым свой военный хлам подарила Чехословакия. Израиль защищать пошли даже женщины, подростки и старики. А у на президент в 14 году 4 раза откосил от армии и 73% населения "какая разница".
    andreypoltava234
    online
      andreypoltava234, 03.08.2020 01:01
    +4
    Rustam Isakov, 03.08.2020 00:31
    Фінляндія капітулювала, бо виконала вимоги СССР навіть більшою мірою ніж того вимагав СССР до початку бойових дій. Капітуляція не передбачає втрати суверенітету. Вона передбачає виконання вимог переможця.
    Більше того, Фінляндія багато років зберігала позаблоковий статус на вимогу СССР і виконувала роль сателіта СССР у міжнародних організаціях.
    а вот и ольгино исаков..интересно, ..гугл-транслейтором не сложно пользоваться?)) а кто его плюсует? тоже ольгино..или местные полезные идиоты?))