Традиції є, грошей немає. Клуб Другої ліги під загрозою повної ліквідації

Вінницька «Нива» не зможе далі існувати без фінансування

Традиції є, грошей немає. Клуб Другої ліги під загрозою повної ліквідації
© ФК Нива Вінниця

Президент ФК «Нива» (Вінниця) Вадим Кудіяров заявив, що футбольний клуб знаходиться під загрозою ліквідації, якщо з обласного бюджету не буде виділено коштів на його підтримку:

«Підтримуємо славні футбольні традиції міста над Бугом. На цьому шляху у 2020 році нам сприяє Вінницька міська рада, за допомогою якої ми прожили перші півроку. Але далі без фінансової підтримки ще із боку Вінницької ОДА і Вінницької обласної ради (яка завжди була попередніми роками) «Нива» не зможе далі існувати.

Якщо Вінницька ОДА і Вінницька обласна рада не хочуть нас підтримувати, нехай їхнє керівництво публічно заявить про це. Тоді ми знімемо команди ФК «Нива» із чемпіонату України у другій лізі та чемпіонату України U-19».

Ситуацію в клубі, в структурі якого працюють 60 осіб, прокоментував начальник спортуправління Вінницької ОДА Сергій Чернявський:

«В зв’язку із карантином деякі статті витрат на розвиток фізичної культури і спорту переглядатимуться. Окрім того, щоб виділити кошти на підтримку ФК «Нива», має пройти сесія Вінницької обласної ради. Лише згідно із її рішенням можна внести зміни до програми».

Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Джерело — ФК Нива Вц

(76 голосів)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Коментарі
    Surkisfuilo
      Surkisfuilo, 14.07.2020 07:21
    +3
    andreypoltava234, 13.07.2020 20:42
    вот и этот московский ресурс подключился к компании хейта Пороха) а ольгино местная вата..и просто полезные идиоты начали кричать о финансирование Нивы винницкой.....и переписывать другие свои методички).я думаю, что каждый нормальный винничанин скажет, что лучше пускай эти деньги идут на армию.....украинскую культуру, а не на футбол) такие траты на ногомяч для воюющего государства - это большая глупость..мягко говоря)
    Твій Вальцман Педрило за 5 років президенства заробив 200 мільйонів баксів на додачу до вже існуючих 1,2 мільярда (офіційна інфа, передана по всіх телеканалах на основі його декларацій). Тепер він третя найбагатша людина в Україні. Тому хай башляє, і ніяких відмовок! Я б на місці вінницьких фанів і всього колективу Ниви виставив би блок-пости перед вінницьким Рошеном з вимогою виділити гроші на обласну команду.
    Хоча, чесно кажучи, не вірю я, що такий жадібний тип, як єврей Вальцман, щось дасть...
    sergrey4
      sergrey4, 14.07.2020 06:41
    +1
    Владимир Копяк, 13.07.2020 19:47
    Фраза брошенная ГМС на одном из заседаний Исполкома ФФУ - нет денег на футбол, играйте в бадминтон, актуально и сегодня. Почему я, налогоплательщик, должен за свои деньги, которые поступают в областной бюджет, содержать ораву пацанов,которые будут бегать в свое удовольствие на свежем воздухе по субботам и получай за это в сотни раз больше моей зарплаты??? Никому не кажется это странным? Нет проблем, создавайте ФК, но содержите себя сами, за счет ведения нормального менеджмента, учитесь в лучших европейских клубов, учитесь зарабатывать деньги сами, а не клянчить у государства. У государства много других проблем - детская и взрослая онкология, туберкулез, вшивость, мизерные пенсии, неподъемное ЖКХ, самый низкий уровень жизни в Европе.... А эти ребята, любители побегать с мячиком по полю и отдохнуть в кабаке после субботних трудов, должны за наш счет шикарно жить и отдыхать? Что, я не знаю, как выделяются бюджетные деньги на футбол? Что минимум 50% нужно отдать назад в виде отката, тем кто подписал такое выделение денег ( а это председатель областного совета, как минимум) ? Для чего учиться в школе, заканчивать институт, получать профессию, стать нормальным гражданином своей страны и приносить ей пользу, если можно научиться пинать мячик по полю и требовать к себе супервнимания....Это нонсенс - требовать деньги у государства на свое удовольствие....
    Так и Суркис с Ахметовым тратят не свои деньги, а народные.
    "Никаких денег в природе нет, есть только активность человеческого ума по их поводу"(В.Пелевин).
    Отакої
    andreypoltava234
    online
      andreypoltava234, 13.07.2020 20:44
    0
    Владимир Копяк, 13.07.2020 19:47
    Фраза брошенная ГМС на одном из заседаний Исполкома ФФУ - нет денег на футбол, играйте в бадминтон, актуально и сегодня. Почему я, налогоплательщик, должен за свои деньги, которые поступают в областной бюджет, содержать ораву пацанов,которые будут бегать в свое удовольствие на свежем воздухе по субботам и получай за это в сотни раз больше моей зарплаты??? Никому не кажется это странным? Нет проблем, создавайте ФК, но содержите себя сами, за счет ведения нормального менеджмента, учитесь в лучших европейских клубов, учитесь зарабатывать деньги сами, а не клянчить у государства. У государства много других проблем - детская и взрослая онкология, туберкулез, вшивость, мизерные пенсии, неподъемное ЖКХ, самый низкий уровень жизни в Европе.... А эти ребята, любители побегать с мячиком по полю и отдохнуть в кабаке после субботних трудов, должны за наш счет шикарно жить и отдыхать? Что, я не знаю, как выделяются бюджетные деньги на футбол? Что минимум 50% нужно отдать назад в виде отката, тем кто подписал такое выделение денег ( а это председатель областного совета, как минимум) ? Для чего учиться в школе, заканчивать институт, получать профессию, стать нормальным гражданином своей страны и приносить ей пользу, если можно научиться пинать мячик по полю и требовать к себе супервнимания....Это нонсенс - требовать деньги у государства на свое удовольствие....
    andreypoltava234
    online
      andreypoltava234, 13.07.2020 20:42
    -3
    вот и этот московский ресурс подключился к компании хейта Пороха) а ольгино местная вата..и просто полезные идиоты начали кричать о финансирование Нивы винницкой.....и переписывать другие свои методички).я думаю, что каждый нормальный винничанин скажет, что лучше пускай эти деньги идут на армию.....украинскую культуру, а не на футбол) такие траты на ногомяч для воюющего государства - это большая глупость..мягко говоря)
    Михаил Степанов
    online
      Михаил Степанов, 13.07.2020 19:50
    +2
    Помню предвиборние плакати 15 летней давности с мордой Порошенко и лозунгом "возродим винницкий футбол"
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 13.07.2020 19:47
    +7
    Фраза брошенная ГМС на одном из заседаний Исполкома ФФУ - нет денег на футбол, играйте в бадминтон, актуально и сегодня. Почему я, налогоплательщик, должен за свои деньги, которые поступают в областной бюджет, содержать ораву пацанов,которые будут бегать в свое удовольствие на свежем воздухе по субботам и получай за это в сотни раз больше моей зарплаты??? Никому не кажется это странным? Нет проблем, создавайте ФК, но содержите себя сами, за счет ведения нормального менеджмента, учитесь в лучших европейских клубов, учитесь зарабатывать деньги сами, а не клянчить у государства. У государства много других проблем - детская и взрослая онкология, туберкулез, вшивость, мизерные пенсии, неподъемное ЖКХ, самый низкий уровень жизни в Европе.... А эти ребята, любители побегать с мячиком по полю и отдохнуть в кабаке после субботних трудов, должны за наш счет шикарно жить и отдыхать? Что, я не знаю, как выделяются бюджетные деньги на футбол? Что минимум 50% нужно отдать назад в виде отката, тем кто подписал такое выделение денег ( а это председатель областного совета, как минимум) ? Для чего учиться в школе, заканчивать институт, получать профессию, стать нормальным гражданином своей страны и приносить ей пользу, если можно научиться пинать мячик по полю и требовать к себе супервнимания....Это нонсенс - требовать деньги у государства на свое удовольствие....
    zhyr
      zhyr, 13.07.2020 19:20
    +4
    Порошенко не вінничанин. А в Гройсманів швидше за все фінансами заправляє старший. А той явно на футбол не дасть. Він за неправильне паркування всіх підняв на вуха, щоб штраф не платити.
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 13.07.2020 18:31
    +8
    А Порошенко з Гройсманом не хоче помогти рідній Вінниці з футболом ?!
    BaZia
      BaZia, 13.07.2020 18:04
    +3
    У Вінниці футбол завжди був, є, і сподіваюсь буде. Мені шкода що зник з футбольної мапи Кривбас, ПФК Суми, Металург З та багато інших. В наш час футбольний клуб - це розкіш для бізнесменів, бо по суті відбувається утримання клубів за рахунок власних коштів. Сподіваюсь що в майбутньому Прем'єр Ліга розшириться до 16-18 команд. І окрім першої і другої ліги буде ще й третя.
    BekXan
      BekXan, 13.07.2020 17:46
    +2
    Если нет денег даже на вторую лигу то нет смысла.Переходите в аматоры там не такие фин условия.Появятся деньги или спонсор тогда что то как то будет по другому.
    Сергей 1
    online
      Сергей 1, 13.07.2020 17:10
    -14
    ORc, 13.07.2020 16:25
    Полыхание жопы Сержа Пидра детектед
    О чем ты, зебил тупой? Я ни за Порошенко, ни тем более за Зебила не голосовал. Утрись убл.юдок.
    ORc
      ORc, 13.07.2020 16:25
    +3
    Сергей 1, 13.07.2020 16:24
    То ли дело чистые бабки заработанные зебилами в Раиссе.
    Полыхание жопы Сержа Пидра детектед
    umnuy2
      umnuy2, 13.07.2020 16:25
    +4
    Конечно футбик у нас загибается,даже в облцентрах нет команд.... Винница, Тернополь, Кропивницкий
    Сергей 1
    online
      Сергей 1, 13.07.2020 16:24
    -10
    ORc, 13.07.2020 16:22
    Грязные шоколадные деньги, заработанные на здоровье сахарных наркоманов, предлагаешь пустить на футбол?
    То ли дело чистые бабки заработанные зебилами в Раиссе.
    ORc
      ORc, 13.07.2020 16:22
    -9
    REALIST, 13.07.2020 16:17
    а концерн "Рошен" не хоче взяти шефство над основною командою Вінницької області?
    Грязные шоколадные деньги, заработанные на здоровье сахарных наркоманов, предлагаешь пустить на футбол?
    REALIST
    online
      REALIST, 13.07.2020 16:17
    +9
    а концерн "Рошен" не хоче взяти шефство над основною командою Вінницької області?
    REALIST
    online
      REALIST, 13.07.2020 16:17
    +9
    а концерн "Рошен" не хоче взяти шефство над основною командою Вінницької області?
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 13.07.2020 18:31
    +8
    А Порошенко з Гройсманом не хоче помогти рідній Вінниці з футболом ?!
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 13.07.2020 19:47
    +7
    Фраза брошенная ГМС на одном из заседаний Исполкома ФФУ - нет денег на футбол, играйте в бадминтон, актуально и сегодня. Почему я, налогоплательщик, должен за свои деньги, которые поступают в областной бюджет, содержать ораву пацанов,которые будут бегать в свое удовольствие на свежем воздухе по субботам и получай за это в сотни раз больше моей зарплаты??? Никому не кажется это странным? Нет проблем, создавайте ФК, но содержите себя сами, за счет ведения нормального менеджмента, учитесь в лучших европейских клубов, учитесь зарабатывать деньги сами, а не клянчить у государства. У государства много других проблем - детская и взрослая онкология, туберкулез, вшивость, мизерные пенсии, неподъемное ЖКХ, самый низкий уровень жизни в Европе.... А эти ребята, любители побегать с мячиком по полю и отдохнуть в кабаке после субботних трудов, должны за наш счет шикарно жить и отдыхать? Что, я не знаю, как выделяются бюджетные деньги на футбол? Что минимум 50% нужно отдать назад в виде отката, тем кто подписал такое выделение денег ( а это председатель областного совета, как минимум) ? Для чего учиться в школе, заканчивать институт, получать профессию, стать нормальным гражданином своей страны и приносить ей пользу, если можно научиться пинать мячик по полю и требовать к себе супервнимания....Это нонсенс - требовать деньги у государства на свое удовольствие....
    zhyr
      zhyr, 13.07.2020 19:20
    +4
    Порошенко не вінничанин. А в Гройсманів швидше за все фінансами заправляє старший. А той явно на футбол не дасть. Він за неправильне паркування всіх підняв на вуха, щоб штраф не платити.
    umnuy2
      umnuy2, 13.07.2020 16:25
    +4
    Конечно футбик у нас загибается,даже в облцентрах нет команд.... Винница, Тернополь, Кропивницкий
    Surkisfuilo
      Surkisfuilo, 14.07.2020 07:21
    +3
    andreypoltava234, 13.07.2020 20:42
    вот и этот московский ресурс подключился к компании хейта Пороха) а ольгино местная вата..и просто полезные идиоты начали кричать о финансирование Нивы винницкой.....и переписывать другие свои методички).я думаю, что каждый нормальный винничанин скажет, что лучше пускай эти деньги идут на армию.....украинскую культуру, а не на футбол) такие траты на ногомяч для воюющего государства - это большая глупость..мягко говоря)
    Твій Вальцман Педрило за 5 років президенства заробив 200 мільйонів баксів на додачу до вже існуючих 1,2 мільярда (офіційна інфа, передана по всіх телеканалах на основі його декларацій). Тепер він третя найбагатша людина в Україні. Тому хай башляє, і ніяких відмовок! Я б на місці вінницьких фанів і всього колективу Ниви виставив би блок-пости перед вінницьким Рошеном з вимогою виділити гроші на обласну команду.
    Хоча, чесно кажучи, не вірю я, що такий жадібний тип, як єврей Вальцман, щось дасть...
    BaZia
      BaZia, 13.07.2020 18:04
    +3
    У Вінниці футбол завжди був, є, і сподіваюсь буде. Мені шкода що зник з футбольної мапи Кривбас, ПФК Суми, Металург З та багато інших. В наш час футбольний клуб - це розкіш для бізнесменів, бо по суті відбувається утримання клубів за рахунок власних коштів. Сподіваюсь що в майбутньому Прем'єр Ліга розшириться до 16-18 команд. І окрім першої і другої ліги буде ще й третя.
    ORc
      ORc, 13.07.2020 16:25
    +3
    Сергей 1, 13.07.2020 16:24
    То ли дело чистые бабки заработанные зебилами в Раиссе.
    Полыхание жопы Сержа Пидра детектед
    Михаил Степанов
    online
      Михаил Степанов, 13.07.2020 19:50
    +2
    Помню предвиборние плакати 15 летней давности с мордой Порошенко и лозунгом "возродим винницкий футбол"
    BekXan
      BekXan, 13.07.2020 17:46
    +2
    Если нет денег даже на вторую лигу то нет смысла.Переходите в аматоры там не такие фин условия.Появятся деньги или спонсор тогда что то как то будет по другому.
    sergrey4
      sergrey4, 14.07.2020 06:41
    +1
    Владимир Копяк, 13.07.2020 19:47
    Фраза брошенная ГМС на одном из заседаний Исполкома ФФУ - нет денег на футбол, играйте в бадминтон, актуально и сегодня. Почему я, налогоплательщик, должен за свои деньги, которые поступают в областной бюджет, содержать ораву пацанов,которые будут бегать в свое удовольствие на свежем воздухе по субботам и получай за это в сотни раз больше моей зарплаты??? Никому не кажется это странным? Нет проблем, создавайте ФК, но содержите себя сами, за счет ведения нормального менеджмента, учитесь в лучших европейских клубов, учитесь зарабатывать деньги сами, а не клянчить у государства. У государства много других проблем - детская и взрослая онкология, туберкулез, вшивость, мизерные пенсии, неподъемное ЖКХ, самый низкий уровень жизни в Европе.... А эти ребята, любители побегать с мячиком по полю и отдохнуть в кабаке после субботних трудов, должны за наш счет шикарно жить и отдыхать? Что, я не знаю, как выделяются бюджетные деньги на футбол? Что минимум 50% нужно отдать назад в виде отката, тем кто подписал такое выделение денег ( а это председатель областного совета, как минимум) ? Для чего учиться в школе, заканчивать институт, получать профессию, стать нормальным гражданином своей страны и приносить ей пользу, если можно научиться пинать мячик по полю и требовать к себе супервнимания....Это нонсенс - требовать деньги у государства на свое удовольствие....
    Так и Суркис с Ахметовым тратят не свои деньги, а народные.
    "Никаких денег в природе нет, есть только активность человеческого ума по их поводу"(В.Пелевин).
    Отакої
    andreypoltava234
    online
      andreypoltava234, 13.07.2020 20:44
    0