ФОТО. Словацька біатлоністка Кузьміна вирішила завершити кар'єру

Триразова олімпійська чемпіонка поставила крапку у спортивній кар'єрі

ФОТО. Словацька біатлоністка Кузьміна вирішила завершити кар'єру
© Instagram. Анастасія Кузьміна
Біатлоністка Анастасія Кузьміна, яка виступала за Словаччину, прийняла рішення завершити кар'єру, про що повідомила в довгому пості в соцмережі Instagram. За час своїх виступів вона три рази вигравала дистанції Олімпійських ігор, один раз перемагала на чемпіонаті світу та двічі ставала чемпіонкою Європи. Словацька біатлоністка розповіла:
 
«Під час літньої підготовки без проблем справлялася з тренувальним навантаженням, а ось змагальний темп переносила інакше, ніж передбачала. Деякі проблеми зі здоров'ям, які виявлялися лише іноді, тепер поверталися частіше. За останні півроку в моєму житті сталося багато змін. Дуже сподівалася, що новий етап в житті пройду безболісно, ​​але розуміла, що не справляюся з тим темпом «нормального життя» і постійним бажанням утримувати форму на належному рівні для успішної участі з змаганнях. Багато обов'язків і мало часу для відновлення – не найкраще поєднання для максималістки, яка намагалася стрибнути вище своєї голови з кращих спонукань.
 
Це рішення було для мене одним з найскладніших в моєму спортивному житті, тому що прийшов час поставити крапку в моїй спортивній кар'єрі. Йду з глибоким почуттям вдячності за все те, що мені спорт дав, і за те, як ви, дорогі любителі біатлону, часто були моєю головною мотивацією для досягнення кращих результатів. Окреме спасибі моїй родині за розуміння, допомогу і підтримку протягом стількох років».
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Друзья! Пришло время подвести итоги моей подготовки к новому сезону 2019-2020. Прошло 6 месяцев после окончания одного из успешнейших сезонов в моей карьере, в котором удалось достичь важные для меня спортивные цели. Это дало мне уверенность, что я готова помочь женским эстафетам выступать на должном уровне в будущем сезоне, и продолжала тренироваться для того, чтобы таким образом смогла Вас порадовать ещё и этой зимой. Во время летней подготовки без проблем справлялась с тренировочной нагрузкой, а вот соревновательный темп переносила иначе, чем предполагала. Некоторые проблемы со здоровьем, которые проявлялись лишь иногда, теперь возвращались чаще. За последние пол года в моей жизни произошло много перемен. Очень надеялась, что новый этап в жизни пройду «безболезненно», но понимала, что не справляюсь с тем темпом «нормальной жизни» и постоянным желанием удерживать форму на должном уровне, для успешного участия с соревнованиях. Много обязанностей и мало времени для восстановления-не самое лучшее сочетание для максималистки, которая пыталась «прыгнуть выше своей головы» из лучших побуждений. Понимая то, что в таком состоянии, девчатам реально не смогу помочь, а наоборот, буду «якорем» в команде, отнимая у них драгоценные силы для индивидуальных гонок, решила взвесить все ЗА И ПРОТИВ. Сильно переживая то, что напрасно даровала надежду всем, кто на меня рассчитывал, всё же решила, что лучше это сделать сейчас, чем во время сезона. Чем скорее пройдёт смена поколений в этом случае, тем качественнее смогут подготовиться к будущей Олимпиаде. Это решение для меня одним из самых сложных с моей спортивной жизни, потому что пришло время поставить точку в моей спортивной карьере. Ухожу с глубоким чувством благодарности за всё то, что мне спорт дал, и за то, как Вы, дорогие любители биатлона, часто были моей главной мотивацией для достижения лучших результатов. Отдельное СПАСИБО моей семье за понимание, помощь и поддержку на протяжении стольких лет. СПАСИБО всем тем, кто был неотделимой частью моей спортивной истории и в России и в Словакии, всем тем кто поддерживал и верил в моменты взлётов и падений. Потому как спорт не без этого, и, навсегда будет в моём сердце.

Публикация от Anastasia Kuzmina (@nastja.kuzminova)

Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Джерело — Instagram

(1 голос)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Завантаження...
Коментарі
  ternow
  online
    ternow, 02.10.2019 22:19
  +6
  Итак молодец, все успела сделать... А БХГ бог с ним, когда многократная олимпийская чемпионка и дважды мама!
  ternow
  online
    ternow, 02.10.2019 22:19
  +6
  Итак молодец, все успела сделать... А БХГ бог с ним, когда многократная олимпийская чемпионка и дважды мама!
Ви не авторизовані.
Якщо ви хочете залишати коментарі, будь ласка, авторизуйтесь.
Якщо ви не маєте облікового запису, ви повинні зареєструватися.
© 2003-2019 Sport.ua
Продовжуючи переглядати SPORT.UA, Ви підтверджуєте, що ознайомилися з Політикою конфіденційності