Нахабно забрали гроші! Ігор Суркіс звинуватив Порошенка в крадіжці

Президент «Динамо» згадав, що сталося в 2016 році з київським клубом

Нахабно забрали гроші! Ігор Суркіс звинуватив Порошенка в крадіжці
© epravda.com.ua

Президент київського «Динамо» Ігор Суркіс розповів, як у нього і брата Григорія вкрали гроші, коли був націоналізований Приватбанк:

«Ви знаєте, що сталося в 2016 році з клубом. Коли у сім'ї були просто нахабно забрані гроші! Я говорю як воно є. Нашим п'ятим президентом (Петром Порошенком). Тому що йому хотілося отримати щось у вигляді телебачення.

Ми потрапили у важку фінансову ситуацію. Багато на нашому місці закрили б на замок цей проект. Але ми стали боротися, розвивати дитячо-юнацьку спортивну школу. І у нас дуже багато талановитої молоді».

Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Джерело — 112.ua

(128 голосів)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Коментарі
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 03.08.2020 20:12
    0
    Vit18, 03.08.2020 10:22
    До чого тут цей інвестиційний фонд? Як він пов'язаний із виведенням власниками Приватбанку коштів і подальшою націоналізацією? Аби щось ляпнути.
    Аби щось ляпнули Ви, прочитавши неуважно. Пост про інвестиційний фонд стосувався відповіди про Гонтарєву стосовно справ, що відкривали на неї.
    Леня Кукуев
      Леня Кукуев, 03.08.2020 13:28
    -2
    Odin, 02.08.2020 22:12
    Итак... переводим ситуацию для наших самых маленьких читателей.
    Плохой Порошенко поимел зуб на хороших Суркисов и решил их наказать. Для этого разработал хитрую схему.
    Отобрал проблемный банк у бизнес-партнеров Суркисов с сотней лярдов проблемных кредитов.
    И так как он очень жадный, то не себе забрал, а государству.
    Аудит показал кучу левых кредитов которые сам Коломойский себе и выдавал, с помощью своего банка. Ну как бы не совсем сам себе, а ваши депозитики и тд.
    И чтоб банк не схлопнулся и не похоронил под собой оставшуюся дохлую экономику, плохой Порошенко влил в него больше 170 лярдов бюджетных денежек посредством ОВГЗ.
    А бабки Суркиса, плохой Порошенко, посчитал как бабки «людей связанных с мутным-владельцем» и оставил их в Привате, то есть на счетах государства.
    А потом Порошенко ушёл ( ну его 73% ушли), а банк и его активы так и остались у государства( ну и хитрый же этот Порох).
    А банк стал сверхприбыльный и приносит уже 30+ лярдов в год прибыли государству, в бюджет уже Зеленского.
    И как интересно получается, что проклятого Пороха уже больше года как нет, а Игорек с Гришей продолжают судится с госбанком) дабы отжать у нас с вами лярдик( но это только ради Клуба, вы не подумайте!!!) и тем самым наказать проклятого Барыгу))))
    потрох всю страну ободрал, ну ты кнечно бот
    Александр Савченко
      Александр Савченко, 03.08.2020 10:35
    +2
    Ох и коротка память у братиков, совсем думают люди забыли их Меркурий инвест, Меркурий траст где Игорь и Гриша Рахмильевичи облапошили сотни тысяч людей.
    Vit18
    online
      Vit18, 03.08.2020 10:22
    +1
    Роман Порывай, 03.08.2020 00:39
    Это просто первое, что нашел. Если поискать, материала хватает. Не все ссылки пропускает фильтр тут на сайте, т.к. ссылки на другие ресурсы запрещены. Но эта ситуация не по новостям мне известна. При поступлении денег на счет каждому сотруднику приходила смс с указанием суммы на счету. Но с определенного момента сумма на счету начала не увеличиваться, а уменьшаться. В банке никто не комментировал ничего, это ж типа деньги на пенсию, сейчас их не получит и не проконтролировать. А вот по многим источникам нашел, что с помощью "Инвестиционного капитала Украина” (ICU), которым в то время руководила Гонтарева, деньги красиво выводились из фонда. Причем с приходом ее на должность главы НБУ ситуация не изменилась. Только когда СБУ подняла шум и было открыто уголовное дело в суде, тогда уменьшение суммы на счету стало замедляться и постепенно остановилось.
    До чого тут цей інвестиційний фонд? Як він пов'язаний із виведенням власниками Приватбанку коштів і подальшою націоналізацією? Аби щось ляпнути.
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 03.08.2020 00:39
    -3
    Роман Порывай, 03.08.2020 00:30
    stroiportal-dnepr.com/news/gontareva_prichastna_k_propazhe_sredstv_iz_pensi
    onnogo_fonda_nbu/2017-02-10-10972
    Это просто первое, что нашел. Если поискать, материала хватает. Не все ссылки пропускает фильтр тут на сайте, т.к. ссылки на другие ресурсы запрещены. Но эта ситуация не по новостям мне известна. При поступлении денег на счет каждому сотруднику приходила смс с указанием суммы на счету. Но с определенного момента сумма на счету начала не увеличиваться, а уменьшаться. В банке никто не комментировал ничего, это ж типа деньги на пенсию, сейчас их не получит и не проконтролировать. А вот по многим источникам нашел, что с помощью "Инвестиционного капитала Украина” (ICU), которым в то время руководила Гонтарева, деньги красиво выводились из фонда. Причем с приходом ее на должность главы НБУ ситуация не изменилась. Только когда СБУ подняла шум и было открыто уголовное дело в суде, тогда уменьшение суммы на счету стало замедляться и постепенно остановилось.
    Олег Стець
      Олег Стець, 03.08.2020 00:38
    +1
    Еврейская мафия ограбила Украину на сотни миллиардов долларов ...
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 03.08.2020 00:30
    0
    stroiportal-dnepr.com/news/gontareva_prichastna_k_propazhe_sredstv_iz_pensi
    onnogo_fonda_nbu/2017-02-10-10972
    Odin
      Odin, 03.08.2020 00:17
    +3
    Роман Порывай, 03.08.2020 00:15
    Как минимум в хищениях в Негосударственном пенсионном фонде НБУ, из которого выводились деньги через близкие к Гонтаревой банки. Этот аргумент для меня очень как сильный, т.к. у меня лично со счёта было выведено порядка 60-70 тысяч. И таких сотрудников тысячи.
    Можно пруфы ? Когда , где и кем открыто уголовное дело.
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 03.08.2020 00:16
    -4
    Odin, 03.08.2020 00:11
    Меня в ваших аргументах больше всего убеждает « Гонторева теперь сюда ни ногой». Это ж такой сильный аргумент, у нас же за эти полтора года пересадили всех коррупционеров времён Порошенко. Вместе с ним. У нас же такие стали честные суды, что Гонтарева прям боится сюда вернутся -сразу посадят.
    Напомните , пожалуйста, а сколько сейчас на неё открыто уголовных дел и в чем ее обвиняют в стране, в которую она «ни ногой»?
    У на не пересадили коррупционеров, это правда, но и Петя Порошенко, прикрывавший дела Гонтаревой, немного утратил былое влияние.
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 03.08.2020 00:15
    -5
    Odin, 03.08.2020 00:11
    Меня в ваших аргументах больше всего убеждает « Гонторева теперь сюда ни ногой». Это ж такой сильный аргумент, у нас же за эти полтора года пересадили всех коррупционеров времён Порошенко. Вместе с ним. У нас же такие стали честные суды, что Гонтарева прям боится сюда вернутся -сразу посадят.
    Напомните , пожалуйста, а сколько сейчас на неё открыто уголовных дел и в чем ее обвиняют в стране, в которую она «ни ногой»?
    Как минимум в хищениях в Негосударственном пенсионном фонде НБУ, из которого выводились деньги через близкие к Гонтаревой банки. Этот аргумент для меня очень как сильный, т.к. у меня лично со счёта было выведено порядка 60-70 тысяч. И таких сотрудников тысячи.
    Vit18
    online
      Vit18, 03.08.2020 00:13
    +3
    Odin, 03.08.2020 00:11
    Меня в ваших аргументах больше всего убеждает « Гонторева теперь сюда ни ногой». Это ж такой сильный аргумент, у нас же за эти полтора года пересадили всех коррупционеров времён Порошенко. Вместе с ним. У нас же такие стали честные суды, что Гонтарева прям боится сюда вернутся -сразу посадят.
    Напомните , пожалуйста, а сколько сейчас на неё открыто уголовных дел и в чем ее обвиняют в стране, в которую она «ни ногой»?
    "Ні нагой" в свою хату, яка горіла-палала, як сосна.
    Vit18
    online
      Vit18, 03.08.2020 00:11
    +5
    Роман Порывай, 02.08.2020 23:49
    Ага, а до этого банк был убыточным? В этом банке держали активы большинство украинцев, и до последнего дня перед национализацией не возникало никаких проблем с нормальной работой банка для простых украинцев. А потом рассказали сказочку, как там все было плохо и запущено, запустив панику среди вкладчиков. Ну а потом, по сюжету банк был "спасён" благородными финансистами и банкирами государства во главе с рыцаршой в белых одеждах Гонтаревой, которая настолько в белых одеждах, что из Лондона в Украину ни ногой теперь.
    "до этого" держава попросила власників Приватбанку докапіталізувати його до балансу і уникнення колапсу всієї фінансової системи України. На що власники увага - заперечили можливість докапіталізації і звернулися із пропозицією націоналізувати банк.
    Odin
      Odin, 03.08.2020 00:11
    +4
    Роман Порывай, 02.08.2020 23:49
    Ага, а до этого банк был убыточным? В этом банке держали активы большинство украинцев, и до последнего дня перед национализацией не возникало никаких проблем с нормальной работой банка для простых украинцев. А потом рассказали сказочку, как там все было плохо и запущено, запустив панику среди вкладчиков. Ну а потом, по сюжету банк был "спасён" благородными финансистами и банкирами государства во главе с рыцаршой в белых одеждах Гонтаревой, которая настолько в белых одеждах, что из Лондона в Украину ни ногой теперь.
    Меня в ваших аргументах больше всего убеждает « Гонторева теперь сюда ни ногой». Это ж такой сильный аргумент, у нас же за эти полтора года пересадили всех коррупционеров времён Порошенко. Вместе с ним. У нас же такие стали честные суды, что Гонтарева прям боится сюда вернутся -сразу посадят.
    Напомните , пожалуйста, а сколько сейчас на неё открыто уголовных дел и в чем ее обвиняют в стране, в которую она «ни ногой»?
    Vit18
    online
      Vit18, 03.08.2020 00:05
    +3
    Так забрав Порошенко у них кошти, що коли націоналізовували ПиватБанк, то виявили дірку в 5 ярдів доларів, яку довелося докапіталізовувати з держбюджету. А тепер Суркіси доказують в суді, що вони не пов'язані з Коломойський особи і що отриманні і не повернуті їх компаніями кредити не можуть вважатися виведенням коштів з Приватбанку.
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 02.08.2020 23:49
    -4
    Odin, 02.08.2020 22:12
    Итак... переводим ситуацию для наших самых маленьких читателей.
    Плохой Порошенко поимел зуб на хороших Суркисов и решил их наказать. Для этого разработал хитрую схему.
    Отобрал проблемный банк у бизнес-партнеров Суркисов с сотней лярдов проблемных кредитов.
    И так как он очень жадный, то не себе забрал, а государству.
    Аудит показал кучу левых кредитов которые сам Коломойский себе и выдавал, с помощью своего банка. Ну как бы не совсем сам себе, а ваши депозитики и тд.
    И чтоб банк не схлопнулся и не похоронил под собой оставшуюся дохлую экономику, плохой Порошенко влил в него больше 170 лярдов бюджетных денежек посредством ОВГЗ.
    А бабки Суркиса, плохой Порошенко, посчитал как бабки «людей связанных с мутным-владельцем» и оставил их в Привате, то есть на счетах государства.
    А потом Порошенко ушёл ( ну его 73% ушли), а банк и его активы так и остались у государства( ну и хитрый же этот Порох).
    А банк стал сверхприбыльный и приносит уже 30+ лярдов в год прибыли государству, в бюджет уже Зеленского.
    И как интересно получается, что проклятого Пороха уже больше года как нет, а Игорек с Гришей продолжают судится с госбанком) дабы отжать у нас с вами лярдик( но это только ради Клуба, вы не подумайте!!!) и тем самым наказать проклятого Барыгу))))
    Ага, а до этого банк был убыточным? В этом банке держали активы большинство украинцев, и до последнего дня перед национализацией не возникало никаких проблем с нормальной работой банка для простых украинцев. А потом рассказали сказочку, как там все было плохо и запущено, запустив панику среди вкладчиков. Ну а потом, по сюжету банк был "спасён" благородными финансистами и банкирами государства во главе с рыцаршой в белых одеждах Гонтаревой, которая настолько в белых одеждах, что из Лондона в Украину ни ногой теперь.
    Odin
      Odin, 02.08.2020 23:30
    +3
    Сергей Иванамофф, 02.08.2020 23:04
    Хоть один обычный украинец пострадал от якобы воровства Коломойского? Я таких не знаю, хотя в Привате не держал только ленивый.
    Зато каждый ощутил "спасение" Привата через инфляцию. Мошенники!
    Мне в вас интересно только одно... чем объясняются ваши сообщения. Личный интерес или все же Эффект Даннинг-Крюгера?
    Виктор Иванов
      Виктор Иванов, 02.08.2020 23:22
    -12
    Коментар згорнуто. Показати
    Всю правду о Порошенко и его делах мы не скоро узнаем, так как тогда придётся пересматривать всё произошедшее в стране с 2013 года...
    А это что с Суркисам - пыль для Пэтра.
    svetikrm
      svetikrm, 02.08.2020 23:12
    +13
    Лучше бы братья Суркисы рассказали сколько предприятий они сами отжали.
    turist86
    online
      turist86, 02.08.2020 23:05
    +3
    - Все, все, чтo нажил непoсильным трудoм, все же пoгиблo! 3 магнитoфoна, 3 кинoкамеры заграничных, 3 пoртсигара отечественных, куртка замшевая - три куртки. И oни еще бoрются за пoчетнoе звание дoма высoкoй культуры быта! А?
    https://www.youtube.com/watch?v=UeWEMsj6ybM Иван Васильевич меняет профессию."Три магнитофона..."
    Shara
      Shara, 02.08.2020 23:04
    +5
    Сергей Иванамофф, 02.08.2020 22:59
    2 года Порошенко снабжал через Гонтареву Приват деньгами МВФ,которые выводились Приватом в офшоры. Потом компания жуликов разругалась и власть решила кинуть Приват и заодно подзаработать деньжат. Выпустили закон, меняющий правила кредитования и Приват резко стал банкротом. Ваша недвижимость не залог, предоставьте другие активы... а щас. Короче Приват - банкрот фиктивно. Кстати, эти суды Коломойский выиграл в Англии!
    Затем вторая стадия аферы. "Спасение" Привата - 148 миллиардов докапиталлизации, за счет налогоплательщиков Украины. Порошенко хороший, Коломойский плохой.
    Ну не несите бред!!!
    Odin
      Odin, 02.08.2020 22:12
    +20
    Итак... переводим ситуацию для наших самых маленьких читателей.
    Плохой Порошенко поимел зуб на хороших Суркисов и решил их наказать. Для этого разработал хитрую схему.
    Отобрал проблемный банк у бизнес-партнеров Суркисов с сотней лярдов проблемных кредитов.
    И так как он очень жадный, то не себе забрал, а государству.
    Аудит показал кучу левых кредитов которые сам Коломойский себе и выдавал, с помощью своего банка. Ну как бы не совсем сам себе, а ваши депозитики и тд.
    И чтоб банк не схлопнулся и не похоронил под собой оставшуюся дохлую экономику, плохой Порошенко влил в него больше 170 лярдов бюджетных денежек посредством ОВГЗ.
    А бабки Суркиса, плохой Порошенко, посчитал как бабки «людей связанных с мутным-владельцем» и оставил их в Привате, то есть на счетах государства.
    А потом Порошенко ушёл ( ну его 73% ушли), а банк и его активы так и остались у государства( ну и хитрый же этот Порох).
    А банк стал сверхприбыльный и приносит уже 30+ лярдов в год прибыли государству, в бюджет уже Зеленского.
    И как интересно получается, что проклятого Пороха уже больше года как нет, а Игорек с Гришей продолжают судится с госбанком) дабы отжать у нас с вами лярдик( но это только ради Клуба, вы не подумайте!!!) и тем самым наказать проклятого Барыгу))))
    Roma Ukraine
      Roma Ukraine, 02.08.2020 21:45
    +20
    шкода що не посадив його, і його пахана-держзрадника мертвечука
    dudigo78
    online
      dudigo78, 02.08.2020 21:40
    +18
    А яким боком президент країни до націоналізації банку, який завтра-післязавтра розвалився? Чи може заради таких як сурок беня треба було покласти всю банківську систему країни, тисячі вкладників?
    dudigo78
    online
      dudigo78, 02.08.2020 21:42
    +17
    Джерело 112 канал. Вам не стидно передруковувати цю маячню з сепарської помойки?
    Odin
      Odin, 02.08.2020 21:53
    +15
    Ай, класс))) жги дальше , Игорек)))
    Красава, чем больше таких вью, тем меньше дурачков будут тебя поддерживать) у клуба украли))) не у вас с Гришей, а у Клуба)))
    Побольше таких манипуляций, чтоб даже самые упоротые начали понимать для чего тебе Клуб)))
    andreypoltava234
      andreypoltava234, 02.08.2020 21:37
    +14
    ну.....сепар.юей постит родственный 112-ый...бот степанов пишет рашистский коммент...классика...
    svetikrm
      svetikrm, 02.08.2020 23:12
    +13
    Лучше бы братья Суркисы рассказали сколько предприятий они сами отжали.
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 02.08.2020 21:39
    +12
    Зачекайте. На хвилиночку. Петюня їх тільки заморозив, а вкрав Бубочка. Якщо Порошенко був не правий, то чому Бубочку, який на всі 100% проти Порошенка, вам не вдалося запевнити, що то все підстава?
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 02.08.2020 22:20
    +10
    Суркіси причетні до виведення грошей із Приватбанку — агентство Kroll
    Агентство Kroll виявило схему, як колишній власник Приватбанку Ігор Коломойський разом з бізнесменами братами Суркісами, виводили гроші з банку до його націоналізації. Про це повідомляє американська газета Chicago morning star з посиланням на вирізку з розслідування Kroll 2017 року, яка опинилася в розпорядженні видання, передає Liga.net.
    Що відомо про схему
    Згідно з розслідуванням у 2008-2010 роках кілька компаній, пов'язаних з Приватбанком, отримали кредити від кіпрської філії банку на $361 млн.
    Гроші нібито були згруповані партіями, у межах яких кредити видавали з різницею в кілька хвилин, а перед цим їх пропускали через ряд транзакцій між рахунками компаній, які не мали комерційного призначення.
    Далі, за версією Kroll, ці гроші були депоновані в Приватбанку на строк до двох років, після чого їх перенаправили на депозитні рахунки шести компаній, зареєстрованих в юрисдикції Британських Віргінських островів в той самий день, по одній і тій же адресі.
    Читайте також: Приватбанк заявляє, що документи у справі Суркісів — підроблені
    Ідеться про офшорні компанії Sofinam Investments LLP, Lumil Investments LLP, Berlini Commercial LLP, Camerin Investments LLP, Sunnex Investments LLP і Tamplemon Investments LLP. Їх агентство пов'язує з братами Ігорем і Григорем Суркісами — партнерами колишнього найбільшого акціонера Приватбанку Ігоря Коломойського.
    «Ці шість власників рахунків представляли близько 80% від загального обсягу коштів, депонованих на Кіпрі, на загальну суму $245 млн. Відсотки, отримані за депозитами, були значно вищі, ніж відсотки, що належать за кредитами», — наводить газета слова зі звіту Kroll.
    а цією схемою Приватбанку, за даними агентства Kroll, вивели близько $150 млн, включаючи кредитні кошти і відсотки, які потім перевели на ряд рахунків у банку Кіпру.
    Розслідування Kroll продоводилось з 2016 по 2017 роки.
    Shara
      Shara, 02.08.2020 23:02
    +9
    Сергей Иванамофф, 02.08.2020 22:41
    Кто в здравом уме в в этот бред поверит?
    Коломойский сам себе выдавал кредиты... и выводил их в офшоры... Только вдумайтесь!
    Попандопало рисовало себе деньги, а глупые офшоры их принмали!
    Так что вкладывал деньги в Приват 2 года и выводил их? Как вы думаете, где можно было взять эти деньги в 2014-2016 годах?
    Методичка у вас новая, а дело было до войны
    Згідно з розслідуванням у 2008-2010 роках кілька компаній, пов'язаних з Приватбанком, отримали кредити від кіпрської філії банку на $361 млн.
    Andrii_MKh
      Andrii_MKh, 02.08.2020 22:18
    +6
    Классика - Два еврея бабло не поделили
    Vit18
    online
      Vit18, 03.08.2020 00:11
    +5
    Роман Порывай, 02.08.2020 23:49
    Ага, а до этого банк был убыточным? В этом банке держали активы большинство украинцев, и до последнего дня перед национализацией не возникало никаких проблем с нормальной работой банка для простых украинцев. А потом рассказали сказочку, как там все было плохо и запущено, запустив панику среди вкладчиков. Ну а потом, по сюжету банк был "спасён" благородными финансистами и банкирами государства во главе с рыцаршой в белых одеждах Гонтаревой, которая настолько в белых одеждах, что из Лондона в Украину ни ногой теперь.
    "до этого" держава попросила власників Приватбанку докапіталізувати його до балансу і уникнення колапсу всієї фінансової системи України. На що власники увага - заперечили можливість докапіталізації і звернулися із пропозицією націоналізувати банк.
    Shara
      Shara, 02.08.2020 23:04
    +5
    Сергей Иванамофф, 02.08.2020 22:59
    2 года Порошенко снабжал через Гонтареву Приват деньгами МВФ,которые выводились Приватом в офшоры. Потом компания жуликов разругалась и власть решила кинуть Приват и заодно подзаработать деньжат. Выпустили закон, меняющий правила кредитования и Приват резко стал банкротом. Ваша недвижимость не залог, предоставьте другие активы... а щас. Короче Приват - банкрот фиктивно. Кстати, эти суды Коломойский выиграл в Англии!
    Затем вторая стадия аферы. "Спасение" Привата - 148 миллиардов докапиталлизации, за счет налогоплательщиков Украины. Порошенко хороший, Коломойский плохой.
    Ну не несите бред!!!
    Odin
      Odin, 03.08.2020 00:11
    +4
    Роман Порывай, 02.08.2020 23:49
    Ага, а до этого банк был убыточным? В этом банке держали активы большинство украинцев, и до последнего дня перед национализацией не возникало никаких проблем с нормальной работой банка для простых украинцев. А потом рассказали сказочку, как там все было плохо и запущено, запустив панику среди вкладчиков. Ну а потом, по сюжету банк был "спасён" благородными финансистами и банкирами государства во главе с рыцаршой в белых одеждах Гонтаревой, которая настолько в белых одеждах, что из Лондона в Украину ни ногой теперь.
    Меня в ваших аргументах больше всего убеждает « Гонторева теперь сюда ни ногой». Это ж такой сильный аргумент, у нас же за эти полтора года пересадили всех коррупционеров времён Порошенко. Вместе с ним. У нас же такие стали честные суды, что Гонтарева прям боится сюда вернутся -сразу посадят.
    Напомните , пожалуйста, а сколько сейчас на неё открыто уголовных дел и в чем ее обвиняют в стране, в которую она «ни ногой»?
    Odin
      Odin, 03.08.2020 00:17
    +3
    Роман Порывай, 03.08.2020 00:15
    Как минимум в хищениях в Негосударственном пенсионном фонде НБУ, из которого выводились деньги через близкие к Гонтаревой банки. Этот аргумент для меня очень как сильный, т.к. у меня лично со счёта было выведено порядка 60-70 тысяч. И таких сотрудников тысячи.
    Можно пруфы ? Когда , где и кем открыто уголовное дело.
    Vit18
    online
      Vit18, 03.08.2020 00:13
    +3
    Odin, 03.08.2020 00:11
    Меня в ваших аргументах больше всего убеждает « Гонторева теперь сюда ни ногой». Это ж такой сильный аргумент, у нас же за эти полтора года пересадили всех коррупционеров времён Порошенко. Вместе с ним. У нас же такие стали честные суды, что Гонтарева прям боится сюда вернутся -сразу посадят.
    Напомните , пожалуйста, а сколько сейчас на неё открыто уголовных дел и в чем ее обвиняют в стране, в которую она «ни ногой»?
    "Ні нагой" в свою хату, яка горіла-палала, як сосна.
    Vit18
    online
      Vit18, 03.08.2020 00:05
    +3
    Так забрав Порошенко у них кошти, що коли націоналізовували ПиватБанк, то виявили дірку в 5 ярдів доларів, яку довелося докапіталізовувати з держбюджету. А тепер Суркіси доказують в суді, що вони не пов'язані з Коломойський особи і що отриманні і не повернуті їх компаніями кредити не можуть вважатися виведенням коштів з Приватбанку.
    Odin
      Odin, 02.08.2020 23:30
    +3
    Сергей Иванамофф, 02.08.2020 23:04
    Хоть один обычный украинец пострадал от якобы воровства Коломойского? Я таких не знаю, хотя в Привате не держал только ленивый.
    Зато каждый ощутил "спасение" Привата через инфляцию. Мошенники!
    Мне в вас интересно только одно... чем объясняются ваши сообщения. Личный интерес или все же Эффект Даннинг-Крюгера?
    turist86
    online
      turist86, 02.08.2020 23:05
    +3
    - Все, все, чтo нажил непoсильным трудoм, все же пoгиблo! 3 магнитoфoна, 3 кинoкамеры заграничных, 3 пoртсигара отечественных, куртка замшевая - три куртки. И oни еще бoрются за пoчетнoе звание дoма высoкoй культуры быта! А?
    https://www.youtube.com/watch?v=UeWEMsj6ybM Иван Васильевич меняет профессию."Три магнитофона..."
    Александр Савченко
      Александр Савченко, 03.08.2020 10:35
    +2
    Ох и коротка память у братиков, совсем думают люди забыли их Меркурий инвест, Меркурий траст где Игорь и Гриша Рахмильевичи облапошили сотни тысяч людей.