Підтримати українських військових та людей, які постраждали через війну

Україна. Прем'єр Ліга
|
4442
2

ВІДЕО. Головні трансфери 2019 року в українському футболі

Повернення Коноплянки в УПЛ і інші гучні трансфери 2019 року

ВІДЕО. Головні трансфери 2019 року в українському футболі
ФК Шахтар Донецьк. Євген Коноплянка

UA-Football згадує найгучніші трансфери 2019 року в УПЛ:

 

Олег Дідух Джерело: YouTube
Оцініть матеріал
(15)
Повідомити про помилку

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть

Налаштувати стрічку
Налаштуйте свою особисту стрічку новин

ВАС ЗАЦІКАВИТЬ

Маурісіо ПОЧЕТТІНО: «Ми – Челсі, а не футбольний клуб Коула Палмера»
Футбол | 23 квітня 2024, 15:24 2
Маурісіо ПОЧЕТТІНО: «Ми – Челсі, а не футбольний клуб Коула Палмера»

Головний тренер «Челсі» прокоментував можливу відсутність півзахисника в матчі проти «Арсенала»

Відомі нові деталі щодо підкупу гравців Миная на здачу матчу проти Динамо
Футбол | 23 квітня 2024, 09:48 48
Відомі нові деталі щодо підкупу гравців Миная на здачу матчу проти Динамо

Пропозицію робили трьом футболістам, але вони відмовились

Коментарі 2
Введіть коментар
Ви не авторизовані
Якщо ви хочете залишати коментарі, будь ласка, авторизуйтесь.
Вячеслав Самойлов
И еще. Хотя по трансферам в Шахтере - в ролике главным поставили трансфер Коноплянки, по-моему УЖЕ можно сказать, что трансфер Тете - чуть менее весомый на сегодняшний день - все таки важнее, перспективнее - ибо Коно - доиграет в ЧУ в Шахтере и особой прибыли клубу (кроме своей игры) - уже не принесет, тогда как Тете ПОЧТИ НАВЕРНЯКА будет продан позже с ХОРОШЕЙ прибылью. Ему нужно просто дать время и влиться до конца в нашу игровую модель, найти и завоевать СВОЕ место в наших бразильских и общекомандных комбинационных "раскладах", и, главное, "выйти из тени" Мораеса, Марлоса, Тайсона и Патрика. Для этого ему надо еще поиграть и дать уйти/закончить одному-двум из названных основных исполнителей Шахтера.
ПС. То же - касается и других приобретений Шахтера последних лет, сделанных "на перспективу" (Фернандо, Соломон, Маркос Антониу, Майкон, Сиприано). У ряда из них уже неплохо получается с командой, еще некоторые - скорее всего получат шанс и смогут им воспользоваться позже (через полгода - год).
Вячеслав Самойлов
1. "Успешность" трансферов и работы рекрутинговой службы Динамо 2019 г. наиболее красочно описывает и подчеркивает тот факт, что лучшими стали "бесплатный" Де Пена (так как полезен, хоть и бесплатный) и Караваев (а главное, он стал лучшим, как самая универсальная "затычка" в составе). Легионеры ЕСТЕСТВЕННО еще не успели "сказать свое веское слово" и могут вообще не успеть его сказать, так как в Динамо надо его говорить СРАЗУ, ибо дольше "высказываться" им могут в клубе просто не дать времени. Бред конечно, легионерам, особенно южноамериканским и африканским - надо 1-2 года на адаптацию и интеграцию в наш футбол.
2. Шахтер в этом плане - несколько более результативен (в плане полезности приобретенных игроков), а главное - ДАЕТ БОЛЬШЕ ВРЕМЕНИ новичкам-легионерам на адаптацию и подводку к основе - значит и шансов у них, чтобы заиграть в клубе будет больше. Хотя пока что даже Коноплянка, несмотря на отсутствие языкового барьера (как у Тете), - еще не интегрировался полностью, временами выступая "инородным телом" (особенно, когда надо давать результат). Основные его проблемы - недостаточно эффективно поддерживает игру в пас в атаке (привычка "тянуть одеяло" на себя) и не всегда отрабатывает при игре в отбор и в обороне, без чего баланса в командной игре бывает недостаточно и Шахтер порой пропускает больше голов.
3. Трансферы (продажи) Зари - наиболее сбалансированы, они принесли неплохие деньги клубу, причем достаточно неплохо были подстрахованы другими игроками, пришедшими играть на их позиции. Хотя без спада весной-осенью 2019 г. Заря не обошлась, из-за чего она раньше, чем прежде вынуждена была начать выступления в ЛЕ и прекратить, не пробившись в группу.
ПС. Главным трансфером 2019 года УПЛ я бы назвал трансфер тренера Скрипника в Зарю, который уже практически создал коллектив, способный в этом сезоне взять медали ЧУ (какие-вопрос), но главное - хорошо "попылить", а возможно и пройти группу ЛЕ.