11.07.2020, FT   ТВ-трансляція: 

Ювентус завдяки двом пенальті Роналду врятувався в матчі з Аталантою

Гол Малиновського не став переможним для бергамасків

Ювентус завдяки двом пенальті Роналду врятувався в матчі з Аталантою
© twitter.com

«Аталанта» мала чудову нагоду піднятися на другу сходинку турнірної таблиці. Для цього їй потрібно було обіграти в Турині лідера Серії А, «Ювентус». І бергамаски були дуже близькі до цього!

Перший тайм вони виграли однозначно: 58:42% за володінням м'ячем, 5:2 за ударами, 2:1 за кутовими. Але головне - і за рахунком на табло! Гомес і Сапата удвох, перепасовуючись, пройшли всю оборону «Старої Синьйори», і Сапата ударом в дальній кут вивів бергамасків вперед - 0:1! Відзначимо, що команда повторила досягнення «Ювентуса» сезону-1951/52: відразу три гравці «Аталанти» забили за сезон не менше 15-ти м'ячів (Мур'єль 17, Ілічич і Сапата - по 15). З тих пір в Серії А не було подібних випадків!

Господарі тільки ближче до кінця тайму зуміли відсунути гру від своїх воріт. А на другий вийшли куди більш зарядженими. У «Аталанти» довгий час нічого не виходило біля чужих воріт, а потім не пощастило і у своїх. Після прострілу з флангу м'яч влучив в руку де Рона. Пенальті потужним ударом в лівий кут реалізував Роналду - 1:1.

Гості, бачачи, що гра вийшла з-під контролю, провели подвійну заміну. Замість гравців, котрі «зробили» перший гол, вийшли Малиновський і Мур'єль. І «зробили» свій! Колумбієць зліва віддав пас уздовж лінії штрафної, а українець потужно вистрілив у ближній кут - 1:2!

На жаль, «Аталанті» не вдалося втримати перевагу. Під завісу матчу в її штрафний трапився ще один момент з грою рукою. І ще більш прикрий - м'яч, вже вилітаючи зі штрафної, знайшов руку Мур'єля. Роналду пробив точно так же сильно і в той же кут - і знову голкіпер не дотягнувся до м'яча!

2:2, і «Юве» з 76-ма очками продовжує залишатися на вершині турнірної таблиці. 15 липня туринці їдуть в гості до «Сассуоло». «Аталанта» набрала 67 балів і посідає третє місце. 14 липня бергамаски приймають «Брешію».

Італійська Серія А. 32-й тур.

«Ювентус» – «Аталанта» – 2:2

 Кріштіану Роналду (55, з пенальті, 90, з пенальті) - Дуван Сапата (17), Руслан Малиновський (81).

 Федеріко Бернардескі (10), Хуан Куадрадо (29), Адрієн Рабьо (73) - Маріо Пашаліч (61), Ханс Хатебур (88).

«Ювентус»: Щенсни - Данило (Алекс Сандро, 57), Маттейс де Лігт, Леонардо Бонуччі - Хуан Куадрадо, Адрієн Рабьо, Блез Матюйді (Аарон Ремсі, 82), Родріго Бентанкур - Федеріко Бернардескі (Дуглас Коста, 57), Кріштіану Роналду, Пауло Дібала (Гонсало Ігуаїн, 70).

«Аталанта»: П'єрлуїджі Голліні - Хосе Паломіно (Адрієн Тамез, 75), Ханс Хатебур, Робін Гозенс, Берат Джімсіті, Рафаел толой - Йосип Ілічич (Маріо Пашаліч, 58), Алехандро Гомес (Руслан Малиновський, 68), Мартен де Рон, Ремо Фройлер (Матті Кальдара, 75) - Дуван Сапата (Луїс Мур'єль, 68).

Стадіон: «Альянц Стадіум» (Турин, Італія).

Арбітр: П'єро Джакомеллі (Трієст, Італія).

ТЕКСТОВА ТРАНСЛЯЦІЯ МАТЧУ

Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Клим Лавренюк, Sport.ua

(12 голосів)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Коментарі
    hater of haters
      hater of haters, 12.07.2020 12:29
    +2
    Roman Chekhovskyi, 12.07.2020 01:56
    Що ти мелеш чи аби так ляпнути? Ти в курсі що проти топ 10 лаліги Месі забив 5 голів з 22. А Роналду більше 14. Є
    Пруфи є в Інтернеті так що гуляй Вася
    Петух и сюда Месси приплел
    Кстати, а куда авка твоего Рончика подевалась, глорик? Уже за РМ не так топишь, да?
    rrkalina
      rrkalina, 12.07.2020 11:06
    +1
    Я уже писал,что игру рукой во многих странах интерпретируют по-разному.В Италии и Испании-жестче,в Англии и Германии-мягче.Абсолютно не симпатизирую Юве,но здесь все по делу.И,кстати,посмотрите пенальти в их ворота в игре с Миланом за игру рукой(первый гол Милана).Легкое касание руки,мяч даже не изменил направления,оно прошло вскользь. И тем не менее пенальти
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 12.07.2020 10:51
    -1
    Кому выгодна вся эта вакханалия с назначением пеналей, когда мяч находит руку игрока в штрафной площади? У меня вопрос - почему комитет по Правилам игры в футбол не отменяет пункт правил, который гласит - если игрок УМЫШЛЕННО сыграет рукой в мяч. Уберите слово УМЫШЛЕННО и тогда нет вопросов! Но не хотят это делать спецы из этого комитета, и правильно делают! Ведь может такое быть, что в защите в недалеком будущем будут играть только игроки без обеих рук! При таком развитии событий,это очень вероятная ситуация... А пока арбитры могут как им выгодно трактовать "рекомендации" ФИФА по игре рукой в штрафной площади. Все эти "рекомендации" по трактовке Правил ( которые по объему в десятки раз превышают сами Правила), плюс "гениальное" изобретение ФИФА - VAR, дает недобросовестным арбитрам громадное поле деятельности для махинаций на футбольном поле. Многие уже это поняли, особенно в таких странах как Украина, Молдова, Румыния, Греция и Турция, где коррупция в футболе просто зашкаливает....
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 12.07.2020 10:35
    0
    Аталанта серьезно намерена покорить отметку 100 голов в чемпионате.
    Хотя до национального рекорда Торино 1948 года не дотянут.
    1 Торино 40 29 7 4 125 − 33 +92разница !!!, 65 очков (по старой системе 2,1,0).
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 12.07.2020 10:22
    +2
    Сеньйоры из судейского корпуса Италии поставили на Роналду в гонке за Золотую бутсу 2020 или на Чиро? У них по 11 реализованных пенальти.
    И плюс на 4 матча больше чем у Левандовски.
    Остаюсь при своем мнении, что пенальти в зачёт Золотой бутсы, в любом чемпионате, надо считать с коэффициентом 1, а на забитые с игры голы желательно повышающий коэффициент снижать с 2 до 1 Плавно согласно рейтингу УЕФА стран с шагом -0,02!!!
    Тогда нынешние.
    1. Левандовски 68.
    2. Иммобиле 58 (+6матчей в запасе).
    3. Роналду 56 (+6матчей в запасе).
    Превратились, бы в справедливые:
    1. Левандовски 63.
    2. Иммобиле 47 (+6матчей в запасе).
    3. Роналду 45 (+6матчей в запасе).
    //////
    Сезон Команда М Г (Пен) П Г+П Мин
    Роберт Левандовски 2019/2020 "Бавария" 31 34 (5) +4 =38, 2762.
    /////
    Криштиану Роналду 2019/2020 "Ювентус" 28 28 (11) +5 =33, 2469.
    /////
    Чиро Иммобиле 2019/2020 "Лацио" 31 29 (11) +8 =37, 2637.
    Орест Орищишин
      Орест Орищишин, 12.07.2020 09:56
    0
    Ювентус шокований, провінціальна Аталанта поставила їх "на коліна" а від заслуженої поразки врятував суддя. Браво Гасперіні, ви створили супер-команду, зробіть це ж з ПСЖ
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 12.07.2020 08:55
    +1
    viktor112007, 12.07.2020 00:50
    з таким суддівством Юве стане чемпіоном, на жаль.
    а тіма мертва. мертва тіма зіграла внічию з тімою, яка сьогодні була краща за них у всьому.
    хай судді подякують, хто втрясця ставить такий пеналь на останніх хвилинах?
    щоб те Юве всралось разом з Крістіною
    Крістіна точно шо Пеналду
    Малина топ. вхускоред каже, кращий гравець матчу. впринципі, не можу не погодитися
    И Софаскор его лучшим признала !
    Топово отыграл !!!
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 12.07.2020 08:53
    +2
    Смешно что сделал Сарри из Ювентуса и как это нечего тянут к чемпионству
    yuriy_kent
    online
      yuriy_kent, 12.07.2020 08:45
    0
    Roman Chekhovskyi, 12.07.2020 01:56
    Що ти мелеш чи аби так ляпнути? Ти в курсі що проти топ 10 лаліги Месі забив 5 голів з 22. А Роналду більше 14. Є
    Пруфи є в Інтернеті так що гуляй Вася
    Что ты хочешь доказать, юведрочер? Посмотри сколько забил голов юве и сколько у Аталанты. Потом можешь рот открывать.
    А по игре Аталанта сейчас топ. Жаль, но в Италии чемпион известен ещё до начала чемпионата. Юве всегда тянули судьи.
    Милчел Авек
    online
      Милчел Авек, 12.07.2020 08:17
    +2
    Sport.ua в своем прогнозе на матч угадал счет. Молодцы!
    Кстати, верните конкурс прогнозов. Интересно же было.
    Виктор Иванов
      Виктор Иванов, 12.07.2020 07:57
    +2
    Ну хоть не только у нас ТАКОЕ.
    2 пенальти в сторону гостей и ...мяч, уже вылетая из штрафной, нашел руку Мурьеля.
    Вячеслав Авдеев
      Вячеслав Авдеев, 12.07.2020 06:31
    -1
    Роналду был с детства дон педро-честь ему и хвала.Хороший футболист ,но паскудный!
    viktor112007
    online
      viktor112007, 12.07.2020 03:27
    -1
    Sunrise, 12.07.2020 03:22
    Заработал пенальти - звучит гордо, если не знать как)
    Ну и вы видно мыслите категорией Месси-Роналду, мне это не интересно. Я смотрел за Аталантой. Был бы у Юфе другой соперник - вообще бы не смотрел. И поэтому думаю что мой взгляд пусть и субъективный, но отстранённый.
    я теж дивився за Аталантою. так-то мені на цю команду пофігу, але в ній грає наш Малиновський, тому я почав дивитися їх матчі і навіть вболівати трохи за них.
    а по Роналду в матчі навіть коментатори, що далеко не кращий матч, практично непомітний на полі. так і було б, мабуть, якби не пенальті. а там Пеналду схопив м'ячик і такий відразу "я тут звізда". ну звізда, і шо? де воно раніше в матчі було, грало роль людини-невидимки?
    Sunrise
      Sunrise, 12.07.2020 03:24
    +1
    sand, 12.07.2020 03:07
    Принял. Пробросил. И шо?
    В принципе ничего. Но смотрю УПЛ и никто так не может.
    Роналду - футболист топ-уровня и сегодня он местами это демонстрировал. И на фоне своей команды - выглядел одним из лучших, как минимум.
    viktor112007
    online
      viktor112007, 12.07.2020 03:23
    +1
    Roman Chekhovskyi, 12.07.2020 01:38
    📌Месси в 2020: 9 голов - 4 Эйбару - 3 пенальти
    - Фаны Барсы: Король, несите ЗМ
    📌Роналду в 2020: 18 голов - 5 пенальти
    -Фаны Барсы: Пеналду
    Логика👍 Роналду що не забивати пенальті бо а таланта краще грає?
    теж таку єрунду пишеш, що просто
    у Мессі за цей сезон футбольний дабл-дабл. 20 голів + 20 гольових! по-моєму, це просто мега-круто! тим більше в його віці. по-моєму, у Крістіни за всю кар'єру такого жодного разу за сезон не бувало і не буде.
    Sunrise
      Sunrise, 12.07.2020 03:22
    +1
    viktor112007, 12.07.2020 02:53
    У Дібали зароблене перше пенальті та мінімум 2 моменти в першому таймі було. Після одного з них міг забити якби влучив в кут воріт, а не мимо.
    Погано футбол дивились. Або просто на Крістіну молитесь і нікого крім нього на полі не бачите)
    Заработал пенальти - звучит гордо, если не знать как)
    Ну и вы видно мыслите категорией Месси-Роналду, мне это не интересно. Я смотрел за Аталантой. Был бы у Юфе другой соперник - вообще бы не смотрел. И поэтому думаю что мой взгляд пусть и субъективный, но отстранённый.
    sand
    online
      sand, 12.07.2020 03:07
    0
    Sunrise, 12.07.2020 02:30
    Справедливости ради, Роналду был лучшим у Ювентуса на мой взгляд, даже без учета пенальти. И момент когда он носком принял-пробросил себе и нанес опасный удар - был показателем большого мастера. Это вроде был самый опасный момент Юве с игры.
    Принял. Пробросил. И шо?
    sand
    online
      sand, 12.07.2020 03:06
    +1
    Andy_P, 12.07.2020 02:01
    Давай эти пруфы. Каждый год в Примере разные "топ 10", так что пруфы будут нелишними. И при чем тут Месси? Мы говорим о матче Юве, в котором судья спас "Старую сеньору" и в котором Роналду ожидаемо ничего не показал, но забил два!
    Та да. Насчёт топов. Когда заря играла с эспаньолом, тот топом числился... И же он щас?
    viktor112007
    online
      viktor112007, 12.07.2020 02:53
    +1
    Sunrise, 12.07.2020 02:44
    Я ж даже уточнил, что на мой взгляд) Зачем же так резко? Ну и от Дибалы я даже одного момента не помню такого. А он форвард, если что.
    У Дібали зароблене перше пенальті та мінімум 2 моменти в першому таймі було. Після одного з них міг забити якби влучив в кут воріт, а не мимо.
    Погано футбол дивились. Або просто на Крістіну молитесь і нікого крім нього на полі не бачите)
    Sunrise
      Sunrise, 12.07.2020 02:44
    -1
    viktor112007, 12.07.2020 02:36
    Чуш собача. Роналду на полі за винятком єдиного моменту і двох пеналів видно не було. На відміну від Дібали, який зіграв дуже навіть непогано
    Я ж даже уточнил, что на мой взгляд) Зачем же так резко? Ну и от Дибалы я даже одного момента не помню такого. А он форвард, если что.
    Sunrise
      Sunrise, 12.07.2020 00:48
    +19
    Когда уже поменяют это архаичное правило пенальти??? Ну не может быть такое наказание за руку на углу штрафной! А когда в такой игре ещё и два раза такое...
    Сергей Чёрный
      Сергей Чёрный, 12.07.2020 00:49
    +16
    Очередное доказательство того что Ювентус бумажный чемпион .
    КуцТВ
      КуцТВ, 12.07.2020 02:12
    +15
    Липовые пенали. Уже тогда или возвращайте правило что попал мяч в руку значит 100% пенальти, или судите последовательно. А так получается когда удобно, то ставят пеналь. А когда не хотят ставить, то отмазки типа "естественное положение руки".
    8number
      8number, 12.07.2020 00:56
    +14
    Пенальтус благодаря Пеналду и двум дурацким пенальти ели выкатал ничейку у Аталанты.
    А Руслан красавчик. Игра уже четкая и уверенная. Продолжай в том же духе!
    digsum
    online
      digsum, 12.07.2020 00:51
    +11
    Эта потеря очков еще эпичнее, чем ничья с Лацио после 0:3. Тогда в ворота Аталанты тоже поставили 2 пенальти. Но тут печаль полная вообще, скудетто при победе было вполне по силам.
    ihor7003
      ihor7003, 12.07.2020 00:50
    +11
    Второй пеналь это нечто! Мяч вообще летел от ворот!
    viktor112007
    online
      viktor112007, 12.07.2020 00:50
    +9
    з таким суддівством Юве стане чемпіоном, на жаль.
    а тіма мертва. мертва тіма зіграла внічию з тімою, яка сьогодні була краща за них у всьому.
    хай судді подякують, хто втрясця ставить такий пеналь на останніх хвилинах?
    щоб те Юве всралось разом з Крістіною
    Крістіна точно шо Пеналду
    Малина топ. вхускоред каже, кращий гравець матчу. впринципі, не можу не погодитися
    Тарас Чубак
      Тарас Чубак, 12.07.2020 01:00
    +8
    Sunrise, 12.07.2020 00:48
    Когда уже поменяют это архаичное правило пенальти??? Ну не может быть такое наказание за руку на углу штрафной! А когда в такой игре ещё и два раза такое...
    Ну перший пеналь там загострення все ж було, але другий це авжеж дуже сумно. Формально привід авжеж є, але такі пеналі не завжди дають. Тому це правило тупе, взагалі правило пенальті у багатьох моментах надто суворе, бо коли це вирішує долю матча із за випадковостей, а іноді моментів, які зовсім ніяк не впливали на момент
    hater of haters
      hater of haters, 12.07.2020 00:50
    +8
    Нужно больше пенок богу пенок.
    volf2020
      volf2020, 12.07.2020 01:20
    +7
    Витягли Ювентус за вуха.Рональду і пенальті як завжди.
    8number
      8number, 12.07.2020 00:58
    +7
    JohnNeuman, 12.07.2020 00:51
    Обе руки были неумышленные, но и удар в первом случае и пас во втором делались умышленно чтобы попасть в руку сопернику, за такое нужно удалять.
    Кстати да, я тоже подумал, что благодаря этим дурацким новым правилам теперь на тренировках можно отрабатывать элементы умышленного попадания в руку.
    Как минимум тактически использовать это при технике игроков уровня Ювентуса можно с лихвой. Что мы сегодня и увидели.
    viktor112007
    online
      viktor112007, 12.07.2020 02:36
    +5
    Sunrise, 12.07.2020 02:30
    Справедливости ради, Роналду был лучшим у Ювентуса на мой взгляд, даже без учета пенальти. И момент когда он носком принял-пробросил себе и нанес опасный удар - был показателем большого мастера. Это вроде был самый опасный момент Юве с игры.
    Чуш собача. Роналду на полі за винятком єдиного моменту і двох пеналів видно не було. На відміну від Дібали, який зіграв дуже навіть непогано
    Тарас Чубак
      Тарас Чубак, 12.07.2020 02:01
    +5
    Roman Chekhovskyi, 12.07.2020 01:56
    Що ти мелеш чи аби так ляпнути? Ти в курсі що проти топ 10 лаліги Месі забив 5 голів з 22. А Роналду більше 14. Є
    Пруфи є в Інтернеті так що гуляй Вася
    А при чому тут взагалі Мессі , фани Барси і тд ?? Про Аталанту ж говоримо. Ну добре, щоб тобі стало спокійніше то Мессі у цьому сезоні 22 голи + 20 асиситів, а Рон 28+5, порахувати кількість результативних дій тут не важко;)
    Andy_P
    online
      Andy_P, 12.07.2020 02:01
    +4
    Roman Chekhovskyi, 12.07.2020 01:56
    Що ти мелеш чи аби так ляпнути? Ти в курсі що проти топ 10 лаліги Месі забив 5 голів з 22. А Роналду більше 14. Є
    Пруфи є в Інтернеті так що гуляй Вася
    Давай эти пруфы. Каждый год в Примере разные "топ 10", так что пруфы будут нелишними. И при чем тут Месси? Мы говорим о матче Юве, в котором судья спас "Старую сеньору" и в котором Роналду ожидаемо ничего не показал, но забил два!
    Andy_P
    online
      Andy_P, 12.07.2020 01:56
    +4
    sand, 12.07.2020 01:47
    Бревналду выпросил? Бегал за арбитром? Не смотрел, но подозреваю... Я помню этого пидораса в матче Лч Реал Шахтер. Срне во вратарской в спину попал мяч. Так этот ахтунг роналда бегал за судьей, доказывая что в руку мяч попал. Выпросил, сцучонок. Реал должен был обыгрывать шахтер и без сопливых выпрашиваний пенальти
    Не, тут судья был уверен в решениях. Первый пенальти - вполне обоснован, хоть и глупый, но второй... Когда времени уже просто нет и шансов тоже... кто поможет Юве?
    Тарас Чубак
      Тарас Чубак, 12.07.2020 01:04
    +4
    А ще більш тупо коли подвійне покарання, і разом з пенальті дають червону, то це просто віддати перемогу супернику. Спортивної складової в цьому аж нуль
    Женя Матийчук
      Женя Матийчук, 12.07.2020 01:18
    +3
    Маліна топ!
    Пеналду врятував стару сеньйору від поразки.
    Sunrise
      Sunrise, 12.07.2020 01:04
    +3
    Тарас Чубак, 12.07.2020 01:00
    Ну перший пеналь там загострення все ж було, але другий це авжеж дуже сумно. Формально привід авжеж є, але такі пеналі не завжди дають. Тому це правило тупе, взагалі правило пенальті у багатьох моментах надто суворе, бо коли це вирішує долю матча із за випадковостей, а іноді моментів, які зовсім ніяк не впливали на момент
    В том то и дело! xG пенальти около 0.75, а в моментах в которых его дают часто и 0,05xG нет. Надо менять само правило. Бить с линии штрафной или с 20 метров. Как минимум надо снижать реализацию. Тогда и выпрашивать меньше будут.
    JohnNeuman
      JohnNeuman, 12.07.2020 00:51
    +3
    Обе руки были неумышленные, но и удар в первом случае и пас во втором делались умышленно чтобы попасть в руку сопернику, за такое нужно удалять.
    hater of haters
      hater of haters, 12.07.2020 12:29
    +2
    Roman Chekhovskyi, 12.07.2020 01:56
    Що ти мелеш чи аби так ляпнути? Ти в курсі що проти топ 10 лаліги Месі забив 5 голів з 22. А Роналду більше 14. Є
    Пруфи є в Інтернеті так що гуляй Вася
    Петух и сюда Месси приплел
    Кстати, а куда авка твоего Рончика подевалась, глорик? Уже за РМ не так топишь, да?