Через коронавірус на Великдень до храмів пускатимуть не більше 10 осіб

Спостерігати за богослужінням буде можна за допомогою онлайн-трансляцій

Через коронавірус на Великдень до храмів пускатимуть не більше 10 осіб
© swissinfo.ch

МВС і релігійні конфесії визначили формат проведення релігійних свят в умовах карантину, зокрема, Великодня.

За даними МВС, в храми будуть допускатися не більше 10 чоловік, але звідти йтиме онлайн-трансляція, доступна для всіх.

У місцях богослужінь зможуть одночасно бути присутніми: священик, прислужник, дяк і особи, які технічно обслуговують богослужіння і забезпечують онлайн-трансляцію.

Обов'язковою умовою є носіння захисних масок або респіраторів усіма присутніми, крім священнослужителя.

Станом на 23:00 8-го квітня в Україні виявлено 1668 випадків зараження коронавірусною інфекцією COVID-19. 35 пацієнтів одужали, 52 — померли.

Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Джерело — Українська правда

(1 голос)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Коментарі
    Andy_P
    online
      Andy_P, 10.04.2020 00:43
    0
    doktor09, 09.04.2020 07:22
    Тут замешаны огромные деньги, и церковь ну никак не хочет их терять. И плевать "божьим людям", шо тысячи умрут, заразившись в толпе...
    Да, церковь -это сегодня бизнес и не более. А раньше ещё и инструмент тотального контроля и подавления инакомыслия. В связи с карантином - бородатые дяди в рясах переведут бизнес в онлайн. Если что - я не совсем атеист. Просто фальшь эта "святая" бесит.
    Andy_P
    online
      Andy_P, 10.04.2020 00:31
    0
    Sentinel, 09.04.2020 03:33
    Так они пенсионного возраста, все олигархи в группе риска. Лекарства нет. Неудивительно, что присели на очко. Сразу ввели ЧС, хотя на войне погибло 20 тысяч и всем было плевать, никакого чрезвычайного. Вот когда замаячила перспектива сдохнуть местным шишкам - резво задергались.
    Именно так всё и аыглядит.
    bzzzzz
      bzzzzz, 09.04.2020 11:35
    -2
    pl2012ua, 09.04.2020 02:41
    нового, старого, среднего, промежуточного "завета" - все сказки.
    ну как бы религия это не только вера в "сказки", жаль что некоторые это не понимают, а нсмотряться всяких передач и делаю неправильные выводы
    pl2012ua
      pl2012ua, 09.04.2020 11:01
    0
    Forever_young_13, 09.04.2020 03:00
    Тогда расскажи, откуда появилось и куда денеться твоё СОЗНАНИЕ после твоей смерти??
    вылетает из "завета", а потом залетает в "завет"?
    завет - подборка литературы, которую постоянно редактировали римские папы и императоры на сборах, каждый писал выбирал, что ему было выгодно в данный момент, одни куски выбрасывали, новые дописывали) это книжный сериал тех времен, люди развлекались как могли) наряду с цирком и войной. Кстати пост пришел в церковь из цирка - зверей перед выступлениями не кормят, чтобы были послушными во время представления.
    doktor09
    online
      doktor09, 09.04.2020 07:22
    +2
    Тут замешаны огромные деньги, и церковь ну никак не хочет их терять. И плевать "божьим людям", шо тысячи умрут, заразившись в толпе...
    Zhorik678
      Zhorik678, 09.04.2020 06:38
    +1
    как посмотриш ну все такие знатоки
    Sentinel
    online
      Sentinel, 09.04.2020 05:39
    0
    © УАФ– М а ф і я! , 09.04.2020 05:13
    Истинное писание о происхождении мира. Вы же не станете отрицать что Земле 4 с половиной миллиардов лет, а не как пишут в Библии? Даже если логично рассуждать, то всё что вокруг нас, наша вселенная и т д, не могло появится за 7 тысяч лет. Насчёт Иисуса Христа, кто его видел? Мы о нём знаем только по книжкам. Я верю что существует некий высший разум. Библия называет его Богом, ну и пусть себе называет
    //Истинное писание о происхождении мира
    На Википедию всего лишь надо было зайти, чтобы узнать, что Земле 4,543E9 лет Я все еще не пойму что за истинное писание и хотелось бы узнать кто его написал
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 09.04.2020 05:13
    +1
    Sentinel, 09.04.2020 04:54
    Бенедикт, который был Папой с 2005 по 2013, 8 лет добирался за семь печатей? Он стал самым старым Папой за всю историю на момент избрания, за 80 было на момент отречения, тут кроется причина отречения. Еще он говорил, что церковь уничтожат гомо- и педо- скандалы.
    Что за истинное священное писание? Где-то в глубине фейковой религии скрыты трушные сакральные реликвии?))
    Истинное писание о происхождении мира. Вы же не станете отрицать что Земле 4 с половиной миллиардов лет, а не как пишут в Библии? Даже если логично рассуждать, то всё что вокруг нас, наша вселенная и т д, не могло появится за 7 тысяч лет. Насчёт Иисуса Христа, кто его видел? Мы о нём знаем только по книжкам. Я верю что существует некий высший разум. Библия называет его Богом, ну и пусть себе называет
    Sentinel
    online
      Sentinel, 09.04.2020 04:54
    +3
    © УАФ– М а ф і я! , 09.04.2020 04:32
    Фейк. Вообще, церкви нужны чтоб держать людей в узле, и люди последнее о носили в церковь, а такие как Гундяев разежжали по Тверской на бронированном Мерсе с охраной и при этом перекрывали улицу. Исьингое священное писание хранится в Ватикане за семью печатями. Когда предыдущий Папа Римский добрался к нему и прочитал, он впервые в истории папства - отрекся от престола. Он понял что его всю жизнь обманывали, а он в свою очередь обманывал других людей. А нынешний Папа даже готов предоставить инопланетянам посадочную площадку в Ватикане. Так что все эти Библии, в которых говорится что Бог создал землю за 6 дней, 7 тысяч лет назад - туфта полнейшая. Земле на самом деле 4 с половиной миллиардов лет
    Бенедикт, который был Папой с 2005 по 2013, 8 лет добирался за семь печатей? Он стал самым старым Папой за всю историю на момент избрания, за 80 было на момент отречения, тут кроется причина отречения. Еще он говорил, что церковь уничтожат гомо- и педо- скандалы.
    Что за истинное священное писание? Где-то в глубине фейковой религии скрыты трушные сакральные реликвии?))
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 09.04.2020 04:32
    +2
    Forever_young_13, 09.04.2020 01:39
    То есть по твоему книги Нового завета об Иисусе Христе - это фейк??
    Фейк. Вообще, церкви нужны чтоб держать людей в узле, и люди последнее о носили в церковь, а такие как Гундяев разежжали по Тверской на бронированном Мерсе с охраной и при этом перекрывали улицу. Исьингое священное писание хранится в Ватикане за семью печатями. Когда предыдущий Папа Римский добрался к нему и прочитал, он впервые в истории папства - отрекся от престола. Он понял что его всю жизнь обманывали, а он в свою очередь обманывал других людей. А нынешний Папа даже готов предоставить инопланетянам посадочную площадку в Ватикане. Так что все эти Библии, в которых говорится что Бог создал землю за 6 дней, 7 тысяч лет назад - туфта полнейшая. Земле на самом деле 4 с половиной миллиардов лет
    Ya H
    online
      Ya H, 09.04.2020 04:13
    0
    Если по 10 человек пускать в храм, то депутаты все храмы займут. И будет депупасха. ))
    Sentinel
    online
      Sentinel, 09.04.2020 03:33
    +1
    lehach_08, 09.04.2020 03:23
    аваков и ко только и ждет повод продлить карантин...и еще больше закрутить гайки...ну сообственно пасха как никак кстати
    Так они пенсионного возраста, все олигархи в группе риска. Лекарства нет. Неудивительно, что присели на очко. Сразу ввели ЧС, хотя на войне погибло 20 тысяч и всем было плевать, никакого чрезвычайного. Вот когда замаячила перспектива сдохнуть местным шишкам - резво задергались.
    Sentinel
    online
      Sentinel, 09.04.2020 03:25
    +3
    Forever_young_13, 09.04.2020 03:00
    Тогда расскажи, откуда появилось и куда денеться твоё СОЗНАНИЕ после твоей смерти??
    тся.
    ***
    Точно можно сказать, что не к Иисусу Христу. Остальное неизвестно ни одной живой душе. Из-за страха этой неизвестности все религии и были придуманы, затем развиты для поддержания нужд знати и духовенства.
    ***
    На днях признали доказательство японцем одной из теорем сродни Пуанкаре или Ферма. Доказательство изучали 8 лет, говорят, японец придумал новую математику, и чтобы рассмотреть его доказательство ученые должны были выучить сначала ее. И говорят, это прорыв, который приблизит человечество к другим прорывам. Так вот тайны мироздания можно постичь только таким образом физикой и математикой, но не придумывая себе идолов.
    lehach_08
      lehach_08, 09.04.2020 03:23
    0
    аваков и ко только и ждет повод продлить карантин...и еще больше закрутить гайки...ну сообственно пасха как никак кстати
    Forever_young_13
    online
      Forever_young_13, 09.04.2020 03:00
    -4
    pl2012ua, 09.04.2020 02:41
    нового, старого, среднего, промежуточного "завета" - все сказки.
    Тогда расскажи, откуда появилось и куда денеться твоё СОЗНАНИЕ после твоей смерти??
    pl2012ua
      pl2012ua, 09.04.2020 02:41
    +3
    Forever_young_13, 09.04.2020 01:39
    То есть по твоему книги Нового завета об Иисусе Христе - это фейк??
    нового, старого, среднего, промежуточного "завета" - все сказки.
    Sentinel
    online
      Sentinel, 09.04.2020 02:39
    +5
    Недавно видел такие размышлизмы.
    ***
    Почему Ванга и прочие прорицатели не смогли угадать, что в 2020 грядет такое потрясение для человечества как новая пандемия, а в игре Crysis это сделать смогли (сюжет стартует в 2020 году, когда США чуть было не развязали Третью мировую, после чего человечество атаковал неизвестный вирус, а затем началось вторжение инопланетян)??
    ***
    Потому что никакой магии и мистики не существует, все провидцы - шарлатаны. А в случае с Crysis'ом простое совпадение.
    Terminus
      Terminus, 09.04.2020 02:32
    +2
    Forever_young_13, 09.04.2020 01:39
    То есть по твоему книги Нового завета об Иисусе Христе - это фейк??
    Абсолютный семитский фейк, как и любая другая религия.
    Sentinel
    online
      Sentinel, 09.04.2020 02:27
    +3
    Forever_young_13, 09.04.2020 01:39
    То есть по твоему книги Нового завета об Иисусе Христе - это фейк??
    Абсолютный.
    25 декабря - Рождество Христово - бывший день рождения Непобедимого Солнца, языческого бога Митры. В 19 веке Ватикан проделал полномасштабный ребрендинг, уничтожая языческие символы, на картинах художников Иисус Христос перестал появляться в виде женщины, рисовали только мужчиной. До 19 века полно картин, где Христос баба.
    Forever_young_13
    online
      Forever_young_13, 09.04.2020 01:39
    -2
    pl2012ua, 09.04.2020 01:30
    ох, до сих пор есть дураки, верующие в боженьку.
    То есть по твоему книги Нового завета об Иисусе Христе - это фейк??
    Sentinel
    online
      Sentinel, 09.04.2020 02:39
    +5
    Недавно видел такие размышлизмы.
    ***
    Почему Ванга и прочие прорицатели не смогли угадать, что в 2020 грядет такое потрясение для человечества как новая пандемия, а в игре Crysis это сделать смогли (сюжет стартует в 2020 году, когда США чуть было не развязали Третью мировую, после чего человечество атаковал неизвестный вирус, а затем началось вторжение инопланетян)??
    ***
    Потому что никакой магии и мистики не существует, все провидцы - шарлатаны. А в случае с Crysis'ом простое совпадение.
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 08.04.2020 23:42
    +5
    Вообще в этом году стоило бы отменить богослужение в храмах. Так было бы правильнее всего. Зачем рисковать? Вам мало того что недавно произошло в Киево Печерской Лавре?
    Sentinel
    online
      Sentinel, 09.04.2020 01:07
    +4
    © УАФ– М а ф і я! , 08.04.2020 23:42
    Вообще в этом году стоило бы отменить богослужение в храмах. Так было бы правильнее всего. Зачем рисковать? Вам мало того что недавно произошло в Киево Печерской Лавре?
    И Южной Корее, и Первомайске, и Иране... Массовые собрания религиозных - это самый лакомый кусок для эпидемий. Ибо они не соблюдают никаких мер предосторожности, потому что на все воля Божья..
    Sentinel
    online
      Sentinel, 09.04.2020 04:54
    +3
    © УАФ– М а ф і я! , 09.04.2020 04:32
    Фейк. Вообще, церкви нужны чтоб держать людей в узле, и люди последнее о носили в церковь, а такие как Гундяев разежжали по Тверской на бронированном Мерсе с охраной и при этом перекрывали улицу. Исьингое священное писание хранится в Ватикане за семью печатями. Когда предыдущий Папа Римский добрался к нему и прочитал, он впервые в истории папства - отрекся от престола. Он понял что его всю жизнь обманывали, а он в свою очередь обманывал других людей. А нынешний Папа даже готов предоставить инопланетянам посадочную площадку в Ватикане. Так что все эти Библии, в которых говорится что Бог создал землю за 6 дней, 7 тысяч лет назад - туфта полнейшая. Земле на самом деле 4 с половиной миллиардов лет
    Бенедикт, который был Папой с 2005 по 2013, 8 лет добирался за семь печатей? Он стал самым старым Папой за всю историю на момент избрания, за 80 было на момент отречения, тут кроется причина отречения. Еще он говорил, что церковь уничтожат гомо- и педо- скандалы.
    Что за истинное священное писание? Где-то в глубине фейковой религии скрыты трушные сакральные реликвии?))
    Sentinel
    online
      Sentinel, 09.04.2020 03:25
    +3
    Forever_young_13, 09.04.2020 03:00
    Тогда расскажи, откуда появилось и куда денеться твоё СОЗНАНИЕ после твоей смерти??
    тся.
    ***
    Точно можно сказать, что не к Иисусу Христу. Остальное неизвестно ни одной живой душе. Из-за страха этой неизвестности все религии и были придуманы, затем развиты для поддержания нужд знати и духовенства.
    ***
    На днях признали доказательство японцем одной из теорем сродни Пуанкаре или Ферма. Доказательство изучали 8 лет, говорят, японец придумал новую математику, и чтобы рассмотреть его доказательство ученые должны были выучить сначала ее. И говорят, это прорыв, который приблизит человечество к другим прорывам. Так вот тайны мироздания можно постичь только таким образом физикой и математикой, но не придумывая себе идолов.
    pl2012ua
      pl2012ua, 09.04.2020 02:41
    +3
    Forever_young_13, 09.04.2020 01:39
    То есть по твоему книги Нового завета об Иисусе Христе - это фейк??
    нового, старого, среднего, промежуточного "завета" - все сказки.
    Sentinel
    online
      Sentinel, 09.04.2020 02:27
    +3
    Forever_young_13, 09.04.2020 01:39
    То есть по твоему книги Нового завета об Иисусе Христе - это фейк??
    Абсолютный.
    25 декабря - Рождество Христово - бывший день рождения Непобедимого Солнца, языческого бога Митры. В 19 веке Ватикан проделал полномасштабный ребрендинг, уничтожая языческие символы, на картинах художников Иисус Христос перестал появляться в виде женщины, рисовали только мужчиной. До 19 века полно картин, где Христос баба.
    pl2012ua
      pl2012ua, 09.04.2020 01:30
    +3
    ох, до сих пор есть дураки, верующие в боженьку.
    doktor09
    online
      doktor09, 09.04.2020 07:22
    +2
    Тут замешаны огромные деньги, и церковь ну никак не хочет их терять. И плевать "божьим людям", шо тысячи умрут, заразившись в толпе...
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 09.04.2020 04:32
    +2
    Forever_young_13, 09.04.2020 01:39
    То есть по твоему книги Нового завета об Иисусе Христе - это фейк??
    Фейк. Вообще, церкви нужны чтоб держать людей в узле, и люди последнее о носили в церковь, а такие как Гундяев разежжали по Тверской на бронированном Мерсе с охраной и при этом перекрывали улицу. Исьингое священное писание хранится в Ватикане за семью печатями. Когда предыдущий Папа Римский добрался к нему и прочитал, он впервые в истории папства - отрекся от престола. Он понял что его всю жизнь обманывали, а он в свою очередь обманывал других людей. А нынешний Папа даже готов предоставить инопланетянам посадочную площадку в Ватикане. Так что все эти Библии, в которых говорится что Бог создал землю за 6 дней, 7 тысяч лет назад - туфта полнейшая. Земле на самом деле 4 с половиной миллиардов лет
    Terminus
      Terminus, 09.04.2020 02:32
    +2
    Forever_young_13, 09.04.2020 01:39
    То есть по твоему книги Нового завета об Иисусе Христе - это фейк??
    Абсолютный семитский фейк, как и любая другая религия.
    Zhorik678
      Zhorik678, 09.04.2020 06:38
    +1
    как посмотриш ну все такие знатоки
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 09.04.2020 05:13
    +1
    Sentinel, 09.04.2020 04:54
    Бенедикт, который был Папой с 2005 по 2013, 8 лет добирался за семь печатей? Он стал самым старым Папой за всю историю на момент избрания, за 80 было на момент отречения, тут кроется причина отречения. Еще он говорил, что церковь уничтожат гомо- и педо- скандалы.
    Что за истинное священное писание? Где-то в глубине фейковой религии скрыты трушные сакральные реликвии?))
    Истинное писание о происхождении мира. Вы же не станете отрицать что Земле 4 с половиной миллиардов лет, а не как пишут в Библии? Даже если логично рассуждать, то всё что вокруг нас, наша вселенная и т д, не могло появится за 7 тысяч лет. Насчёт Иисуса Христа, кто его видел? Мы о нём знаем только по книжкам. Я верю что существует некий высший разум. Библия называет его Богом, ну и пусть себе называет
    Sentinel
    online
      Sentinel, 09.04.2020 03:33
    +1
    lehach_08, 09.04.2020 03:23
    аваков и ко только и ждет повод продлить карантин...и еще больше закрутить гайки...ну сообственно пасха как никак кстати
    Так они пенсионного возраста, все олигархи в группе риска. Лекарства нет. Неудивительно, что присели на очко. Сразу ввели ЧС, хотя на войне погибло 20 тысяч и всем было плевать, никакого чрезвычайного. Вот когда замаячила перспектива сдохнуть местным шишкам - резво задергались.
    Andy_P
    online
      Andy_P, 10.04.2020 00:43
    0
    doktor09, 09.04.2020 07:22
    Тут замешаны огромные деньги, и церковь ну никак не хочет их терять. И плевать "божьим людям", шо тысячи умрут, заразившись в толпе...
    Да, церковь -это сегодня бизнес и не более. А раньше ещё и инструмент тотального контроля и подавления инакомыслия. В связи с карантином - бородатые дяди в рясах переведут бизнес в онлайн. Если что - я не совсем атеист. Просто фальшь эта "святая" бесит.
    Andy_P
    online
      Andy_P, 10.04.2020 00:31
    0
    Sentinel, 09.04.2020 03:33
    Так они пенсионного возраста, все олигархи в группе риска. Лекарства нет. Неудивительно, что присели на очко. Сразу ввели ЧС, хотя на войне погибло 20 тысяч и всем было плевать, никакого чрезвычайного. Вот когда замаячила перспектива сдохнуть местным шишкам - резво задергались.
    Именно так всё и аыглядит.
    pl2012ua
      pl2012ua, 09.04.2020 11:01
    0
    Forever_young_13, 09.04.2020 03:00
    Тогда расскажи, откуда появилось и куда денеться твоё СОЗНАНИЕ после твоей смерти??
    вылетает из "завета", а потом залетает в "завет"?
    завет - подборка литературы, которую постоянно редактировали римские папы и императоры на сборах, каждый писал выбирал, что ему было выгодно в данный момент, одни куски выбрасывали, новые дописывали) это книжный сериал тех времен, люди развлекались как могли) наряду с цирком и войной. Кстати пост пришел в церковь из цирка - зверей перед выступлениями не кормят, чтобы были послушными во время представления.
    Sentinel
    online
      Sentinel, 09.04.2020 05:39
    0
    © УАФ– М а ф і я! , 09.04.2020 05:13
    Истинное писание о происхождении мира. Вы же не станете отрицать что Земле 4 с половиной миллиардов лет, а не как пишут в Библии? Даже если логично рассуждать, то всё что вокруг нас, наша вселенная и т д, не могло появится за 7 тысяч лет. Насчёт Иисуса Христа, кто его видел? Мы о нём знаем только по книжкам. Я верю что существует некий высший разум. Библия называет его Богом, ну и пусть себе называет
    //Истинное писание о происхождении мира
    На Википедию всего лишь надо было зайти, чтобы узнать, что Земле 4,543E9 лет Я все еще не пойму что за истинное писание и хотелось бы узнать кто его написал
    Ya H
    online
      Ya H, 09.04.2020 04:13
    0
    Если по 10 человек пускать в храм, то депутаты все храмы займут. И будет депупасха. ))
    lehach_08
      lehach_08, 09.04.2020 03:23
    0
    аваков и ко только и ждет повод продлить карантин...и еще больше закрутить гайки...ну сообственно пасха как никак кстати