Чемпіонат України з баскетболу завершено через коронавірус

Також на вересень перенесений Кубок України

Чемпіонат України з баскетболу завершено через коронавірус

Федерація баскетболу України виступила із заявою у зв'язку з пандемією коронавірусу.

За підсумками Виконкому, ФБУ прийняла ряд рішень:

- завершити проведення чемпіонату України з баскетболу серед чоловіків в Суперлізі і Вищій лізі;

- завершити проведення чемпіонату України з баскетболу серед жінок в Суперлізі і Вищій лізі;

- перенести Фінал чотирьох Кубка України на вересень 2020 року;

- призупинити проведення Суперліги 3х3, а також молодіжних ліг до 3 квітня 2020 року.

Рішення Виконкому вступає в силу 12 березня. Визначення призерів і зайнятих місць в чемпіонаті України буде зроблено відповідно до рейтингу команда на момент закінчення змагань. 

Нагадаємо, що припинені чемпіонати НБА, Євроліги, багатьох європейських футбольних турнірів.

З 12 березня по 3 квітня в Україні офіційно введений карантин.

Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Джерело — Sport.ua

(2 голоса)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Завантаження...
Коментарі
    VVO
      VVO, 12.03.2020 18:56
    0
    ihor7003, 12.03.2020 13:54
    О каких мерах ты говоришь? Какая там посещаемость спортивных мероприятий? Не смеши. Метро,бары,рестораны все работает. Наверное коронавирус не любит людей которые интересуются спортом!!!
    💯💯💯
    sashaddd25 Саша (металлолом сдали на приёмку)
      sashaddd25 Саша (металлолом сдали на ..., 12.03.2020 17:35
    -2
    Баскетбол итак некто не смотрит можно и не отменять .
    Т. Артём
      Т. Артём, 12.03.2020 14:38
    -1
    digsum, 12.03.2020 13:49
    Ты предлагаешь принимать меры, когда наступит жопа как в Италии, Китае, Корее? Так у нас медицина и рядом не сидела с этими странами, можешь себе представить что начнется? Не берусь судить отменять надо было или без зрителей, но когда идет такой информационный посыл сверху, может быть еще хотя бы до нескольких диванных скептиков дойдет, что ситуация серьезная.
    О такой жопе ты говоришь? Я непосредственно нахожусь сейчас в Риме. Ехал на матч Болонья Ювентус. Брал заранее. Тут все спокойно было до вчерашнего дня. Да и сейчас все гуляют. Если ты о смертности то объясню. Средний возраст умерших по Италии 88 лет. Это обычный грипп просто иммунитет уже не справляется. 88 лет представляешь? Почему много умерших? Италия самая старая страна Европы. Тут 16 млн людей за 65 лет. Средняя продолжительность жизни 86 лет
    Попандопуло из Одессы
      Попандопуло из Одессы, 12.03.2020 14:38
    +2
    В этом решении самое странное не то, что чемп отменили, а то что победителей назначили.)))
    digsum
    online
      digsum, 12.03.2020 13:59
    +1
    ihor7003, 12.03.2020 13:54
    О каких мерах ты говоришь? Какая там посещаемость спортивных мероприятий? Не смеши. Метро,бары,рестораны все работает. Наверное коронавирус не любит людей которые интересуются спортом!!!
    Когда беда касается кого-то непосредственно, он начинает орать что ничего не делалось для ее предотвращения.
    Alex__Romanov
    online
      Alex__Romanov, 12.03.2020 13:57
    -3
    Вероятность того, что люди сопьются и подохнут от нищеты из-за потери работы в результате этих даунских законов куда выше, чем если они заразятся и умрут от коронавируса посещая спортивные мероприятия.
    digsum
    online
      digsum, 12.03.2020 13:56
    +1
    Alex__Romanov, 12.03.2020 13:55
    Я предлагаю тебе начать думать мозгами, а не задницей, вместе с этими придурками, принимающие подобные решения.
    Лешик, судя по твоим сообщениям думаешь анальным отверстием вот как раз ты.
    Alex__Romanov
    online
      Alex__Romanov, 12.03.2020 13:55
    -4
    digsum, 12.03.2020 13:49
    Ты предлагаешь принимать меры, когда наступит жопа как в Италии, Китае, Корее? Так у нас медицина и рядом не сидела с этими странами, можешь себе представить что начнется? Не берусь судить отменять надо было или без зрителей, но когда идет такой информационный посыл сверху, может быть еще хотя бы до нескольких диванных скептиков дойдет, что ситуация серьезная.
    Я предлагаю тебе начать думать мозгами, а не задницей, вместе с этими придурками, принимающие подобные решения.
    ihor7003
    online
      ihor7003, 12.03.2020 13:54
    -1
    digsum, 12.03.2020 13:49
    Ты предлагаешь принимать меры, когда наступит жопа как в Италии, Китае, Корее? Так у нас медицина и рядом не сидела с этими странами, можешь себе представить что начнется? Не берусь судить отменять надо было или без зрителей, но когда идет такой информационный посыл сверху, может быть еще хотя бы до нескольких диванных скептиков дойдет, что ситуация серьезная.
    О каких мерах ты говоришь? Какая там посещаемость спортивных мероприятий? Не смеши. Метро,бары,рестораны все работает. Наверное коронавирус не любит людей которые интересуются спортом!!!
    digsum
    online
      digsum, 12.03.2020 13:49
    +3
    Alex__Romanov, 12.03.2020 13:43
    Толи у нас не 1 заражённый, а 10000, что скрывают. Толи эти идиоты совсем головой ебнулись, повторяя всё за Европой.
    Ты предлагаешь принимать меры, когда наступит жопа как в Италии, Китае, Корее? Так у нас медицина и рядом не сидела с этими странами, можешь себе представить что начнется? Не берусь судить отменять надо было или без зрителей, но когда идет такой информационный посыл сверху, может быть еще хотя бы до нескольких диванных скептиков дойдет, что ситуация серьезная.
    ihor7003
    online
      ihor7003, 12.03.2020 13:44
    -2
    Какая пандемия? У нас же 1 зараженный мля!!!!! Можно просто проводить игры без зрителей идиоты!!!!!!!!!
    Alex__Romanov
    online
      Alex__Romanov, 12.03.2020 13:43
    -2
    Толи у нас не 1 заражённый, а 10000, что скрывают. Толи эти идиоты совсем головой ебнулись, повторяя всё за Европой.
    digsum
    online
      digsum, 12.03.2020 13:49
    +3
    Alex__Romanov, 12.03.2020 13:43
    Толи у нас не 1 заражённый, а 10000, что скрывают. Толи эти идиоты совсем головой ебнулись, повторяя всё за Европой.
    Ты предлагаешь принимать меры, когда наступит жопа как в Италии, Китае, Корее? Так у нас медицина и рядом не сидела с этими странами, можешь себе представить что начнется? Не берусь судить отменять надо было или без зрителей, но когда идет такой информационный посыл сверху, может быть еще хотя бы до нескольких диванных скептиков дойдет, что ситуация серьезная.
    Попандопуло из Одессы
      Попандопуло из Одессы, 12.03.2020 14:38
    +2
    В этом решении самое странное не то, что чемп отменили, а то что победителей назначили.)))
    digsum
    online
      digsum, 12.03.2020 13:59
    +1
    ihor7003, 12.03.2020 13:54
    О каких мерах ты говоришь? Какая там посещаемость спортивных мероприятий? Не смеши. Метро,бары,рестораны все работает. Наверное коронавирус не любит людей которые интересуются спортом!!!
    Когда беда касается кого-то непосредственно, он начинает орать что ничего не делалось для ее предотвращения.
    digsum
    online
      digsum, 12.03.2020 13:56
    +1
    Alex__Romanov, 12.03.2020 13:55
    Я предлагаю тебе начать думать мозгами, а не задницей, вместе с этими придурками, принимающие подобные решения.
    Лешик, судя по твоим сообщениям думаешь анальным отверстием вот как раз ты.
    VVO
      VVO, 12.03.2020 18:56
    0
    ihor7003, 12.03.2020 13:54
    О каких мерах ты говоришь? Какая там посещаемость спортивных мероприятий? Не смеши. Метро,бары,рестораны все работает. Наверное коронавирус не любит людей которые интересуются спортом!!!
    💯💯💯