Росія перемогла на Кіпрі та завоювала путівку на Євро-2020

Шотландія розгромила Сан-Марино, аутсайдера групи I

Росія перемогла на Кіпрі та завоювала путівку на Євро-2020
© Twitter
Сьогодні, 13 жовтня, в рамках відбіркового турніру чемпіонату Європи 2020 відбулися матчі групи I. Росія перемогла на Кіпрі та завоювала путівку на Євро-2020 (команда набрала 21 очко з 24). Раніше таку ж задачу виконала Бельгія (24 очки). Шотландія розгромила Сан-Марино, аутсайдера групи. Хет-трік зробив Джон Макгінн.
 
Кваліфікація Євро-2020
 
Група I, 13 жовтня.
 
Кіпр – Росія – 0:5
 
Голи: Черишев, 9, 90+2, Оздоєв, 23, Дзюба, 79, Головін, 89.
 
Кіпр: Панаї (Пардо, 40), Кіріаку, Меркіс, Лаіфіс, Кусулос, М.Іоанну, Артіматас, Шполяріч (Папуліс, 80), Н.Іоанну, Кості, Захаріу (Маргаса, 36).
 
Росія: Гільєрме, Петров (Караваєв, 37), Семенов, Джікія, Кудряшов, Іонов (Бакаєв, 77), Оздоєв, Головін, Ахметов (Кузяєв, 61), Черишев, Дзюба.
 
Попередження: Караваєв, 45+1.
 
Вилучення: Лаіфіс, 28 (груба гра).
 
Судді: Йованович. Михайлович, Стойкович (всі – Сербія).
 
Нікосія. ГСП.
 

Шотландія – Сан-Марино – 6:0
 
Голи: Макгінн, 12, 27, 45+1, Шенкленд 65, Фіндлі, 67, Армстронг, 87.
 
Шотландія: Маклафлін, Робертсон, Палмер, Девлін, Фіндлі, Форрест, Макгрегор (Армстронг, 70), Макгінн (Расселл, 70), Крісті, Мактоміней, Шенкленд.
 
Сан-Марино: Сімончіні, Бролли, Баттістіні, Д'Аддаріо (Грандоні, 46), Гаспероні, А.Голінуччі, Чензоні, Мулароні, Берарді (Чеккаролі, 80), Джарді (Хірш, 46), Нанні.
 
Попередження: Мактоміней, 25, Джарді, 34, А.Голінуччі, 53.
 
Суддя: Брізар (Франція).
 
Глазго. Стадіон «Хемпден Парк».
 
Турнірні таблиці групового раунду
 
Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Джерело — Sport.ua

(4 голоса)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Завантаження...
Коментарі
    Kapitan
      Kapitan, 17.10.2019 08:19
    -1
    Обыгрывать Киприотов много мастерства не нужно, на что способна лаптеногая сборная мы увидим в игре с Бельгией, если они конечно третий состав не поставят, так как они свою задачу выполнили, ПАРашка это совковая команда и футбол у них устарел давным давно!
    Mithun Chakraborty
      Mithun Chakraborty, 15.10.2019 00:10
    -2
    kot_sumy, 13.10.2019 22:39
    Соперниками очень уж трудно назвать эти команды, назначенные в группу за газпромовские денежные знаки
    Только такой долбоеб как ты будет упоминать непонятные "газпромовские денежки". Которые у чубатых отняли чоле?
    Mithun Chakraborty
      Mithun Chakraborty, 15.10.2019 00:08
    -1
    Ну и дебилы тут у вас трутся! Вонючие скакуасы, блин!
    В РФ люди реально за сборную Украины болеют, а эти... С кем вы под одной крышей живете, адекваты, а?
    Mithun Chakraborty
      Mithun Chakraborty, 15.10.2019 00:06
    -1
    dudigo78, 13.10.2019 22:05
    Мало того, в них на євро буде найхалявніша група, ще й всі групові матчі будуть в Пітері грати. Гроші правлять світом
    Везет удачливым! Посмотрим матчи дома, не надо суетиться и по вокзалам шкериться!
    Mithun Chakraborty
      Mithun Chakraborty, 15.10.2019 00:03
    -2
    Aleks04, 13.10.2019 21:50
    Донная группа у парашки, впрочем как обычно, им постоянно везёт с жеребом. Попадись бы они вместо нас в нашу группу, с Сербией (где стоимость состава почти 400 миллионов), Португалией и непростыми Люксами, не вышли бы.
    Иди уже свою хохлушку жеребом порадуй! Скакуас херов!
    Mithun Chakraborty
      Mithun Chakraborty, 15.10.2019 00:02
    -2
    SEPULTARA, 13.10.2019 21:37
    А що, у бензоколонки Філімонови скінчилися?!) Не по православному це!
    А Шовковский где?
    tima fialko
      tima fialko, 14.10.2019 06:36
    +3
    евгенйи попов, 14.10.2019 06:10
    Эх дякую боже что я не хохол
    Поэтому РФ и вылетит в первой же стадии на Евро
    евгенйи попов
      евгенйи попов, 14.10.2019 06:10
    -10
    Эх дякую боже что я не хохол
    Gilitey
    Gilitey, 14.10.2019 00:34
    -9
    Чё сальные чубы пердаки горят
    Правильно хрюкнули и на клубнику к плану бегом
    REALIST
      REALIST, 14.10.2019 00:32
    +2
    с такой группы выйти... воистину, подвиг достоен настоящих любителей бояры... раисса вперде!
    chackk
      chackk, 13.10.2019 23:44
    +3
    галима свора-орда,галіма форма ,галімий гімн і все це про підорашку
    Manticora
      Manticora, 13.10.2019 23:21
    -7
    Поздравляю пидаршку с путевкой!!
    BekXan
    BekXan, 13.10.2019 22:45
    +8
    Очень жаль что эта галимая падаль хоть как то относиться к цивилизации.Им футбол только на зоне катать.
    kot_sumy
      kot_sumy, 13.10.2019 22:39
    -1
    Соперниками очень уж трудно назвать эти команды, назначенные в группу за газпромовские денежные знаки
    kot_sumy
      kot_sumy, 13.10.2019 22:35
    +2
    Aleks04, 13.10.2019 21:50
    Донная группа у парашки, впрочем как обычно, им постоянно везёт с жеребом. Попадись бы они вместо нас в нашу группу, с Сербией (где стоимость состава почти 400 миллионов), Португалией и непростыми Люксами, не вышли бы.
    Везёт? Это Газпром в чемоданах везет
    chackk
      chackk, 13.10.2019 22:29
    -1
    новини про мордор тут -це отвратно......
    keegan
      keegan, 13.10.2019 22:17
    -8
    Молодцы
    dudigo78
      dudigo78, 13.10.2019 22:05
    +11
    Коментар згорнуто. Показати
    Мало того, в них на євро буде найхалявніша група, ще й всі групові матчі будуть в Пітері грати. Гроші правлять світом
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 13.10.2019 22:05
    -3
    Сильно напоминает одного дауна из пидорашки, конкретно из Тамбова. У него любимое слово было "рагуль", так его все потом и называли - Тамбовский рагуль)
    Юрій Підгайний
      Юрій Підгайний, 13.10.2019 22:04
    -15
    Вітання, молодці
    common_sense
      common_sense, 13.10.2019 21:02
    +14
    нам какое дело до этого?
    dudigo78
      dudigo78, 13.10.2019 22:05
    +11
    Коментар згорнуто. Показати
    Мало того, в них на євро буде найхалявніша група, ще й всі групові матчі будуть в Пітері грати. Гроші правлять світом
    Поручик Ржевский
    Поручик Ржевский, 13.10.2019 21:08
    +9
    Не интересует.
    BekXan
    BekXan, 13.10.2019 22:45
    +8
    Очень жаль что эта галимая падаль хоть как то относиться к цивилизации.Им футбол только на зоне катать.
    Александр Шевченко
      Александр Шевченко, 13.10.2019 21:26
    +8
    Ну и пес ними.
    Aleks04
      Aleks04, 13.10.2019 21:50
    +5
    Донная группа у парашки, впрочем как обычно, им постоянно везёт с жеребом. Попадись бы они вместо нас в нашу группу, с Сербией (где стоимость состава почти 400 миллионов), Португалией и непростыми Люксами, не вышли бы.
    «УАФ– М а ф і я!»
      «УАФ– М а ф і я!» , 13.10.2019 21:23
    +4
    Из такой группы, нельзя было не выйти. Там только Бельгия представляет реальную угрозу. Все остальные - статисты
    tima fialko
      tima fialko, 14.10.2019 06:36
    +3
    евгенйи попов, 14.10.2019 06:10
    Эх дякую боже что я не хохол
    Поэтому РФ и вылетит в первой же стадии на Евро
    chackk
      chackk, 13.10.2019 23:44
    +3
    галима свора-орда,галіма форма ,галімий гімн і все це про підорашку
    MaxUa
    MaxUa, 13.10.2019 21:25
    +3
    Надо сказать, что у киприотов в первом тайме удалили игрока, а кроме этого они еще вынуждены были заменить основного вратаря, который на ровном месте получил травму и впоследствии попросить замену.
    Интересно, что в результате всех этих удалений, замен и неоднократных попыток медслужбы привести в чувство голкипера Кипра, игра в середине первого тайма утратила цельность, что прямо отразилось на концентрации игроков сборной России, которые совершили две грубейшие ошибки. Впроче Кипр не сумел ими воспользоваться.
    Атмосфера второго тайма напоминала товарищеский матч в ходе которого сборная России отрабатывала варианты позиционного нападения, а Кипр старался пропустить как можно меньше. И здесь, как и в предыдущих играх, бросилось в глаза, что лучшие с точки зрения техники и оригинальности у россиян, это Дзюба и Головин. Это помимо Жиркова, который сегодня не играл.
    У Черышева отличная скорость и четкий удар, но в подыгрыше он действует слишком однообразно и не всегда точно. Ионов с точки зрения как обработки мяча, так и завершающего удара, показал себя не с самой лучшей стороны.
    После матча с шотландцами Дзюба сказал буквально следующее: "Наша сила в единстве. Мы должны скорости переключать - играть с шотландцами на 1-2 скорости - у нас нет тех качеств, чтобы мы кого-то вскрывали за счет класса".
    Ну и в принципе его слова видимо отражают реальность. Если в сборной в самом лучшем случае набирается 4 классных с точки зрения технической выучки игрока, ставку надо делать на командную игру, концентрацию и подстраховку. Что в принципе сборная и демонстрирует.
    REALIST
      REALIST, 14.10.2019 00:32
    +2
    с такой группы выйти... воистину, подвиг достоен настоящих любителей бояры... раисса вперде!
    kot_sumy
      kot_sumy, 13.10.2019 22:35
    +2
    Aleks04, 13.10.2019 21:50
    Донная группа у парашки, впрочем как обычно, им постоянно везёт с жеребом. Попадись бы они вместо нас в нашу группу, с Сербией (где стоимость состава почти 400 миллионов), Португалией и непростыми Люксами, не вышли бы.
    Везёт? Это Газпром в чемоданах везет
    «УАФ– М а ф і я!»
      «УАФ– М а ф і я!» , 13.10.2019 21:51
    +1
    Gunko2019 он же рагуль, причем это не ник, он в жизни такой
    Ihor Ambrosov
      Ihor Ambrosov, 13.10.2019 21:36
    +1
    нафик нам тут эта роися?
    zdobny
    zdobny, 13.10.2019 21:16
    +1
    Россия в последних 7 матчах победила, получается, с общим счетом 26:1. Ух ты ж еп...