Чотири новачка на горизонті. Динамо щільно вивчає бразильський ринок

Прихід Мірчі Луческу, ймовірно, призведе до того, що в стані «біло-синіх» знову будуть бразильці

Чотири новачка на горизонті. Динамо щільно вивчає бразильський ринок
© Instagram. Жан П'єр

Київське «Динамо» проявляє інтерес відразу до чотирьох футболістів, які виступають за бразильські клуби. Про це в твіттері повідомляє журналіст Густаво Олівейра.

За його інформацією, мова йде про Еліньо, Маркіньоса, Жан П'єра та Габріела Меніно.

20-річний Еліньо є атакуючим півзахисником, здатним зіграти на флангах. Його контракт належить «Сан-Паулу», вихованцем якого він і є. На професійному рівні Еліньо провів 19 матчів, забив 2 голи. Його контракт з «Сан-Паулу» розрахований до середини 2023 року, а вартість оцінюється порталом Transfermarkt в 3,6 мільйони євро.

20-річний лівий півзахисник «Атлетіко Мінейро» Маркіньос є вихованцем цього клубу, але раніше на правах оренди недовгий час виступав за «Шапекоенсе». На професійному рівні зіграв 18 матчів, забивши 1 гол і віддавши 3 результативні передачі. Його контракт з «Атлетіко Мінейро» закінчується в кінці 2023 року, а трансферна вартість складає 5,4 мільйони євро.

19-річний Габріел Меніно є вихованцем «Палмейраса», в рядах якого нині і виступає. Він здатний зіграти в опорній зоні і в центрі півзахисту, а також на правому фланзі оборони. На професійному рівні на рахунку Меніно 5 матчів. Його контракт з «Палмейрасом» розрахований до кінця 2024 року, а вартість оцінюється в 3,6 мільйони євро. Цікаво, що не так давно в пресі повідомлялося про інтерес «Шахтаря» до Габріела Меніно.

22-річний Жан П'єр є найстаршим і найдорожчим футболістом в цьому списку. Всю свою кар'єру до нинішнього періоду він проводить в «Греміо». Грає в центрі півзахисту, але частіше - висунутим вперед хавбеком. На професійному рівні провів 39 матчів, забив 7 голів і віддав 5 передач. Його контракт з «Греміо» діє до кінця 2023 року, а вартість оцінюється в 9 мільйонів євро.

Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Олексій Сливченко, Sport.ua

(150 голосів)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Коментарі
    Брус Вылез
      Брус Вылез, 24.08.2020 13:16
    0
    Жан Пьер прекрасен как голая Настя Каменских
    Lion
    online
      Lion, 03.08.2020 18:19
    -1
    Особенно суркиса который говорил что это Ахметов а не луческу покупает бразильцев.
    Lion
    online
      Lion, 03.08.2020 18:17
    -1
    Интересно послушать тех троллей которые поливали Чемпиона годами......
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 03.08.2020 08:31
    -2
    Роман Порывай, 02.08.2020 17:58
    Ну и что вся эта статистика говорит, что ДК не знают в Бразилии? Ну, есть из последних ещё Дуду - лучший игрок чемпионата Бразилии прошлого года. Если же считать, что люди помнят только последние годы, то тогда Фернандиньо, Виллиан и Дуглас Коста у нынешего поколения игроков и болельщиков в Бразилии ассоциируются не с Шахтёром а с их нынешними командами, так как давно играют в них.
    А по остальным этим, да и другим нашим представителям в топ-чемпионатах - КОНЕЧНО, они больше ассоциируются сейчас с НЫНЕШНИМИ своими клубами, но, давая комментарии ВСЕ когда-то отдали дань уважения РОЛИ Шахтера в их становлении и прогрессе, так что следившие за ними фаны из Бразилии - слышали и ЭТО тоже. Именно ПОЭТОМУ до сих пор, и через ЧЕТЫРЕ года ПОСЛЕ Луческу, в Шахтер охотно едут молодые и юные талантливые бразильцы - что Шахтер там ИЗВЕСТЕН! Посмотрим, как к Луческу поедут бразильцы в Динамо и поймем, насколько там этот клуб ИЗВЕСТЕН и котируется...
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 03.08.2020 08:27
    -3
    Роман Порывай, 02.08.2020 17:58
    Ну и что вся эта статистика говорит, что ДК не знают в Бразилии? Ну, есть из последних ещё Дуду - лучший игрок чемпионата Бразилии прошлого года. Если же считать, что люди помнят только последние годы, то тогда Фернандиньо, Виллиан и Дуглас Коста у нынешего поколения игроков и болельщиков в Бразилии ассоциируются не с Шахтёром а с их нынешними командами, так как давно играют в них.
    Дуду - давно игрок бразильского чемпионата. И ушел из Динамо он - так и не раскрывшись, хотя "посидел" в клубе достаточно.
    А с учетом того, что за 4 (фактически 3) сезона он больше СИДЕЛ, чем играл в Динамо - то понятно, ЧТО знают в настоящее время об этом клубе в Бразилии!
    П.С. Но не скажу, что совсем без пользы посидел - ибо ПОСЛЕ Вас он там в Бразилии "расцвел"!
    Виталий Жалыбин
    online
      Виталий Жалыбин, 03.08.2020 06:45
    -1
    вполне нормальные днари динамовские на лавку сядут глубоко,да и после последнего ЛЕ все весь состав надо было продать и набрать других
    dd dent
    online
      dd dent, 02.08.2020 23:05
    0
    Denmark1107, 02.08.2020 14:07
    Альо, тАвАрищЪ, ти можеш мені назвати ПОСАДИ Краснікова і Михайличенка? Наскільки мені відомо, Льоху призначили СпортДиром. А ця посада ніяким чином не відноситься до трансферів. Спортдир контролює інвентар, режим, розклад, поселення, переїзд, домовленості зі спонсорами, тощо. Трансферами керує Відповідальний за селекційну складову.
    от обоих чего толку ноль-то?
    Serhiy (Миколаїв)
      Serhiy (Миколаїв), 02.08.2020 20:28
    -1
    «Бразильці в Динамо – філософія Суркіса, а не Луческу»
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 02.08.2020 20:26
    0
    Все отменяется, Луч на самом деле не любит бразильцев - новость вышла. Расходитесь.
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 02.08.2020 20:06
    -2
    Андрей Овчаренко, 02.08.2020 11:06
    Первого, кто пришел в голову открыл в инете - Фред. Так и есть - пистишь. Сначала подписал 5-летний контракт с шахтой, а потом уже в сборную попал.
    Фред просто последний, кто переходил из Шахты. А так - почти каждый третий бразилец Шахтера - сборник (мы с Романом насчитали шестерых где-то).
    И это без учета новой молодежи - игравших за сб-е Бразилии (еще 5 чел.):
    трое - Додо, Маркос Антонио, Витау - юниоры, молодежка (уже года по три где-то);
    Тете - молодежка (года два как);
    Майкон - молодежка (в 16-17 гг) - 1 сезон.
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 02.08.2020 19:52
    -3
    Роман Порывай, 02.08.2020 11:11
    Ага, особенно "сборники" Матузалем, Брандау, Илсиньо, Алекс Тейшейра, Дентиньо, Исмаили, Алан Патрик и нынешние молодые бразильцы.. Перечисленных мной считаю очень сильными игроками, но в сборной Бразилии им места не нашлось. Сборники Бразилии, которые играли там довольно долго - это Фернандиньо, Виллиан, Дуглас Коста, и немного Фред и Тайсон. Так что не надо байки рассказывать.
    Ну можно еще парочку добавить:
    - Бернард 12-14 гг - 14 матчей;
    - Фернандо 09-11 гг - 18 матчей (молодежка) и 12-13 гг - 8 матчей.
    Andriy Bilozir
    online
      Andriy Bilozir, 02.08.2020 19:32
    -1
    Сб.Бразилии 2.0 в ЧУ ?
    Д. Быков
      Д. Быков, 02.08.2020 19:20
    -2
    0-7, 02.08.2020 18:46
    Пидарас - твоей мамы сын , и твои макеевские соседи
    Оба-на! Гугнявая пидaрaсинa "абидилось", бгггггг! Гу-гу, гугняввая пидaрaсинa, гу-гу!
    0-7
    online
      0-7, 02.08.2020 18:46
    -5
    Д. Быков, 02.08.2020 18:41
    Эй, пидaрaсы, когда к вам уже Тайсон перейдёт, бхахахахахаха?!
    Пидарас - твоей мамы сын , и твои макеевские соседи
    Д. Быков
      Д. Быков, 02.08.2020 18:41
    -1
    Эй, пидaрaсы, когда к вам уже Тайсон перейдёт, бхахахахахаха?!
    AK_228
    online
      AK_228, 02.08.2020 18:08
    +6
    Trasher311987, 02.08.2020 15:51
    Жан Пьер супер игрок
    Папен!?
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 02.08.2020 17:58
    -3
    Вячеслав Самойлов, 02.08.2020 15:13
    Последние 7 сезонов (просматривал) - из них можно назвать только Силву (пару сезонов). Надежен, но малорезультативен (без голов, 2 паса в ЕК).
    И Мораеса - был один, последний сезон 17/18 г.г. Два года - "капал" по 1 голу в ЕК, последний сезон - его "прорвало" - 7 голов, без пасов. (где-то повезло - попались в группе ЛЕ "мальчики для битья" - Партизан - он им 5 шт. положил за две игры)...
    П.С. Ну разве что - ПЕРСОНАЛЬНЫЕ фаны этих футболистов (или клубов Бразилии, откуда они пришли) следили за ними в Динамо.
    ПС.ПС. И еще по Мораесу: За 10 лет его "взрослой", "европейской" карьеры те 3 года, что он провел в Динамо - НАИМЕНЕЕ успешные в плане ЛИЧНОЙ результативности:
    Глория (Рум.) - 18 голов в 32 играх;
    Металл. (Дон.) - 35 г. в 63 и.; В еврокубках - почти ничего (2 гола за 2 сезона, против ноунеймов).
    Динамо (К) - 22 г. в 54 и.; 3 игры в Китае - не считал (там результат "0").
    Шахтер (Д) - 38 г. в 54 и.
    Решайте, где Мораес был успешен и по КАКОМУ клубу его ЗНАЮТ в Бразилии?
    Ну и что вся эта статистика говорит, что ДК не знают в Бразилии? Ну, есть из последних ещё Дуду - лучший игрок чемпионата Бразилии прошлого года. Если же считать, что люди помнят только последние годы, то тогда Фернандиньо, Виллиан и Дуглас Коста у нынешего поколения игроков и болельщиков в Бразилии ассоциируются не с Шахтёром а с их нынешними командами, так как давно играют в них.
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 02.08.2020 17:45
    -3
    Игорь Петров, 02.08.2020 13:01
    Чисто гепотетически, выставь на аукцион по- одной цене одновременно двух игроков Додо и Миколенко , даю тебе гарантию, что в 10 случаях из 10' первым приобретут Додо. А реально, если ничего не произойдёт непредвиденного ( травмы, болезни и др ) через пару-тройку лет увидишь реальный уровень игры и стоимости одного и другого, сравнение будет явно не в пользу Миколенко , т к у Додо и скорость повыше, и техника владения мячом на скорости лучше.
    Все эти доводы только в твоей голове, подтвердить или опровергнуть их может только время.
    APOCALYPSE APOCALYPSE
      APOCALYPSE APOCALYPSE, 02.08.2020 16:45
    +2
    Все к лучшему делается!
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 02.08.2020 15:51
    +5
    Жан Пьер супер игрок
    Trollface
    online
      Trollface, 02.08.2020 09:56
    +15
    axylinam, 02.08.2020 09:53
    Скоро Динамо превратится в мини Шахтёр по бразильцам
    Не превратиться. Во первых денег не хватит, во вторых с уходом через год Луческу все будут выставлены на трансфер.
    axylinam
    online
      axylinam, 02.08.2020 09:53
    +11
    Скоро Динамо превратится в мини Шахтёр по бразильцам
    Penal
    online
      Penal, 02.08.2020 11:02
    +9
    Уверен, что если Луческу добьется успехов с бразильцами, то Блохин и Буряк поведают нам, что это уже не Динамо, а некое Сан- Пауло, лишённое традиций и конспектов мэтра.
    AK_228
    online
      AK_228, 02.08.2020 18:08
    +6
    Trasher311987, 02.08.2020 15:51
    Жан Пьер супер игрок
    Папен!?
    Ivan-Bogun
      Ivan-Bogun, 02.08.2020 11:42
    +6
    ibnNik, 02.08.2020 11:26
    Свои молодые - срочно ищем новый клуб. С цыганом во главе украинцем будет только воротник.
    Шановний,в "Шахтарі" Луческу грали українці – Пятов,Шевчук,Кучер,Селезньов,Гладкий,
    Ракицький,Коваленко....! І які ще й були "збірниками"!
    Отже не треба нести "пургу"
    Diego Armando
    online
      Diego Armando, 02.08.2020 11:35
    +6
    Хто-хто, але для амбіційних молодих бразилів Шахтар є топ-дорогою в Європу! Гідні заробітки, регулярний виступ в ЛЧ і можливість трампліна в топ-клуби. Приклади успішних бразильців пройшовших Шахтар вражаючі.
    Однак, мозок, який вибирав бразильців і бачив у них можливий результат - зараз в Динамо, що є важливим аргументом.
    Інше питання, чи зможе не трансформований менеджмент Динамо давати Лучу необхідних гравців.
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 02.08.2020 15:51
    +5
    Жан Пьер супер игрок
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 02.08.2020 15:21
    +5
    А по новичкам - скажу болельщикам Динамо только одно: из всех тренеров, работавших эти 10 лет в Чемпионате Украины, Луческу как никто больше (Шахтера тренеров - не считать!) умеет "выжимать максимум" именно из БРАЗИЛЬЦЕВ. С другими легионерами - по-разному было (Мхитарян - скорее исключение чем правило, он больше САМ себя сделал, чем тренер).
    С украинцами... - ну, тоже по-разному: есть ряд (основная "обойма" и близкий к ней круг) - кто достаточно был успешен в Шахтере, да, преимущественно это ЗАЩИТА и ОПОРНАЯ ЗОНА. Но это больше потому, что Луческу любит КРЕАТИВНУЮ, ТЕХНИЧНУЮ атакующую линию, а в Украине таких технарей маловато - НО! В Динамо они есть. И если они смогут "прописаться" в своем амплуа в ОСНОВЕ команды Динамо у Луческу (или поблизости от нее) - то мы увидим и их прогресс ТАКЖЕ.
    П.С. Правы те, кто говорит, что практически ВСЯ украинская часть команды - при Луческу должна будет доказывать свою состоятельность ЗАНОВО. Потому шансы на попадание в основную "обойму" на следующий сезон есть почти у всех.
    steelmaker
    online
      steelmaker, 02.08.2020 10:02
    +5
    Анастасия Малинина, 02.08.2020 09:57
    Жан Пьера надо брать! Супер техника и пас!
    брать можно всех. Все весьма неплохие и Луч, наверное, их встроит в игру команды. Другой вопрос - где брать столько денег Суркисам?
    Игорь Петров
      Игорь Петров, 02.08.2020 11:24
    +4
    Роман Порывай, 02.08.2020 11:11
    Ага, особенно "сборники" Матузалем, Брандау, Илсиньо, Алекс Тейшейра, Дентиньо, Исмаили, Алан Патрик и нынешние молодые бразильцы.. Перечисленных мной считаю очень сильными игроками, но в сборной Бразилии им места не нашлось. Сборники Бразилии, которые играли там довольно долго - это Фернандиньо, Виллиан, Дуглас Коста, и немного Фред и Тайсон. Так что не надо байки рассказывать.
    Ты забыл в этот список внести Элано и Бернарда.
    bzzzzz
    online
      bzzzzz, 02.08.2020 10:23
    +4
    опасно бразилов брать, в том плане, что даже если они заиграют, то вероятно, через пару годиков перейдут в ШД
    Al Zolo
      Al Zolo, 02.08.2020 11:44
    +3
    поздравляю клуб защитников полярных сов-Луч быстро сводит вас в зоопарк
    Анастасия Малинина
      Анастасия Малинина, 02.08.2020 09:57
    +3
    Жан Пьера надо брать! Супер техника и пас!
    steelmaker
    online
      steelmaker, 02.08.2020 09:56
    +3
    Trollface, 02.08.2020 09:56
    Не превратиться. Во первых денег не хватит, во вторых с уходом через год Луческу все будут выставлены на трансфер.
    в точку
    APOCALYPSE APOCALYPSE
      APOCALYPSE APOCALYPSE, 02.08.2020 16:45
    +2
    Все к лучшему делается!
    Игорь Петров
      Игорь Петров, 02.08.2020 11:57
    +2
    Роман Порывай, 02.08.2020 11:46
    Бернард влетал Германии в полуфинале 1:7, а потом в игре за 3 место Голландии. Бразилия в финале играла и побеждала в последний раз в далеком 2002 г.
    Я имел в виду не финальный матч, а финальный турнир, причём здесь улёты сб Бразилии , когда мы говорим о одном конкретном футболисте. Кстати по поводу молодых бразильцев Шахтера , Майкон и Додо игроки олимпийской сборной, Сиприано, Витао (капитан) , Тете, Антонио, Фернандо - молодежной.
    Ivan-Bogun
      Ivan-Bogun, 02.08.2020 11:54
    +2
    Не дивлячись на ставлення окремих фанів ДК,дуже радий що Луческу прийшов в клуб!
    Тому що саме він успішно підбирав раніше "Шахтарю" якісних виконавців,для того,щоб стати топ-клубом України! Що і потрібно зараз київському "Динамо"!!! І саме головне це те,що ці молоді таланти(в тому числі і бразильські), на футбольному ринку коштують не багато,і що Суркіс може це собі дозволити по грошам!
    Нажаль,теперішнє покоління українських футболістів дуже часто "хапають зірки" після першого успіху і перестають працювати самостійно над собою для подальшого росту...І тому вони програють часто конкуренцію в основному складі іноземним гравцям...
    Якщо Луческо все зробить так,як в "Шахтарі", то на київське "Динамо" чекає успіх! Але треба повністю змінити селекційний склад ДК....
    ibnNik
      ibnNik, 02.08.2020 11:26
    +2
    Свои молодые - срочно ищем новый клуб. С цыганом во главе украинцем будет только воротник.
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 02.08.2020 10:25
    +2
    У серьёзных бразильцев всегда есть три пути, три варианта выбора: Порту, Шахтер либо Супер-Топы. Динамо как видим в этом списке нет.
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 02.08.2020 10:24
    +2
    Серьёзные бразильцы не перейдут в ДК, так как ДК неизвестно в Бразилии и не имеет репутацию " клуба-мостика в Топ-клубы Европы". Шахтер создавал этот бренд и репутацию десять лет.