Не впадіть зі стільця. Григорій Суркіс подав електронну декларацію

Виявляється, президент «Динамо» Ігор Суркіс винен старшому братові солідну суму

Не впадіть зі стільця. Григорій Суркіс подав електронну декларацію
© ФК Динамо Київ. Григорій Суркіс

Колишній президент ФФУ і віце-президент УЄФА, народний депутат України від партії «Опозиційна платформа - За життя» Григорій Суркіс подав електронну декларацію за 2019 рік.

Суркіс-старший задекларував дев'ять квартир, шість з яких у Києві, п'ять земельних ділянок в Київській області загальною площею 15 840 квадратних метрів, 22 антикварних вироби, 8 творів мистецтва, 20 годинників і 10 автомобілів (4 з них орендовані).

Колишній віце-президент УЄФА задекларував за минулий звітний рік 123 866 470 грн доходів, 5 349 945 з яких - подарунки.

Також варто відзначити, що Григорій Суркіс позичив своєму братові Ігорю 158 мільйонів гривень. Також Суркісу-молодшому позичила майже 2 мільйони доларів цивільна дружина його старшого брата.

На банківських рахунках Григорія Михайловича знаходиться понад 10,2 мільйона доларів і 156 тисяч євро. Готівкою він тримає у себе 84 тисячі доларів, 79 тисяч євро, 46 тисяч фунтів і 965 тисяч гривень.

Додамо, що на оплату послуг охорони в минулому році Григорій Суркіс витратив 5,2 мільйона гривень.

Більш детально з декларацією можна ознайомитися тут.
 

Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Джерело — НАЗК

(156 голосів)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Коментарі
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 01.06.2020 18:45
    0
    глянул список антиквариата - теперь понятно, зачем ему столько квартир
    delta475
      delta475, 01.06.2020 13:19
    +3
    ///как этим нищим братьям можно содержать топ клуб?
    olegsila3578
      olegsila3578, 01.06.2020 13:01
    +1
    ShakhtarUberAlles, 01.06.2020 12:08
    гребанный коррупционер, вор, мудак, и худшее, что случалось с украинским футболом когда-либо
    Укол делали тебе сегодня?) Та твой шлактер везде презирают в Украине, ну конечно кроме тебя и тебе подобных существ и особей)
    olegsila3578
      olegsila3578, 01.06.2020 12:55
    -1
    ShakhtarUberAlles, 01.06.2020 12:08
    гребанный коррупционер, вор, мудак, и худшее, что случалось с украинским футболом когда-либо
    Опять тебя из дурки выпусти, кретин, да благодаря ему Евро у нас прошло и федерация была на уровня, а не то, что твоя кротопомойка и ее холуи творят! Уже украинский футбол уничтожен кротячей кодлой - от педереции и до самого шахтюра...
    ShakhtarUberAlles
      ShakhtarUberAlles, 01.06.2020 12:08
    -2
    гребанный коррупционер, вор, мудак, и худшее, что случалось с украинским футболом когда-либо
    dadaali177188
      dadaali177188, 01.06.2020 11:48
    +4
    ясен пень сурок не бедный, и тут не суммы его состояния смущают, хотя я считаю их заниженными, а вот эти жидовские мансы - одолжил он, одолжили ему, подарил он, подарили ему, жена брата, брат кума и тд, и тп, они у него есть но у него их нет.....и это касается не только суркисов
    Lion
    online
      Lion, 01.06.2020 00:23
    +3
    Что-то я не вижу шуб в декларации.....
    Виктор Ник
      Виктор Ник, 01.06.2020 00:10
    +4
    Задайтесь вопросом -Почему в Германии такие поместья редкость? Я отвечу-Потому что в Германии огромные налоги на недвижимость. А поэтому и не выгодно отделять речку или лес от остального населения как это делают =слуги народа=
    Саша Яковенко
    online
      Саша Яковенко, 31.05.2020 19:39
    +2
    common_sense, 31.05.2020 15:30
    копейки
    пришлите мне таких копеек.
    dgurkis
    online
      dgurkis, 31.05.2020 18:25
    -3
    Сергей 1, 31.05.2020 13:38
    Вата, а ты у рыжего не хочешь посчитать сколько?
    Рогуль горбатый,твой рыжий тоже падла жопоблочная, можешь удавиться в туалете!
    Forever_young_13
      Forever_young_13, 31.05.2020 16:19
    -1
    Ох, Грыня и насосал!!
    dd dent
    online
      dd dent, 31.05.2020 16:12
    +3
    жить можно ...
    могли б уже и тренера попробовать прогрессивного из Европы
    zzg77
    online
      zzg77, 31.05.2020 16:02
    +1
    Я думаю, что здесь вряд ли можно упасть со стула! А вот от декларации Ахметова, так таки да.
    common_sense
      common_sense, 31.05.2020 15:30
    0
    Коментар згорнуто. Показати
    копейки
    lehach_08
      lehach_08, 31.05.2020 15:08
    +2
    Antipulkin1981, 31.05.2020 14:51
    Нет слов,зачем столько воровать, в голове не укладывается🤨🤨🤨
    власть!!....крутят потом нищими людьми как хотят...
    Slavanacii
    online
      Slavanacii, 31.05.2020 15:07
    -1
    Віталій Яценко, 31.05.2020 13:18
    Давно відомо, що він людина забезпечена. Олігарх. Тому не бачу тут жодних проблем. Походження капіталу у 90-ті - окреме питання. Зрозуміло, що там не так чисто. Скоріше все дуже брудно. Але зараз бізнес, як бізнес.
    Бізнес як бізнес ?))) Ти вмієш веселити ))))
    Antipulkin1981
      Antipulkin1981, 31.05.2020 14:51
    +1
    Нет слов,зачем столько воровать, в голове не укладывается🤨🤨🤨
    Игорь Петров
    online
      Игорь Петров, 31.05.2020 14:45
    +5
    Сергей 1, 31.05.2020 13:40
    Ну в отличии от бизнеса донецких, да и Бени, во многом, на этом бизнесе почти нет крови. Никого не грохали чтобы получить их бизнес Сурки, в отличии от владельцев Гефеста и прочих контор, которых замочили донецкие
    Если ты такой специалист по криминальным разборкам, спроси у Суркисов, а затем расскажи нам , с чьей подачи завалили Игоря Ткаченко (Черепа), мужа бывшей баскетболистки Марины Ткаченко? Я вам скажу так, все крупные капиталы 90-х на крови, по-другому просто было не возможно, это была война за передел собственности советского народа, а на войне или ты или тебя, третьего не дано.
    Роман Когоров
      Роман Когоров, 31.05.2020 14:39
    -5
    https://youtu.be/oTwvxkHGrZg - Шахтер - Динамо (Прогноз)
    pavelka
      pavelka, 31.05.2020 14:29
    +3
    salamanka1982, 31.05.2020 14:21
    Не густо. Шось грішка геть збіднів за часи зелоха. З такими статками клуб не утримаєш
    Судя по всему, 250млн долларов Приват вернул Игорю. Так что не сильно они обеднели.
    Віталій Яценко
      Віталій Яценко, 31.05.2020 13:18
    +11
    Давно відомо, що він людина забезпечена. Олігарх. Тому не бачу тут жодних проблем. Походження капіталу у 90-ті - окреме питання. Зрозуміло, що там не так чисто. Скоріше все дуже брудно. Але зараз бізнес, як бізнес.
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 31.05.2020 13:45
    +8
    Нет блин он должен подать декларацию в 5000 грн.
    Типо родили сенсацию )))))))
    salamanka1982
    online
      salamanka1982, 31.05.2020 14:21
    +6
    Не густо. Шось грішка геть збіднів за часи зелоха. З такими статками клуб не утримаєш
    Игорь Петров
    online
      Игорь Петров, 31.05.2020 14:45
    +5
    Сергей 1, 31.05.2020 13:40
    Ну в отличии от бизнеса донецких, да и Бени, во многом, на этом бизнесе почти нет крови. Никого не грохали чтобы получить их бизнес Сурки, в отличии от владельцев Гефеста и прочих контор, которых замочили донецкие
    Если ты такой специалист по криминальным разборкам, спроси у Суркисов, а затем расскажи нам , с чьей подачи завалили Игоря Ткаченко (Черепа), мужа бывшей баскетболистки Марины Ткаченко? Я вам скажу так, все крупные капиталы 90-х на крови, по-другому просто было не возможно, это была война за передел собственности советского народа, а на войне или ты или тебя, третьего не дано.
    pavelka
      pavelka, 31.05.2020 13:56
    +5
    Почему со стула падать нужно?
    dadaali177188
    online
      dadaali177188, 01.06.2020 11:48
    +4
    ясен пень сурок не бедный, и тут не суммы его состояния смущают, хотя я считаю их заниженными, а вот эти жидовские мансы - одолжил он, одолжили ему, подарил он, подарили ему, жена брата, брат кума и тд, и тп, они у него есть но у него их нет.....и это касается не только суркисов
    Виктор Ник
      Виктор Ник, 01.06.2020 00:10
    +4
    Задайтесь вопросом -Почему в Германии такие поместья редкость? Я отвечу-Потому что в Германии огромные налоги на недвижимость. А поэтому и не выгодно отделять речку или лес от остального населения как это делают =слуги народа=
    Серж. Петренко
    online
      Серж. Петренко, 31.05.2020 14:12
    +4
    Виктор Иванов, 31.05.2020 13:50
    Лично для меня, беспартийного по жизни, прикольно узнать что ГС в партии, да ещё в ОПЗЖ! Я бы не удивился, если бы он был с Кроликом в НФ.
    Тю, він давним-давно по партіях бігає. В 90-их, наприклад, перша п'ятірка СДПУ(о) виглядала так: Кравчук, Марчук, Медведчук, Онопенко, Суркіс. (Кравчук і Медведчук - ті самі, якшошо)
    delta475
      delta475, 01.06.2020 13:19
    +3
    ///как этим нищим братьям можно содержать топ клуб?
    Lion
    online
      Lion, 01.06.2020 00:23
    +3
    Что-то я не вижу шуб в декларации.....
    dd dent
    online
      dd dent, 31.05.2020 16:12
    +3
    жить можно ...
    могли б уже и тренера попробовать прогрессивного из Европы
    pavelka
      pavelka, 31.05.2020 14:29
    +3
    salamanka1982, 31.05.2020 14:21
    Не густо. Шось грішка геть збіднів за часи зелоха. З такими статками клуб не утримаєш
    Судя по всему, 250млн долларов Приват вернул Игорю. Так что не сильно они обеднели.
    Саша Яковенко
    online
      Саша Яковенко, 31.05.2020 19:39
    +2
    common_sense, 31.05.2020 15:30
    копейки
    пришлите мне таких копеек.
    lehach_08
      lehach_08, 31.05.2020 15:08
    +2
    Antipulkin1981, 31.05.2020 14:51
    Нет слов,зачем столько воровать, в голове не укладывается🤨🤨🤨
    власть!!....крутят потом нищими людьми как хотят...
    stopor2016
    online
      stopor2016, 31.05.2020 14:09
    +2
    Куда тому АхмАтову ?
    olegsila3578
      olegsila3578, 01.06.2020 13:01
    +1
    ShakhtarUberAlles, 01.06.2020 12:08
    гребанный коррупционер, вор, мудак, и худшее, что случалось с украинским футболом когда-либо
    Укол делали тебе сегодня?) Та твой шлактер везде презирают в Украине, ну конечно кроме тебя и тебе подобных существ и особей)
    zzg77
    online
      zzg77, 31.05.2020 16:02
    +1
    Я думаю, что здесь вряд ли можно упасть со стула! А вот от декларации Ахметова, так таки да.
    Antipulkin1981
      Antipulkin1981, 31.05.2020 14:51
    +1
    Нет слов,зачем столько воровать, в голове не укладывается🤨🤨🤨
    Сергей 1
    online
      Сергей 1, 31.05.2020 13:40
    +1
    Віталій Яценко, 31.05.2020 13:18
    Давно відомо, що він людина забезпечена. Олігарх. Тому не бачу тут жодних проблем. Походження капіталу у 90-ті - окреме питання. Зрозуміло, що там не так чисто. Скоріше все дуже брудно. Але зараз бізнес, як бізнес.
    Ну в отличии от бизнеса донецких, да и Бени, во многом, на этом бизнесе почти нет крови. Никого не грохали чтобы получить их бизнес Сурки, в отличии от владельцев Гефеста и прочих контор, которых замочили донецкие
    Сергей 1
    online
      Сергей 1, 31.05.2020 13:38
    +1
    dgurkis, 31.05.2020 13:03
    Ах він жопоблок, штопаний ! 20 годинників і 10 автомобілів ? А ряха у этого пестицида під час війни не вибухне? Щоб у ньго на лобі шкіряк виліз!
    Вата, а ты у рыжего не хочешь посчитать сколько?