Нічию клубу з Мадрида приніс Ектор Еррера на останній хвилині матчу

6442
4
Twitter
18 вересня відбулися матчі 1-го туру групового раунду Ліги чемпіонів. «Атлетіко» і «Ювентус» розійшлися миром в поєдинку групи D (2:2). При цьому господарі поля зуміли відігратися після двох пропущених м'ячів. Московський «Локомотив» завдав гостьової поразки німецькому «Байєру» з Леверкузена (2:1).

Ліга чемпіонів 2019/20

1-й тур, 18 вересня

Група D. «Атлетіко» (Іспанія) – «Ювентус» (Італія) – 2:2

Голи: Савич, 70, Еррера, 90 – Куадрадо, 48, Матюїді, 65.

«Атлетіко»: Облак, Тріпп'єр, Савич, Хіменес, Лоді (Вітоло, 76), Коке, Сауль, Партей (Еррера, 76), Лемар (Корреа, 60), Дієго Коста, Жоау Фелікс.

«Ювентус»: Щенсни, Данилу, Бонуччі, де Лігт, Сандру, Хедіра (Бентанкур, 69), Пьянич (Ремсі, 87), Матюїді, Куадрадо, Ігуаїн (Дібала, 80), Кріштіану Роналду.

Попередження: Матюїді, 15. Куадрадо, 71. Дієго Коста, 83.

Суддя: Маккелі (Голландія).

Мадрид. Стадіон «Ванда Метрополітано».

Група D. «Байєр» (Німеччина) – «Локомотив» (Росія) – 1:2

Голи: Хеведес, 25 (автогол) – Крихов'як, 16, Барінов, 37.

«Байєр»: Храдецьки, Л.Бендер, Та, С.Бендер, Венделл, Белларабі, Арангіс, Баумгартлінгер (Амірі, 71), Хаверц, Бейлі (Аларіо, 46), Фолланд.

«Локомотив»: Гільєрме, Хеведес, Муріло, Чорлука, Ігнатьєв, Крихов'як, Барінов, Жемалетдінов, Жоау Маріу (Ідову, 90+3), Рибус, Смолов.

Попередження: Барінов, 55. Арангіс, 76.

Судді: Рачковський. Обуковіч, Сейка (всі – Польща).

Al Zolo
матрасы показали волю а Семин доказал что при хорошем тренере команда может выигрывать даже в отсутствии своих лидеров
MaxUa
В первом тайме Локомотив с первых минут выстроил автобус практически до самой середины поля и при каждом удобном случае пружина разжималась в очень опасные контратаки. Байер продемонстрировал хорошую технику и опасные диагонали. Но не приложил ко всему этому высокую командную скорость, что позволяло его сопернику цепко обороняться, прессинговать и нередко перехватывать.
К тому же при каждом удобном случае Локомотив нарочито медленно возился с мячом, как бы заранее сбивая высокий темп матча.
Во втором тайме Байер стал играть шире и быстрее, в результате Локомотив стал защищаться гораздо ниже и Байер стал легче проходить центр поля, совершая крайне опасные проникновения в штрафную, которые не приводили вообще ни к чему, потому что защитники Локомотива эффективно вычищали все что можно, а Байер атаковал достаточно академично и однообразно, пытаясь в основном навешивать через центр.
Локомотив продолжил контратаковать, но прежней остроты в атаках уже не было и использовались они в основном, чтобы потянуть время.
Самый опасный момент у Байера произошел на 87 минуте. Футболисты будто бы проснулись и решили наконец-то сменить тактику - вместо навесов использовать короткий пас, чтобы через центр пройти в штрафную. Но тут вратарь Локомотива реально выручил от уже казалось бы абсолютно верного гола.
Короче говоря Байер с такой вялой атакой, лишенной какого-либо разнообразия явно не наиграл на победу, тогда как Локомотив предельно концентрированно сыграл в обороне, что и помогло сохранить победный счет.