В Україні на коронавірус захворіє 80% населення. Моторошний прогноз фахівця

На думку Ольги Голубовської, можлива друга хвиля заражень восени

В Україні на коронавірус захворіє 80% населення. Моторошний прогноз фахівця
© Facebook

В Україні коронавірусом захворіє до 80% населення країни, з них 5% стануть критично важкими випадками. Завідуюча кафедрою інфекційних хвороб університету Богомольця Ольга Голубовська представила прогноз, назвавши його важким сценарієм, але не трагічним:

«Заразиться 80% людей. З них 80% людей перехворіють неважко. 20% будуть мати такі форми захворювання – середньоважку і дуже важку, потребуватимуть госпіталізації. З них 20% хворих потребуватимуть госпіталізації, а 5% – в інтенсивній терапії, вони будуть критично важкими. Це сценарій середній, скажімо так.

Але сценарій може бути і гіршим: якщо кількість цих хворих, які потребують госпіталізації, буде не 20%, а 25%. Якщо припустити, що у нас 30 млн чоловік захворіють, ну от і порахуйте 20% від них: 6 млн потребуватимуть госпіталізації і 1,5–2 млн українців знадобиться інтенсивна терапія.

Виходжу з того, що коронавіруси – сезонні захворювання, як і грип. До літа, хотілося б, щоб масштаби хвороби знизилися. Восени може початися друга хвиля, це один зі сценаріїв. Другий сценарій, що не буде ніякого зниження влітку, хоча я з цим не погоджуся».

Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Джерело — Обозреватель

(63 голоса)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Коментарі
    Andy_P
    online
      Andy_P, 07.04.2020 23:27
    0
    Виктор Иванов, 07.04.2020 11:11
    То есть, в ломбарды ходят бухие (с ослабленным иммунитетом) и толпами?
    Ну уж точно не самые благополучные
    alefteev77
      alefteev77, 07.04.2020 11:24
    0
    Виктор Иванов, 07.04.2020 11:11
    То есть, в ломбарды ходят бухие (с ослабленным иммунитетом) и толпами?
    В ломбарды ходят не очень обеспеченные люди, что сдать что-то и потом купить себе покушать.
    -
    Много же ума ненужно - остановить всю страну и положить всю экономику.
    Виктор Иванов
    online
      Виктор Иванов, 07.04.2020 11:11
    0
    alefteev77, 07.04.2020 11:07
    Судя из запретов, коронавирус живёт в парках, скверах в кафе на заправках. И его привлекает запах шашлыка,
    -
    но его нет в ломбардах
    То есть, в ломбарды ходят бухие (с ослабленным иммунитетом) и толпами?
    alefteev77
      alefteev77, 07.04.2020 11:10
    +1
    Якщо вам дуже хочеться погуляти в лісі, ідіть туди, де ведеться незаконна вирубка дерев! Туди поліція навіть не потикається.
    alefteev77
      alefteev77, 07.04.2020 11:07
    0
    Судя из запретов, коронавирус живёт в парках, скверах в кафе на заправках. И его привлекает запах шашлыка,
    -
    но его нет в ломбардах
    doktor09
    online
      doktor09, 07.04.2020 07:53
    0
    Sentinel, 07.04.2020 01:25
    Она в Штабе противодействия коронавирусу. А ты кто? Представься.
    Советский анекдот: Два траулера, советский и японский в одном квадрате ловят рыбу. Прошло две недели, у японца полные трюмы-собрался домой. У советского чуть-чуть донышко прикрыто. Тогда капитан советского по рации и спрашивает японца-как же так, в одном квадрате ходили, а у меня рыбы мало? Ответ японца: Моя рыбы нет-моя ходи ищи, твоя рыбы нет-твоя собирай собрание и назначай штаб!
    sand
    online
      sand, 07.04.2020 07:10
    -2
    Георгий Иванов, 07.04.2020 07:02
    Мадам Голубовская должна знать, что человек, даже годный в космонавты по состоянию здорвья является носителем неимоверного количества. бактерий, вирусов.ю сальмонелл. амеб. грибков, спермиатозоидов и член знает еще чего! И это не мешает ему нормально жить и чувствовать себя хорошо! Так что переболеют все, только 99% этого и не заметят!
    Та забейте вы уже на эту мадам. Срач из ничего.
    Георгий Иванов
      Георгий Иванов, 07.04.2020 07:02
    +2
    Мадам Голубовская должна знать, что человек, даже годный в космонавты по состоянию здорвья является носителем неимоверного количества. бактерий, вирусов.ю сальмонелл. амеб. грибков, спермиатозоидов и член знает еще чего! И это не мешает ему нормально жить и чувствовать себя хорошо! Так что переболеют все, только 99% этого и не заметят!
    sand
    online
      sand, 07.04.2020 06:55
    0
    Sentinel, 07.04.2020 06:52
    Ну я не со зла. Шутки это все. Так-то эта тетка тоже не клоун, возможно, как и ты специалист первоклассный в своем деле. А зачем тот ноунейм ее говном поливает? Потому что в комментах ненаказуемо или чтобы возвыситься?
    Старый порванный баян. Не пускайте детей в интернет, интернет от них тупеет.
    Sentinel
    online
      Sentinel, 07.04.2020 06:52
    0
    sand, 07.04.2020 06:43
    Я в 1999 тоже начал, но там какой-то бардак получился с научруками... Всем было некогда, а может, в то время и незачем... Забил я на это дело. Да и не жалею. По поводу твоего предыдущего сообщения. Ты хоть погугли аббревиатуры, так, для общего понимания, а потом пиши при кассы и посетителей. Дай бог каждому так работать по специальности и содержать семью и мам с папами и дедов с бабками. Да и начали мы вроде дискуссию о компетенции всяких клоунов в интернете.
    Ну я не со зла. Шутки это все. Так-то эта тетка тоже не клоун, возможно, как и ты специалист первоклассный в своем деле. А зачем тот ноунейм ее говном поливает? Потому что в комментах ненаказуемо или чтобы возвыситься?
    sand
    online
      sand, 07.04.2020 06:43
    0
    Sentinel, 07.04.2020 06:28
    Неоконченная в смысле не увенчалась кандидатской, это было еще 9 лет назад.
    Я в 1999 тоже начал, но там какой-то бардак получился с научруками... Всем было некогда, а может, в то время и незачем... Забил я на это дело. Да и не жалею. По поводу твоего предыдущего сообщения. Ты хоть погугли аббревиатуры, так, для общего понимания, а потом пиши при кассы и посетителей. Дай бог каждому так работать по специальности и содержать семью и мам с папами и дедов с бабками. Да и начали мы вроде дискуссию о компетенции всяких клоунов в интернете.
    Sentinel
    online
      Sentinel, 07.04.2020 06:28
    0
    sand, 07.04.2020 06:20
    Уроки учи, аспирант.
    Неоконченная в смысле не увенчалась кандидатской, это было еще 9 лет назад.
    Sentinel
    online
      Sentinel, 07.04.2020 06:28
    +1
    sand, 07.04.2020 06:19
    КРВС (ХИРЭ), ХМ (ХПИ), ЭС (ХПИ).
    Ты эти аббревиатуры говоришь сразу за своей фразой: Свободная касса? Посетителей впечатляют?
    sand
    online
      sand, 07.04.2020 06:20
    0
    Уроки учи, аспирант.
    sand
    online
      sand, 07.04.2020 06:19
    -1
    Sentinel, 07.04.2020 06:14
    9 классов один, 11 два и техникум три? Шучу. Три диплома по разным специальностям, это ты и швец, и жнец, и на дуде игрец? У меня один диплом о высшем техническом и одна аспирантура неоконченная, неважный с тебя провидец. Интеллект прокачай все-таки
    КРВС (ХИРЭ), ХМ (ХПИ), ЭС (ХПИ).
    Sentinel
    online
      Sentinel, 07.04.2020 06:14
    0
    sand, 07.04.2020 05:51
    Не привык писать поэмы по сто абзацев. По поводу дипломов. Три, если что. И все по любимым специальностям, так что не интересно было покупать. А ты, наверное, с одним менеджерским и вторым юридическим носишься, как с сертификатами о Нобелевских премиях?
    9 классов один, 11 два и техникум три? Шучу. Три диплома по разным специальностям, это ты и швец, и жнец, и на дуде игрец? У меня один диплом о высшем техническом и одна аспирантура неоконченная, неважный с тебя провидец. Интеллект прокачай все-таки
    sand
    online
      sand, 07.04.2020 05:51
    0
    Sentinel, 07.04.2020 05:45
    На твой интеллект указывает то, что ты не способен мысль уложить в одно сообщение, отметился сразу тремя. Ты тоже диплом купил или у тебя его нет?
    Не привык писать поэмы по сто абзацев. По поводу дипломов. Три, если что. И все по любимым специальностям, так что не интересно было покупать. А ты, наверное, с одним менеджерским и вторым юридическим носишься, как с сертификатами о Нобелевских премиях?
    Sentinel
    online
      Sentinel, 07.04.2020 05:45
    -1
    sand, 07.04.2020 05:26
    Для особо интересных личностей. Приобрести бумажку о любой категории не столь сложно. У нас есть в истории президент проффесор... И шо?
    На твой интеллект указывает то, что ты не способен мысль уложить в одно сообщение, отметился сразу тремя. Ты тоже диплом купил или у тебя его нет?
    sand
    online
      sand, 07.04.2020 05:31
    -1
    И да... Смайликов побольше, это так впечатляет и сразу указывает на суперинтеллект собеседника. Как гыгы после каждой фразы при личном общении.
    sand
    online
      sand, 07.04.2020 05:27
    -1
    И кто такой ВаДо?
    Ростик Карпа
      Ростик Карпа, 06.04.2020 21:24
    +11
    Спорт UA на карантині все більше нагадує жовтру пресу)) але що поробиш, коли спорту нема..
    common_sense
    online
      common_sense, 06.04.2020 21:47
    +9
    Источник — Обозреватель
    это рашкинская помойка
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 06.04.2020 21:54
    +8
    Подобные вбросы появляются с целью поднять панику. А паника самый худший советник. Многие люди накручивают себя, паникуют, и от этого болеют и умирают гораздо чаще и быстрее, чем от всех вирусов вместе взятых
    Booshlater
      Booshlater, 06.04.2020 21:49
    +5
    У меня годичный запас мариуханы)) Ни жёлтый Спорт ЮА, ни Ольга Голубовская, и даже сам Богомолець с ихними жёлтыми прогнозами.
    Мирослав Костирко
      Мирослав Костирко, 07.04.2020 00:10
    +3
    kvv1404, 06.04.2020 22:50
    Таких прогнозистів треба гнати сраним віником-напрогнозувала 30 млн заражених з 35. І дуже цікаво- 80 % від 80,з них 20% а з тих 20 ще 20.В мене питання-вона лікар чи математик?
    Ой, не заздріть! Спробуйте, користуючись карантином, просто почитати підручник математики десь так для 2-го класу. А якщо карантин продовжать, то може й для 3-го класу освоїте!
    Barsa2019
      Barsa2019, 06.04.2020 21:37
    +3
    А причём тут это?
    Георгий Иванов
      Георгий Иванов, 07.04.2020 07:02
    +2
    Мадам Голубовская должна знать, что человек, даже годный в космонавты по состоянию здорвья является носителем неимоверного количества. бактерий, вирусов.ю сальмонелл. амеб. грибков, спермиатозоидов и член знает еще чего! И это не мешает ему нормально жить и чувствовать себя хорошо! Так что переболеют все, только 99% этого и не заметят!
    axylinam
    online
      axylinam, 06.04.2020 21:55
    +2
    Загадили планету теперь,пожинаем плоды,придётся по полной программе принимать участие в естественном отборе
    alefteev77
      alefteev77, 07.04.2020 11:10
    +1
    Якщо вам дуже хочеться погуляти в лісі, ідіть туди, де ведеться незаконна вирубка дерев! Туди поліція навіть не потикається.
    Sentinel
    online
      Sentinel, 07.04.2020 06:28
    +1
    sand, 07.04.2020 06:19
    КРВС (ХИРЭ), ХМ (ХПИ), ЭС (ХПИ).
    Ты эти аббревиатуры говоришь сразу за своей фразой: Свободная касса? Посетителей впечатляют?
    Sentinel
    online
      Sentinel, 07.04.2020 05:16
    +1
    sand, 07.04.2020 05:07
    Вы уж извините... Но всяко разных штабов у нас в стране, как блох на собаке. А из написанного в статье, как вам цитатки? Не соглашусь, хотелось бы, скажем так... Бэ- Мэ и цыфарки-прОценты. А где же графики' картинки, мультики? И вообще, поинтересоваться спецификой ее заболеваний, не? Религия запрещает?
    Штабов много и врачей высшей категории как блох на собаке, а дотепний ВаДо из Диканьки лишь один
    ctrag-o9
      ctrag-o9, 07.04.2020 01:03
    +1
    Вот помню раньше на спорт.ua все писавшие были гениальными политиками и футбольными тренерами-менеджерами, а сейчас они же стали ведущими в мире вирусологами ... парадокс.
    alefteev77
      alefteev77, 07.04.2020 00:28
    +1
    Удивительно, что боты и ботофермы активно топят за коронавирус и максимальный карантин.
    Минусуют критические мнения реальных болельщиков пачками.
    Andy_P
    online
      Andy_P, 07.04.2020 23:27
    0
    Виктор Иванов, 07.04.2020 11:11
    То есть, в ломбарды ходят бухие (с ослабленным иммунитетом) и толпами?
    Ну уж точно не самые благополучные
    alefteev77
      alefteev77, 07.04.2020 11:24
    0
    Виктор Иванов, 07.04.2020 11:11
    То есть, в ломбарды ходят бухие (с ослабленным иммунитетом) и толпами?
    В ломбарды ходят не очень обеспеченные люди, что сдать что-то и потом купить себе покушать.
    -
    Много же ума ненужно - остановить всю страну и положить всю экономику.
    Виктор Иванов
    online
      Виктор Иванов, 07.04.2020 11:11
    0
    alefteev77, 07.04.2020 11:07
    Судя из запретов, коронавирус живёт в парках, скверах в кафе на заправках. И его привлекает запах шашлыка,
    -
    но его нет в ломбардах
    То есть, в ломбарды ходят бухие (с ослабленным иммунитетом) и толпами?
    alefteev77
      alefteev77, 07.04.2020 11:07
    0
    Судя из запретов, коронавирус живёт в парках, скверах в кафе на заправках. И его привлекает запах шашлыка,
    -
    но его нет в ломбардах
    doktor09
    online
      doktor09, 07.04.2020 07:53
    0
    Sentinel, 07.04.2020 01:25
    Она в Штабе противодействия коронавирусу. А ты кто? Представься.
    Советский анекдот: Два траулера, советский и японский в одном квадрате ловят рыбу. Прошло две недели, у японца полные трюмы-собрался домой. У советского чуть-чуть донышко прикрыто. Тогда капитан советского по рации и спрашивает японца-как же так, в одном квадрате ходили, а у меня рыбы мало? Ответ японца: Моя рыбы нет-моя ходи ищи, твоя рыбы нет-твоя собирай собрание и назначай штаб!
    sand
    online
      sand, 07.04.2020 06:55
    0
    Sentinel, 07.04.2020 06:52
    Ну я не со зла. Шутки это все. Так-то эта тетка тоже не клоун, возможно, как и ты специалист первоклассный в своем деле. А зачем тот ноунейм ее говном поливает? Потому что в комментах ненаказуемо или чтобы возвыситься?
    Старый порванный баян. Не пускайте детей в интернет, интернет от них тупеет.
    Sentinel
    online
      Sentinel, 07.04.2020 06:52
    0
    sand, 07.04.2020 06:43
    Я в 1999 тоже начал, но там какой-то бардак получился с научруками... Всем было некогда, а может, в то время и незачем... Забил я на это дело. Да и не жалею. По поводу твоего предыдущего сообщения. Ты хоть погугли аббревиатуры, так, для общего понимания, а потом пиши при кассы и посетителей. Дай бог каждому так работать по специальности и содержать семью и мам с папами и дедов с бабками. Да и начали мы вроде дискуссию о компетенции всяких клоунов в интернете.
    Ну я не со зла. Шутки это все. Так-то эта тетка тоже не клоун, возможно, как и ты специалист первоклассный в своем деле. А зачем тот ноунейм ее говном поливает? Потому что в комментах ненаказуемо или чтобы возвыситься?