Аналітик ESPN: «Усик не готовий до чемпіонського бою в надважкій вазі»

Ден Рафаель вважає, що українцеві слід провести ще один поєдинок перед титульним

Аналітик ESPN: «Усик не готовий до чемпіонського бою в надважкій вазі»
© Twitter. Олександр Усик
Відомий боксерський аналітик Ден Рафаель прокоментував дебютний бій Олександра Усика в надважкій вазі. 13 жовтня українець впевнено впорався з Чаззом Візерспуном.
 
На думку Рафаеля, Усику поки рано виходити на титульний бій в надважкій вазі.
 
«Усик поки не готовий до титульного бою. Він повинен провести хоча б два бої в цьому дивізіоні. Але реальність інша. Він уже зараз є обов'язковим претендентом на титул WBO, таким чином повинен зустрітися з переможцем бою між Енді Руїсом і Ентоні Джошуа. У наступному році він отримає свій шанс заробити пояс. Можливо це буде бій з переможцем зустрічі Руїс - Джошуа. Можливо, бій за вакантний титул. Він буде намагатися отримати титульний бій якомога швидше», - сказав Рафаель.
 
Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Джерело — ESPN

(23 голоса)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Коментарі
    Serzh_Kievskiy
      Serzh_Kievskiy, 13.10.2019 21:54
    +1
    Comrade Me, 13.10.2019 19:42
    Тоже думаю, что еще один бой с мотивированным сильным оппонентом не помешает.
    Но Чисора не подходит, он уже давно не топ, а плавно переходящий в категорию мешков - 35 лет, 9 поражений.
    Соперник нужен обязательно длинный и бьющий, ведь трое из четырех топов сейчас именно такие.
    Насчет удара Уайлдера, да, лупит знатно, но по статичным мишеням. А сколько пропускает? Тоже знатно, защита у него никакая.
    Но этот мешок , во-первых не скажет : "No mas". А во-вторых - пусть попробует его завалить.
    А насчет "длинный и бьющий" - то как вариант ,30-летний Диллиан Уайт..., но ему Усик сейчас не интересен.
    Comrade Me
      Comrade Me, 13.10.2019 19:42
    +3
    Тоже думаю, что еще один бой с мотивированным сильным оппонентом не помешает.
    Но Чисора не подходит, он уже давно не топ, а плавно переходящий в категорию мешков - 35 лет, 9 поражений.
    Соперник нужен обязательно длинный и бьющий, ведь трое из четырех топов сейчас именно такие.
    Насчет удара Уайлдера, да, лупит знатно, но по статичным мишеням. А сколько пропускает? Тоже знатно, защита у него никакая.
    bzzzzz
    online
      bzzzzz, 13.10.2019 16:56
    +2
    terrypro, 13.10.2019 14:22
    Давайте реально дивитись на речі, проти Вайлдера нема зовсім шансів, Там через блок може впасти. Болію за Усика, але шансів не бачу, за рахунок чого може виграти.
    Как раз наоборот, Уайлдер по мешкам не всегда попасть может, а по Усику так темболее. Тут главное просто не лезть на удар и выиграть спокойно по очкам. А вот с Фьюри будет тяжело, он очень подвижный и здоровый, у него по очкам очень сложно выиграть.
    Serzh_Kievskiy
      Serzh_Kievskiy, 13.10.2019 15:17
    +9
    Дебют прошел...., но вопросов не стало меньше. "Сможет - не сможет?", "Готов- не готов?"
    Я думаю , что прав аналитик ESPN , когда говорит , что Усику нужно провести еще бой, перед титульним.
    И если честно , Чисора - был бы не плохим кандидатом.
    Он , или раз и навсегда "похоронил " бы мечту Усика ( стать абсолютным чемпионом в хэвивейте) , или стал бы "крепкой ступенькой" , на пути к этой мечте.
    И нынешний вес Усика ,, я считаю оптимальным.
    Не о весе ему нужно думать , а о взрывной силе ( как рывок у штангистов) , чтобы можно было с одного удара , если и не завалить..., то хотя бы потрясти. А потом можно и сериями - добить.
    Мистер Нокаут
      Мистер Нокаут, 13.10.2019 14:25
    -2
    Руис его просто замесит и просто не будет обращать внимание на удары веруна гундяевского, благо держалка позволяет.
    terrypro
      terrypro, 13.10.2019 14:22
    +6
    Давайте реально дивитись на речі, проти Вайлдера нема зовсім шансів, Там через блок може впасти. Болію за Усика, але шансів не бачу, за рахунок чого може виграти.
    vizuals
    online
      vizuals, 13.10.2019 14:13
    -4
    Згоден. Юний путінець поліз не у свою вагову категорію.
    Serzh_Kievskiy
      Serzh_Kievskiy, 13.10.2019 15:17
    +9
    Дебют прошел...., но вопросов не стало меньше. "Сможет - не сможет?", "Готов- не готов?"
    Я думаю , что прав аналитик ESPN , когда говорит , что Усику нужно провести еще бой, перед титульним.
    И если честно , Чисора - был бы не плохим кандидатом.
    Он , или раз и навсегда "похоронил " бы мечту Усика ( стать абсолютным чемпионом в хэвивейте) , или стал бы "крепкой ступенькой" , на пути к этой мечте.
    И нынешний вес Усика ,, я считаю оптимальным.
    Не о весе ему нужно думать , а о взрывной силе ( как рывок у штангистов) , чтобы можно было с одного удара , если и не завалить..., то хотя бы потрясти. А потом можно и сериями - добить.
    terrypro
      terrypro, 13.10.2019 14:22
    +6
    Давайте реально дивитись на речі, проти Вайлдера нема зовсім шансів, Там через блок може впасти. Болію за Усика, але шансів не бачу, за рахунок чого може виграти.
    Comrade Me
    online
      Comrade Me, 13.10.2019 19:42
    +3
    Тоже думаю, что еще один бой с мотивированным сильным оппонентом не помешает.
    Но Чисора не подходит, он уже давно не топ, а плавно переходящий в категорию мешков - 35 лет, 9 поражений.
    Соперник нужен обязательно длинный и бьющий, ведь трое из четырех топов сейчас именно такие.
    Насчет удара Уайлдера, да, лупит знатно, но по статичным мишеням. А сколько пропускает? Тоже знатно, защита у него никакая.
    bzzzzz
    online
      bzzzzz, 13.10.2019 16:56
    +2
    terrypro, 13.10.2019 14:22
    Давайте реально дивитись на речі, проти Вайлдера нема зовсім шансів, Там через блок може впасти. Болію за Усика, але шансів не бачу, за рахунок чого може виграти.
    Как раз наоборот, Уайлдер по мешкам не всегда попасть может, а по Усику так темболее. Тут главное просто не лезть на удар и выиграть спокойно по очкам. А вот с Фьюри будет тяжело, он очень подвижный и здоровый, у него по очкам очень сложно выиграть.
    Serzh_Kievskiy
      Serzh_Kievskiy, 13.10.2019 21:54
    +1
    Comrade Me, 13.10.2019 19:42
    Тоже думаю, что еще один бой с мотивированным сильным оппонентом не помешает.
    Но Чисора не подходит, он уже давно не топ, а плавно переходящий в категорию мешков - 35 лет, 9 поражений.
    Соперник нужен обязательно длинный и бьющий, ведь трое из четырех топов сейчас именно такие.
    Насчет удара Уайлдера, да, лупит знатно, но по статичным мишеням. А сколько пропускает? Тоже знатно, защита у него никакая.
    Но этот мешок , во-первых не скажет : "No mas". А во-вторых - пусть попробует его завалить.
    А насчет "длинный и бьющий" - то как вариант ,30-летний Диллиан Уайт..., но ему Усик сейчас не интересен.