Нас обдурили. Головний лікар України зізнався, навіщо закривали парки

Обмежувальні заходи були прийняті в Україні в психологічних цілях

Нас обдурили. Головний лікар України зізнався, навіщо закривали парки
© МОЗ. Віктор Ляшко

Головний санітарний лікар України Віктор Ляшко несподівано зізнався, навіщо в Україні закривали парки, спортивні майданчики, а також проводили дезінфекцію доріг, що для багатьох здавалося абсолютно марними діями в боротьбі з коронавірусом.

Виявилося, що такі заходи були прийняті в психологічних цілях, щоб люди відчували тривогу і не думали, що вони знаходяться в безпеці.

«Коли ми закривали свого часу парки, робили обприскування доріг – це, знову ж таки, було питання не стільки впливу на епідеміологічний процес, скільки на психологічний процес. Закриття парків – і тоді немає такого відчуття, що все безпечно. Люди більше психологічно готувалися до того, що треба дотримуватися карантину. Відчуття тривоги, так».

Ця заява Ляшка, як і самі обмеження в минулому місяці, викликало шквал критики і обурення в соцмережах.

Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Джерело — YouTube

(8 голосів)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Коментарі
    DKTheBest2
      DKTheBest2, 12.05.2020 20:04
    +2
    Парки закриті майже в усіх країнах. Чого на людину напали. Все правильно зробили.
    maxaonin8
      maxaonin8, 12.05.2020 20:01
    0
    adidas77, 11.05.2020 23:26
    Из за таких как ты идиотов, и происходит распространение этой чумы!
    Как хорошо, что есть такие дебилы, как ты
    Ukraine_Kiev_Fan
    online
      Ukraine_Kiev_Fan, 12.05.2020 10:14
    -1
    Sentinel, 11.05.2020 21:30
    Уже давно по городам Италии реальную смертность посчитали в сравнении с прошлым годом, она выросла до 8 раз. Но там все еще непонятно, если 1 марта 2019 в городе умерло 5 человек, а 1 марта 2020 40 человек, то они умерли от коронавируса? или потому что больницы были забиты и люди в страхе заболеть лечились от своей другой какой-то болезни дома (неудачно). Также по Италии подсчитали летальность от вируса более близкую к реальности - 1,5%, что в 10 раз больше гриппа.
    ***
    По высказыванию этого глубоко уважаемого врача можно сказать, что молоть языком он мастер. Просто взяли работающие в мире практики и применили у себя. Китай до сих пор моет улицы дезинфектором, а дети сидят в школе за своим отдельным столом в масках, окруженные стеклянной огорожей. Кто их дураками назовет?
    Не пиз...ти. Уровень общей смертности в Италии вообще не вырос. Найди другую работу, будь мужиком. Хотя может ты вообще женщина
    korsun_skif
      korsun_skif, 12.05.2020 08:59
    +2
    Александр Шевченко, 11.05.2020 23:39
    Зачем мне белорусы? Ты мне лучше скажи, много ли ты украинцев знаешь с этой болячкой, сам лично общался с врачами, тем кто болел, видел как людей госпитализируют с короной у нас? Мне на Беларусь как-то пофиг, каждая страна сама свой путь выбрала. Я только смотрю статистику, иногда по странам. И в каждой стране она разная, как я уже приводил в пример Нидерланды и Бельгию, где в Бельгии в 90 раз больше людей выздоровело от короны, чем в Нидерландах. Как это возможно, смежные страны, корона завезена в одно время у них, а одной стране 149 вылечилось, а в другой 13 с лишним тысяч.
    Я не просто общаюсь с медиками по этому поводу, мы поставляем им защитную одежду ро короны. Статистика намного плачевнее чем нам говорят, тесты просто физически не успевают делать. Смертность по Украине увеличилась в разы по сравнению с прошлыми годами. Понятно, что для людей сидящих дома и доедающих последние деньги это вообще не показатель и экономику нужно запускать. Да и болячка это будет еще долго казаться надуманной пока не начнет касаться каждого лично. Поэтому не гневите Бога, не коснулось Вас - радуйтесь!!! а не разлагольствуйте тут о том чего не знаете или в чем не разбираетесь!
    firstromario
      firstromario, 12.05.2020 00:36
    +2
    alefteev77, 11.05.2020 21:15
    "Нас обманули" - не может такого быть у нас самая честная и порядочная власть
    -
    А вообще, каждый народ имеет ту власть, на которую заслуживает.
    -
    качество и уровень правителей = качеству и уровню людей в стране
    напевне самий адекватніший коментар. але на жаль така правда в цілому світі. цей тест на просту людяність ми як людство не здали. і я б не винив владу тільки. чого варті кидання каміння евакуйованих з китаю варте. половину людей в паніці а другій половині взагалі до лампочки коронавірус. адекватних мало....
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 12.05.2020 00:30
    +1
    Valera35, 12.05.2020 00:04
    А ты тут не один бункерный, вас тут 99%, самых активных я запомнил, поржу попозже. Выживешь молодец, скупишь у лохов их активы красавчик, может ты для этого и поешь с ними в одну дуду, как все наши чинуши. Ахахах. А у меня ещё наивняк в жопе играет, пытаюсь открыть глаза лохам. Хотя люди которые понимают в чем тут дело, им доказывать не надо эти очевидные 2+2
    И меня занеси в список сторонников существования коронавируса и любителей карантина. Только запомни одно. Мы все скоро будем смеяться над тобой. И я уверен, что ты спрячешься и не будешь заходить на сайт, и будешь молчать в тряпочку как обосранный
    Valera35
      Valera35, 12.05.2020 00:04
    -4
    adidas77, 11.05.2020 23:57
    Ты видимо знаешь, чем я зарабатываю?
    Раз с такой уверенностью говоришь. Что я где то там стоять буду, и чего то просить ;)
    Успокойся пожалуйста, ты меня с кем то путаешь ;)
    А ты тут не один бункерный, вас тут 99%, самых активных я запомнил, поржу попозже. Выживешь молодец, скупишь у лохов их активы красавчик, может ты для этого и поешь с ними в одну дуду, как все наши чинуши. Ахахах. А у меня ещё наивняк в жопе играет, пытаюсь открыть глаза лохам. Хотя люди которые понимают в чем тут дело, им доказывать не надо эти очевидные 2+2
    adidas77
    online
      adidas77, 12.05.2020 00:03
    +2
    Sentinel, 12.05.2020 00:02
    Да, прикинь, президенты футбольных клубов тупее Валеры35. В это тяжело поверить, но это факт. Об этом по телевизору не расскажут!
    Да куда им, они ещё не разоблачили всемирный заговор. Недалёкие они люди и доверчивые сильно ;)
    adidas77
    online
      adidas77, 12.05.2020 00:02
    +5
    dudigo78, 11.05.2020 23:50
    я спілкувався і спілкуюсь. нічого такого там нема і близько. Смертність і захворюваність нічим не відрізняється від попередніх років. Приблизно 70-80% переносять безсимптомно, а вмерають переважно ті, хто і від банального насмарку завтра би помер. Є звичайно ж виключення, як і у всьому світі, але це рідкість. Від пневмоній молоді люди вмерали і до коронавірусу. Це я як медик кажу. Прроблема є, але вона явно перебільшена. По друге за два роки ми всі чи майже всі цим перехворіємо. цей вірус ні завтра, ні через місяць чи навіть рік нікуди не подінеться. На вакцину не розраховуйте. Вд ВІЛ її до сих пір не придумали
    Я на вакцину не рассчитываю. По крайней мере в ближайшее время, это было бы очень наивно, так думать.
    Во многом вы правы.
    Ия не исключаю,что проблема эта раздута, но это совершенно не означает, что её нет.
    По Беларуси не согласен, мои знакомые живущие там, рассказывают совершенно другое. Проблема там гораздо острее сейчас, чем у нас. По телевизора правда, там всё ОК. Что не удивительно ;)
    Sentinel
      Sentinel, 12.05.2020 00:02
    +5
    adidas77, 11.05.2020 23:55
    Вот смотри,к примеру ты не веришь в это всё?
    Сколько ты теряешь чистыми деньгами каждый день из за этого?
    А теперь поразмысли, что есть люди, и очень влиятельные и состоятельные, и теряют они миллионы.
    И таких людей десятки тысяч!
    И все они сидят и молчат в тряпочку, верно? По всему миру,да? И согласны нести эти потери дальше?
    Или с ними со всеми договорились? ;)
    Давай только посчитаем, сколько теряет каждый президент футбольного клуба? И есть президенты, которые влияют не то что только на футбол, а на политику всей страны! И они тоже в доле всемирного заговора? ;) И готовы терять безумные суммы? И что им предложили тогда взамен на молчание? Так что эта ваша теория, мол проблема надумана, не выдерживает ни малейшей критики.
    Да, прикинь, президенты футбольных клубов тупее Валеры35. В это тяжело поверить, но это факт. Об этом по телевизору не расскажут!
    Sentinel
      Sentinel, 12.05.2020 00:02
    +3
    dudigo78, 11.05.2020 23:50
    я спілкувався і спілкуюсь. нічого такого там нема і близько. Смертність і захворюваність нічим не відрізняється від попередніх років. Приблизно 70-80% переносять безсимптомно, а вмерають переважно ті, хто і від банального насмарку завтра би помер. Є звичайно ж виключення, як і у всьому світі, але це рідкість. Від пневмоній молоді люди вмерали і до коронавірусу. Це я як медик кажу. Прроблема є, але вона явно перебільшена. По друге за два роки ми всі чи майже всі цим перехворіємо. цей вірус ні завтра, ні через місяць чи навіть рік нікуди не подінеться. На вакцину не розраховуйте. Вд ВІЛ її до сих пір не придумали
    Виктор Иванов не считается, он не коронавирусом болел. У него была 7-дневная срачка, вызванная запоем после получения лишней тысячи гривен от государства.
    //Смертність і захворюваність нічим не відрізняється від попередніх років.//
    В прошлые годы коронавирусом болели? Что-то новенькое. Скинь статистику прошлых годов.
    adidas77
    online
      adidas77, 11.05.2020 23:57
    +2
    Valera35, 11.05.2020 23:52
    Лично я уволил на днях пятерых, двое моих знакомых закрыли свои бизнесы и уволили около 15. Мы выживем, запасы имеются.
    Я запомнил ваши ники любителей карантина, через пару месяцев даю 100 % гарантию вы тут будете кровавыми слезами плакать по последствиям карантина от гриппа от которого умерли люди которые итак бы умерли в течение пары недель и без этого гриппа. Мне заговоры и тд до фени, наши чинуши пользуются трендом и грабят людей, а слабоумные их поддерживают.
    Подождем через месяц будут банкротится фирмы, умные их будут скупать за бесценок, но это конечно же не вы, вы будете стоять с палатками в очереди в службу занятости
    Ты видимо знаешь, чем я зарабатываю?
    Раз с такой уверенностью говоришь. Что я где то там стоять буду, и чего то просить ;)
    Успокойся пожалуйста, ты меня с кем то путаешь ;)
    adidas77
    online
      adidas77, 11.05.2020 23:55
    +2
    Александр Шевченко, 11.05.2020 23:39
    Зачем мне белорусы? Ты мне лучше скажи, много ли ты украинцев знаешь с этой болячкой, сам лично общался с врачами, тем кто болел, видел как людей госпитализируют с короной у нас? Мне на Беларусь как-то пофиг, каждая страна сама свой путь выбрала. Я только смотрю статистику, иногда по странам. И в каждой стране она разная, как я уже приводил в пример Нидерланды и Бельгию, где в Бельгии в 90 раз больше людей выздоровело от короны, чем в Нидерландах. Как это возможно, смежные страны, корона завезена в одно время у них, а одной стране 149 вылечилось, а в другой 13 с лишним тысяч.
    Вот смотри,к примеру ты не веришь в это всё?
    Сколько ты теряешь чистыми деньгами каждый день из за этого?
    А теперь поразмысли, что есть люди, и очень влиятельные и состоятельные, и теряют они миллионы.
    И таких людей десятки тысяч!
    И все они сидят и молчат в тряпочку, верно? По всему миру,да? И согласны нести эти потери дальше?
    Или с ними со всеми договорились? ;)
    Давай только посчитаем, сколько теряет каждый президент футбольного клуба? И есть президенты, которые влияют не то что только на футбол, а на политику всей страны! И они тоже в доле всемирного заговора? ;) И готовы терять безумные суммы? И что им предложили тогда взамен на молчание? Так что эта ваша теория, мол проблема надумана, не выдерживает ни малейшей критики.
    Valera35
      Valera35, 11.05.2020 23:52
    +2
    adidas77, 11.05.2020 23:41
    Жил жил, ума не нажил...
    Это про тебя поговорка, проходи лучше мимо.
    Да,это всемирный заговор! Всех стран вместе взятых!
    Теория таких безмозглых, как ты!
    Лично я уволил на днях пятерых, двое моих знакомых закрыли свои бизнесы и уволили около 15. Мы выживем, запасы имеются.
    Я запомнил ваши ники любителей карантина, через пару месяцев даю 100 % гарантию вы тут будете кровавыми слезами плакать по последствиям карантина от гриппа от которого умерли люди которые итак бы умерли в течение пары недель и без этого гриппа. Мне заговоры и тд до фени, наши чинуши пользуются трендом и грабят людей, а слабоумные их поддерживают.
    Подождем через месяц будут банкротится фирмы, умные их будут скупать за бесценок, но это конечно же не вы, вы будете стоять с палатками в очереди в службу занятости
    dudigo78
    online
      dudigo78, 11.05.2020 23:50
    -3
    adidas77, 11.05.2020 23:30
    Ты хотя бы для начала пообщайся с беларусами. С обычными людьми, лично пообщайся. И послушай от обычных людей, какая у них жесть творится с этой болячкой.
    По телевизору тебе батька скажет, - фсё заебца, всё под контролем! В реале все намного плачевнее к сожалению.
    я спілкувався і спілкуюсь. нічого такого там нема і близько. Смертність і захворюваність нічим не відрізняється від попередніх років. Приблизно 70-80% переносять безсимптомно, а вмерають переважно ті, хто і від банального насмарку завтра би помер. Є звичайно ж виключення, як і у всьому світі, але це рідкість. Від пневмоній молоді люди вмерали і до коронавірусу. Це я як медик кажу. Прроблема є, але вона явно перебільшена. По друге за два роки ми всі чи майже всі цим перехворіємо. цей вірус ні завтра, ні через місяць чи навіть рік нікуди не подінеться. На вакцину не розраховуйте. Вд ВІЛ її до сих пір не придумали
    adidas77
    online
      adidas77, 11.05.2020 23:47
    0
    Александр Шевченко, 11.05.2020 23:39
    Зачем мне белорусы? Ты мне лучше скажи, много ли ты украинцев знаешь с этой болячкой, сам лично общался с врачами, тем кто болел, видел как людей госпитализируют с короной у нас? Мне на Беларусь как-то пофиг, каждая страна сама свой путь выбрала. Я только смотрю статистику, иногда по странам. И в каждой стране она разная, как я уже приводил в пример Нидерланды и Бельгию, где в Бельгии в 90 раз больше людей выздоровело от короны, чем в Нидерландах. Как это возможно, смежные страны, корона завезена в одно время у них, а одной стране 149 вылечилось, а в другой 13 с лишним тысяч.
    К сожалению да, знаю.
    Я не буду говорить про статистику, тем более других стран.
    Статистика штука интересная, смотря кто и как её подаёт.
    Но говорить, что проблема эта надуманна, как минимум глупо и беспечно.
    Я даже могу поверить в заговоры, но не всех стран вместе взятых в мире.
    Это не возможно, не было таких прецедентов в истории,таких заговоров всемирных
    adidas77
    online
      adidas77, 11.05.2020 23:41
    +2
    Valera35, 11.05.2020 23:38
    Ахахах, чумааааа. Чума у тебя и тебе подобных безголовых, которые грипп превратили в чуму.
    Жил жил, ума не нажил...
    Это про тебя поговорка, проходи лучше мимо.
    Да,это всемирный заговор! Всех стран вместе взятых!
    Теория таких безмозглых, как ты!
    Александр Шевченко
      Александр Шевченко, 11.05.2020 23:39
    +2
    adidas77, 11.05.2020 23:30
    Ты хотя бы для начала пообщайся с беларусами. С обычными людьми, лично пообщайся. И послушай от обычных людей, какая у них жесть творится с этой болячкой.
    По телевизору тебе батька скажет, - фсё заебца, всё под контролем! В реале все намного плачевнее к сожалению.
    Зачем мне белорусы? Ты мне лучше скажи, много ли ты украинцев знаешь с этой болячкой, сам лично общался с врачами, тем кто болел, видел как людей госпитализируют с короной у нас? Мне на Беларусь как-то пофиг, каждая страна сама свой путь выбрала. Я только смотрю статистику, иногда по странам. И в каждой стране она разная, как я уже приводил в пример Нидерланды и Бельгию, где в Бельгии в 90 раз больше людей выздоровело от короны, чем в Нидерландах. Как это возможно, смежные страны, корона завезена в одно время у них, а одной стране 149 вылечилось, а в другой 13 с лишним тысяч.
    Valera35
      Valera35, 11.05.2020 23:38
    -2
    adidas77, 11.05.2020 23:26
    Из за таких как ты идиотов, и происходит распространение этой чумы!
    Ахахах, чумааааа. Чума у тебя и тебе подобных безголовых, которые грипп превратили в чуму.
    Sentinel
      Sentinel, 11.05.2020 23:33
    0
    Valera35, 11.05.2020 23:11
    "Дуже велика кількість малих та середніх підприємств збанкрутують, великі також. Якщо зараз ці енергетичні шахти зупинили, відновити свою технологічну роботу пізніше буде неможливо. Тобто десятки тисяч людей залишаться просто без роботи", – пояснив голова Виконавчого комітету реформ.
    Як ствердив Саакашвілі, проблемою є й те, що приблизно 2 мільйони заробітчан повернулись в Україну. Так, орієнтовно мільйон із них повернеться до Польщі, однак це все одно не вирішує проблему.
    Зараз немає часу для "розкачки", – Саакашвілі про проблеми економіки
    Значна частина робочих місць просто не повернеться,
    – заявив Міхеїл Саакашвілі.
    Ще мільйон залишиться, тобто буде 2–3 мільйони додаткових безробітних при тому, що немає ніяких можливостей для економічного зростання,
    – сказав Саакашвілі.
    Минусуйте дятлы, тогда вас точно не сократят. Ахахах. Давайте продлим карантин до января
    alefteev77
    online
      alefteev77, 11.05.2020 21:15
    +10
    "Нас обманули" - не может такого быть у нас самая честная и порядочная власть
    -
    А вообще, каждый народ имеет ту власть, на которую заслуживает.
    -
    качество и уровень правителей = качеству и уровню людей в стране
    adidas77
    online
      adidas77, 12.05.2020 00:02
    +5
    dudigo78, 11.05.2020 23:50
    я спілкувався і спілкуюсь. нічого такого там нема і близько. Смертність і захворюваність нічим не відрізняється від попередніх років. Приблизно 70-80% переносять безсимптомно, а вмерають переважно ті, хто і від банального насмарку завтра би помер. Є звичайно ж виключення, як і у всьому світі, але це рідкість. Від пневмоній молоді люди вмерали і до коронавірусу. Це я як медик кажу. Прроблема є, але вона явно перебільшена. По друге за два роки ми всі чи майже всі цим перехворіємо. цей вірус ні завтра, ні через місяць чи навіть рік нікуди не подінеться. На вакцину не розраховуйте. Вд ВІЛ її до сих пір не придумали
    Я на вакцину не рассчитываю. По крайней мере в ближайшее время, это было бы очень наивно, так думать.
    Во многом вы правы.
    Ия не исключаю,что проблема эта раздута, но это совершенно не означает, что её нет.
    По Беларуси не согласен, мои знакомые живущие там, рассказывают совершенно другое. Проблема там гораздо острее сейчас, чем у нас. По телевизора правда, там всё ОК. Что не удивительно ;)
    Sentinel
      Sentinel, 12.05.2020 00:02
    +5
    adidas77, 11.05.2020 23:55
    Вот смотри,к примеру ты не веришь в это всё?
    Сколько ты теряешь чистыми деньгами каждый день из за этого?
    А теперь поразмысли, что есть люди, и очень влиятельные и состоятельные, и теряют они миллионы.
    И таких людей десятки тысяч!
    И все они сидят и молчат в тряпочку, верно? По всему миру,да? И согласны нести эти потери дальше?
    Или с ними со всеми договорились? ;)
    Давай только посчитаем, сколько теряет каждый президент футбольного клуба? И есть президенты, которые влияют не то что только на футбол, а на политику всей страны! И они тоже в доле всемирного заговора? ;) И готовы терять безумные суммы? И что им предложили тогда взамен на молчание? Так что эта ваша теория, мол проблема надумана, не выдерживает ни малейшей критики.
    Да, прикинь, президенты футбольных клубов тупее Валеры35. В это тяжело поверить, но это факт. Об этом по телевизору не расскажут!
    Sentinel
      Sentinel, 12.05.2020 00:02
    +3
    dudigo78, 11.05.2020 23:50
    я спілкувався і спілкуюсь. нічого такого там нема і близько. Смертність і захворюваність нічим не відрізняється від попередніх років. Приблизно 70-80% переносять безсимптомно, а вмерають переважно ті, хто і від банального насмарку завтра би помер. Є звичайно ж виключення, як і у всьому світі, але це рідкість. Від пневмоній молоді люди вмерали і до коронавірусу. Це я як медик кажу. Прроблема є, але вона явно перебільшена. По друге за два роки ми всі чи майже всі цим перехворіємо. цей вірус ні завтра, ні через місяць чи навіть рік нікуди не подінеться. На вакцину не розраховуйте. Вд ВІЛ її до сих пір не придумали
    Виктор Иванов не считается, он не коронавирусом болел. У него была 7-дневная срачка, вызванная запоем после получения лишней тысячи гривен от государства.
    //Смертність і захворюваність нічим не відрізняється від попередніх років.//
    В прошлые годы коронавирусом болели? Что-то новенькое. Скинь статистику прошлых годов.
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 12.05.2020 20:04
    +2
    Парки закриті майже в усіх країнах. Чого на людину напали. Все правильно зробили.
    korsun_skif
      korsun_skif, 12.05.2020 08:59
    +2
    Александр Шевченко, 11.05.2020 23:39
    Зачем мне белорусы? Ты мне лучше скажи, много ли ты украинцев знаешь с этой болячкой, сам лично общался с врачами, тем кто болел, видел как людей госпитализируют с короной у нас? Мне на Беларусь как-то пофиг, каждая страна сама свой путь выбрала. Я только смотрю статистику, иногда по странам. И в каждой стране она разная, как я уже приводил в пример Нидерланды и Бельгию, где в Бельгии в 90 раз больше людей выздоровело от короны, чем в Нидерландах. Как это возможно, смежные страны, корона завезена в одно время у них, а одной стране 149 вылечилось, а в другой 13 с лишним тысяч.
    Я не просто общаюсь с медиками по этому поводу, мы поставляем им защитную одежду ро короны. Статистика намного плачевнее чем нам говорят, тесты просто физически не успевают делать. Смертность по Украине увеличилась в разы по сравнению с прошлыми годами. Понятно, что для людей сидящих дома и доедающих последние деньги это вообще не показатель и экономику нужно запускать. Да и болячка это будет еще долго казаться надуманной пока не начнет касаться каждого лично. Поэтому не гневите Бога, не коснулось Вас - радуйтесь!!! а не разлагольствуйте тут о том чего не знаете или в чем не разбираетесь!
    firstromario
      firstromario, 12.05.2020 00:36
    +2
    alefteev77, 11.05.2020 21:15
    "Нас обманули" - не может такого быть у нас самая честная и порядочная власть
    -
    А вообще, каждый народ имеет ту власть, на которую заслуживает.
    -
    качество и уровень правителей = качеству и уровню людей в стране
    напевне самий адекватніший коментар. але на жаль така правда в цілому світі. цей тест на просту людяність ми як людство не здали. і я б не винив владу тільки. чого варті кидання каміння евакуйованих з китаю варте. половину людей в паніці а другій половині взагалі до лампочки коронавірус. адекватних мало....
    adidas77
    online
      adidas77, 12.05.2020 00:03
    +2
    Sentinel, 12.05.2020 00:02
    Да, прикинь, президенты футбольных клубов тупее Валеры35. В это тяжело поверить, но это факт. Об этом по телевизору не расскажут!
    Да куда им, они ещё не разоблачили всемирный заговор. Недалёкие они люди и доверчивые сильно ;)
    adidas77
    online
      adidas77, 11.05.2020 23:57
    +2
    Valera35, 11.05.2020 23:52
    Лично я уволил на днях пятерых, двое моих знакомых закрыли свои бизнесы и уволили около 15. Мы выживем, запасы имеются.
    Я запомнил ваши ники любителей карантина, через пару месяцев даю 100 % гарантию вы тут будете кровавыми слезами плакать по последствиям карантина от гриппа от которого умерли люди которые итак бы умерли в течение пары недель и без этого гриппа. Мне заговоры и тд до фени, наши чинуши пользуются трендом и грабят людей, а слабоумные их поддерживают.
    Подождем через месяц будут банкротится фирмы, умные их будут скупать за бесценок, но это конечно же не вы, вы будете стоять с палатками в очереди в службу занятости
    Ты видимо знаешь, чем я зарабатываю?
    Раз с такой уверенностью говоришь. Что я где то там стоять буду, и чего то просить ;)
    Успокойся пожалуйста, ты меня с кем то путаешь ;)
    adidas77
    online
      adidas77, 11.05.2020 23:55
    +2
    Александр Шевченко, 11.05.2020 23:39
    Зачем мне белорусы? Ты мне лучше скажи, много ли ты украинцев знаешь с этой болячкой, сам лично общался с врачами, тем кто болел, видел как людей госпитализируют с короной у нас? Мне на Беларусь как-то пофиг, каждая страна сама свой путь выбрала. Я только смотрю статистику, иногда по странам. И в каждой стране она разная, как я уже приводил в пример Нидерланды и Бельгию, где в Бельгии в 90 раз больше людей выздоровело от короны, чем в Нидерландах. Как это возможно, смежные страны, корона завезена в одно время у них, а одной стране 149 вылечилось, а в другой 13 с лишним тысяч.
    Вот смотри,к примеру ты не веришь в это всё?
    Сколько ты теряешь чистыми деньгами каждый день из за этого?
    А теперь поразмысли, что есть люди, и очень влиятельные и состоятельные, и теряют они миллионы.
    И таких людей десятки тысяч!
    И все они сидят и молчат в тряпочку, верно? По всему миру,да? И согласны нести эти потери дальше?
    Или с ними со всеми договорились? ;)
    Давай только посчитаем, сколько теряет каждый президент футбольного клуба? И есть президенты, которые влияют не то что только на футбол, а на политику всей страны! И они тоже в доле всемирного заговора? ;) И готовы терять безумные суммы? И что им предложили тогда взамен на молчание? Так что эта ваша теория, мол проблема надумана, не выдерживает ни малейшей критики.
    Valera35
      Valera35, 11.05.2020 23:52
    +2
    adidas77, 11.05.2020 23:41
    Жил жил, ума не нажил...
    Это про тебя поговорка, проходи лучше мимо.
    Да,это всемирный заговор! Всех стран вместе взятых!
    Теория таких безмозглых, как ты!
    Лично я уволил на днях пятерых, двое моих знакомых закрыли свои бизнесы и уволили около 15. Мы выживем, запасы имеются.
    Я запомнил ваши ники любителей карантина, через пару месяцев даю 100 % гарантию вы тут будете кровавыми слезами плакать по последствиям карантина от гриппа от которого умерли люди которые итак бы умерли в течение пары недель и без этого гриппа. Мне заговоры и тд до фени, наши чинуши пользуются трендом и грабят людей, а слабоумные их поддерживают.
    Подождем через месяц будут банкротится фирмы, умные их будут скупать за бесценок, но это конечно же не вы, вы будете стоять с палатками в очереди в службу занятости
    adidas77
    online
      adidas77, 11.05.2020 23:41
    +2
    Valera35, 11.05.2020 23:38
    Ахахах, чумааааа. Чума у тебя и тебе подобных безголовых, которые грипп превратили в чуму.
    Жил жил, ума не нажил...
    Это про тебя поговорка, проходи лучше мимо.
    Да,это всемирный заговор! Всех стран вместе взятых!
    Теория таких безмозглых, как ты!
    Александр Шевченко
      Александр Шевченко, 11.05.2020 23:39
    +2
    adidas77, 11.05.2020 23:30
    Ты хотя бы для начала пообщайся с беларусами. С обычными людьми, лично пообщайся. И послушай от обычных людей, какая у них жесть творится с этой болячкой.
    По телевизору тебе батька скажет, - фсё заебца, всё под контролем! В реале все намного плачевнее к сожалению.
    Зачем мне белорусы? Ты мне лучше скажи, много ли ты украинцев знаешь с этой болячкой, сам лично общался с врачами, тем кто болел, видел как людей госпитализируют с короной у нас? Мне на Беларусь как-то пофиг, каждая страна сама свой путь выбрала. Я только смотрю статистику, иногда по странам. И в каждой стране она разная, как я уже приводил в пример Нидерланды и Бельгию, где в Бельгии в 90 раз больше людей выздоровело от короны, чем в Нидерландах. Как это возможно, смежные страны, корона завезена в одно время у них, а одной стране 149 вылечилось, а в другой 13 с лишним тысяч.
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 12.05.2020 00:30
    +1
    Valera35, 12.05.2020 00:04
    А ты тут не один бункерный, вас тут 99%, самых активных я запомнил, поржу попозже. Выживешь молодец, скупишь у лохов их активы красавчик, может ты для этого и поешь с ними в одну дуду, как все наши чинуши. Ахахах. А у меня ещё наивняк в жопе играет, пытаюсь открыть глаза лохам. Хотя люди которые понимают в чем тут дело, им доказывать не надо эти очевидные 2+2
    И меня занеси в список сторонников существования коронавируса и любителей карантина. Только запомни одно. Мы все скоро будем смеяться над тобой. И я уверен, что ты спрячешься и не будешь заходить на сайт, и будешь молчать в тряпочку как обосранный
    adidas77
    online
      adidas77, 11.05.2020 23:30
    +1
    Александр Шевченко, 11.05.2020 21:20
    Я это слышал. Ляшко, конечно, этим перлом сдал всех про корону. Чисто психология, это и ежу было понятно, мировая практика, психологическое воздействие на людей, значит кому-то вышестоящему это выгодно, что бы весь мир держать в стойле. Ну, ладно белорусы, там БАцька, но Швеция то развитая страна на этот развод не повелась, и что там с даймон принцесс, по которой я раньше говорил, что можно проекцию делать про этот вирус?
    Ты хотя бы для начала пообщайся с беларусами. С обычными людьми, лично пообщайся. И послушай от обычных людей, какая у них жесть творится с этой болячкой.
    По телевизору тебе батька скажет, - фсё заебца, всё под контролем! В реале все намного плачевнее к сожалению.
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 11.05.2020 22:38
    +1
    Даже если это правда, поддерживаю подобные меры. Это добавило людям больше ответственности
    Sentinel
      Sentinel, 11.05.2020 22:04
    +1
    Александр Шевченко, 11.05.2020 21:50
    А может это мировая практика такая итальянцев, как говорит Ляшко, циферки подменять? Как и англичан. Я вот смотрю на все эти цифры и у всех они разные. У немцев смертность в четыре раза меньше, чем у итальянцев. Ну, да медицина все такое, у англичан, вообще, самый маленький процент излечившихся 1007 человек вылечилось, ну что за бред. Может они не так считают? Или вот в Нидерландах 149 человек излечилось, а в соседней Бельгии в 13697, в 9 раз больше, наверное, в Бельгии чудо какое-то в медицине, а в Нидерландах просто лечить не умеют. Все эти цифры нужно делить на два, вот две соседние страны, а показатели разные. Все эти цифры, простые манипуляции, психикой людей, как и действия разных стран.
    Нет, считала какая-то газета, собирала самостоятельно статистику, опрашивая муниципалитеты. От властей такой официальной инфы не будет еще год ни в одной стране.
    RomarioUA
      RomarioUA, 11.05.2020 22:01
    +1
    alefteev77, 11.05.2020 21:15
    "Нас обманули" - не может такого быть у нас самая честная и порядочная власть
    -
    А вообще, каждый народ имеет ту власть, на которую заслуживает.
    -
    качество и уровень правителей = качеству и уровню людей в стране
    Каждая власть имеет народ... Не народ власть, не мечтайте
    maxaonin8
      maxaonin8, 12.05.2020 20:01
    0
    adidas77, 11.05.2020 23:26
    Из за таких как ты идиотов, и происходит распространение этой чумы!
    Как хорошо, что есть такие дебилы, как ты
    adidas77
    online
      adidas77, 11.05.2020 23:47
    0
    Александр Шевченко, 11.05.2020 23:39
    Зачем мне белорусы? Ты мне лучше скажи, много ли ты украинцев знаешь с этой болячкой, сам лично общался с врачами, тем кто болел, видел как людей госпитализируют с короной у нас? Мне на Беларусь как-то пофиг, каждая страна сама свой путь выбрала. Я только смотрю статистику, иногда по странам. И в каждой стране она разная, как я уже приводил в пример Нидерланды и Бельгию, где в Бельгии в 90 раз больше людей выздоровело от короны, чем в Нидерландах. Как это возможно, смежные страны, корона завезена в одно время у них, а одной стране 149 вылечилось, а в другой 13 с лишним тысяч.
    К сожалению да, знаю.
    Я не буду говорить про статистику, тем более других стран.
    Статистика штука интересная, смотря кто и как её подаёт.
    Но говорить, что проблема эта надуманна, как минимум глупо и беспечно.
    Я даже могу поверить в заговоры, но не всех стран вместе взятых в мире.
    Это не возможно, не было таких прецедентов в истории,таких заговоров всемирных