Екс-глава арбітрів АПЛ: Пенальті у ворота Зорі був призначений за правилами

Кіт Хакетт стверджує, що Євген Арановський діяв відповідно до букви закону

Екс-глава арбітрів АПЛ: Пенальті у ворота Зорі був призначений за правилами
© УАФ. Євген Арановський

Екс-глава арбітрів АПЛ Кіт Хакетт прокоментував рішення Євгена Арановського призначити пенальті в кінцівці матчу 24-го туру УПЛ «Олександрія - Зоря» (1:0).

«Суддя був у хорошій позиції, щоб побачити момент і приймати рішення, грунтуючись на діях захисника і його опонента.

Захисник діяв необережно і повинен був розуміти наслідки. Його тіло і витягнута рука дали чіткі підстави для рефері - і правила гри підтверджують його правоту.

Зараз в правилі 12 зазначено, що потрібно ставити пенальті, коли захисник проявляє необережність - проявляє неуважність або необачно в єдиноборстві або діє необачно. Дисциплінарні санкції при цьому не потрібні», - сказав Хаккет.

Нагадаємо, Джоель Абу Ханна на 90-й хвилині зустрічі збив у власному штрафному Євгена Банаду. Арановський призначив пенальті після перегляду ВАР.

Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Джерело — Трибуна

(2 голоса)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Коментарі
    Ya H
    online
      Ya H, 31.05.2020 23:35
    +2
    Вот что шубы животворящие делают
    LeXXX костюк
      LeXXX костюк, 31.05.2020 16:40
    +1
    Evil, 31.05.2020 15:53
    Я больше скажу - ни одна кротятская жопа тут не отпишется скорее всего
    ______________________________________________
    Я не являюсь болельщиком клуба "Шахтёр", но все же спрогнозирую, что мной когда-то любимое и уважаемое Динамо тащут на второе место(не шубами едиными). Уверен в одном, они в группу ЛЧ не пройдут, а в ЛЕ сольются еще на групповом этапе.
    Sunrise
    online
      Sunrise, 31.05.2020 16:38
    +2
    Удобно конечно разобрать один момент, но не разобрать ещё десяток аналогичных толчков. В каждом единоборстве я найду такие "неосмотрительные" действия.
    Sunrise
    online
      Sunrise, 31.05.2020 16:36
    +2
    Тогда где пенальти на Громове? Не последовательно. Предвзято, учитывая ВАР.
    samird
    online
      samird, 31.05.2020 16:01
    -2
    Kevko, 31.05.2020 15:55
    Что за странные компоненты правил? "Невнимательность", "нерасчетливость"... По каким критериям определять такие действия?
    Логики и интеллекта. И желательно привыкать делать это на постоянной основе.
    Kevko
    online
      Kevko, 31.05.2020 15:55
    +1
    Что за странные компоненты правил? "Невнимательность", "нерасчетливость"... По каким критериям определять такие действия?
    Evil
      Evil, 31.05.2020 15:53
    +1
    Коментар згорнуто. Показати
    Я больше скажу - ни одна кротятская жопа тут не отпишется скорее всего
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 31.05.2020 15:52
    +3
    Evil, 31.05.2020 15:44
    Зрада, как же так - дырявожопые кроты же кричали что пенальти не было и суркис все купил - а тут бывший глава арбитров АПЛ говорит что все ок
    ,Очередной зашквар как с налогами ДК
    Когда УП свою бумажку вырезала, так тут всей шоблой тусовались
    Как ДК показало официальную налоговую декларацию , где один Сидор миллионы налогов заплатил , так язык в одно место
    Evil
      Evil, 31.05.2020 15:44
    +6
    Коментар згорнуто. Показати
    Зрада, как же так - дырявожопые кроты же кричали что пенальти не было и суркис все купил - а тут бывший глава арбитров АПЛ говорит что все ок
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 31.05.2020 15:43
    +5
    Так, будет скулеж из-за гаражей, что и этого судью Суркис купил ?
    Evil
      Evil, 31.05.2020 15:44
    +6
    Коментар згорнуто. Показати
    Зрада, как же так - дырявожопые кроты же кричали что пенальти не было и суркис все купил - а тут бывший глава арбитров АПЛ говорит что все ок
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 31.05.2020 15:43
    +5
    Так, будет скулеж из-за гаражей, что и этого судью Суркис купил ?
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 31.05.2020 15:52
    +3
    Evil, 31.05.2020 15:44
    Зрада, как же так - дырявожопые кроты же кричали что пенальти не было и суркис все купил - а тут бывший глава арбитров АПЛ говорит что все ок
    ,Очередной зашквар как с налогами ДК
    Когда УП свою бумажку вырезала, так тут всей шоблой тусовались
    Как ДК показало официальную налоговую декларацию , где один Сидор миллионы налогов заплатил , так язык в одно место
    Ya H
    online
      Ya H, 31.05.2020 23:35
    +2
    Вот что шубы животворящие делают
    Sunrise
    online
      Sunrise, 31.05.2020 16:38
    +2
    Удобно конечно разобрать один момент, но не разобрать ещё десяток аналогичных толчков. В каждом единоборстве я найду такие "неосмотрительные" действия.
    Sunrise
    online
      Sunrise, 31.05.2020 16:36
    +2
    Тогда где пенальти на Громове? Не последовательно. Предвзято, учитывая ВАР.
    LeXXX костюк
      LeXXX костюк, 31.05.2020 16:40
    +1
    Evil, 31.05.2020 15:53
    Я больше скажу - ни одна кротятская жопа тут не отпишется скорее всего
    ______________________________________________
    Я не являюсь болельщиком клуба "Шахтёр", но все же спрогнозирую, что мной когда-то любимое и уважаемое Динамо тащут на второе место(не шубами едиными). Уверен в одном, они в группу ЛЧ не пройдут, а в ЛЕ сольются еще на групповом этапе.
    Kevko
    online
      Kevko, 31.05.2020 15:55
    +1
    Что за странные компоненты правил? "Невнимательность", "нерасчетливость"... По каким критериям определять такие действия?
    Evil
      Evil, 31.05.2020 15:53
    +1