Спалах у Лаврі. Захворів митрополит, який закликав ігнорувати карантин

Окрім настоятеля Києво-Печерської лаври, заразилися ще чотири ченці

Спалах у Лаврі. Захворів митрополит, який закликав ігнорувати карантин
© Діалог.ua. Павло (Лебідь)

Настоятель Києво-Печерської лаври, митрополит УПЦ МП Павло (Лебідь) заразився коронавірусом COVID-19. Його тест дав позитивний результат. Крім того, захворіли ще чотири ченці.

Результат тестування підтвердила прес-служба лаври. На COVID-19 перевірилися і інші священнослужителі, і у чотирьох з них виявили хворобу. Двоє ченців вже госпіталізовані в Олександрівську лікарню.

Раніше митрополит Павло закликав ігнорувати карантин, кажучи, що страшніше не хвороба, а гріх. Він запрошував людей в монастир, щоб ті причащалися і молилися. Критикуючи карантин, митрополит Павло, виступав проти обмежень, що стосуються відвідувань прихожанами церков. Він називав COVID-19 розплатою за гріхи і стверджував, що зараз люди повинні навпаки якомога частіше ходити до церкви, щоб вимолити прощення.

Тепер, з 4 квітня, Києво-Печерська Лавра на карантині, вона закрита для відвідувачів. На богослужіннях присутні тільки ченці.

 
Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Джерело — Telegram

(10 голосів)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Коментарі
    sand
    online
      sand, 07.04.2020 04:36
    0
    zvalenok03, 06.04.2020 09:10
    Не верю. Не стал бы он так подставляться.
    Верю. Болезнь не выбирает, а косит всех подряд.
    Какой веры или церкви прихожане в тернопольской области(кажется там) где весь район поголовно заражён?
    Если кажется, креститься надо. Особенно, в церкви МПХ
    sand
    online
      sand, 07.04.2020 04:32
    0
    Maks7777, 06.04.2020 00:51
    Ну реально черт,ватник только такое настоящий напишит....сними корону пока не налезла
    И тебя вылечат... Попы...
    pl2012ua
      pl2012ua, 06.04.2020 14:04
    +4
    Паша Мерседес это народное прозвище Митрополита Павла УПЦ МП, после инцидента с журналистами за вопрос откуда у него новенький мерседес, Владыка проклял корреспондентов, репортершу Корреспондента назвал «шалавой» и плюнул в съёмочную группу.
    Теперь Паша уже на новеньком Мерине с гос. номерами АА 0004 гоняет по Лавре, обкладывает матюками прихожан, и тут неприятность под руку попала - новая полиция Киева которая все снимает на камеру. На правонарушение Владыка начал нервно микрировать, но ответ полицейским не замедлил «А вы были сегодня в церкви, вы же тоже нарушили», я говорит «22 года тут ездил на этот знак и старая милиция здесь стояла и что». В следующем эпизоде Паша всех поставил на место «Я же наместник Бога»! В конце видео подметил что им тоже не легко «А в банках у нас пропали деньги. Может быть мы откладывали в ущерб себе».
    Ну ладно, согласно законов Наместники Богов освобождаются от любых налогов в том числе от ПДВ, свободно торгуют алкоголем, драг металлами, освобождены от земельного налога, налога на прибыль, церковные люди работают бесплатно на попов ради божьей благодати, и при этом находятся на бюджете страны и вот ещё Бог даже освободил попов от правил дорожного движения.
    Смотрю на это, ну просто какая-то святая простота рассчитанная на средневековые умы, такое впечатление что Бог передал Пашке Мерседесу и еже с ним скрижали беспечной жизни, такой себе завет обалдуев. Даже в средневековье требовалось какого-то терпения, теперь же достаточно вспомнить про благодать божью.
    REALIST
    online
      REALIST, 06.04.2020 13:46
    +2
    пусть накатит боярышника 200 гр и поцелует икону лилиПутина! ...от вируса может и не спасет, но как-то более скрепно будет!
    Иван Грозный
      Иван Грозный, 06.04.2020 13:39
    0
    Коментар згорнуто. Показати
    - Это ведь так приятно смотреть как кто-то обосрался.
    -Чувствуется как тебе полегчало.
    -Умница. Не останавливайся.
    -Молодец. Не останавливайся. Продолжай в том же духе.
    одно слово-все выше перечисленное -ГОМОСЯТИНА,соответственно написавший это гомосек))ФУ!
    zvalenok03
    online
      zvalenok03, 06.04.2020 13:34
    -2
    Иван Грозный, 06.04.2020 13:29
    вот ты опять и подтвердил все про тебя-
    - Про это все знают(что ты туп)
    -полегчало?))от чего полегчало?))от того,что ты опять обосрался?тут все наоборот))
    Я рад за тебя. Это ведь так приятно смотреть как кто-то обосрался.
    Чувствуется как тебе полегчало.
    Главное не тормози. Давай в том же духе.
    Иван Грозный
      Иван Грозный, 06.04.2020 13:29
    0
    Коментар згорнуто. Показати
    zvalenok03, 06.04.2020 13:17
    Это банально. Про это все знают.
    Придумай что нибудь особенное.
    И если честно, то скажи- тебе после всего этого полегчало?
    вот ты опять и подтвердил все про тебя-
    - Про это все знают(что ты туп)
    -полегчало?))от чего полегчало?))от того,что ты опять обосрался?тут все наоборот))
    zvalenok03
    online
      zvalenok03, 06.04.2020 13:17
    -2
    Иван Грозный, 06.04.2020 13:10
    ко всем твои недостаткам,ты еще и туп! ну не интересно с таким валенком общаться,так как предсказуем и туп!
    не расстраивайся,ты такой не первый))
    Это банально. Про это все знают.
    Придумай что нибудь особенное.
    И если честно, то скажи- тебе после всего этого полегчало?
    Иван Грозный
      Иван Грозный, 06.04.2020 13:10
    -2
    Коментар згорнуто. Показати
    zvalenok03, 06.04.2020 13:07
    Ваня?! Что случилось? Почему остановился?
    Неужели выдохся? Рано. У тебя ещё столько неозвученных проблем.
    Может продолжить?
    И ещё ваня. Это не порядочно подключать админресурс. Такой интересный диалог наметился, а ты так некрасиво поступаешь.
    ко всем твои недостаткам,ты еще и туп! ну не интересно с таким валенком общаться,так как предсказуем и туп!
    не расстраивайся,ты такой не первый))
    zvalenok03
    online
      zvalenok03, 06.04.2020 13:07
    -3
    Иван Грозный, 06.04.2020 12:44
    борец с "идеологией" на церковном фронте зваленок превратился в обычного пистуна
    все верно,"гебешники" ему в помощь))
    а ведь,как хорошо начинал и как всегда закончил банальщиной, про таких классик сказал-"дебилы пля"
    Ваня?! Что случилось? Почему остановился?
    Неужели выдохся? Рано. У тебя ещё столько неозвученных проблем.
    Может продолжить?
    И ещё ваня. Это не порядочно подключать админресурс. Такой интересный диалог наметился, а ты так некрасиво поступаешь.
    Иван Грозный
      Иван Грозный, 06.04.2020 13:05
    -2
    Коментар згорнуто. Показати
    Владимир Копяк, 06.04.2020 12:54
    Прошу прощения. что вклиниваюсь в ваше обсуждение темы - но религия - опиум для народа, не так-ли?
    а кто про это,про опиум сказал?
    и да,лже -копяк,насчет телефона Бабикова Сергея,мне его младшой может дать,кстати,как его зовут,ведь ты должен знать?))
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 06.04.2020 12:54
    0
    Прошу прощения. что вклиниваюсь в ваше обсуждение темы - но религия - опиум для народа, не так-ли?
    Саша Зардунов
      Саша Зардунов, 06.04.2020 12:47
    +5
    Патриарх Кирилл ещё и не тому научит
    zvalenok03
    online
      zvalenok03, 06.04.2020 12:45
    -4
    Иван Грозный, 06.04.2020 12:44
    борец с "идеологией" на церковном фронте зваленок превратился в обычного пистуна
    все верно,"гебешники" ему в помощь))
    а ведь,как хорошо начинал и как всегда закончил банальщиной, про таких классик сказал-"дебилы пля"
    Правильно пишешь. Давай дальше. С подробностями.
    Иван Грозный
      Иван Грозный, 06.04.2020 12:44
    +1
    Коментар згорнуто. Показати
    борец с "идеологией" на церковном фронте зваленок превратился в обычного пистуна
    все верно,"гебешники" ему в помощь))
    а ведь,как хорошо начинал и как всегда закончил банальщиной, про таких классик сказал-"дебилы пля"
    zvalenok03
    online
      zvalenok03, 06.04.2020 12:38
    -4
    Иван Грозный, 06.04.2020 12:36
    это будешь говорить тому,кто тебя пользует,открой глаза и оглядись)))
    Правильно пишешь. Ещё что нибудь напиши.
    Иван Грозный
      Иван Грозный, 06.04.2020 12:36
    0
    Коментар згорнуто. Показати
    zvalenok03, 06.04.2020 12:35
    Умница. Не останавливайся.
    это будешь говорить тому,кто тебя пользует,открой глаза и оглядись)))
    zvalenok03
    online
      zvalenok03, 06.04.2020 12:35
    -4
    Иван Грозный, 06.04.2020 12:32
    а зачем про тебя продолжать,больше о тебе нечего сказать,а именно и за того,что ты бульбомет и голимый пистопол))
    Умница. Не останавливайся.
    Иван Грозный
      Иван Грозный, 06.04.2020 12:32
    +1
    Коментар згорнуто. Показати
    zvalenok03, 06.04.2020 12:27
    Молодец. Не останавливайся. Продолжай в том же духе.
    а зачем про тебя продолжать,больше о тебе нечего сказать,а именно и за того,что ты бульбомет и голимый пистопол))
    zvalenok03
    online
      zvalenok03, 06.04.2020 12:27
    -3
    Иван Грозный, 06.04.2020 12:24
    про твои проблемы промолчим-это врачебная тайна))
    Молодец. Не останавливайся. Продолжай в том же духе.
    ManUtd
    online
      ManUtd, 05.04.2020 23:48
    +18
    Тут без вариантов - Бог шельму метит
    turist86
    online
      turist86, 05.04.2020 22:39
    +18
    з Усиком часом не спарингував? тьху ти, не контактував?
    common_sense
      common_sense, 05.04.2020 22:27
    +18
    давно разогнать нужно этот катран
    pl2012ua
      pl2012ua, 05.04.2020 23:14
    +17
    это паша-мерседес, известен постоянными скандалами и неадекватным поведением. Ну короче настоящий кумир для ваты. надеюсь два известных кулакамахателя обцеловали его на днях "ва имя госпада".
    Alehandro
      Alehandro, 05.04.2020 22:10
    +17
    Не тому богу молился...
    Andy_P
    online
      Andy_P, 06.04.2020 08:27
    +12
    Карантин на Пасху - это бородатым дядям в рясах как серпом по яйцам, финансовый удар! Оттого и призывают его игнорить. Людей в церквях до сих пор причащают из одной ложки, о чём тут ещё говорить?
    vizuals
    online
      vizuals, 06.04.2020 08:10
    +10
    Митрополиту срочно к Усикову на консультацию - тот ведь рассказівает
    "Кто-то говорит, что нужно повременить с походами в храм и все остальное. Все глупости, друзья! Ходите в храм, причащайтесь, исповедуйтесь, и тогда будет все хорошо"
    VadyaMetal
      VadyaMetal, 06.04.2020 00:39
    +10
    шельме и скрепы, и лишние хромосомы не помогли...
    axylinam
      axylinam, 06.04.2020 09:05
    +6
    В церквях огромное количество народа заразили,вчера проходил я мимо церкви,служба шла на крохотном дворике,скопилось человек тридцать и практически все без масок,а служба идёт явно больше 15 минут,зато рано утром ни в парк нельзя и на море нельзя в пустом городе,церкви московского патриархата хотят побольше людей заразить,а правительство им помогает,церкви нужно закрыть,как в Израиле
    Саша Зардунов
      Саша Зардунов, 06.04.2020 12:47
    +5
    Патриарх Кирилл ещё и не тому научит
    pl2012ua
      pl2012ua, 06.04.2020 14:04
    +4
    Паша Мерседес это народное прозвище Митрополита Павла УПЦ МП, после инцидента с журналистами за вопрос откуда у него новенький мерседес, Владыка проклял корреспондентов, репортершу Корреспондента назвал «шалавой» и плюнул в съёмочную группу.
    Теперь Паша уже на новеньком Мерине с гос. номерами АА 0004 гоняет по Лавре, обкладывает матюками прихожан, и тут неприятность под руку попала - новая полиция Киева которая все снимает на камеру. На правонарушение Владыка начал нервно микрировать, но ответ полицейским не замедлил «А вы были сегодня в церкви, вы же тоже нарушили», я говорит «22 года тут ездил на этот знак и старая милиция здесь стояла и что». В следующем эпизоде Паша всех поставил на место «Я же наместник Бога»! В конце видео подметил что им тоже не легко «А в банках у нас пропали деньги. Может быть мы откладывали в ущерб себе».
    Ну ладно, согласно законов Наместники Богов освобождаются от любых налогов в том числе от ПДВ, свободно торгуют алкоголем, драг металлами, освобождены от земельного налога, налога на прибыль, церковные люди работают бесплатно на попов ради божьей благодати, и при этом находятся на бюджете страны и вот ещё Бог даже освободил попов от правил дорожного движения.
    Смотрю на это, ну просто какая-то святая простота рассчитанная на средневековые умы, такое впечатление что Бог передал Пашке Мерседесу и еже с ним скрижали беспечной жизни, такой себе завет обалдуев. Даже в средневековье требовалось какого-то терпения, теперь же достаточно вспомнить про благодать божью.
    kvv1404
    online
      kvv1404, 06.04.2020 11:56
    +4
    zvalenok03, 06.04.2020 11:27
    Это ты так считаешь. Тогда как тут пишет одна шалава--пруфы в студию. Где твои доказательства?
    В украинских новостях полно сообщегий(от разных источников СМИ) что в тернопольской области умер священник. Спорт.юа ноль информации про это. Зато на потеху озабоченным сообщил про болезнь настоятель лавры не забыв напомнить что он московского патриархата.
    Добро пожаловать. Идеологический срач начинается
    Срава не в тім що починається,а в тім,що саме в московському патріархаті закликали людей до церкви пори гоглошений карантин. Ну а якщо згідно висловлюваннь авла,що цей коронавірус за гріхи і карає тільки грішників можна зробити висновок що і сам авло великий грішник,разом зі своєю братією!
    Иван Грозный
      Иван Грозный, 06.04.2020 11:54
    +3
    Коментар згорнуто. Показати
    zvalenok03, 06.04.2020 11:50
    Это вопрос.
    Не для тебя, а для тех кто голову имеет с мозгами. Они понимают что для вируса все равно какой ты веры или церкви.
    -ну если одно чмо это говорит-" Патриарх Кирилл призвал посмотреть на коронавирус как на «милость Божию»-то таких долпоевов надо сжигать,кстати ты прихожанин какой церкви?
    Vipfishman2
    online
      Vipfishman2, 06.04.2020 11:09
    +3
    zvalenok03, 06.04.2020 09:10
    Не верю. Не стал бы он так подставляться.
    Верю. Болезнь не выбирает, а косит всех подряд.
    Какой веры или церкви прихожане в тернопольской области(кажется там) где весь район поголовно заражён?
    А тупорылая вата никогда ни чему не верит 🤣🤣🤣
    Vipfishman2
    online
      Vipfishman2, 06.04.2020 11:07
    +3
    Maks7777, 06.04.2020 00:51
    Ну реально черт,ватник только такое настоящий напишит....сними корону пока не налезла
    Херососина бамбасянская , надеюсь после того как Украина закрыла границы с Лугандонией , вы , мрази , там не только друг друга перестрахаете , но и очистите украинскую землю путём быстрого ее удобрения .)))🤣🤣🤣
    doktor09
    online
      doktor09, 06.04.2020 10:45
    +3
    Да закрыть церкви на время карантина указом президента! Вона, вчера в соседней церкви, куча народа на пятачке-а мы ждём окончания пандемии? В транспорте по 10 человек, а в церкви сотни полторы лизали одну ложку!!! Может у власть имущих своя церьковь и ложка отдельная каждому посетителю? Тогда им можно не беспокоиться...
    REALIST
    online
      REALIST, 06.04.2020 13:46
    +2
    пусть накатит боярышника 200 гр и поцелует икону лилиПутина! ...от вируса может и не спасет, но как-то более скрепно будет!
    Иван Грозный
      Иван Грозный, 06.04.2020 11:56
    +2
    Коментар згорнуто. Показати
    zvalenok03, 06.04.2020 11:51
    Раз у тебя проблемы и ты хочешь об этом поговорить, то давай.
    Начинай.
    проблемы у тебя и ты не готов отвечать за свои слова и это правда
    по этому-ты бульбомет,который сам начинает срач,а потом закатывает глаза-"я тут не при делах"
    Иван Грозный
      Иван Грозный, 06.04.2020 11:45
    +2
    Коментар згорнуто. Показати
    zvalenok03, 06.04.2020 11:39
    А почему ты вопрос задаёшь?
    Ты кто? Следователь, прокурор, гэбэшник?
    Докажи что ты имеешь право задавать вопросы.
    а что есть гэбэшник?
    Иван Грозный
      Иван Грозный, 06.04.2020 11:20
    +2
    Коментар згорнуто. Показати
    zvalenok03, 06.04.2020 11:17
    Для болезни никакого значения.
    Для идеологов имеет.
    то есть для тебя