Артем ФРАНКОВ: «Яремчук в молодіжці програвав конкуренцію Бесєдіну»

Главред «Футболу» - про причини трансферу Романа в закордонний клуб

Артем ФРАНКОВ: «Яремчук в молодіжці програвав конкуренцію Бесєдіну»
© Sport.ua. Артем Франков
Головний редактор журналу «Футбол» Артем Франков поділився думкою про слова президента «Динамо» Ігоря Суркіса щодо основного нападника збірної України Романа Яремчука.
 
«А спробуй заперечити. Інший час - інші оцінки. Якби не пішов... так хто знає, що було б, коли він не тільки в «Динамо» - в молодіжці України в Петракова конкуренцію Бесєдіну програвав!
 
Зрозуміло, що розмова про Яремчука. Так, втратили, так, прогавили. А зберегти точно могли? Можливо. Але не факт. В будь-якому випадку, Рома молодець, і такий поки кінець», - написав Франков в своєму телеграм-каналі.
 
Нагадаємо, Яремчук до переходу в «Гент» належав «Динамо», але не зміг закріпитися в основній команді киян.
 
Відзначимо, що в цьому сезоні Яремчук забив 10 м'ячів в 15 матчах за «Гент».
Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Джерело — Sport.ua

(10 голосів)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Завантаження...
Коментарі
    Александр Пересадько
      Александр Пересадько, 21.10.2019 22:26
    -2
    Как он бесит!!!!!!!!!
    ALud
      ALud, 21.10.2019 22:20
    0
    «А поди поспорь. Другое время - другие оценки... По перше, а з ким сперечатися? З суркісом? А хто пам'ятає хоч одне корисне, мудре рішення оного за всі роки нібито президенства? Запрошення Філімонова? Не їхати в Маріуполь? Запрошення на ГТ Хацкевича чи яужих по суті футбольного сповідання Сьоміна і Газзаєва? А вже всі забули скільки готували до основи в свій час Вересеєва, Раца і Михайличенка? Їм повезло, бо тоді в Києві працювали тренери.А відносно часів - другоє время - це вже виявляється по Франкову 2-3 роеи дорівню.є зміні поколінь. Нема щоби сказати прямо, без підлизування, що робота з молодими гравцями в Києві на самому низькому рівні, а ініціатор всіх кадрових шарахань в останні 15 років в нас один і ім'я йому.. та немає в нього імені!!!
    cucumber
      cucumber, 21.10.2019 21:58
    -1
    Серж Пир, 21.10.2019 21:40
    Начались съезды как всегда. Ну т.е. основу атакующего потенциала сборной всегда формировали динамовцы. А Копанка гноила лучших атакующих игроков, последние примеры - Малина и Зинченко.
    У Динамо то Цыганков ключевой игрок
    Да ты прав, раньше Динамо было очень хорошее, много игроков давало в сборную, особенно в конце 90-х, а сейчас Динамо - полное днище. Шахтер тянет сборную.
    slo_nik2008
      slo_nik2008, 21.10.2019 21:57
    0
    И ни слова о том что Яремчук проигрывал Беседину,просто это два разных игрока. И выбрали беседина,он лучше подходит под игровую модель Динамо (бей- борись-беги)
    zvalenok02
      zvalenok02, 21.10.2019 21:57
    0
    Коментар згорнуто. Показати
    Серж Пир, 21.10.2019 21:40
    Начались съезды как всегда. Ну т.е. основу атакующего потенциала сборной всегда формировали динамовцы. А Копанка гноила лучших атакующих игроков, последние примеры - Малина и Зинченко.
    У Динамо то Цыганков ключевой игрок
    Назови этих самых форвардов после шевченко и реброва.
    Назови кого динама воспитала и сделала ведущим форвардом после них.
    А съезжаешь это ты. Я предложил составить сборную из действующих топ-10 форвардов динамы, а ты стрелки переводишь.
    Очень хотелось бы посмотреть на эксперимент со сборной из одних форвардов.
    Наверное будет выигрывать тоже с любимым динамовским счетом - 1-0.
    slo_nik2008
      slo_nik2008, 21.10.2019 21:55
    +1
    Старший тренер ДЮФШ «Динамо» им. Валерия Лобановского Александр Ищенко в эфире программы «ПроФутбол» прокомментировал действия тандема форвардов Артема Беседина и Романа Яремчука: «Я помню много игр когда, играя в паре – Беседин выше, а под ним Яремчук – эти ребята вдвоем обыгрывали команды. Это очень ярко осталось в моей памяти, поэтому и придерживаюсь того мнения, что пара в таком сочетании может выглядеть очень интересно. При том количестве чистых нападающих, которые есть в «Динамо», теперь все зависит от них. Хотя, не забывайте, что трансформацию можно сделать любую: мы помним Ярмоленко на позиции центрального нападающего. Поэтому Беседину и Яремчуку спать некогда, нужно пахать и пахать. Такого шанса может больше не быть», - считает Ищенко.
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 21.10.2019 21:54
    0
    Penalty, 21.10.2019 21:29
    В любом клубе случается, что перспективные ребята не могут получить место в составе. Другое дело, что в Динамо это происходит довольно часто. Суметь раскрыться, найти возможность футболисту реализоваться - это и есть задача тренерского штаба. Ну проигрывал место в молодёжка Беседину, а теперь это два разных футболиста по классу, хотя времени прошло не так и много. Уж очень часто Динамо становится могилой спортивных карьер, и это печально.
    Яремчуку дали несколько матчей подряд в основе Динамо, он не использовал шансы, а пользы остальными действиями как Беседин он тогда еще не приносил.
    Vbolivalnyk-Peter
      Vbolivalnyk-Peter, 21.10.2019 21:47
    +2
    Яремчук - це чергове підтвердження того, що фізруки з динамівськими серцем на чолі з дибілом президентом просто гроблять українські таланти.... Бесєдіну був кращим за Яремчука, залишився в Динамо, а Яремчук пішов до нормальних тренерів - і де зараз Бесєдіну і де Яремчук....
    Taykitanin
      Taykitanin, 21.10.2019 21:46
    0
    На якому б рівні був би зараз Беседін, якщо б своєчасно пішов з Динамо?
    Серж Пир
      Серж Пир, 21.10.2019 21:40
    0
    zvalenok02, 21.10.2019 21:29
    Назови хоть одну сборную сформированную только из *топ-10 форвардов*.
    Начались съезды как всегда. Ну т.е. основу атакующего потенциала сборной всегда формировали динамовцы. А Копанка гноила лучших атакующих игроков, последние примеры - Малина и Зинченко.
    У Динамо то Цыганков ключевой игрок
    zvalenok02
      zvalenok02, 21.10.2019 21:29
    0
    Коментар згорнуто. Показати
    Серж Пир, 21.10.2019 21:17
    Ну вот видишь, Копанка это могила украинских атакующих игроков. А воспитанники Динамо и Днепра почти полным составом формируют топ-10 форвардов
    Назови хоть одну сборную сформированную только из *топ-10 форвардов*.
    Penalty
      Penalty, 21.10.2019 21:29
    +1
    Коментар згорнуто. Показати
    В любом клубе случается, что перспективные ребята не могут получить место в составе. Другое дело, что в Динамо это происходит довольно часто. Суметь раскрыться, найти возможность футболисту реализоваться - это и есть задача тренерского штаба. Ну проигрывал место в молодёжка Беседину, а теперь это два разных футболиста по классу, хотя времени прошло не так и много. Уж очень часто Динамо становится могилой спортивных карьер, и это печально.
    Серж Пир
      Серж Пир, 21.10.2019 21:19
    +2
    ares10, 21.10.2019 20:51
    Центрфорвард в динамо при останніх його тренерах далеко не ключова фігура. Там бачать форварда який буде боротися, пресингувати, відтягувати увагу від Циганкова, Вербича чи Пени. Але не форварда на якого гратимуть і який вміє забивати не важливо чи це Мораес, Русін чи наприклад Соль. Думаю навряд чи Яремчук чи навіть кращі центрфорварди світу вписалися б схему Динамо.
    Кто бы что бы не говорил, но Яремчук забивает 1 из 5 моментов. К тому же он ушел в совсем другой ситуации, были напы на голову его выше тогда.
    Vitaliksaj
    Vitaliksaj, 21.10.2019 21:19
    0
    У Биседина протеже Шацких, у Миколенко Лужный почувствуй разницу
    Серж Пир
      Серж Пир, 21.10.2019 21:17
    -1
    zvalenok02, 21.10.2019 20:59
    Помогают лекарства. Вспоминать начал.
    Ну вот видишь, Копанка это могила украинских атакующих игроков. А воспитанники Динамо и Днепра почти полным составом формируют топ-10 форвардов
    MaxUa
    MaxUa, 21.10.2019 21:03
    +1
    ares10, 21.10.2019 20:51
    Центрфорвард в динамо при останніх його тренерах далеко не ключова фігура. Там бачать форварда який буде боротися, пресингувати, відтягувати увагу від Циганкова, Вербича чи Пени. Але не форварда на якого гратимуть і який вміє забивати не важливо чи це Мораес, Русін чи наприклад Соль. Думаю навряд чи Яремчук чи навіть кращі центрфорварди світу вписалися б схему Динамо.
    Т.е. что получается, Соля и Родригеса брали на позицию ложной девятки? Т.е. если они не забивают, то это наоборот можно оценивать как хорошую работу?
    zvalenok02
      zvalenok02, 21.10.2019 20:59
    -1
    Коментар згорнуто. Показати
    Серж Пир, 21.10.2019 20:43
    Назови хоть одного, чепушило. Давай в топ-10 бомбардиров поищем пылекопцев. Андрей Воробей 9 мечей И как бы все. Еще есть Селезнев с 11 голами, но он за сборную при Копанке почти играл может до 1/3 матчей.
    А дальше все. Шевченко, Ярмола, Конопля, Ребров, Гусев, Назаренко, Гусин, Ротань
    Помогают лекарства. Вспоминать начал.
    slo_nik2008
      slo_nik2008, 21.10.2019 20:56
    +3
    ares10, 21.10.2019 20:51
    Центрфорвард в динамо при останніх його тренерах далеко не ключова фігура. Там бачать форварда який буде боротися, пресингувати, відтягувати увагу від Циганкова, Вербича чи Пени. Але не форварда на якого гратимуть і який вміє забивати не важливо чи це Мораес, Русін чи наприклад Соль. Думаю навряд чи Яремчук чи навіть кращі центрфорварди світу вписалися б схему Динамо.
    Жан Беленюк хорошо бы вписался в игровую схену Динамо
    ares10
      ares10, 21.10.2019 20:51
    +1
    Центрфорвард в динамо при останніх його тренерах далеко не ключова фігура. Там бачать форварда який буде боротися, пресингувати, відтягувати увагу від Циганкова, Вербича чи Пени. Але не форварда на якого гратимуть і який вміє забивати не важливо чи це Мораес, Русін чи наприклад Соль. Думаю навряд чи Яремчук чи навіть кращі центрфорварди світу вписалися б схему Динамо.
    Серж Пир
      Серж Пир, 21.10.2019 20:46
    0
    И Селезнев из Копанки в последний раз вызывался в сборную 7,5 лет назад
    slo_nik2008
      slo_nik2008, 21.10.2019 20:56
    +3
    ares10, 21.10.2019 20:51
    Центрфорвард в динамо при останніх його тренерах далеко не ключова фігура. Там бачать форварда який буде боротися, пресингувати, відтягувати увагу від Циганкова, Вербича чи Пени. Але не форварда на якого гратимуть і який вміє забивати не важливо чи це Мораес, Русін чи наприклад Соль. Думаю навряд чи Яремчук чи навіть кращі центрфорварди світу вписалися б схему Динамо.
    Жан Беленюк хорошо бы вписался в игровую схену Динамо
    Vbolivalnyk-Peter
      Vbolivalnyk-Peter, 21.10.2019 21:47
    +2
    Яремчук - це чергове підтвердження того, що фізруки з динамівськими серцем на чолі з дибілом президентом просто гроблять українські таланти.... Бесєдіну був кращим за Яремчука, залишився в Динамо, а Яремчук пішов до нормальних тренерів - і де зараз Бесєдіну і де Яремчук....
    Серж Пир
      Серж Пир, 21.10.2019 21:19
    +2
    ares10, 21.10.2019 20:51
    Центрфорвард в динамо при останніх його тренерах далеко не ключова фігура. Там бачать форварда який буде боротися, пресингувати, відтягувати увагу від Циганкова, Вербича чи Пени. Але не форварда на якого гратимуть і який вміє забивати не важливо чи це Мораес, Русін чи наприклад Соль. Думаю навряд чи Яремчук чи навіть кращі центрфорварди світу вписалися б схему Динамо.
    Кто бы что бы не говорил, но Яремчук забивает 1 из 5 моментов. К тому же он ушел в совсем другой ситуации, были напы на голову его выше тогда.
    slo_nik2008
      slo_nik2008, 21.10.2019 21:55
    +1
    Старший тренер ДЮФШ «Динамо» им. Валерия Лобановского Александр Ищенко в эфире программы «ПроФутбол» прокомментировал действия тандема форвардов Артема Беседина и Романа Яремчука: «Я помню много игр когда, играя в паре – Беседин выше, а под ним Яремчук – эти ребята вдвоем обыгрывали команды. Это очень ярко осталось в моей памяти, поэтому и придерживаюсь того мнения, что пара в таком сочетании может выглядеть очень интересно. При том количестве чистых нападающих, которые есть в «Динамо», теперь все зависит от них. Хотя, не забывайте, что трансформацию можно сделать любую: мы помним Ярмоленко на позиции центрального нападающего. Поэтому Беседину и Яремчуку спать некогда, нужно пахать и пахать. Такого шанса может больше не быть», - считает Ищенко.
    Penalty
      Penalty, 21.10.2019 21:29
    +1
    Коментар згорнуто. Показати
    В любом клубе случается, что перспективные ребята не могут получить место в составе. Другое дело, что в Динамо это происходит довольно часто. Суметь раскрыться, найти возможность футболисту реализоваться - это и есть задача тренерского штаба. Ну проигрывал место в молодёжка Беседину, а теперь это два разных футболиста по классу, хотя времени прошло не так и много. Уж очень часто Динамо становится могилой спортивных карьер, и это печально.
    MaxUa
    MaxUa, 21.10.2019 21:03
    +1
    ares10, 21.10.2019 20:51
    Центрфорвард в динамо при останніх його тренерах далеко не ключова фігура. Там бачать форварда який буде боротися, пресингувати, відтягувати увагу від Циганкова, Вербича чи Пени. Але не форварда на якого гратимуть і який вміє забивати не важливо чи це Мораес, Русін чи наприклад Соль. Думаю навряд чи Яремчук чи навіть кращі центрфорварди світу вписалися б схему Динамо.
    Т.е. что получается, Соля и Родригеса брали на позицию ложной девятки? Т.е. если они не забивают, то это наоборот можно оценивать как хорошую работу?
    ares10
      ares10, 21.10.2019 20:51
    +1
    Центрфорвард в динамо при останніх його тренерах далеко не ключова фігура. Там бачать форварда який буде боротися, пресингувати, відтягувати увагу від Циганкова, Вербича чи Пени. Але не форварда на якого гратимуть і який вміє забивати не важливо чи це Мораес, Русін чи наприклад Соль. Думаю навряд чи Яремчук чи навіть кращі центрфорварди світу вписалися б схему Динамо.
    Evgene Boykinyuk
    Evgene Boykinyuk, 21.10.2019 20:36
    +1
    Яремчук то ладно, а Лукасу даже шанса в первой команде не давали. Кстати не факт что Яремчук бы и сейчас заиграл в динамо, бельгийский чемпионат всё же более открытый чем украинский, забивать там легче, а против динамо и шахтёра играют вдесятером защищаясь, ну ладно, против динамо вдевятером.
    kvlad200760
      kvlad200760, 21.10.2019 20:24
    +1
    Питання не в тому хто був сильніший в молодіжці! Талант тренера полягає в тому аби побачити-буде гравець прогресувати і надалі чи це його "стеля". Як ми бачимо Беседін так і залишився на тому рівні а Яремчук прогресує.
    ALud
      ALud, 21.10.2019 22:20
    0
    «А поди поспорь. Другое время - другие оценки... По перше, а з ким сперечатися? З суркісом? А хто пам'ятає хоч одне корисне, мудре рішення оного за всі роки нібито президенства? Запрошення Філімонова? Не їхати в Маріуполь? Запрошення на ГТ Хацкевича чи яужих по суті футбольного сповідання Сьоміна і Газзаєва? А вже всі забули скільки готували до основи в свій час Вересеєва, Раца і Михайличенка? Їм повезло, бо тоді в Києві працювали тренери.А відносно часів - другоє время - це вже виявляється по Франкову 2-3 роеи дорівню.є зміні поколінь. Нема щоби сказати прямо, без підлизування, що робота з молодими гравцями в Києві на самому низькому рівні, а ініціатор всіх кадрових шарахань в останні 15 років в нас один і ім'я йому.. та немає в нього імені!!!
    slo_nik2008
      slo_nik2008, 21.10.2019 21:57
    0
    И ни слова о том что Яремчук проигрывал Беседину,просто это два разных игрока. И выбрали беседина,он лучше подходит под игровую модель Динамо (бей- борись-беги)
    zvalenok02
      zvalenok02, 21.10.2019 21:57
    0
    Коментар згорнуто. Показати
    Серж Пир, 21.10.2019 21:40
    Начались съезды как всегда. Ну т.е. основу атакующего потенциала сборной всегда формировали динамовцы. А Копанка гноила лучших атакующих игроков, последние примеры - Малина и Зинченко.
    У Динамо то Цыганков ключевой игрок
    Назови этих самых форвардов после шевченко и реброва.
    Назови кого динама воспитала и сделала ведущим форвардом после них.
    А съезжаешь это ты. Я предложил составить сборную из действующих топ-10 форвардов динамы, а ты стрелки переводишь.
    Очень хотелось бы посмотреть на эксперимент со сборной из одних форвардов.
    Наверное будет выигрывать тоже с любимым динамовским счетом - 1-0.
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 21.10.2019 21:54
    0
    Penalty, 21.10.2019 21:29
    В любом клубе случается, что перспективные ребята не могут получить место в составе. Другое дело, что в Динамо это происходит довольно часто. Суметь раскрыться, найти возможность футболисту реализоваться - это и есть задача тренерского штаба. Ну проигрывал место в молодёжка Беседину, а теперь это два разных футболиста по классу, хотя времени прошло не так и много. Уж очень часто Динамо становится могилой спортивных карьер, и это печально.
    Яремчуку дали несколько матчей подряд в основе Динамо, он не использовал шансы, а пользы остальными действиями как Беседин он тогда еще не приносил.
    Taykitanin
      Taykitanin, 21.10.2019 21:46
    0
    На якому б рівні був би зараз Беседін, якщо б своєчасно пішов з Динамо?
    Серж Пир
      Серж Пир, 21.10.2019 21:40
    0
    zvalenok02, 21.10.2019 21:29
    Назови хоть одну сборную сформированную только из *топ-10 форвардов*.
    Начались съезды как всегда. Ну т.е. основу атакующего потенциала сборной всегда формировали динамовцы. А Копанка гноила лучших атакующих игроков, последние примеры - Малина и Зинченко.
    У Динамо то Цыганков ключевой игрок
    zvalenok02
      zvalenok02, 21.10.2019 21:29
    0
    Коментар згорнуто. Показати
    Серж Пир, 21.10.2019 21:17
    Ну вот видишь, Копанка это могила украинских атакующих игроков. А воспитанники Динамо и Днепра почти полным составом формируют топ-10 форвардов
    Назови хоть одну сборную сформированную только из *топ-10 форвардов*.
    Vitaliksaj
    Vitaliksaj, 21.10.2019 21:19
    0
    У Биседина протеже Шацких, у Миколенко Лужный почувствуй разницу
    Серж Пир
      Серж Пир, 21.10.2019 20:46
    0
    И Селезнев из Копанки в последний раз вызывался в сборную 7,5 лет назад
    zvalenok02
      zvalenok02, 21.10.2019 20:37
    0
    Коментар згорнуто. Показати
    Серж Пир, 21.10.2019 20:29
    То ли дело в Пылекопце, столько талантов атакующих распознали...Ээээ... Я прям ни одного украинца форварда или под напами играющего с Копанки вспомнить не могу.
    Ну и вишкнька на торте это Зинченко и Малиновский
    Это склероз, батенька.
    Витаминчики, лекарства, прогулки на свежем воздухе. Может и помогут от склероза.
    zvalenok02
      zvalenok02, 21.10.2019 20:25
    0