Шахтар дізнався потенційних суперників у 1/4 фіналу Ліги Європи

Відбулося жеребкування плей-оф другого за значимістю євротурніру

Шахтар дізнався потенційних суперників у 1/4 фіналу Ліги Європи
© УЄФА

У п'ятницю, 10 липня, в штаб-квартирі УЄФА в Ньоні відбулося жеребкування 1/4 і 1/2 фіналу Ліги Європи.

Донецький «Шахтар» у разі успішного подолання стадії 1/8 фіналу в чвертьфіналі зіграє з переможцем пари  «Айнтрахт» /  «Базель» (перший матч 0:3).

Нагадаємо, в першій зустрічі 1/8 фіналу український клуб на виїзді обіграв «Вольфсбург» (2:1). Матч-відповідь відбудеться в Києві 5 серпня.

Всі пари 1/4 фіналу

ЧФ 1:  «Вольфсбург» /  «Шахтар» проти  «Айнтрахт» /  «Базель»

ЧФ 2:  ЛАСК /  «Манчестер Юнайтед» проти «Істанбул Башакшехір» /  «Копенгаген»

ЧФ 3:  «Інтер» /  «Хетафе» проти  «Рейнджерс» /  «Баєр»

ЧФ 4:  «Олімпіакос» /  «Вулверхемптон» проти  «Севілья» /  «Рома»

1/2 фіналу

Переможець чвертьфіналу 4 проти переможця чвертьфіналу 2

Переможець чвертьфіналу 3 проти переможця чвертьфіналу 1

Відзначимо, що чвертьфінали, півфінали і фінал пройдуть в серпні в Німеччині в форматі фінального турніру за принципом плей-оф. У всіх парах буде зіграний один матч.

Розклад матчів

5-6 серпня: 1/8 фіналу (початок матчів о 19:55 та 22:00)
10-11 серпня: Чвертьфінали (22:00)
16-17 серпня: Півфінали (22:00)
21 серпня: Фінал (Кельн, 22:00)

Раніше відбулося жеребкування 1/4 фіналу Ліги чемпіонів.

Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Джерело — Sport.ua

(28 голосів)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Опитування
  • Спрогнозуйте, до якої стадії дійде Шахтар у Лізі Європи 2019/20?
    • 18.88% (54)
      1. Вилетить у 1/8 фіналу
    • 19.93% (57)
      2. Дійде до 1/4 фіналу
    • 32.52% (93)
      3. Виступить у 1/2 фіналу
    • 11.19% (32)
      4. Зіграє у фіналі
    • 17.48% (50)
      5. Здобуде трофей
    Результати опитування Проголосували — 285
    В опитуваннях можуть брати участь тільки зареєстровані користувачі.
    Будь-ласка, авторизуйтесь або зареєструйтеся.
Новини партнерiв
Коментарі
    sand
    online
      sand, 12.07.2020 18:24
    0
    K_Sarioglo@i.ua, 11.07.2020 01:02
    Насчет выиграть сомнительно, но в полуфинал можно проходить спокойно.
    По такой, отвлеченной от реальности, логике, любой клуб статистически может выиграть любой турнир
    sand
    online
      sand, 12.07.2020 18:21
    0
    Bolshoi, 11.07.2020 00:23
    Теперь понятно почему кроты так люто ненавидят Динамо, они просто тупые.
    Теперь понятно, почему у тебя ник такой. Мания величия. И побольше комментариев одинаковых подряд, тут же все тупые, с первого раза не понимают философской глубины высеров
    sand
    online
      sand, 12.07.2020 18:17
    0
    tima fialko, 10.07.2020 16:57
    Вірус зробив футбол гібрідним.Не знаєш хто фаворит.Фінал "Шахтар"-"Рома"?
    Кстати, было бы интересно на любой стадии. Как Фонсека против Каштру?
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 11.07.2020 01:02
    +4
    DARK SIDE, 10.07.2020 16:33
    Шахтер может и выиграть эту Лигу Европы. Шахтер любую из этих команд может обыграть!
    Насчет выиграть сомнительно, но в полуфинал можно проходить спокойно.
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 11.07.2020 00:23
    -6
    Коментар згорнуто. Показати
    DARK SIDE, 10.07.2020 16:33
    Шахтер может и выиграть эту Лигу Европы. Шахтер любую из этих команд может обыграть!
    Теперь понятно почему кроты так люто ненавидят Динамо, они просто тупые.
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 11.07.2020 00:23
    -5
    Коментар згорнуто. Показати
    DARK SIDE, 10.07.2020 16:33
    Шахтер может и выиграть эту Лигу Европы. Шахтер любую из этих команд может обыграть!
    Теперь понятно почему кроты так люто ненавидят Динамо, они просто тупые.
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 11.07.2020 00:22
    -5
    Коментар згорнуто. Показати
    DARK SIDE, 10.07.2020 16:33
    Шахтер может и выиграть эту Лигу Европы. Шахтер любую из этих команд может обыграть!
    Теперь понятно почему кроты так люто ненавидят Динамо, они просто тупые.
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 10.07.2020 22:16
    0
    Вячеслав Самойлов, 10.07.2020 20:29
    Правильно! И вообще: "Волков бояться - в лес не ходить!".
    Доречі щось вовків реально в ЛЄ забагато розвелося: Вольвсбург, Вулвергемптон, Рома...
    JV
    online
      JV, 10.07.2020 21:21
    -8
    ZAKARPATFAN, 10.07.2020 15:09
    Шахта от Ромы, Наполи и Аталанты недавно виигрывала, и даже если бы не виигрывала то мяч круглый и всякое бывает. Рома Барсу 3-0 вздрючила и выбила недавно так что нет ничего невозможного
    А ещё Аталанта Шахтер в Харькове "вздрючила"
    JV
    online
      JV, 10.07.2020 20:51
    -11
    ZAKARPATFAN, 10.07.2020 20:09
    Та жылы то будет рвать но обкакаеться как и Арсенал от Олимпиакоса
    Желтоструий аутист "жи""ши" пиши с И
    Виктор Иванов
    online
      Виктор Иванов, 10.07.2020 20:45
    -3
    Denmark1107, 10.07.2020 17:28
    Пфф... сер, ви мабудь фан МЮ, раз таке передбачення виносите? Подивись проти кого цей МЮ грав останні 4 тури. А от зі Шпорами ледь відскочили завдяки - хмм - пенкі, яку знов-таки, як і вчора, намалював недорефері Мосс. Фернандеш, поки що, показує рівень, а от Погба.., так поки не переглянеш склад, незрозуміло є він на полі чи ні.
    У чортів і суперників серйозних вже не залишилось. Хіба що останній тур - Лестер.
    Я смотрю 10 туров после поражения от Бёрнли. 10 туров без поражений. При этом выиграли у МанСити и Челси.
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 10.07.2020 20:29
    +3
    AK_228, 10.07.2020 14:36
    отлично! главное волков пройти
    Правильно! И вообще: "Волков бояться - в лес не ходить!".
    Олег Кулініч
      Олег Кулініч, 10.07.2020 20:28
    -1
    Сергей Виртос, 10.07.2020 16:27
    Я далеко забігаю, але хочу пофантазувати і хто знає підкажіть. Якщо Шахта виграє ЛЄ то отримує автоматично путівку в групу ЛЧ на наступний сезон, а далі 2 місце в чемпіонаті України теж путівку в груповий етап ЛЧ а 3 місце в чемпіонаті України путівку в кваліфікаційних раунд ЛЧ? Чи я щось наплутав?)) Хто в курсі скажіть
    Кажись плюс одна команда в ЛЄ
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 10.07.2020 20:26
    +2
    У Шахтаря якась німецька карма (головне, щоб не розвинулася німецькофобія) - грати у Німеччині виключно проти німецьких команд.... Щиро бажаю кротам не прогати не ненімецькій команді....
    Denmark1107
    online
      Denmark1107, 10.07.2020 20:18
    0
    Сергей Виртос, 10.07.2020 16:27
    Я далеко забігаю, але хочу пофантазувати і хто знає підкажіть. Якщо Шахта виграє ЛЄ то отримує автоматично путівку в групу ЛЧ на наступний сезон, а далі 2 місце в чемпіонаті України теж путівку в груповий етап ЛЧ а 3 місце в чемпіонаті України путівку в кваліфікаційних раунд ЛЧ? Чи я щось наплутав?)) Хто в курсі скажіть
    Якщо по регламенту і логіці, то повинно бути так: Шахтар автоматично до групи, і друге місце теж. А от 3-4-5(або володар КУ), так як і має бути по правилам ЛЄ.
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 10.07.2020 20:09
    -2
    Игорь Петров, 10.07.2020 17:32
    До МЮ ещё дойти надо и ещё неизвестно сам МЮ будет ли рвать жилы в 5 - и степенном для английских клубов турнире. Главное что чемпионат Украины продолжается и Шахтер имеет игровую практику в отличие от чемпионатов Германии и Швейцарии , а там видно будет, но шансы дойти до финала у Шахтера хороши.
    Та жылы то будет рвать но обкакаеться как и Арсенал от Олимпиакоса
    bzzzzz
    online
      bzzzzz, 10.07.2020 18:46
    0
    Шахтер - Интер
    МЮ - Вулвс
    ------------------
    МЮ - Шахтер
    -------------------
    МЮ
    примерно такой расклад ожидаю)
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 10.07.2020 17:37
    0
    Sentinel, 10.07.2020 16:36
    Скорее всего Динамо (если оно будет второе) попадет автоматом в группу ЛЧ. На этом все. Третье место в отбор не пойдет. Исходя из этого, динамовцам надо топить за Шахтер в ЛЕ. Это единственный шанс при котором команда увидит группу в этом году
    Разве в ЛЧ обладатель Кубка попадает напрямую в группу?По-моему только в ЛЕ это правило действует.
    Игорь Петров
    online
      Игорь Петров, 10.07.2020 17:32
    +4
    До МЮ ещё дойти надо и ещё неизвестно сам МЮ будет ли рвать жилы в 5 - и степенном для английских клубов турнире. Главное что чемпионат Украины продолжается и Шахтер имеет игровую практику в отличие от чемпионатов Германии и Швейцарии , а там видно будет, но шансы дойти до финала у Шахтера хороши.
    Denmark1107
    online
      Denmark1107, 10.07.2020 17:28
    +1
    Виктор Иванов, 10.07.2020 16:36
    ЭТУ Лигу решили выиграть в МЮ Учитывая как они всех подряд сейчас выносят с крупным счётом + Фернандеш и Погба, то им это по плечу.
    Пфф... сер, ви мабудь фан МЮ, раз таке передбачення виносите? Подивись проти кого цей МЮ грав останні 4 тури. А от зі Шпорами ледь відскочили завдяки - хмм - пенкі, яку знов-таки, як і вчора, намалював недорефері Мосс. Фернандеш, поки що, показує рівень, а от Погба.., так поки не переглянеш склад, незрозуміло є він на полі чи ні.
    У чортів і суперників серйозних вже не залишилось. Хіба що останній тур - Лестер.
    Mr.Value
      Mr.Value, 10.07.2020 14:35
    +26
    Рано пока радоваться жребию. Сначала нужно Вольфсбург пройти.
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 10.07.2020 14:46
    +15
    Для тих хто не в курсі Базель першу гру виграв від Айнтрахту 0:3 на виїзді
    ihor7003
      ihor7003, 10.07.2020 14:34
    +12
    Нормальный вариант!!!!!!!
    Алексей Столетов
      Алексей Столетов, 10.07.2020 15:15
    +10
    Базель далеко не самый слабый соперник с огромным опытом. Но учитывая наличие МЮ, Севильи, Интера и немцев, и на том спасибо.
    AK_228
    online
      AK_228, 10.07.2020 14:36
    +10
    отлично! главное волков пройти
    Алекс Морган
      Алекс Морган, 10.07.2020 14:55
    +9
    Мяч круглый, поле квадратное)))) играем по одному матчу, вообще неизвестно, кто выиграет ЛЕ у всех есть шанс
    Sentinel
    online
      Sentinel, 10.07.2020 16:36
    +6
    Сергей Виртос, 10.07.2020 16:27
    Я далеко забігаю, але хочу пофантазувати і хто знає підкажіть. Якщо Шахта виграє ЛЄ то отримує автоматично путівку в групу ЛЧ на наступний сезон, а далі 2 місце в чемпіонаті України теж путівку в груповий етап ЛЧ а 3 місце в чемпіонаті України путівку в кваліфікаційних раунд ЛЧ? Чи я щось наплутав?)) Хто в курсі скажіть
    Скорее всего Динамо (если оно будет второе) попадет автоматом в группу ЛЧ. На этом все. Третье место в отбор не пойдет. Исходя из этого, динамовцам надо топить за Шахтер в ЛЕ. Это единственный шанс при котором команда увидит группу в этом году
    Axmetov10
    online
      Axmetov10, 10.07.2020 14:53
    +6
    jekаfunny, 10.07.2020 14:42
    Норм , пройдут одних немцев , смогут , попробовать , поквитаться с другими .
    другим немцам,еще надо будет 0:3 отбить
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 10.07.2020 16:01
    +5
    zvalenok03, 10.07.2020 15:51
    Хорошо бы волков пройти а потом швейцарскую барселону.
    Не то чтобы немцы сильные, а просто швейцарцы удобнее под игру шахты.
    Вспоминаю как Шахта хлопнула Базель в ЛЧ со счётом 5:0
    Axmetov10
    online
      Axmetov10, 10.07.2020 14:52
    +5
    очень неплохой потенциальный жребий.С волками,на 75% работа сделана,надо только не облажаться.Базель,это не МЮ,так что будем драться,а вот в полуфинале,скорее всего Интер и вот туда ,при хорошем для нас раскладе,мы должны подойти в уверенной форме
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 10.07.2020 14:41
    +5
    Виктор Иванов, 10.07.2020 14:40
    МЮ - шара!
    Шахтёру - торба...
    Чому торба?
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 10.07.2020 14:33
    +5
    Отличный жребий!!! Шахтер сыграет с Базелем
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 11.07.2020 01:02
    +4
    DARK SIDE, 10.07.2020 16:33
    Шахтер может и выиграть эту Лигу Европы. Шахтер любую из этих команд может обыграть!
    Насчет выиграть сомнительно, но в полуфинал можно проходить спокойно.
    Игорь Петров
    online
      Игорь Петров, 10.07.2020 17:32
    +4
    До МЮ ещё дойти надо и ещё неизвестно сам МЮ будет ли рвать жилы в 5 - и степенном для английских клубов турнире. Главное что чемпионат Украины продолжается и Шахтер имеет игровую практику в отличие от чемпионатов Германии и Швейцарии , а там видно будет, но шансы дойти до финала у Шахтера хороши.
    Axmetov10
    online
      Axmetov10, 10.07.2020 17:14
    +4
    Sentinel, 10.07.2020 16:36
    Скорее всего Динамо (если оно будет второе) попадет автоматом в группу ЛЧ. На этом все. Третье место в отбор не пойдет. Исходя из этого, динамовцам надо топить за Шахтер в ЛЕ. Это единственный шанс при котором команда увидит группу в этом году
    А почему ты решил,что ДК? Мне лично Десна нравится в этом году,а Зоре давно уже пора себя на другом уровне почувствовать
    zvalenok03
    online
      zvalenok03, 10.07.2020 15:51
    +4
    Хорошо бы волков пройти а потом швейцарскую барселону.
    Не то чтобы немцы сильные, а просто швейцарцы удобнее под игру шахты.
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 10.07.2020 15:44
    +4
    jekаfunny, 10.07.2020 15:00
    Антрахту уже ничего не надо в чемпе ,
    Для них эта ответка - будет матчем сезона
    А Базель никогда не умел играть строго в обороне
    Все равно сомнительно что Айнтрахт в гостях не пропустит и минимум трижды забьет. Он не Бавария и не Боррусия.
    Axmetov10
    online
      Axmetov10, 10.07.2020 15:42
    +4
    ZAKARPATFAN, 10.07.2020 15:38
    МЮ сейчас не тот что раньше. Последнее время МЮ только в ЛЕ и играет. Даже Зоря неплохо с МЮ смотрелась в ЛЕ. Арсенал выпал от Олимпиакоса в ЛЕ сейчас. Так что не так английские клубы страшны как их малюют.
    А МЮ,как раз-то сейчас на бешенном ходу,это фаворит на кубок в этом году
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 10.07.2020 14:38
    +4
    APL, 10.07.2020 14:36
    А что Шахтер уже в 1/4?
    В случае прохода волков конечно же.
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 10.07.2020 20:29
    +3
    AK_228, 10.07.2020 14:36
    отлично! главное волков пройти
    Правильно! И вообще: "Волков бояться - в лес не ходить!".