Андрій ШЕВЧЕНКО: «Для України це важливий матч з точки зору жеребкування»

Тренер збірної України відповів на запитання журналістів

Андрій ШЕВЧЕНКО: «Для України це важливий матч з точки зору жеребкування»
© ffu.ua

17-го листопада збірна України завершить відбір Євро-2020 виїзним матчем проти Сербії. Перед грою з журналістами поспілкувався наставник Андрій Шевченко.

Україна вже вийшла на Євро-2020, але ще потрібно потрапити в список сіяних. Для цього слід набрати 1 пункт. Матч розпочнеться о 16:00.

Кадрове питання: «У всіх все нормально, всі готуються. У Коноплянки була температура, але вже все нормально. Тренуватиметься. В іншому всі готуються до матчу з Сербією».

Мотивація: «Перш за все, для нас важливий матч, тому що з точки зору жеребкування нам важливо бути сіяними. І для цього потрібно зіграти добре. Ми вирішуємо різні завдання, але підготовка повинна бути такою ж серйозною як зазвичай».

Відсутність уболівальників України: «Однозначно нам не вистачатиме наших фанів. Думаю, була домовленість між федераціями. Якщо є конфлікти, то їх потрібно гасити. Але нашу збірну чекає важливий матч, і ми з повагою ставимося до збірної Сербії».

Помста Сербії за 0:5 в Україні: «Я не думаю, що рахунок має значення. У Львові у нас була мотивація перемогти, і ми це зробили. Не завжди рахунок відображає суть гри. Але нам теж важливо заробити очки, ми думаємо про жеребкування. Серби ж продовжують боротися за 2-е місце і вихід на Євро».

Про склад на Євро-2020: «Ще достатньо часу до Євро, багато що може змінитися. Зараз я не бачу сенсу думати про стратегію. Потрібно хоча б дочекатися жеребкування. Однозначно у нас будуть контрольні матчі до Євро, і у гравців, в тому числі молодих, будуть шанси показати себе».

Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Джерело — Sport.ua

(37 голосів)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Завантаження...
Коментарі
    zdsfadsfasczx
    zdsfadsfasczx, 17.11.2019 19:55
    -1
    ахахах) ржач
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 17.11.2019 18:10
    +3
    Forever_young_13, 17.11.2019 14:34
    То что ты фафлесос тебе даже и призноваться не надо
    Иди ищи себе очередной член, убогое.
    Forever_young_13
    Forever_young_13, 17.11.2019 14:34
    -9
    Bolshoi, 17.11.2019 14:31
    Точно также ты не на том форме признался что πдар. Наверное не твой день.
    То что ты фафлесос тебе даже и призноваться не надо
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 17.11.2019 14:31
    0
    Forever_young_13, 17.11.2019 14:22
    Плять, не на ту ветку написал сообщение
    Точно также ты не на том форме признался что πдар. Наверное не твой день.
    Forever_young_13
    Forever_young_13, 17.11.2019 14:22
    -3
    Forever_young_13, 17.11.2019 14:20
    Соль как обычно НИОЧЁМ. Зачем держать этот шлак, да ещё и платить нехилую зарплату??
    Плять, не на ту ветку написал сообщение
    Forever_young_13
    Forever_young_13, 17.11.2019 14:20
    -4
    Соль как обычно НИОЧЁМ. Зачем держать этот шлак, да ещё и платить нехилую зарплату??
    Forever_young_13
    Forever_young_13, 17.11.2019 14:17
    -2
    jekаfunny, 17.11.2019 14:12
    люблю вас ,женщин словоблудок , макать в ваши же риторические помои , а про куи это ты тут с трех аккаунтов уже себе мужика ищешь а не я
    По моему ты любишь Несенюка и его деньги, которые он платит тебе за вашу ночную любовь
    Forever_young_13
    Forever_young_13, 17.11.2019 14:15
    -2
    jekаfunny, 17.11.2019 14:12
    люблю вас ,женщин словоблудок , макать в ваши же риторические помои , а про куи это ты тут с трех аккаунтов уже себе мужика ищешь а не я
    У меня один аккаунт. Остальные от псинки- мимикрички Хера Лаэда
    jekаfunny
      jekаfunny, 17.11.2019 14:12
    -2
    Forever_young_13, 17.11.2019 13:55
    Целлофанни страстно любит, когда его посылают на йух Плять развёл здесь конкурс бесплатных вопросов и ответов.
    люблю вас ,женщин словоблудок , макать в ваши же риторические помои , а про куи это ты тут с трех аккаунтов уже себе мужика ищешь а не я
    Denmark1107
      Denmark1107, 17.11.2019 14:10
    0
    Taran, 17.11.2019 13:37
    Даун, романтическая встреча будет у дыpки в Мальме. А Шахтёр будет играть в Лиге европейских чемпионов весной!
    А ти, тобто, ШахтАр, що вже перемогли Аталанту, не кажучи про "Нафтовик"(Манчестер)???
    Як би там не вийшло, я просто переконаний, що з таким незрозумілим лігочемпіоновським рівнем ШД буде неймовірно складно пройти будь-кого в плейофф 1/8. Припустимо, що вони посядуть 2-ге місце, де потрапляють на ПСЖ, Баварію, Ліверпуль/Наполі, Ювентус/Атлетіко, ... Хмм
    Forever_young_13
    Forever_young_13, 17.11.2019 13:55
    -1
    Taran, 17.11.2019 13:49
    А не пошёл бы ты куда подальше со своими дурацкими вопросами? У тебя слабоумие аль маразм старческий?
    Целлофанни страстно любит, когда его посылают на йух Плять развёл здесь конкурс бесплатных вопросов и ответов.
    mayakovskiy1
      mayakovskiy1, 17.11.2019 13:55
    0
    SEMIRAMID, 17.11.2019 10:40
    Медик с окружной! Ты перед тем, как что-то ляпнуть глупое - подмойся! В Манчестере у даунецких девочек будет "романтическая" встреча!
    Семирахит, не надо думать о чем-то недосягаемом для твоего любимого колхоза. На вашем уровне будет героическая битва с Мальме за выход из самой слабой группы ЛЕ.
    И знаешь, я бы даже поставил на Мальме))
    jekаfunny
      jekаfunny, 17.11.2019 13:51
    -2
    Taran, 17.11.2019 13:49
    А не пошёл бы ты куда подальше со своими дурацкими вопросами? У тебя слабоумие аль маразм старческий?
    Я тебе говорю на вопрос ответь , а не диагнозы из своей мед. карты зачитывай !
    или снова запистелся ?
    Taran
    Taran, 17.11.2019 13:49
    -3
    jekаfunny, 17.11.2019 13:44
    Таран, чего ты бегаешь как девушка легкого поведения от семейной жизни , ответь на вопросы ;
    1) Почему та на одной ветке осуждаешь людей за расизм, а на другой уже называешь темнокожих игроков Бельгии " ни*ерами" Тебе известно что значит это слово ?
    2) чем конкретно помог мораэс выходу сборной Украины на Евро 2020?
    А не пошёл бы ты куда подальше со своими дурацкими вопросами? У тебя слабоумие аль маразм старческий?
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 17.11.2019 13:46
    +1
    Forever_young_13, 17.11.2019 13:34
    3.14дор - это твой папа, что не одел в своё время презерватив, чтобы такие как ты при3.14здки появились на свет Божий и не воняли-бы на вентилятор
    А то, что признался что πдар, молодец. Правда я тебя все равно не уважаю.
    jekаfunny
      jekаfunny, 17.11.2019 13:44
    +1
    Taran, 17.11.2019 13:37
    Даун, романтическая встреча будет у дыpки в Мальме. А Шахтёр будет играть в Лиге европейских чемпионов весной!
    Таран, чего ты бегаешь как девушка легкого поведения от семейной жизни , ответь на вопросы ;
    1) Почему та на одной ветке осуждаешь людей за расизм, а на другой уже называешь темнокожих игроков Бельгии " ни*ерами" Тебе известно что значит это слово ?
    2) чем конкретно помог мораэс выходу сборной Украины на Евро 2020?
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 17.11.2019 13:42
    0
    Forever_young_13, 17.11.2019 13:34
    3.14дор - это твой папа, что не одел в своё время презерватив, чтобы такие как ты при3.14здки появились на свет Божий и не воняли-бы на вентилятор
    Не хочешь мазаться ваксой, ладно. Вот тебе альтернатива: Скажи что трахаться с неграми тебе нравится больше всего. Пойми, расизм в наше время это капец как дико.
    Taran
    Taran, 17.11.2019 13:37
    -4
    SEMIRAMID, 17.11.2019 10:40
    Медик с окружной! Ты перед тем, как что-то ляпнуть глупое - подмойся! В Манчестере у даунецких девочек будет "романтическая" встреча!
    Даун, романтическая встреча будет у дыpки в Мальме. А Шахтёр будет играть в Лиге европейских чемпионов весной!
    Forever_young_13
    Forever_young_13, 17.11.2019 13:34
    -4
    Bolshoi, 17.11.2019 13:30
    Тронул тебя πдора на свою голову, теперь ты не отцепишься.
    3.14дор - это твой папа, что не одел в своё время презерватив, чтобы такие как ты при3.14здки появились на свет Божий и не воняли-бы на вентилятор
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 17.11.2019 13:30
    -2
    Forever_young_13, 17.11.2019 13:22
    Местная шлюшка - это ты, которая любит заглатывать Bolshoi и толстый
    Тронул тебя πдора на свою голову, теперь ты не отцепишься.
    alefteev77
      alefteev77, 16.11.2019 18:17
    +9
    Серби чого ви такі барани? В українців немає до вас ненависті. Ми не знущались з вашої збірної у Львові.
    У нас гра пішла та відмінний комбінаційний футбол + удари. А ваш тренер у Львові виставив тактику з трьома захисниками. Хто Вам лікар, що Ваш тренер вирішив проводити експерименти? Беріть приклад з хорватів. І по-менше з "расейских братьев"
    Maks7777
    online
    Maks7777, 16.11.2019 19:49
    +8
    SKIF1927, 16.11.2019 19:18
    Головне щоб наші не бігали по полю і не плакали, як опущенні днонбасскі ))
    Тебя забыли спросить придурок кого ему ставить кого нет ,что ты бык знал там донецких больше всего игроков за сборную с шахты и с академии шахтера ну давай не кого не ставь,ну даун упоротый за таких и страна разваливается
    Вадим Трикоз
    Вадим Трикоз, 16.11.2019 19:45
    +7
    Желаю прекрасной игры и положительного результата! Минимум ничейка чтобы быть сеянными с первой корзины при жеребьёвке Евро-20 и избежать встречи на групповом этапе с Италией, Бельгией, Англией, Испанией и Нидерландами. Во второй, правда, могут достать Францию или Германию, но могут и Польшу, Хорватию и победителя группы D (Швейцарию или Данию). Все же приятнее расклад быть в первой корзине.
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 16.11.2019 18:34
    +7
    Нужна как минимум ничья для того, чтобы быть сеяными!. Ведь уже в этом розыгрыше был пример:
    Англия - Чехия 5:0
    Чехия - Англия 2:1
    Так что результат первой игры во Львове пусть болельщиков Украины не вводит в заблуждение. Про тот счёт надо забыть, или заставить себя забыть - это надо внушить тренерскому штабу Украины
    своим игрокам!
    UKRAINE FAN
      UKRAINE FAN, 16.11.2019 18:53
    +6
    alefteev77, 16.11.2019 18:17
    Серби чого ви такі барани? В українців немає до вас ненависті. Ми не знущались з вашої збірної у Львові.
    У нас гра пішла та відмінний комбінаційний футбол + удари. А ваш тренер у Львові виставив тактику з трьома захисниками. Хто Вам лікар, що Ваш тренер вирішив проводити експерименти? Беріть приклад з хорватів. І по-менше з "расейских братьев"
    Да они вообще приехали все на понтах! Даже опорника играл Льяич который атакующий игрок! Думали на легке нас обыграть а не тут то было!
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 17.11.2019 18:10
    +3
    Forever_young_13, 17.11.2019 14:34
    То что ты фафлесос тебе даже и призноваться не надо
    Иди ищи себе очередной член, убогое.
    Forever_young_13
    Forever_young_13, 16.11.2019 21:11
    +2
    AdvocatusDei, 16.11.2019 21:08
    Лаеда смотрю совсем с ума сошёл.. придумывать такие ники
    Оно наивное думает, что меня забанят
    AdvocatusDei
    online
      AdvocatusDei, 16.11.2019 21:08
    +2
    Лаеда смотрю совсем с ума сошёл.. придумывать такие ники
    Forever_young_13
    Forever_young_13, 16.11.2019 20:38
    +2
    Forever_young_13, 16.11.2019 20:31
    фейк ты кто такой вообще?
    Ты оборотень Хер Лаэда
    Forever_young_13_pidor
      Forever_young_13_pidor, 16.11.2019 20:15
    +2
    SEPULTARA, 16.11.2019 20:13
    Forever_young_13_pidor
    Лучше игроков нулячего Реал Фарма выпускать вместо игроков Динамо Криев
    SEPULTARA
      SEPULTARA, 16.11.2019 20:08
    +2
    Forever_young_13, 16.11.2019 18:49
    Пусть на трибунах зрители Хрюкают как свиньи. От этого хрюка придёт в ярость от расизма Цыганков, который покажет фак трибунам. Тогда судье придётся показать ему красную
    Вот же ты конченый урод Тебя там в Донецке, на цепи держут что ли? Или шпилят всем мгб
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 17.11.2019 13:46
    +1
    Forever_young_13, 17.11.2019 13:34
    3.14дор - это твой папа, что не одел в своё время презерватив, чтобы такие как ты при3.14здки появились на свет Божий и не воняли-бы на вентилятор
    А то, что признался что πдар, молодец. Правда я тебя все равно не уважаю.
    jekаfunny
      jekаfunny, 17.11.2019 13:44
    +1
    Taran, 17.11.2019 13:37
    Даун, романтическая встреча будет у дыpки в Мальме. А Шахтёр будет играть в Лиге европейских чемпионов весной!
    Таран, чего ты бегаешь как девушка легкого поведения от семейной жизни , ответь на вопросы ;
    1) Почему та на одной ветке осуждаешь людей за расизм, а на другой уже называешь темнокожих игроков Бельгии " ни*ерами" Тебе известно что значит это слово ?
    2) чем конкретно помог мораэс выходу сборной Украины на Евро 2020?
    B0N1K
    B0N1K, 17.11.2019 11:13
    +1
    Андрей Саламаха, 16.11.2019 20:25
    Вислів Шевченка - "Украина уже вышла на Евро-2020, но еще нужно попасть в список сеяных. Для этого следует набрать 1 пункт." Що за пункт, який пункт? Ми вже зайняли перше місце в групі! Який пункт? За що його дають? За перемогу над Сербією" Не зрозуміло!
    переможців груп відбору 10, а груп на ЄВРО всього 6, тому лише 6 кращих серед переможців груп потраплять у перший кошик на жеребкуванні ЄВРО
    саме тому нам потрібна хоча б нічия з Сербами, бо тоді ми точно будемо серед 6-ти кращих
    Yurii Prus
      Yurii Prus, 16.11.2019 22:18
    +1
    Мой прогноз победа Украины 0:1)
    Forever_young_13_pidor
      Forever_young_13_pidor, 16.11.2019 20:15
    +1
    Forever_young_13, 16.11.2019 20:15
    Мой iq 10 я самый умный
    после гомосексуальной близости уровень IQ уменьшается на 1 бал
    Frankov
      Frankov, 16.11.2019 20:07
    +1
    SKIF1927, 16.11.2019 19:17
    Якщо поставиш в старті опущену коваленгу, навіть дивитись не буду !
    Можешь идти сразу с горя на бутылку садиться,Коваленко завтра будет играть в старте с первых минут.
    OKs100
    online
      OKs100, 16.11.2019 18:40
    +1
    Сербы как всегда попытаются спровоцировать наших футболистов, чтобы они получили красную карточку.
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 17.11.2019 14:31
    0
    Forever_young_13, 17.11.2019 14:22
    Плять, не на ту ветку написал сообщение
    Точно также ты не на том форме признался что πдар. Наверное не твой день.
    Denmark1107
      Denmark1107, 17.11.2019 14:10
    0
    Taran, 17.11.2019 13:37
    Даун, романтическая встреча будет у дыpки в Мальме. А Шахтёр будет играть в Лиге европейских чемпионов весной!
    А ти, тобто, ШахтАр, що вже перемогли Аталанту, не кажучи про "Нафтовик"(Манчестер)???
    Як би там не вийшло, я просто переконаний, що з таким незрозумілим лігочемпіоновським рівнем ШД буде неймовірно складно пройти будь-кого в плейофф 1/8. Припустимо, що вони посядуть 2-ге місце, де потрапляють на ПСЖ, Баварію, Ліверпуль/Наполі, Ювентус/Атлетіко, ... Хмм