СЕЛЕЗНЬОВ: «В УПЛ за чемпіонство нема боротьби. Шахтар буде ще років 20–30»

Нападник «Бурсаспора» хоче встановити рекорд в історії чемпіонатів УПЛ

СЕЛЕЗНЬОВ: «В УПЛ за чемпіонство нема боротьби. Шахтар буде ще років 20–30»
© Twitter. Євген Селезньов

Нападник «Бурсаспора» Євген Селезньов розповів, яким бачить своє майбутнє в футболі. Форвард хоче забити ще 14 голів, щоб стати найкращим бомбардиром в історії чемпіонатів УПЛ:

«У мене контракт з «Бурсаспором», є пропозиція залишитися. Не бачу сенсу говорити про «Дніпро». Тим більше, що того «Дніпра» вже, напевно, не буде. Це те ж місто, але не ті ж уболівальники. «Дніпро» – це «Дніпро», а «Дніпро-1» – це інша команда. Але мені б хотілося повернутися. У кожного своя позиція, але для мене важлива ностальгія, атмосфера і бажання побити рекорд. Але я закінчу в Україні, 100%.

Я розмовляв з Григорієм Козловським, мені є де закінчити. Справа навіть не в команді, а в особистих амбіціях – хочу встановити рекорд. Хоч «Темп» Шепетівка. Але краще команда, яка бореться за високі місця. Справа також не в грошах, справа в моїх амбіціях.

До переходу в «Бурсаспор» я тренувався з «Колосом», але я подзвонив їм і сказав чесно, що їду в Туреччину. Тут інший футбол, навіть матчі першої ліги збирають 30–40 тисяч уболівальників. Але я хочу вписати своє ім'я в історію, тому тримаю себе у формі.

А в УПЛ за чемпіонство ніхто не бореться. Є тільки «Шахтар», на років 20–30 вперед».

Див. також: СЕЛЕЗНЬОВ: «Були приколи про сім'ю годувати. Казали – розстріляють. За що?»

Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Джерело — Трибуна

(3 голоса)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Коментарі
    Evil
      Evil, 02.05.2020 10:31
    -1
    Коментар згорнуто. Показати
    serge_kr, 02.05.2020 09:22
    Шахтер машина которая едит уверено вперед, а динамо инвалидная коляска, которая позорится даже в самой слабой группе ЛЕ!
    горбатый запорожец тоже машина которая едит уверенно все ты правильно сказал - только иногда у этого горбатого в моторе штук 6-7 дырок получается
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 02.05.2020 10:15
    0
    Виктор Астанавитесь, 02.05.2020 00:34
    Ладно.С ффу всё понятно,но в еврокубках нам достойно играть кто мешает?Состав нормальный,но нет толкового тренера с характером,который суркиса и близко к команде не подпустит.
    Нет нормального тренера
    Вот что мешает . Точнее почти никакого тренера нет
    То что у нас Евтушенко за тактику отвечает , это сюр какой то
    Иван Грозный
    online
      Иван Грозный, 02.05.2020 09:28
    +1
    Шахтер машина которая едит уверено вперед)))))
    именно ЕДИТ))
    "жигули" машиной кличут,но до автомобиля,как до Солнца))
    serge_kr
      serge_kr, 02.05.2020 09:22
    -2
    Шахтер машина которая едит уверено вперед, а динамо инвалидная коляска, которая позорится даже в самой слабой группе ЛЕ!
    Иван Грозный
    online
      Иван Грозный, 02.05.2020 09:11
    0
    А в УПЛ за чемпионство никто не борется. Есть только «Шахтер», на лет 20–30 вперед».))))
    эта фраза сказанная этим "кормильцем"говорит о его умственном развитии,а оно у него на уровне яслей.
    спору нет, сейчас -"эра шахтера",но в этом мире все меняется и движется,так что будем посмотреть
    axylinam
    online
      axylinam, 02.05.2020 08:41
    +1
    Исчезнет Ахметов и исчезнет Шахтёр,исчезнут Суркисы и Динамо пойдёт на поправку
    AK_228
    online
      AK_228, 02.05.2020 08:15
    +1
    Думаю года три Селезневу будет достаточно для рекорда
    Brian
      Brian, 02.05.2020 01:31
    +2
    Мне хоть и импонирует игра Шахтёра, но я бы не хотел такого развития событий как упомянул Селезнёв, ибо нет интриги - нет интереса смотреть чемпионат. Будем надеяться что всё таки Суркис продаст Динамо в надёжные и толковые руки, а в Харькове, Львове и Днепре появяться боеспособные коллективы.
    Виктор Астанавитесь
      Виктор Астанавитесь, 02.05.2020 00:34
    +1
    jekаfunny, 01.05.2020 23:49
    Это мантра с каналов футбол
    Удел слабых - искать причину неудач везде кроме себя
    А придавать свои ошибки в разности со внешней несправедливостью - это удел реальности
    То что Динамо не может обыграть Десну у себя дома - это проблема Динамо
    А то что в кубке Украины , в матче с Шахтером , сулейка сначала не ставит 100% пенальти на Цыганкове , а через 15 минут не удаляет степаненку, за прыжок сзади в Вербича - это уже несправедливость обстоятельств.....
    ———
    П. С. И как обычно после очередного судейского беспредела в их пользу , шахтёр сделал из себя жертву с угрозами степаненки судьям .
    ———-
    Вот причём тут Суркис что Палкин и Степаненко угрожают судьям , когда те не судят так как хочет шахтёр ?
    Ладно.С ффу всё понятно,но в еврокубках нам достойно играть кто мешает?Состав нормальный,но нет толкового тренера с характером,который суркиса и близко к команде не подпустит.
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 02.05.2020 00:03
    -1
    Sentinel, 01.05.2020 23:58
    Мантра срисована с российской пропаганды. Противоборствующая сторона должна почувствовать в себе какой-то изъян, неуверенность в себе. Регулярно подливается масло, достается грязное белье, чтобы все видели, что противник недостоин высшей награды. И тогда уже спортивный принцип дело десятое, ведь каждый убежден, что Динамо все делает не так, а Шахтер делает все так. Только клубный рейтинг УЕФА показывает, что это приблизительно равные два клуба, несмотря на то, что у Шахтера годовой бюджет в 3 раза больше, а суммы на трансферы несопоставимо выше.
    Геббельсовсой пропаганде Сашки Денисова - позавидуют даже всякие скабеевы и прочий скам .
    Абсолютно - верно . Как только один фейк шахтера разбивается о правду , как было с налогами с платежки солидарности и т д , сразу появляется новый - который пытается очернить ДК , и превознести шахтёр.
    Мне интересно когда павелке зададут вопрос , как так что он кричал про ворованные Динамо детские деньги , а УЕФА вс вот на сторону киевлян ? Это и УЕФА получается деньги у детей украло ?
    dd dent
    online
      dd dent, 02.05.2020 00:02
    0
    Пример металла и днепра, видимо, ему ни о чем не говорит, да и о десятках других клубов упл даже не говорю ушедших в вечность.
    Sentinel
      Sentinel, 01.05.2020 23:58
    0
    jekаfunny, 01.05.2020 23:49
    Это мантра с каналов футбол
    Удел слабых - искать причину неудач везде кроме себя
    А придавать свои ошибки в разности со внешней несправедливостью - это удел реальности
    То что Динамо не может обыграть Десну у себя дома - это проблема Динамо
    А то что в кубке Украины , в матче с Шахтером , сулейка сначала не ставит 100% пенальти на Цыганкове , а через 15 минут не удаляет степаненку, за прыжок сзади в Вербича - это уже несправедливость обстоятельств.....
    ———
    П. С. И как обычно после очередного судейского беспредела в их пользу , шахтёр сделал из себя жертву с угрозами степаненки судьям .
    ———-
    Вот причём тут Суркис что Палкин и Степаненко угрожают судьям , когда те не судят так как хочет шахтёр ?
    Мантра срисована с российской пропаганды. Противоборствующая сторона должна почувствовать в себе какой-то изъян, неуверенность в себе. Регулярно подливается масло, достается грязное белье, чтобы все видели, что противник недостоин высшей награды. И тогда уже спортивный принцип дело десятое, ведь каждый убежден, что Динамо все делает не так, а Шахтер делает все так. Только клубный рейтинг УЕФА показывает, что это приблизительно равные два клуба, несмотря на то, что у Шахтера годовой бюджет в 3 раза больше, а суммы на трансферы несопоставимо выше.
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 01.05.2020 23:49
    -1
    © УАФ– М а ф і я! , 01.05.2020 23:42
    Да ладно про Ахметова заливать. Что мешает Суркису пригласить нормального тренера и выиграть самый слабый за последние годы чемпионат? Динамо теряет очки с командами которых нужно выносить одной левой. И именно этих очков Динамо и не хватает для победы в чемпионате. А обвинять судей и искать вселенский заговор, это удел слабых
    Это мантра с каналов футбол
    Удел слабых - искать причину неудач везде кроме себя
    А придавать свои ошибки в разности со внешней несправедливостью - это удел реальности
    То что Динамо не может обыграть Десну у себя дома - это проблема Динамо
    А то что в кубке Украины , в матче с Шахтером , сулейка сначала не ставит 100% пенальти на Цыганкове , а через 15 минут не удаляет степаненку, за прыжок сзади в Вербича - это уже несправедливость обстоятельств.....
    ———
    П. С. И как обычно после очередного судейского беспредела в их пользу , шахтёр сделал из себя жертву с угрозами степаненки судьям .
    ———-
    Вот причём тут Суркис что Палкин и Степаненко угрожают судьям , когда те не судят так как хочет шахтёр ?
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 01.05.2020 23:42
    +2
    Владимир Копяк, 01.05.2020 23:36
    У Селезнева явно что-то с мозгами. Шахтер будет, пока жив Ахметов. Если он сядет на нары, или его пристрелят конкуренты - Шахтера не будет на следующий день.
    Да ладно про Ахметова заливать. Что мешает Суркису пригласить нормального тренера и выиграть самый слабый за последние годы чемпионат? Динамо теряет очки с командами которых нужно выносить одной левой. И именно этих очков Динамо и не хватает для победы в чемпионате. А обвинять судей и искать вселенский заговор, это удел слабых
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 01.05.2020 23:40
    -1
    © УАФ– М а ф і я! , 01.05.2020 23:33
    Павелка тот еще поц, но главная проблема в президенте Динамо
    Это равные проблемы
    Если сейчас вдруг на Суркиса снизойдёт озарение , и он поставит тренера вместо трудовика , то мы увидим еще больший **издец со стороны ффу
    И трактование регламента « чтобы шахтёр играл в сильнейшем составе в дерби» или когда отмашки Тайсона не рассматривает ВаР - для нас покажутся сказкой .
    Ведь у нынешнего ффу одна цель - чемпионство шахтера
    Просто нынче Динамо само всеми силами помогает эту миссию ффушникам выполнять .
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 01.05.2020 23:39
    +1
    Kovalenkobrevno, 01.05.2020 23:32
    Чувствуется, что чувак в рашке был. Там про путлера то же самое говорят
    Так правильно говорят. Оно уже 20 лет у власти и как минимум до 2036 года будет рулить, недомонарх...
    Kovalenkobrevno
      Kovalenkobrevno, 01.05.2020 23:38
    -1
    © УАФ– М а ф і я! , 01.05.2020 23:33
    Павелка тот еще поц, но главная проблема в президенте Динамо
    Ты умничаешь, но даже не знаешь, что такое финансировать футбольный клуб, финансировать структуру, академию....
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 01.05.2020 23:36
    +4
    У Селезнева явно что-то с мозгами. Шахтер будет, пока жив Ахметов. Если он сядет на нары, или его пристрелят конкуренты - Шахтера не будет на следующий день.
    Kovalenkobrevno
      Kovalenkobrevno, 01.05.2020 23:36
    -4
    Kovalenkobrevno, 01.05.2020 23:34
    Так найди идиота, который купит клуб УПЛ и будет вкладывать миллионы каждый год. Столько умников-губошлёпов развелось, ужас
    Сразу вспомился Керимов, который в Анжи вбухах 450млн долларов. Команда прожила два с половиной года. Сейчас во второй лиге. Чего ты ожидаешь от, условного, нового владельца Динамо Киев?
    Kovalenkobrevno
      Kovalenkobrevno, 01.05.2020 23:34
    0
    © УАФ– М а ф і я! , 01.05.2020 23:32
    Если шлимазл губастенький еще лет 30 будет у руля Динамо, то Шахтер однозначно еще лет 30 будет чемпионом Украины... Всё просто.
    Так найди идиота, который купит клуб УПЛ и будет вкладывать миллионы каждый год. Столько умников-губошлёпов развелось, ужас
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 01.05.2020 23:33
    +5
    jekаfunny, 01.05.2020 23:27
    Смешной кормилец
    Павелка конечно как клещ вцепился в место , но не на 20-30 лет
    Павелка тот еще поц, но главная проблема в президенте Динамо
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 01.05.2020 23:32
    +5
    Если шлимазл губастенький еще лет 30 будет у руля Динамо, то Шахтер однозначно еще лет 30 будет чемпионом Украины... Всё просто.
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 01.05.2020 23:36
    +4
    У Селезнева явно что-то с мозгами. Шахтер будет, пока жив Ахметов. Если он сядет на нары, или его пристрелят конкуренты - Шахтера не будет на следующий день.
    Kovalenkobrevno
      Kovalenkobrevno, 01.05.2020 23:32
    +3
    Чувствуется, что чувак в рашке был. Там про путлера то же самое говорят
    Brian
    online
      Brian, 02.05.2020 01:31
    +2
    Мне хоть и импонирует игра Шахтёра, но я бы не хотел такого развития событий как упомянул Селезнёв, ибо нет интриги - нет интереса смотреть чемпионат. Будем надеяться что всё таки Суркис продаст Динамо в надёжные и толковые руки, а в Харькове, Львове и Днепре появяться боеспособные коллективы.
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 01.05.2020 23:42
    +2
    Владимир Копяк, 01.05.2020 23:36
    У Селезнева явно что-то с мозгами. Шахтер будет, пока жив Ахметов. Если он сядет на нары, или его пристрелят конкуренты - Шахтера не будет на следующий день.
    Да ладно про Ахметова заливать. Что мешает Суркису пригласить нормального тренера и выиграть самый слабый за последние годы чемпионат? Динамо теряет очки с командами которых нужно выносить одной левой. И именно этих очков Динамо и не хватает для победы в чемпионате. А обвинять судей и искать вселенский заговор, это удел слабых
    Иван Грозный
    online
      Иван Грозный, 02.05.2020 09:28
    +1
    Шахтер машина которая едит уверено вперед)))))
    именно ЕДИТ))
    "жигули" машиной кличут,но до автомобиля,как до Солнца))
    axylinam
    online
      axylinam, 02.05.2020 08:41
    +1
    Исчезнет Ахметов и исчезнет Шахтёр,исчезнут Суркисы и Динамо пойдёт на поправку
    AK_228
    online
      AK_228, 02.05.2020 08:15
    +1
    Думаю года три Селезневу будет достаточно для рекорда
    Виктор Астанавитесь
      Виктор Астанавитесь, 02.05.2020 00:34
    +1
    jekаfunny, 01.05.2020 23:49
    Это мантра с каналов футбол
    Удел слабых - искать причину неудач везде кроме себя
    А придавать свои ошибки в разности со внешней несправедливостью - это удел реальности
    То что Динамо не может обыграть Десну у себя дома - это проблема Динамо
    А то что в кубке Украины , в матче с Шахтером , сулейка сначала не ставит 100% пенальти на Цыганкове , а через 15 минут не удаляет степаненку, за прыжок сзади в Вербича - это уже несправедливость обстоятельств.....
    ———
    П. С. И как обычно после очередного судейского беспредела в их пользу , шахтёр сделал из себя жертву с угрозами степаненки судьям .
    ———-
    Вот причём тут Суркис что Палкин и Степаненко угрожают судьям , когда те не судят так как хочет шахтёр ?
    Ладно.С ффу всё понятно,но в еврокубках нам достойно играть кто мешает?Состав нормальный,но нет толкового тренера с характером,который суркиса и близко к команде не подпустит.
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 01.05.2020 23:39
    +1
    Kovalenkobrevno, 01.05.2020 23:32
    Чувствуется, что чувак в рашке был. Там про путлера то же самое говорят
    Так правильно говорят. Оно уже 20 лет у власти и как минимум до 2036 года будет рулить, недомонарх...
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 02.05.2020 10:15
    0
    Виктор Астанавитесь, 02.05.2020 00:34
    Ладно.С ффу всё понятно,но в еврокубках нам достойно играть кто мешает?Состав нормальный,но нет толкового тренера с характером,который суркиса и близко к команде не подпустит.
    Нет нормального тренера
    Вот что мешает . Точнее почти никакого тренера нет
    То что у нас Евтушенко за тактику отвечает , это сюр какой то
    Иван Грозный
    online
      Иван Грозный, 02.05.2020 09:11
    0
    А в УПЛ за чемпионство никто не борется. Есть только «Шахтер», на лет 20–30 вперед».))))
    эта фраза сказанная этим "кормильцем"говорит о его умственном развитии,а оно у него на уровне яслей.
    спору нет, сейчас -"эра шахтера",но в этом мире все меняется и движется,так что будем посмотреть
    dd dent
    online
      dd dent, 02.05.2020 00:02
    0
    Пример металла и днепра, видимо, ему ни о чем не говорит, да и о десятках других клубов упл даже не говорю ушедших в вечность.
    Sentinel
      Sentinel, 01.05.2020 23:58
    0
    jekаfunny, 01.05.2020 23:49
    Это мантра с каналов футбол
    Удел слабых - искать причину неудач везде кроме себя
    А придавать свои ошибки в разности со внешней несправедливостью - это удел реальности
    То что Динамо не может обыграть Десну у себя дома - это проблема Динамо
    А то что в кубке Украины , в матче с Шахтером , сулейка сначала не ставит 100% пенальти на Цыганкове , а через 15 минут не удаляет степаненку, за прыжок сзади в Вербича - это уже несправедливость обстоятельств.....
    ———
    П. С. И как обычно после очередного судейского беспредела в их пользу , шахтёр сделал из себя жертву с угрозами степаненки судьям .
    ———-
    Вот причём тут Суркис что Палкин и Степаненко угрожают судьям , когда те не судят так как хочет шахтёр ?
    Мантра срисована с российской пропаганды. Противоборствующая сторона должна почувствовать в себе какой-то изъян, неуверенность в себе. Регулярно подливается масло, достается грязное белье, чтобы все видели, что противник недостоин высшей награды. И тогда уже спортивный принцип дело десятое, ведь каждый убежден, что Динамо все делает не так, а Шахтер делает все так. Только клубный рейтинг УЕФА показывает, что это приблизительно равные два клуба, несмотря на то, что у Шахтера годовой бюджет в 3 раза больше, а суммы на трансферы несопоставимо выше.
    Kovalenkobrevno
      Kovalenkobrevno, 01.05.2020 23:34
    0
    © УАФ– М а ф і я! , 01.05.2020 23:32
    Если шлимазл губастенький еще лет 30 будет у руля Динамо, то Шахтер однозначно еще лет 30 будет чемпионом Украины... Всё просто.
    Так найди идиота, который купит клуб УПЛ и будет вкладывать миллионы каждый год. Столько умников-губошлёпов развелось, ужас
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 01.05.2020 23:27
    0
    Смешной кормилец
    Павелка конечно как клещ вцепился в место , но не на 20-30 лет