Дмитро ПІДРУЧНИЙ: «Паніку навколо коронавірусу не поділяю»

Український біатлоніст висловився про скасування етапу і паніку навколо хвороби

Дмитро ПІДРУЧНИЙ: «Паніку навколо коронавірусу не поділяю»
© biathlon.com.ua

Український біатлоніст Дмитро Підручний прокоментував скасування останнього етапу Кубка світу, а також висловився на тему коронавірусу в Україні.

 - Вже офіційно скасували етап в Норвегії. Як сприйняв цю новину? Радий, що швидше відпустка почнеться, або навпаки?

- Ну, я десь здогадувався, що так і буде. Чесно кажучи, не дуже радує. Якби тут продовжили ще етап - було б краще. Але навіщо ми тоді тренуємося, якщо радіти скасуванню етапу? Кожна гонка - це шанс проявити себе, заробити очок до заліку, заробити призові. Ми ціле літо готуємося не для того, щоб потім пропускати етапи.

- Сам взагалі поділяєш цю паніку навколо коронавірусу?

- Звичайно ж, ні, і мені не подобається коли люди, особливо в нашій країні, поводяться неналежним чином. Як, наприклад, в Чернівцях, коли жінку люди просто виганяли з її будинку. Це зайва паніка, просто потрібно дотримуватися певних правил гігієни, безпеки, і з часом це все пройде.

Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Джерело — Український біатлон

(20 голосів)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Коментарі
    temamx2727
    online
      temamx2727, 13.03.2020 07:08
    +1
    Да, у нас в стране пизд*ц а не люди. Что говорить за какие-то проплаченые революции, если у нас несколько человек заражено всего, а люди уже шины палят, камнями закидывают и в страну соотечественников не пускают. А если бы как в Италии было? Уже загрызли бы друг друга, зомби апокалипсис начался бы)) сука, я ору) хотя плакать конечно надо.
    Sunrise
    online
      Sunrise, 13.03.2020 00:14
    +1
    BekXan, 12.03.2020 23:31
    От обычного гриппа есть лекарства тоисть вакцина.А эта зараза искуственого происхождения от которой ещё толком ничего нет.
    Вы привиты от гриппа? А люди вокруг вас?
    У нас привито не более 2% людей, толку от того что есть вакцина?
    В плане защиты коронавирус практически не отличается от гриппа, а его летальность не факт что выше. Это я стараюсь строго по цифрам судить.
    BekXan
    online
      BekXan, 12.03.2020 23:31
    0
    Василий Будник, 12.03.2020 22:16
    От гриппа в Украине умерли десятки людей с начала года. Никто бы об этом и не заговорил, если бы не новый вирус. Через год он станет таким же обычным как свиной или птичий.
    От обычного гриппа есть лекарства тоисть вакцина.А эта зараза искуственого происхождения от которой ещё толком ничего нет.
    BekXan
    online
      BekXan, 12.03.2020 23:30
    +2
    Lucem Ferre, 12.03.2020 19:57
    хахаха, ну ну, вы сами ту статистику хоть видели? 5 тысяч смертей за 4 месяца, поинтересуйтесь сколько это на фоне смертей от заболеваний схожего типа, или на фоне общей статистики смертности, и поймете что это количество настолько мизерно что его можно в статистическую погрешность вписать, а если рассматривать серьезность самой угрозы, то 5 тысяч смертей по всему миру за 4 месяца это просто смешной показатель для вируса, настолько незначительный что от грипа за это же время умерло минимум 100 тысяч человек по всему миру, я молчу про другие более смертельные болезни
    Ты хоть сам статистику видел сколько в Италии за 11 марта за сутки умерло 168 человек ! Ты совсем невминяемый по своей какой то надуманной статистике?Это притом что идёт контролируемый процесс !А если тупо ничего не делать Испанка в начале века покажется раем !
    Василий Будник
      Василий Будник, 12.03.2020 22:16
    -1
    От гриппа в Украине умерли десятки людей с начала года. Никто бы об этом и не заговорил, если бы не новый вирус. Через год он станет таким же обычным как свиной или птичий.
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 12.03.2020 20:10
    +3
    Lucem Ferre, 12.03.2020 20:02
    и если какой то умник попытается возразить что это только начало и вирус будет "бушевать")) еще 2-3 месяца, то просто возьмем китай с 1.5 млрд населения в котором уже вирус закончился и спроэцируем на остальной мир где оставшиеся 6.5млрд, в итоге имеем: китай - 4 тысячи смертей весь мир - около 17 тысяч (потенциально), грубо говоря в общем 20тысяч, за более чем пол года, напоминаю обычный грип за год уносит от 300 до 700 тысяч жизней по всему миру, большинство приходится на эпидсезон (тоесть сейчас)
    подитожим - величайшая угроза человечесву этот ваш вирус))
    Вы правы, но отличие в том, что против гриппа есть вакцина, а против коронавируса, ее нет.
    firstromario
      firstromario, 12.03.2020 20:08
    -4
    Lucem Ferre, 12.03.2020 20:06
    зато какая разгрузка для пенсионных фондов по итогу...
    ну з тим спорити не буду.
    Lucem Ferre
      Lucem Ferre, 12.03.2020 20:06
    -9
    firstromario, 12.03.2020 20:04
    не знаю як таким ідіотам як ти пояснити що не кількість смертей пробема а швидкість росповсюдження і смертність серед людей під ризиком. звісно панікувати не треба, але якщо не реагувати то може бути так яй і звичайний грип, але з смертністю до 10% серед старших людей. це ДУЖЕ великий ризик. навіть якщо тобі на старших всеодно, просто уяви яке це нагруження на лікарні.
    зато какая разгрузка для пенсионных фондов по итогу...
    firstromario
      firstromario, 12.03.2020 20:05
    +12
    Lucem Ferre, 12.03.2020 20:02
    и если какой то умник попытается возразить что это только начало и вирус будет "бушевать")) еще 2-3 месяца, то просто возьмем китай с 1.5 млрд населения в котором уже вирус закончился и спроэцируем на остальной мир где оставшиеся 6.5млрд, в итоге имеем: китай - 4 тысячи смертей весь мир - около 17 тысяч (потенциально), грубо говоря в общем 20тысяч, за более чем пол года, напоминаю обычный грип за год уносит от 300 до 700 тысяч жизней по всему миру, большинство приходится на эпидсезон (тоесть сейчас)
    подитожим - величайшая угроза человечесву этот ваш вирус))
    китай ізолював мільйони людей. і не так як в італії. в китаї навіть на вулицю не пускали. і все ради того аби зупинити розповсюдження.
    firstromario
      firstromario, 12.03.2020 20:04
    +15
    Lucem Ferre, 12.03.2020 19:57
    хахаха, ну ну, вы сами ту статистику хоть видели? 5 тысяч смертей за 4 месяца, поинтересуйтесь сколько это на фоне смертей от заболеваний схожего типа, или на фоне общей статистики смертности, и поймете что это количество настолько мизерно что его можно в статистическую погрешность вписать, а если рассматривать серьезность самой угрозы, то 5 тысяч смертей по всему миру за 4 месяца это просто смешной показатель для вируса, настолько незначительный что от грипа за это же время умерло минимум 100 тысяч человек по всему миру, я молчу про другие более смертельные болезни
    не знаю як таким ідіотам як ти пояснити що не кількість смертей пробема а швидкість росповсюдження і смертність серед людей під ризиком. звісно панікувати не треба, але якщо не реагувати то може бути так яй і звичайний грип, але з смертністю до 10% серед старших людей. це ДУЖЕ великий ризик. навіть якщо тобі на старших всеодно, просто уяви яке це нагруження на лікарні.
    Lucem Ferre
      Lucem Ferre, 12.03.2020 20:02
    -7
    и если какой то умник попытается возразить что это только начало и вирус будет "бушевать")) еще 2-3 месяца, то просто возьмем китай с 1.5 млрд населения в котором уже вирус закончился и спроэцируем на остальной мир где оставшиеся 6.5млрд, в итоге имеем: китай - 4 тысячи смертей весь мир - около 17 тысяч (потенциально), грубо говоря в общем 20тысяч, за более чем пол года, напоминаю обычный грип за год уносит от 300 до 700 тысяч жизней по всему миру, большинство приходится на эпидсезон (тоесть сейчас)
    подитожим - величайшая угроза человечесву этот ваш вирус))
    firstromario
      firstromario, 12.03.2020 20:02
    +10
    заголовок вирваний з контексту. не про загальну безпеку йдеться а про ідіотів в Чернівцях
    Lucem Ferre
      Lucem Ferre, 12.03.2020 19:57
    -4
    BekXan, 12.03.2020 19:37
    Итальянцам это скажи Испанцам Иранцам и т.д. и статистику умерших.
    хахаха, ну ну, вы сами ту статистику хоть видели? 5 тысяч смертей за 4 месяца, поинтересуйтесь сколько это на фоне смертей от заболеваний схожего типа, или на фоне общей статистики смертности, и поймете что это количество настолько мизерно что его можно в статистическую погрешность вписать, а если рассматривать серьезность самой угрозы, то 5 тысяч смертей по всему миру за 4 месяца это просто смешной показатель для вируса, настолько незначительный что от грипа за это же время умерло минимум 100 тысяч человек по всему миру, я молчу про другие более смертельные болезни
    BekXan
    online
      BekXan, 12.03.2020 19:37
    -10
    Итальянцам это скажи Испанцам Иранцам и т.д. и статистику умерших.
    firstromario
      firstromario, 12.03.2020 20:04
    +15
    Lucem Ferre, 12.03.2020 19:57
    хахаха, ну ну, вы сами ту статистику хоть видели? 5 тысяч смертей за 4 месяца, поинтересуйтесь сколько это на фоне смертей от заболеваний схожего типа, или на фоне общей статистики смертности, и поймете что это количество настолько мизерно что его можно в статистическую погрешность вписать, а если рассматривать серьезность самой угрозы, то 5 тысяч смертей по всему миру за 4 месяца это просто смешной показатель для вируса, настолько незначительный что от грипа за это же время умерло минимум 100 тысяч человек по всему миру, я молчу про другие более смертельные болезни
    не знаю як таким ідіотам як ти пояснити що не кількість смертей пробема а швидкість росповсюдження і смертність серед людей під ризиком. звісно панікувати не треба, але якщо не реагувати то може бути так яй і звичайний грип, але з смертністю до 10% серед старших людей. це ДУЖЕ великий ризик. навіть якщо тобі на старших всеодно, просто уяви яке це нагруження на лікарні.
    firstromario
      firstromario, 12.03.2020 20:05
    +12
    Lucem Ferre, 12.03.2020 20:02
    и если какой то умник попытается возразить что это только начало и вирус будет "бушевать")) еще 2-3 месяца, то просто возьмем китай с 1.5 млрд населения в котором уже вирус закончился и спроэцируем на остальной мир где оставшиеся 6.5млрд, в итоге имеем: китай - 4 тысячи смертей весь мир - около 17 тысяч (потенциально), грубо говоря в общем 20тысяч, за более чем пол года, напоминаю обычный грип за год уносит от 300 до 700 тысяч жизней по всему миру, большинство приходится на эпидсезон (тоесть сейчас)
    подитожим - величайшая угроза человечесву этот ваш вирус))
    китай ізолював мільйони людей. і не так як в італії. в китаї навіть на вулицю не пускали. і все ради того аби зупинити розповсюдження.
    firstromario
      firstromario, 12.03.2020 20:02
    +10
    заголовок вирваний з контексту. не про загальну безпеку йдеться а про ідіотів в Чернівцях
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 12.03.2020 20:10
    +3
    Lucem Ferre, 12.03.2020 20:02
    и если какой то умник попытается возразить что это только начало и вирус будет "бушевать")) еще 2-3 месяца, то просто возьмем китай с 1.5 млрд населения в котором уже вирус закончился и спроэцируем на остальной мир где оставшиеся 6.5млрд, в итоге имеем: китай - 4 тысячи смертей весь мир - около 17 тысяч (потенциально), грубо говоря в общем 20тысяч, за более чем пол года, напоминаю обычный грип за год уносит от 300 до 700 тысяч жизней по всему миру, большинство приходится на эпидсезон (тоесть сейчас)
    подитожим - величайшая угроза человечесву этот ваш вирус))
    Вы правы, но отличие в том, что против гриппа есть вакцина, а против коронавируса, ее нет.
    BekXan
    online
      BekXan, 12.03.2020 23:30
    +2
    Lucem Ferre, 12.03.2020 19:57
    хахаха, ну ну, вы сами ту статистику хоть видели? 5 тысяч смертей за 4 месяца, поинтересуйтесь сколько это на фоне смертей от заболеваний схожего типа, или на фоне общей статистики смертности, и поймете что это количество настолько мизерно что его можно в статистическую погрешность вписать, а если рассматривать серьезность самой угрозы, то 5 тысяч смертей по всему миру за 4 месяца это просто смешной показатель для вируса, настолько незначительный что от грипа за это же время умерло минимум 100 тысяч человек по всему миру, я молчу про другие более смертельные болезни
    Ты хоть сам статистику видел сколько в Италии за 11 марта за сутки умерло 168 человек ! Ты совсем невминяемый по своей какой то надуманной статистике?Это притом что идёт контролируемый процесс !А если тупо ничего не делать Испанка в начале века покажется раем !
    temamx2727
    online
      temamx2727, 13.03.2020 07:08
    +1
    Да, у нас в стране пизд*ц а не люди. Что говорить за какие-то проплаченые революции, если у нас несколько человек заражено всего, а люди уже шины палят, камнями закидывают и в страну соотечественников не пускают. А если бы как в Италии было? Уже загрызли бы друг друга, зомби апокалипсис начался бы)) сука, я ору) хотя плакать конечно надо.
    Sunrise
    online
      Sunrise, 13.03.2020 00:14
    +1
    BekXan, 12.03.2020 23:31
    От обычного гриппа есть лекарства тоисть вакцина.А эта зараза искуственого происхождения от которой ещё толком ничего нет.
    Вы привиты от гриппа? А люди вокруг вас?
    У нас привито не более 2% людей, толку от того что есть вакцина?
    В плане защиты коронавирус практически не отличается от гриппа, а его летальность не факт что выше. Это я стараюсь строго по цифрам судить.
    BekXan
    online
      BekXan, 12.03.2020 23:31
    0
    Василий Будник, 12.03.2020 22:16
    От гриппа в Украине умерли десятки людей с начала года. Никто бы об этом и не заговорил, если бы не новый вирус. Через год он станет таким же обычным как свиной или птичий.
    От обычного гриппа есть лекарства тоисть вакцина.А эта зараза искуственого происхождения от которой ещё толком ничего нет.