Точні цифри від УЄФА. Шахтар заробив у ЛЧ 46,6 млн євро, Динамо - 5 млн

УЄФА підтвердив раніше озвучену інформацію

Точні цифри від УЄФА. Шахтар заробив у ЛЧ 46,6 млн євро, Динамо - 5 млн
© twitter.com/fcshakhtar

УЄФА опублікував фінансовий звіт за підсумками Ліги чемпіонів 2018/19. Відзначимо, що організація підводить фінансові підсумки саме в кінці року, а не в кінці конкретного турніру.

Раніше повідомлялося, що «Шахтар», який не зміг вийти з групи, заробив 44 мільйони, проте офіційна цифра виявилася більш приємною для клубу.

«Шахтарю» від УЄФА дісталося 46,6 мільйона євро. З них 14,5 мільйона - за факт виходу в груповий етап. Ще 25,5 мільйона отримані за коефіцієнт клубу. Крім того, 5,7 мільйона дісталися «Шахтарю» за виступи в групі.

Плюс враховується місцевий ТВ-ринок, який приніс клубу майже 500 тисяч євро.

Київське «Динамо» за участь в кваліфікаційному турнірі отримало 5 мільйонів євро. Це цифра тільки за Лігу чемпіонів, без врахування Ліги Європи.

Зі звітом по всіх клубах можна ознайомитися за посиланням.

Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Джерело — УЄФА

(9 голосів)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Завантаження...
Коментарі
    ass36
      ass36, 20.12.2019 16:31
    0
    Информация для школоты 46 лямов а расходы Шахтера в год 300 лямов. На 46 лямов убытки 254 ляма. И еще впридачу два убыточных тв канала футбол1 футбол 2. Праздник на костях.
    brothers_skill_found
      brothers_skill_found, 20.12.2019 15:55
    +2
    Д. Быков, 20.12.2019 14:02
    Ну что, пятнистые чаечки снова отсосали у Шахтёра, бхахахаха!
    З головою все нормально, це спортивний сайт про яких "чаєчєк" ти пишеш ?
    brothers_skill_found
      brothers_skill_found, 20.12.2019 15:54
    0
    Як різниця хто скільки заробив, якщо обидві говнокоманди
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 20.12.2019 14:53
    -2
    Ахметов богатеет, нищеброды в экстазе.
    BekXan
      BekXan, 20.12.2019 14:13
    0
    Суркис лох сам себя наказывает.
    Д. Быков
      Д. Быков, 20.12.2019 14:02
    -1
    Ну что, пятнистые чаечки снова отсосали у Шахтёра, бхахахаха!
    Timur24
      Timur24, 20.12.2019 13:42
    +1
    Відчуй різницю між ЛЄ та ЛЧ, відчуй різницю між першим місцем в ЧУ. Може ще пару Тете тата тото і тд купити і потім продати вигідно
    Elblanko
      Elblanko, 20.12.2019 13:12
    +1
    Зато, в динамо прогресує бєсєдін. І нам фанам, ващє пох.
    solart1964
      solart1964, 20.12.2019 12:51
    +2
    trasher87 trasher87, 20.12.2019 12:50
    Та понятно. Могу понять сложившуюся ситуацию
    Та ладно. Она уже сложилась. Кули толку плакать? Надо искать выходы из положения))
    trasher87 trasher87
      trasher87 trasher87, 20.12.2019 12:50
    0
    Коментар згорнуто. Показати
    solart1964, 20.12.2019 12:38
    Не то слово. Но я не люблю жаловаться. Будем что-то новое придумывать.. Хотя там мне предлагали остаться и развивать идею, но я не могу. Морально не в состоянии работать там. Может деньги и не пахнут, но - не могу...
    Та понятно. Могу понять сложившуюся ситуацию
    Evil
    online
      Evil, 20.12.2019 12:48
    -2
    ВВВ, 20.12.2019 12:05
    Цілком згоден! Але є одне маленьке зауваження-іграшка іграшкою,але спочатку треба було вкласти десятки мільйонів в цю іграшку.Але головне не це.Головне аби іграшка крім морального задоволення ще й могла самофінансуватися,могла заробляти гроші.І більш того ця іграшка цілком легальна і повністю прозора,бо знаходиться під контролем(в фінансовому плані) УЕФА,
    Так шо там вадо кому ты "посмоктати" захотел?
    Evil
    online
      Evil, 20.12.2019 12:47
    -2
    solart1964, 20.12.2019 12:04
    Я с группой товарищей в 2011 организовал интернет телевидение в Днецке. Тогда еще об этом никто и не думал, ну или только думал. В интервью одной блогерше тогда сказал, что за интернет-телевидением будущее.. И скоро оно вытеснит полностью обычные тв-программы. Я сейчас по телеку смотрю только прямые трансляции спортивных соревнований. В остальном он уже забыт, как архаизм...
    А потом ты проснулся и вспомнил что город Днецк это мифическое название За ретрансляцию каналов через интернет можно и присесть ты в курсе?
    solart1964
      solart1964, 20.12.2019 12:38
    0
    trasher87 trasher87, 20.12.2019 12:21
    Эх хреново, наверное на ваш бизнес повлияла война?
    Не то слово. Но я не люблю жаловаться. Будем что-то новое придумывать.. Хотя там мне предлагали остаться и развивать идею, но я не могу. Морально не в состоянии работать там. Может деньги и не пахнут, но - не могу...
    Evil
    online
      Evil, 20.12.2019 12:37
    -2
    kvlad200760, 20.12.2019 09:15
    Комусь торт а комусь льодяники посмоктати!!!
    Дедуля кому шо а тебе лижбы посмоктати
    Evil
    online
      Evil, 20.12.2019 12:37
    -3
    Frankov, 20.12.2019 10:49
    А зачем вообще обоSSавшейся муSSарне деньги от УЕФА,они вчера их требовали совсем в другом месте- футбольные болельщики с атрибутикой киевского клуба пришли к задию Нацбанка на уцлице Институтской. Они выкрикивают лозунги: «Верните «Динамо» деньги».
    Казалось бы, причем тут футбольный клуб и Нацбанк? Но, как удалось выяснить, таким образом владельцы «Динамо» братья Суркисы с помощью болельщиков пытаются привлечь внимание к своей судебной тяжбе с НБУ из-за национализации «Приватбанка».
    Братья Суркисы вывели болельщиков на улицы Киева. Фото: Слово и Дело
    Владельцы футбольного клуба оспаривают процедуру по которой был национализирован банк. Суркисы тоже имели отношение к «Привату». Они были аффилированными с банком лицами. После национализации финучреждения, вложения Суркисов были конвертированы в капитал «Привата».
    Многие болельщики не знают против чего протестуют. Фото: КП в Украине
    Для тех, кто не знает, отметим, что 16 декабря Верховный Суд перенес заседание по делу о связи братьев Суркисов с «ПриватБанком» на 31 января. Суды первых двух инстанций еще 2017 году отменили решение НБУ о связи Суркисов с банком.
    По этому решению, государственный «ПриватБанк» должен выплатить Суркисам миллиард гривен, 265 000 долларов и 7 800 евро сбережений. Это решение Нацбанк, пока не исполнил и пытается обжаловать.
    Президент фан-клуба «Динамо Киев» Сергей Михайленко по поводу сегодняшней акциисказал, что Нацбанк не выполняет решения, поэтому болельщики собрались поддержать руководство клуба.
    Впрочем, многие болельщики не знают для чего пришли под Нацбанк.
    Совсем поехавшеее обоSSанное создание
    AK_228
    online
      AK_228, 20.12.2019 12:24
    0
    trasher87 trasher87, 20.12.2019 11:34
    Мне смешно.
    Не от того что Кипр обходит, а от того что у нас спортивные ресурсы, сми, ты, и т.д.
    Так возносят один клуб потом бац и пролет.
    А другой клуб уничтожают.
    Потом придумывают какие то рейтинги по заработкам, женам, тещам.
    А игры нет что в одной команде что в другой.
    « придумывают рейтинги»
    Обидели советский клуб в смысле!?
    AK_228
    online
      AK_228, 20.12.2019 12:23
    +1
    solart1964, 20.12.2019 11:44
    У меня тут фанат появился. Минусует регулярно. Приятно)))))
    Это стремные динамофилы
    trasher87 trasher87
      trasher87 trasher87, 20.12.2019 12:21
    +2
    Коментар згорнуто. Показати
    solart1964, 20.12.2019 12:04
    Я с группой товарищей в 2011 организовал интернет телевидение в Днецке. Тогда еще об этом никто и не думал, ну или только думал. В интервью одной блогерше тогда сказал, что за интернет-телевидением будущее.. И скоро оно вытеснит полностью обычные тв-программы. Я сейчас по телеку смотрю только прямые трансляции спортивных соревнований. В остальном он уже забыт, как архаизм...
    Эх хреново, наверное на ваш бизнес повлияла война?
    kerch30
    online
      kerch30, 20.12.2019 12:18
    0
    zhyr, 20.12.2019 12:16
    А скільки на Кіпрі потрібно заплатити податків з 5 млн.?
    Вони і на Кіпрі не платять
    zhyr
    online
      zhyr, 20.12.2019 12:16
    0
    А скільки на Кіпрі потрібно заплатити податків з 5 млн.?
    solart1964
      solart1964, 20.12.2019 09:53
    +9
    jekаfunny, 20.12.2019 09:49
    Это точно . Ну вот теперь вместе со всеми через тернии квалификации , показывая класс как надо всякие Аяксы и Брюгге проходить
    Думаешь, это что-то изменит в отношении к Шахтеру с вашей стороны? Все-равно любая победа будет купленной, а любое поражение заслуженным. А любое поражение с крупным счетом пойдет в копилку Семирамида)))
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 20.12.2019 12:08
    +6
    Пока деньги доберутся до Украины у динамо получится 5 млн грн!
    trasher87 trasher87
      trasher87 trasher87, 20.12.2019 11:24
    +5
    Коментар згорнуто. Показати
    ВВВ, 20.12.2019 11:19
    До речі всім "плакальникам" від Динамо -замість того аби рахувати гроші Шахтаря чи жалітися на "нерівність"(типу Шахта отримує це за те що стають чеміонами) краще би порахували самі,що втрачає Динамо від не участі в ЛЧ.І згадали би що колись і Динамо так само автоматом потрапляло в групу,а Шахта грала відбіркові.А сума (отримана за участь в кваліфікації та виході в групу)як раз співставна з тим що отримала Шахта,просто різниця в рейтингу УЕФА команда компенсувала би тими 5 млн.евро отриманими за відбіркові о потраплянню в груповий етап!!! Тому всі претензії тільки до себе,Суркіса,тренерів та гравців!!!
    Вы так до сих пор и не поняли.
    Скоро всем проходить квалификацию
    Все будут в равных условиях.
    Мы внутри страны сремся, чей пул, чей транслятор, один клуб льет дерьмо на другой, и т.д
    А в это время чемпионаты Австрии Голландии Бельгии уже скоро окончательно будут выше нас.
    Нет у нас в футболе единства. Есть 28 летняя конкуренция.
    Отсюда и вывод.
    PUTINHUILO
    online
      PUTINHUILO, 20.12.2019 11:18
    +5
    Ace Ventura, 20.12.2019 10:58
    Потому что Ахметов вкладывает в клуб деньги и получает доходы и славу, а Суркис не вкладывает и получает дулю и позор!
    Просто Суркисам чуток наступили на хвост,а Ахметов даже находясь в Лондоне решает свои финансовые пробелемы путем роттердамов...
    А по сути они ничем не отличаются друг от друга.Воры.Только татарин оказался хитрее еврея
    AK_228
    online
      AK_228, 20.12.2019 09:56
    +4
    J0e777, 20.12.2019 09:22
    Ахметов прикупит снарядов боевикам
    и тебе мозгов немного
    ВВВ
      ВВВ, 20.12.2019 12:05
    +3
    solart1964, 20.12.2019 11:36
    Думаю, что Ахметов в футболе не зарабатывает ничего пока. ЗАрабатывает ШАхтер и он же их тратит на покупки. Для Ахмеова Шахтер не коммерческое предприятие, а любимое детище.
    Цілком згоден! Але є одне маленьке зауваження-іграшка іграшкою,але спочатку треба було вкласти десятки мільйонів в цю іграшку.Але головне не це.Головне аби іграшка крім морального задоволення ще й могла самофінансуватися,могла заробляти гроші.І більш того ця іграшка цілком легальна і повністю прозора,бо знаходиться під контролем(в фінансовому плані) УЕФА,
    Frankov
      Frankov, 20.12.2019 10:49
    +3
    А зачем вообще обоSSавшейся муSSарне деньги от УЕФА,они вчера их требовали совсем в другом месте- футбольные болельщики с атрибутикой киевского клуба пришли к задию Нацбанка на уцлице Институтской. Они выкрикивают лозунги: «Верните «Динамо» деньги».
    Казалось бы, причем тут футбольный клуб и Нацбанк? Но, как удалось выяснить, таким образом владельцы «Динамо» братья Суркисы с помощью болельщиков пытаются привлечь внимание к своей судебной тяжбе с НБУ из-за национализации «Приватбанка».
    Братья Суркисы вывели болельщиков на улицы Киева. Фото: Слово и Дело
    Владельцы футбольного клуба оспаривают процедуру по которой был национализирован банк. Суркисы тоже имели отношение к «Привату». Они были аффилированными с банком лицами. После национализации финучреждения, вложения Суркисов были конвертированы в капитал «Привата».
    Многие болельщики не знают против чего протестуют. Фото: КП в Украине
    Для тех, кто не знает, отметим, что 16 декабря Верховный Суд перенес заседание по делу о связи братьев Суркисов с «ПриватБанком» на 31 января. Суды первых двух инстанций еще 2017 году отменили решение НБУ о связи Суркисов с банком.
    По этому решению, государственный «ПриватБанк» должен выплатить Суркисам миллиард гривен, 265 000 долларов и 7 800 евро сбережений. Это решение Нацбанк, пока не исполнил и пытается обжаловать.
    Президент фан-клуба «Динамо Киев» Сергей Михайленко по поводу сегодняшней акциисказал, что Нацбанк не выполняет решения, поэтому болельщики собрались поддержать руководство клуба.
    Впрочем, многие болельщики не знают для чего пришли под Нацбанк.
    solart1964
      solart1964, 20.12.2019 10:04
    +3
    jekаfunny, 20.12.2019 09:55
    Я никогда не говорил я и в Европе у Швхтера какие то купленные победы )
    Это ж не в Украине
    Ну, как я понимаю, доказательств ни у кого нет, что в Украине у Шахтера победы куплены и судьи. Но язык без кости. Особенно в интернете. Лично я ни разу про Динамо не сказал об офшорах, потому что не знаю правда это или только разговоры. Я тут стараюсь высказывать свое личное мнение и свое отношение к тому, что происходит на поле, а не в кулуарах. Ты же сам прекрасно понимаешь, что при желании предвзятость можно найти в любом моменте..))
    PUTINHUILO
    online
      PUTINHUILO, 20.12.2019 09:51
    +3
    jekаfunny, 20.12.2019 09:47
    Скоро уже не будет смысла первого места, как прямого трамплина в ЛЧ
    А с другой стороны-их можно заработать еще и в большем количестве,пройдя сито отбора.И ЧЕСТНО и ЗАСЛУЖЕННО,принеся еще и доп.очки в рейтинг
    brothers_skill_found
      brothers_skill_found, 20.12.2019 15:55
    +2
    Д. Быков, 20.12.2019 14:02
    Ну что, пятнистые чаечки снова отсосали у Шахтёра, бхахахаха!
    З головою все нормально, це спортивний сайт про яких "чаєчєк" ти пишеш ?
    solart1964
      solart1964, 20.12.2019 12:51
    +2
    trasher87 trasher87, 20.12.2019 12:50
    Та понятно. Могу понять сложившуюся ситуацию
    Та ладно. Она уже сложилась. Кули толку плакать? Надо искать выходы из положения))
    trasher87 trasher87
      trasher87 trasher87, 20.12.2019 12:21
    +2
    Коментар згорнуто. Показати
    solart1964, 20.12.2019 12:04
    Я с группой товарищей в 2011 организовал интернет телевидение в Днецке. Тогда еще об этом никто и не думал, ну или только думал. В интервью одной блогерше тогда сказал, что за интернет-телевидением будущее.. И скоро оно вытеснит полностью обычные тв-программы. Я сейчас по телеку смотрю только прямые трансляции спортивных соревнований. В остальном он уже забыт, как архаизм...
    Эх хреново, наверное на ваш бизнес повлияла война?
    solart1964
      solart1964, 20.12.2019 10:54
    +2
    jekаfunny, 20.12.2019 10:50
    Ну-с сколько людей столько и мнений )’я лишь своё высказываю )
    Когда ты высказываешь свое мнение, я с тобой и не спорю никогда.. Как и с другими.. А вот когда пытаетесь его навязать - это уже совсем другой вопрос)))
    kvlad200760
      kvlad200760, 20.12.2019 09:15
    +2
    Комусь торт а комусь льодяники посмоктати!!!
    Timur24
    online
      Timur24, 20.12.2019 13:42
    +1
    Відчуй різницю між ЛЄ та ЛЧ, відчуй різницю між першим місцем в ЧУ. Може ще пару Тете тата тото і тд купити і потім продати вигідно
    Elblanko
    online
      Elblanko, 20.12.2019 13:12
    +1
    Зато, в динамо прогресує бєсєдін. І нам фанам, ващє пох.
    AK_228
    online
      AK_228, 20.12.2019 12:23
    +1
    solart1964, 20.12.2019 11:44
    У меня тут фанат появился. Минусует регулярно. Приятно)))))
    Это стремные динамофилы
    trasher87 trasher87
      trasher87 trasher87, 20.12.2019 11:56
    +1
    Коментар згорнуто. Показати
    solart1964, 20.12.2019 11:52
    Потому и популярнее, что не заангажированные интервью. Одинаковые вопросы всем, без подъепок и не подсовывая "правильный" ответ))
    Так за тубом будущее.
    Продукт сделать дешевле, выхлоп получаешь больше.
    Мир движется вперёд.
    Впервые тв проиграл тубу, был рейтинг.
    Он сильно просядет потому что уже давно разрешение трансляций Катара 2022 на тубе.
    trasher87 trasher87
      trasher87 trasher87, 20.12.2019 11:50
    +1
    Коментар згорнуто. Показати
    solart1964, 20.12.2019 11:49
    Но кроме того, он там может брать интервью у кого хочет и как хочет, а не так, как скажут и у кого скажут)))
    У него Вацко лайт, Легионер, больше популярнее чем Великий Футбол
    solart1964
      solart1964, 20.12.2019 11:49
    +1