Мінус літо. Карантин в Україні збираються продовжити до вересня

Але в другій половині травня люди зможуть повернутися до роботи

Мінус літо. Карантин в Україні збираються продовжити до вересня
© Twitter

Карантинні обмеження в Україні можуть діяти аж до вересня. Про це на зустрічі з фракцією Слуги народу повідомив прем'єр-міністр Денис Шмигаль.

За словами джерела, прем'єр спрогнозував не жорсткий карантин. З обмежень, зокрема може залишитися зобов'язання носити захисну маску в громадських місцях.

У той же час, за даними джерела, прем'єр сказав, що в середині травня карантин можуть поступово послабити, щоб люди змогли повернутися на роботу.

У соцмережах великий критиці піддалося рішення уряду України про посилення карантинних заходів в зв'язку з пандемією коронавірусу. Зокрема, відомий український доктор Євген Комаровський дивується, чому собаку вигулювати можна, а дитину – не можна?

Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Джерело — Лига.net

(27 голосів)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Коментарі
    StrikeX
    online
      StrikeX, 08.04.2020 20:22
    0
    Цирк якийсь, що взагалі можна зараз спрогнозувати ? Може бути так, що вже до червня все минеться і карантину взагалі буде не потрібен. А може бути, що й до кінця року ситуація не покращуватиметься. Навіщо ці прогнози і плани зараз, якщо все одно що "тикати пальцем у небо"?
    hater of haters
      hater of haters, 08.04.2020 15:01
    +1
    Какой нax жёсткий карантин, послаблення чего?
    Я кроме показухи по телевизору особо изменений не вижу. Ну да, в банки, аптеки и Сильпо не пускают без масок. Ну да, требуют держать дистанцию, в Сильпо запускают по человеку, измеряют температуру на входе (и то, не везде - я уверен). Но что-то в том же Сильпо я не заметил 1 чел на 10 квадратов, плотность как в самый обычный день. Про всякие АТБ вообще молчу... Потеплело опять - на улицах толпы, у парадного на лавочке компании без масок, на других лавочках грачи с баклах пивас глушат Мамочки с колясками. Рынки блеать работают, где абы как и абы шо Всякие ларьки и кофейни из-под полы барыжат... Нарядов что-то вообще не видел.
    А на днях кореш рассказывал, как среди ночи сходил за пивом в ларек - так ему там отказались продавать без маски. Ну зато алкоголь после 22:00 - не проблема. Л - логика
    Sentinel
    online
      Sentinel, 08.04.2020 09:56
    -3
    vizuals, 08.04.2020 09:42
    Поки генієм віросології тут є Шмигаль, який вже спрогнозував терміни карантину на півроку уперед. На рахунок науки - пообіцяли швидко зробити вітчізняні ліки проти цієї фігні
    Карантин бывает разный. Можно посадить всех под домашний арест без исключения. Тогда страна загнется через 2 месяца от мусора, поломок и отсутствия денег. Такой как сейчас карантин это средней паршивости, когда работает все кроме сферы обслуживания и образования. В таком режиме стране ниче не будет, наоборот просерается меньше денег в ресторанах. Исходя из этой статьи с мая прогнозируется самый легкий карантин, когда все делают что хотят, но в масках. Что не устраивает-то? Хочется карантина пожестче?
    vizuals
    online
      vizuals, 08.04.2020 09:42
    +2
    Sentinel, 08.04.2020 09:26
    Как будто от кого-то в нашей стране что-то зависит. Ни медицины, ни передовой науки. СКолько будет карантин в Европе, столько будет и у нас. Гении вирусологии могут изложить свои пути решения
    Поки генієм віросології тут є Шмигаль, який вже спрогнозував терміни карантину на півроку уперед. На рахунок науки - пообіцяли швидко зробити вітчізняні ліки проти цієї фігні
    axylinam
    online
      axylinam, 08.04.2020 09:31
    +2
    У нас страна нищих пенсионеров,пенсы будут в одной одноразовой маске ходить до конца карантина,а маску нужно менять раз в час,в результате маска из средства защиты превратится в средство заразы,государство всех малообеспеченных должно бесплатно обеспечить масками,иначе это выглядит, как очередная попытка властей заразить как можно больше граждан Украины
    Sentinel
    online
      Sentinel, 08.04.2020 09:26
    -3
    vizuals, 08.04.2020 09:16
    Ще один прем'єр від зеленського, який страждає уродженим ідіотизмом
    Как будто от кого-то в нашей стране что-то зависит. Ни медицины, ни передовой науки. СКолько будет карантин в Европе, столько будет и у нас. Гении вирусологии могут изложить свои пути решения
    vizuals
    online
      vizuals, 08.04.2020 09:16
    +2
    Ще один прем'єр від зеленського, який страждає уродженим ідіотизмом
    Valera35
      Valera35, 08.04.2020 07:11
    +5
    В намордниках до конца жизни теперь ходить будем, всегда мечтал об этом
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 08.04.2020 01:56
    +5
    Да чего уж - до 31 декабря! За это время только на что все жить то будут?
    Andy_P
    online
      Andy_P, 08.04.2020 00:31
    +3
    Sentinel, 07.04.2020 22:59
    Карантин может быть и год. К этому надо быть готовым.
    Но скорее всего он не будет все время тотальным.
    Будут послабления, если население будет в адеквате и будет соблюдать меры предосторожности.
    Не как в Первомайске за каким-то хyем баптисты собрались - получили 15 положительных тестов.
    Баптисты собрались? Естественный отбор -работает?!
    Sentinel
    online
      Sentinel, 07.04.2020 22:59
    -1
    Карантин может быть и год. К этому надо быть готовым.
    Но скорее всего он не будет все время тотальным.
    Будут послабления, если население будет в адеквате и будет соблюдать меры предосторожности.
    Не как в Первомайске за каким-то хyем баптисты собрались - получили 15 положительных тестов.
    Чеховський Роман
      Чеховський Роман, 07.04.2020 22:46
    +2
    Спірт юа був жовтим копірайтером в спорті, а тепер щей в політиці.
    Ps. Зробіть норм авторизацію на укр мові, щоб не вибивало.
    Чекаю бану
    unforgiven Den
      unforgiven Den, 07.04.2020 21:32
    +5
    Максимум до мая
    Andre Petlyra
      Andre Petlyra, 07.04.2020 21:16
    +9
    это сайт фэйкамётов и пиз..олов
    Вячеслав Круссер
      Вячеслав Круссер, 07.04.2020 21:06
    +8
    фэйк 100%
    Andre Petlyra
      Andre Petlyra, 07.04.2020 21:16
    +9
    это сайт фэйкамётов и пиз..олов
    Вячеслав Круссер
    online
      Вячеслав Круссер, 07.04.2020 21:06
    +8
    фэйк 100%
    Valera35
      Valera35, 08.04.2020 07:11
    +5
    В намордниках до конца жизни теперь ходить будем, всегда мечтал об этом
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 08.04.2020 01:56
    +5
    Да чего уж - до 31 декабря! За это время только на что все жить то будут?
    unforgiven Den
      unforgiven Den, 07.04.2020 21:32
    +5
    Максимум до мая
    Andy_P
    online
      Andy_P, 08.04.2020 00:31
    +3
    Sentinel, 07.04.2020 22:59
    Карантин может быть и год. К этому надо быть готовым.
    Но скорее всего он не будет все время тотальным.
    Будут послабления, если население будет в адеквате и будет соблюдать меры предосторожности.
    Не как в Первомайске за каким-то хyем баптисты собрались - получили 15 положительных тестов.
    Баптисты собрались? Естественный отбор -работает?!
    vizuals
    online
      vizuals, 08.04.2020 09:42
    +2
    Sentinel, 08.04.2020 09:26
    Как будто от кого-то в нашей стране что-то зависит. Ни медицины, ни передовой науки. СКолько будет карантин в Европе, столько будет и у нас. Гении вирусологии могут изложить свои пути решения
    Поки генієм віросології тут є Шмигаль, який вже спрогнозував терміни карантину на півроку уперед. На рахунок науки - пообіцяли швидко зробити вітчізняні ліки проти цієї фігні
    axylinam
    online
      axylinam, 08.04.2020 09:31
    +2
    У нас страна нищих пенсионеров,пенсы будут в одной одноразовой маске ходить до конца карантина,а маску нужно менять раз в час,в результате маска из средства защиты превратится в средство заразы,государство всех малообеспеченных должно бесплатно обеспечить масками,иначе это выглядит, как очередная попытка властей заразить как можно больше граждан Украины
    vizuals
    online
      vizuals, 08.04.2020 09:16
    +2
    Ще один прем'єр від зеленського, який страждає уродженим ідіотизмом
    Чеховський Роман
      Чеховський Роман, 07.04.2020 22:46
    +2
    Спірт юа був жовтим копірайтером в спорті, а тепер щей в політиці.
    Ps. Зробіть норм авторизацію на укр мові, щоб не вибивало.
    Чекаю бану
    hater of haters
      hater of haters, 08.04.2020 15:01
    +1
    Какой нax жёсткий карантин, послаблення чего?
    Я кроме показухи по телевизору особо изменений не вижу. Ну да, в банки, аптеки и Сильпо не пускают без масок. Ну да, требуют держать дистанцию, в Сильпо запускают по человеку, измеряют температуру на входе (и то, не везде - я уверен). Но что-то в том же Сильпо я не заметил 1 чел на 10 квадратов, плотность как в самый обычный день. Про всякие АТБ вообще молчу... Потеплело опять - на улицах толпы, у парадного на лавочке компании без масок, на других лавочках грачи с баклах пивас глушат Мамочки с колясками. Рынки блеать работают, где абы как и абы шо Всякие ларьки и кофейни из-под полы барыжат... Нарядов что-то вообще не видел.
    А на днях кореш рассказывал, как среди ночи сходил за пивом в ларек - так ему там отказались продавать без маски. Ну зато алкоголь после 22:00 - не проблема. Л - логика
    StrikeX
    online
      StrikeX, 08.04.2020 20:22
    0
    Цирк якийсь, що взагалі можна зараз спрогнозувати ? Може бути так, що вже до червня все минеться і карантину взагалі буде не потрібен. А може бути, що й до кінця року ситуація не покращуватиметься. Навіщо ці прогнози і плани зараз, якщо все одно що "тикати пальцем у небо"?