Підтримати українських військових та людей, які постраждали через війну

Україна. Прем'єр Ліга
| Оновлено 13 червня 2020, 03:37
80176
54

Зоря може припинити своє існування

Луганському клубу потрібно вийти в груповий етап Ліги Європи

| Оновлено 13 червня 2020, 03:37
80176
54
Зоря може припинити своє існування
ФК Зоря. Віктор Скрипник

Луганська «Зоря» має серйозні проблеми з фінансуванням і може припинити своє існування. Про це повідомляє Трибуна.

Власник клубу Євген Геллер не фінансує клуб з 2014 року. У поточній ситуації для того, щоб продовжити існування, «Зорі» необхідно як мінімум вийти у груповий етап Ліги Європи.

Зараз «Зоря» бореться навіть за потрапляння в Лігу чемпіонів. Після 25 турів УПЛ команда Віктора Скрипника ділить 2-3-тє місце в УПЛ з «Динамо» Київ: у клубів по 49 очок в активі.

Раніше вже повідомлялося про те, що у «Зорі» є заборгованості перед гравцями по зарплаті. Частково погасити їх вдалося тільки завдяки траншу від «Крузейро» за Вілліана Гомеса.

Оцініть матеріал
(808)
Повідомити про помилку

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть

Налаштувати стрічку
Налаштуйте свою особисту стрічку новин
Коментарі 54
Введіть коментар
Ви не авторизовані
Якщо ви хочете залишати коментарі, будь ласка, авторизуйтесь.
 © УАФ– М а ф і я!
Користувача заблоковано адміністрацією за порушення правил
SportsMan
Поназначают зарплат в миллион, а потом денег не хватает. А если бы играли за 15 000 грн (средняя зарплата в Киеве), хватало бы. За какие заслуги футболисты должны получать в 20-30 раз больше остальных? Особенно глядя на то, как они играют.
turist86
"Власник клубу Євген Геллер не фінансує клуб з 2014 року".
За які гроші клуб доволі успішно грав 6 років?
lgpaladin
По ходу вбросы перед важной игрой
Vitalik_Medvid
Зате у Павелка там ціла купа дармоїдів, які на запитання «чим конкретно будете займатись» відповідають «футболом». В нас у країні куди не плюнь - одні чиновники. Причому у всіх галузях. А користі від цих виродків не було, нема, і не буде. Так і живем.
Олексій Коваль
Есть предложение забыть, что в Украине был когда то футбол
BekXan
Ведро говна на вентилятор.
DKTheBest2
А ви кажете:" Суркіс продай Динамо". Кому?
Закарпаття, Приксрпаття, Арсенал,Металіст, Дніпро, зараз майже Зоря.
serge_kr
Какой же жалкий киевский клуб, который перед матчем заказывает такие статьи!
ihor7003
Користувача заблоковано адміністрацією за порушення правил
hater of haters
Похоже на вброс.
В противном случае можно сразу закрывать УПЛ-помойку.
sahka1981
"Заря" не должна исчезнуть. На это есть, как минимум, две причины
Вчера футбольную общественность взбудоражила информация о том, что ФК "Заря" (Луганск) может прекратить существование. Но это, на самом деле, далеко от нынешней реальности.
Да, Евгений Геллер уже давно имеет к клубу только косвенное отношение. Не те, увы, у высоких вельмож интересы нынче.
После переезда в Запорожье, после начала войны на Донбассе, почти все управление клубом перешло к Сергею Рафаилову. Именно он выбрал для базирования клуба этот город, и именно он в большинстве отвечал за вопросы финансов.
Несколько месяцев назад Рафаилова уволили. Обе стороны говорят, что "не сошлись характерами". Хотя до этого сходились. Но нюансы с владельцем таковы, что он не хотел и не хочет иметь отношение к клубу. Для нас это не новость. Уж не в первой.
Но перейдем к реальным фактам.
Источник называет решением выйти из создавшейся ситуации выход "Зари" в группу Лиги Европы. И таков "вердикт" слышать очень интересно, ведь "Заря" ведет борьбу за лигочемпионское место! А попадание в квалификацию ЛЧ означает, что команда точно выступит в группе ЛЕ, даже если проиграет в турнире повыше. А там уже минимум 100 тысяч евро дают за участие. И третье место также дает "Заре" путевку в группу ЛЕ. Это – раз.
А два – это футбольный ресурс "Зари". Иванисеня, Михайличенко, Никита Шевченко, Кочергин...Это точно те игроки, которые могут быть проданы за минимум 1.5 млн евро. Продажа даже одного даст клубу новые возможности. Зарплатные или незарплатные – это уже не нам решать.
Итак, уничтожить клуб в том плане или понимании, в котором он сейчас есть, – нереально. Разве что владельцу он полностью не нужен, а человек, который пришел на смену Рафаилову, не совсем понимает, где он оказался.
В любом случае, это будет не первый пример. Если все же подобное случится. Но данная ситуация будет, скорее всего, самой идиотской в истории нашей страны. Даже покруче Коломойского и его "Днепра"...
wladimir_skidan
В текущей ситуации для того, чтобы продолжить существование, «Заре» необходимо как минимум выйти в групповой этап Лиги Европы
------------------------
Тонкий намек что всеми методами не пустят в ЛЧ?
Myroslav90
Ярославськй порішає, було б добре якби Метал вернули в сісм'ю, але варіант із Зорею більш-менш реальий і доцільніший в усіх аспектах...а попри то можна помалу і підтягувати Метал!!!
Ukraine
Ребята, давайте откровенно.
Если Зорька распадется, Срипника хочу видеть в Шахте.
Как Альтернатива Александрия\Десна.
Идеальный вариант.
У ДК\Суркиса свое виденье тренера, с сердцем ДК, и в советах он не нуждается.
А таланты нужно развивать тренеру.
dd dent
А где бабки за Лунина, прожрали уже? О_о
Игорь Петров
Для особо одаренных: в союзе был совсем другой государственный строй и все клубы были гна государственном обеспечении, что гарантировало их существование. За всю историю чемпионатов союза ни одна команда не прекратила своего существования. Что же касается современных реалий, то все зависит от одного-двух человек, владельцев клуба. Если такие монстры ( в финансовом смысле)! Как Коломойский, Ярославский, Тарута , имея на балансе своего бизнеса крупнейшие, а иногда градообразующие предприятия, отказались от финансирования команд, то коллективы уровня колоса, Миная, Руха и им подобным, это "калиффы на час". Малейшие изменения политической, экономической и даже климатической обстановки в стране и большинство из этих клубов исчезнут с футбольной карты. Увы, но такова философия жизни. Знаю это не понаслышке, т к в 90 -е годы сам финансировал баскетбольную команду.
sahka1981
Источник: "Заря" использовала экспресс-тесты из гуманитарной помощи фонда Ахметова
На странице шоу "ТаТоТаке" на YouTube появилась интересная информация, касающаяся тестов на коронавирус, которые проводила луганская "Заря".
- Цікава деталь про тестування Зорі. На фото, які виставив офіційний сайт клубу, помітно, що це не просто експрес-тести. Два місяці тому Фонд Рината Ахметова «Допоможемо» передав медичним закладам Запорізької області 30 тисяч таких тестів – з власними наклейками на упаковці.
Ці тести – гуманітарка, їх немає в продажу. Тобто Зоря не просто зекономила, відмовившись робити ПЛР-тести, вона ще й скористалась допомогою, яка призначалась людям, не спроможним заплатити за тести. Якщо ж клініка продала ці тести Зорі - тоді великі питання до неї, - говорится в сообщении.
Алексей Столетов
Такое понапишут
Panama2830
В Нашій державі все можливо..... можливо віджати клуб, можливо просто забити "болт" і припинити фінансувати, можливо просто все розтеребенить, що роками налагоджувалося..... Як вже все це набридло....