Олена ПІДГРУШНА: «Я не виживу на зарплату тренера в Києві»

Українська біатлоністка не уявляє, як місяць прожити в столиці за 4 тисячі гривень

Олена ПІДГРУШНА: «Я не виживу на зарплату тренера в Києві»
© Український біатлон. Олена Підгрушна

Капітан жіночої збірної України Олена Підгрушна зізналася, що її приваблює тренерська діяльність, але вона не виживе в Києві на зарплату тренера.

– Чи не плануєте після закінчення кар'єри стати тренером з біатлону і виправити ситуацію (підтягти молодь)?
– Тут стоїть питання зарплатні. Я звикла заробляти все своє життя й сама себе забезпечувати. Відповідно зараз жити в Києві й піти на зарплату тренера 4 тисяч гривень – я просто не виживу.

Хоча мені дуже подобається вчити та пояснювати. Будь-хто з наших дівчат може сказати про це. Їду позаду, бачу грубу помилку – не можу просто проїхати повз. Під’їду, підкажу і поїду далі.

Читайте також: ПІДГРУШНА: «Деяким не вистачає розуму об'єднати талант і фізіологію»

Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Джерело — Трибуна

(23 голоса)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Коментарі
    Сергей Архипенко
      Сергей Архипенко, 07.04.2020 06:22
    -1
    Вот подзаработаешь денег по конец карьеры, и вали из страны куда подалее.
    Украина умирает и разваливается, нацизм и национализм еще не одну страну к процветанию не привел.
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 04.04.2020 17:04
    +1
    Огромное спасибо всем, кто просветил нашу знаменитость в вопросе заработка тренеров. Я понимаю, ей было не до этого, каждый день надо было думать о том как умножить спортивную славу Украины... Надеюсь, что наша прославленная биатлонистка примет правильное и взвешенное решение по поводу соей дальнейшей карьеры. Удачи ей пожелаем.
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 04.04.2020 11:22
    +10
    А пошла бы в простые учителя, была бы в шоколаде. Зеленом, правда, шоколаде.
    $4000(зелени) в месяц .
    vizuals
    online
      vizuals, 04.04.2020 11:07
    -4
    Владимир Копяк, 04.04.2020 11:03
    Странно, что эта биатлонистка не знает сколько получают тренеры в Украине. С ее званиями и заслугами,при профильном образовании, даже тренер 2-й категории на первом году работы , получает более 10 тысяч грн в месяц. А тренер сборной команды Украины в биатлоне - в разы больше ( плюс премиальные, бонусы и возможность своровать при организации сборов и поездок). Она ведm привыкла к черной и красной икре, я уже не говорю об лобстерах и шампанском Champagne Gardet....
    Мабуть ти правий. Без величезного бутерброда з чорної ікри та шампанського Кристалл Оленка з ліжка не встає.
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 04.04.2020 11:03
    -5
    Странно, что эта биатлонистка не знает сколько получают тренеры в Украине. С ее званиями и заслугами,при профильном образовании, даже тренер 2-й категории на первом году работы , получает более 10 тысяч грн в месяц. А тренер сборной команды Украины в биатлоне - в разы больше ( плюс премиальные, бонусы и возможность своровать при организации сборов и поездок). Она ведm привыкла к черной и красной икре, я уже не говорю об лобстерах и шампанском Champagne Gardet....
    vizuals
    online
      vizuals, 04.04.2020 11:01
    -3
    Зарплата головного тренера у збірній - біля 150 тисяч у місяць. Звичайного тренера збірної наврядче меньше 50 тисяч. Підгрушна мітить у шкільні тренери ?????
    vizuals
    online
      vizuals, 04.04.2020 10:57
    0
    Президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак объяснил, почему у женской сборной поменялся главный тренер.
    Брынзак: Думаю, с таким тренером девушкам будет интереснее sport-xl.org Им стал четырехкратный олимпийский чемпион немец Рико Гросс. "Девочки много лет работали под началом предыдущих тренеров. Я видел, что существует опасность творческого застоя, однотонного режима подготовки. Решил поэкспериментировать. Думаю, с таким тренером им будет интереснее. Новые требования и новая методика. Девушки спокойно отнеслись к назначению Гросса. Страха, как у россиянок после работы с немцем Пихлером, нет. Готовы работать и прогрессировать. Тренерская работа Рико, я уже не говорю о выдающейся спортивной карьере, заслуживает уважения. Немецкая тренерская школа — одна из лучших в мире. Мы хотим дать девушкам мотивацию", - сказал Брынзак. Он также рассказал о зарплате немецкого тренера украинской сборной. "Она будет выше, чем у белоруса Королькевича, который работал с нашими спортсменками. Но не намного (Королькевич получал $5 тысяч в месяц – ред.)" – подчеркнул Брынзак.
    kerch30
      kerch30, 04.04.2020 10:53
    +1
    Я думаю, ще буде Олімпіада в якості спортсменки
    vizuals
    online
      vizuals, 04.04.2020 10:48
    -2
    Тут головне зрозуміти, на зарплату якого тренера - тренера двору чи тренера у збірній. Це мабуть разів в 10 більше як мінімум
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 04.04.2020 11:22
    +10
    А пошла бы в простые учителя, была бы в шоколаде. Зеленом, правда, шоколаде.
    $4000(зелени) в месяц .
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 04.04.2020 17:04
    +1
    Огромное спасибо всем, кто просветил нашу знаменитость в вопросе заработка тренеров. Я понимаю, ей было не до этого, каждый день надо было думать о том как умножить спортивную славу Украины... Надеюсь, что наша прославленная биатлонистка примет правильное и взвешенное решение по поводу соей дальнейшей карьеры. Удачи ей пожелаем.
    kerch30
    online
      kerch30, 04.04.2020 10:53
    +1
    Я думаю, ще буде Олімпіада в якості спортсменки
    vizuals
    online
      vizuals, 04.04.2020 10:57
    0
    Президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак объяснил, почему у женской сборной поменялся главный тренер.
    Брынзак: Думаю, с таким тренером девушкам будет интереснее sport-xl.org Им стал четырехкратный олимпийский чемпион немец Рико Гросс. "Девочки много лет работали под началом предыдущих тренеров. Я видел, что существует опасность творческого застоя, однотонного режима подготовки. Решил поэкспериментировать. Думаю, с таким тренером им будет интереснее. Новые требования и новая методика. Девушки спокойно отнеслись к назначению Гросса. Страха, как у россиянок после работы с немцем Пихлером, нет. Готовы работать и прогрессировать. Тренерская работа Рико, я уже не говорю о выдающейся спортивной карьере, заслуживает уважения. Немецкая тренерская школа — одна из лучших в мире. Мы хотим дать девушкам мотивацию", - сказал Брынзак. Он также рассказал о зарплате немецкого тренера украинской сборной. "Она будет выше, чем у белоруса Королькевича, который работал с нашими спортсменками. Но не намного (Королькевич получал $5 тысяч в месяц – ред.)" – подчеркнул Брынзак.