Підтримати українських військових та людей, які постраждали через війну

Україна. Прем'єр Ліга
| Оновлено 13 листопада 2019, 11:57
16948
172

КДК може оштрафувати Динамо на 500 тисяч гривень

Також київському клубу загрожує покарання у вигляді матчу без глядачів

| Оновлено 13 листопада 2019, 11:57
16948
172
КДК може оштрафувати Динамо на 500 тисяч гривень
ФК Динамо Київ
КДК УАФ може серйозно покарати київське «Динамо» за расистську поведінку вболівальників під час матчу 14-го туру УПЛ з донецьким «Шахтарем» (1:0).
 
Контрольно-дисциплінарний комітет УАФ розгляне справу після того, як УПЛ отримає в своє розпорядження протокол арбітра зустрічі Миколи Балакіна.
 
За попередньою інформацією, «Динамо» загрожує максимально можливе покарання. Київський клуб заплатить штраф в розмірі від 250-ти до 500-т тисяч гривень, а також проведе матч за порожніх трибун.
Оцініть матеріал
(45)
Повідомити про помилку

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть

Налаштувати стрічку
Налаштуйте свою особисту стрічку новин

ВАС ЗАЦІКАВИТЬ

Коментарі 172
Введіть коментар
Ви не авторизовані
Якщо ви хочете залишати коментарі, будь ласка, авторизуйтесь.
Comrade Me
Не фанат нынешнего Динамо, но мне не нравятся подобные штрафы и санкции.
Игроки разве виноваты? Они, наоборот, выразили поддержку пострадавшим.
Отлавливать и наказывать нужно персонально!
Belish1
Ну все справедливо. Хотел Тайсон уйти или не хотел, это его дело - но расизм надо наказывать. Динамо в очередной раз страдает от своих фанатов.А Тайсон пусть чешит домой или куда он хочет.
Ярослав Кабаченко
Проблема руководства Шахтера в том, что они-то понимают: Тайсон уже год как пытается разорвать контракт и слинять с Украины. Ясно, что Ахметова это не устраивает, так как в команде уже остается только шлак. Поэтому Тайсон и устроил эту инсценировку, чтобы кричать о расистах, которые угрожают его жизни в Украине. Подыгрывать ему могут только самые недалекие болельщики Шахтера.
Серж Пир
Користувача заблоковано адміністрацією за порушення правил
Vipfishman2
В данном матче меня , как болельщика Динамо , возмутило лишь одно ... это отсутствие настоящего динамовского духа у игроков самого Динамо ... какой то неадекват после грубейшего фола с целью нанесения травмы игроку киевлян подбегает к трибуне с болельщиками Динамо и тычет свои шелудивые пальчики в адрес тех , кто проехав сотни километров и потратив немалую сумму денег для этого , поддерживает на выезде свой родной клуб ...этими пальцами он ковырял в своё время жену Шавьера , а теперь показывает их болельщикам из города , который приютил его , бездомного крота , во время войны ? На глазах игроков унижают их болельщиков , а они вытирают театральные слезки хитросделаному бразильцу ? Куда катиться этот мир ? Кто надел сейчас футболки с эмблемой Динамо ? ... я даже боюсь представить где бы оказался этот палец Тайсона , если бы на поле вместо Цыганкова , Шапаренко или Бущана был Милевский , Лужный , Саблич , Вукоевич .... и как долго бы пришлось трудиться хирургам , извлекая этот палец Тайсона из его пятой точки, будь рядом Баль , Бессонов , Кузнецов или Решко ... Возмущён !!!!
jekаfunny
Користувача заблоковано адміністрацією за порушення правил
Вадим Максимов
В какой то мере даже жаль ДК. Хотя думаю для них это не деньги (10 -20 тыс $ )
Но законодательство у нас такое - всегда виноват клуб, а если бы вычислили каждого болельщика и выписали штраф хотя бы по 5000 грн, тогда думаю дошло бы быстро.
nomad
Користувача заблоковано адміністрацією за порушення правил
Муґунот Уух
$20К за лишить Шахтер одного из ведущих игроков... в принципе, не дорого...
AЛВ
КДК може оштрафувати Динамо на 500 тисяч гривень.- А тайсона за ФАК, яке чекає покарання??? Просто вилучення з матчу шахтар- Динамо (К).????!!!!
Павел Рева
Ключевое слово всей статьи "Может". Больше говорить не о чем.
Lion
500 тысяч это что штраф, суркис в казино за вечер больше проигрует.....
jekаfunny
Користувача заблоковано адміністрацією за порушення правил
wojsergivan
кто хозяин поля тот и отвечает
sahka1981
Сергей Палкин: «Я не могу контролировать каждого болельщика»
Генеральный директор донецкого «Шахтера» Сергей Палкин в комментарии «Обозревателю» не стал осуждать скандальное поведения болельщиков команды на поединке 1/16 Лиги Европы с чешской «Викторией». Напомним, некоторые поклонники «горняков» во время минуты молчания в память о погибших в Киеве свистели и кричали «Беркут».
Вопрос по этой ситуации — не по адресу. Я не могу на это реагировать. Наш клуб выразил свою позицию, когда объявил минуту молчания перед поединком с «Викторией». На нашем месте так поступил бы каждый, потому что погибли наши граждане. Все остальное — не моя компетенция. Я не могу контролировать и нести ответственность за каждого болельщика. Мы не можем запретить гражданам Украины выражать свою гражданскую позицию, поддерживать ту или иную партию, — заявил генеральный директор.
sahka1981
Донецкие фанаты свистели и кричали "Беркут!"
Перед матчем Лиги Европы "Шахтер" - "Виктория" донецкие болельщики свистом и криками "поприветствовали" минуту молчания в память о погибших украинцах в революционных беспорядках.Кроме того, болельщики принесли на трибуны флаг России. .."
На сколько тогда ФФУ оштрафовала ШД???
Bolshoi
А доказательства предоставят футбольной общественности? Иначе болельщики воспримут это решение как произвол руководителей футбола.
симон петлюра
В матче мариуполь-карпаты был показан средний палец болелам Марика за оскорбление вратаря Карпат вратарем Карпат где уголовное дело по расистским высказываниям в отношении вратаря Карпат или он Украинец и на него можно а на бразильцев нет вот 2 стандарты енисова и фе шахтер
terry67
фани не перший раз показують відношення до клубу дк то в масках на трибуни приходя то на стадіон вибіжать зараз на стадіон з дитиною прийти дуже небезпечно
p_s_l
Почитал защитников угнетенного Тайсона... ладно, болельщики Динамо - вы уже навесили на них все ярлыки, какие только возможно и они должны оправдывать ваше "доверие". но... чем вы сами лучше?
Почитайте, что вы пишите, гордо доказывая, что вы лучше!
В каком конкретно месте вы лучше?
Вы - такие же, абсолютно!