Підтримати українських військових та людей, які постраждали через війну

Ліга чемпіонів
| Оновлено 21 жовтня 2019, 16:51
9316
28

Тренер Динамо З: «Матчі Шахтаря в УПЛ - не показник. Слабкий чемпіонат»

Ненад Беліца розповів про підготовку до матчу з «Шахтарем»

| Оновлено 21 жовтня 2019, 16:51
9316
28
Тренер Динамо З: «Матчі Шахтаря в УПЛ - не показник. Слабкий чемпіонат»
gnkdinamo.hr

У вівторок «Шахтар» в матчі Ліги чемпіонів прийме «Динамо» Загреб. Сьогодні хорватська команда прибуде в Україну, а наставник Ненад Беліца дав коментар перед зустріччю.

«У «Шахтаря» в атаці діють в основному бразильці, це якісні і непередбачувані гравці. В обороні грають в основному українці, і в цілому у команди мало недоліків. Але ми спробуємо зіграти краще, ніж проти «Манчестер Сіті», особливо це стосується атаки».

«Наш тренерський штаб переглядав матчі «Шахтаря», але їхній чемпіонат досить слабкий і показником не є. Ми більше концентрувалися на їхніх матчах в Лізі чемпіонів, в тому числі минулого сезону».

«Перш за все, ми повинні зіграти краще, ніж в минулій зустрічі, і тоді можна чекати позитивного результату», - вважає Беліца.

«Шахтар» і «Динамо» після двох турів мають по 3 очки.

Оцініть матеріал
(33)
Повідомити про помилку

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть

Налаштувати стрічку
Налаштуйте свою особисту стрічку новин
Коментарі 28
Введіть коментар
Ви не авторизовані
Якщо ви хочете залишати коментарі, будь ласка, авторизуйтесь.
Влад Тараненко
Я согласен, что наш чемпионат переживает сейчас упадок, но не представителю хорватского чемпионата об этом говорить, если наш чемпионат слабый, то там вообще полное уныние
digsum
У «Шахтера» в атаке действуют в основном бразильцы, это качественные и непредсказуемые игроки. В обороне играют в основном украинцы
__
Какой специалист, ничего от него не скроешь!
norma_zap
По ходу, после разгрома Аталанты, у них там крышу сносит от силы чемпионата Хорватии, ну что же посмотрим.
Robert Monroe
Всё познается в сравнении, на фоне Хорватии наш чемпионат на порядок сильнее.
REALIST
Користувача заблоковано адміністрацією за порушення правил
Robert Monroe
Вообще странный комментарий от тренера, уровень соперника не мешает дать представление о тактике, расстановке и построении игры команды. Смотреть матчи Шахтёра в ЛЧ прошлого сезона тоже довольно странно, учитывая, что в команде сменился главный тренер.
jekаfunny
Користувача заблоковано адміністрацією за порушення правил
jekаfunny
Користувача заблоковано адміністрацією за порушення правил
B0N1K
Як на мене, то він не порівнював наш та хорватський чемпіонати. Скоріш за все він мав на увазі, що Шахтарю більшість команд не нав'язують сильного опору й не ставлять складних завдань. Тому й такі матчі, як з Колосом, не є інформативними для нього.
zvalenok02
Користувача заблоковано адміністрацією за порушення правил
zvalenok02
Користувача заблоковано адміністрацією за порушення правил
samird
Хотел было возразить пану Ненаду, А потом понял, что это будет голословно, т.к. я в жизни не видел ни одного матча чемпионата Хорватии, И что-то мне подсказывает, что вредил и увижу, У меня матчи первой пятерки рейтинга УЕФА не всегда хватает вдохновения смотреть. Что уж тут говорить о втором десятке, Но по соперничеству наших клубов в еврокубках у меня определенное мнение сложилось.Или там в Хорватии какой-то грандиозный прорыв на клубном уровне случился, который я пропустил?
Но, будучи тренером ДЗ, я бы смотрел обязательно, Как можно допустить такой пробел в изучении соперника? Даже странно как-то слышать подобное,
Ukraine_Kiev_Fan
УПЛ может и говно, но оно наше! и все-таки у нас есть команды, которые могут потрепать нервы любому
Ukraine_Kiev_Fan
Проблема в том, что он сказал "это не показатель". Но ведь, тренер примеряет команду под свою команду, которая играет в Хорватии, поэтому все же показатель. Что-то я не припомню, чтобы кто-то из наших тренеров говорил такое про сербов, хорватов и т.д. Нужно наказывать зазнаек. А то я смотрю после победы над Горицей прям таки звезды
SEMIRAMID
Я думаю, что тренер Динамо Загреб смотрит не через призму клубного чемпионата, а через призму сборных Хорватии и Украины. Ведь Хорватия - серебряный призёр Чемпионата мира. Но это тоже не показатель. Дания, к примеру, была чемпионом Европы, но чемпионат её всегда был слабеньким. То же самое можно сказать о Швеции, Чехии, Польше да и Голландии... Правда после чемпионата мира Хорватия проиграла в Лиге наций Испании 0:6. Но то уже такэ..
Александр Шевченко
Для всего цивилизованного мира, всякие Марлосы и Шмораесы всегда будут бразилами, никто и никогда их не будет считать украинцами. Так же и Шахту, никто не будет воспринимать как украинскую команду, а просто - сброд, в котором играют третьесортные бразилы.
pavel85
Судя по игре сборной, которая выграла у Португалии и не только ,а в сборной играет 80 % с Шахтера то пусть они спросят у тренера Португалии. В сборной Мораес и Марлос играют слабо, но в клубе по сильнее. Португалия тоже думала на легке обыграть нас..))
sahka1981
«У «Шахтера» в атаке действуют в основном бразильцы, это качественные и непредсказуемые игроки. В обороне играют в основном украинцы"
Вот и вся многолетняя характеристика нашего ФК Допинг из Сан-Пауло...
SEMIRAMID
С тренером "Динамо Загреб" и согласен и не согласен.
Согласен в том, что игры ШЛАКА в чукре - не показатель. Согласен, что Чемпионат Украины слабый. Но есть одно "НО". Чемпионат Украины хоть и слабый, да вот только сильнее Чемпионата Хорватии, в котором выступает Загребское Динамо. Что-то я не припомню, чтобы Хорватские клубы выходили не то, что с группы Лиги Чемпионов, а даже в плей-офф с группы Лиги Европы. Хотя этой осенью у загребского Динамо есть шанс эту статистику изменить, так как группа, где играет Аталанта и Шахтёр, пожалуй, самая слабая из всех восьми Лиги Чемпионов. Правда, в группе есть и Манчестер Сити. Но лучшее достижение МанСити - 1/4 Лиги чемпионов и то, что англичане обыграли донецкий ШЛАК аж 12:0 (по трёшке) ещё не показатель его супермощи. Достаточно вспомнить игры МанСити в текущем чемпионате Англии, домашнее поражения от аутсайдера Норвича 0:2 и середняка "Вупи".