УЄФА визначився з назвою нового єврокубка

Ліга конференцій стартує в 2021 році

УЄФА визначився з назвою нового єврокубка

Вже протягом тривалого часу УЄФА планує створити ще один клубний європейський турнір, який буде третім за значимістю - після Ліги чемпіонів і Ліги Європи.

Офіційно УЄФА ще не оголосила про створення нового турніру, однак німецькі ЗМІ вже опублікували інформацію з приводу нового змагання.

Називатися турнір буде Europa Conference League, або Ліга Конференцій. Перший розіграш турніру запланований на сезон 2021/2022.

Формат турніру буде схожий на Лігу чемпіонів: 32 команди, розбиті на 8 груп по 4 команди. Переможці груп отримують пряму путівку в 1/8 фіналу. Команди, які зайняли другі місця, проведуть стикові матчі з клубами, які посіли треті місця в своїх групах в Лізі Європи.

Переможець Ліги конференцій отримає пряму путівку в Лігу Європи на наступний сезон.

Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Джерело — Bild

(11 голосів)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Завантаження...
Коментарі
    Alexey Antonenko
    online
      Alexey Antonenko, 13.09.2019 19:19
    0
    Муґунот Уух, 13.09.2019 08:23
    В Польше или в Бельгии?
    В мире. Ну в Европе как минимум. Глобализация она такая.
    Benya23
      Benya23, 13.09.2019 08:49
    0
    Микола Унгурян, 12.09.2019 11:28
    ось що значить коли в керівництві старі маразматики-склерозники, вже був схожий турнір називася Кубок Інтертото.
    УЄФА планує заробляти гроші і на бідних та маленьких асоціаціях?
    Чем он похож на КИ?
    Муґунот Уух
      Муґунот Уух, 13.09.2019 08:23
    0
    Alexey Antonenko, 12.09.2019 19:00
    Платежеспособному большинству.
    В Польше или в Бельгии?
    Серж Пир
    online
      Серж Пир, 12.09.2019 19:33
    0
    Короче в еврокубках будут играть все команды высших лиг Чую лет через 5, пошлют УЕФА на куй и организуют топ-турниры клубы сами
    euro2012_za_2012euro
    euro2012_za_2012euro, 12.09.2019 19:15
    0
    ЛИГА ШАМПИНЬОНОВ
    Alexey Antonenko
    online
      Alexey Antonenko, 12.09.2019 19:00
    -1
    Муґунот Уух, 12.09.2019 09:38
    А кому интереснее, бельгийцу или поляку?
    Платежеспособному большинству.
    Микола Унгурян
      Микола Унгурян, 12.09.2019 11:28
    +2
    ось що значить коли в керівництві старі маразматики-склерозники, вже був схожий турнір називася Кубок Інтертото.
    УЄФА планує заробляти гроші і на бідних та маленьких асоціаціях?
    Муґунот Уух
      Муґунот Уух, 12.09.2019 09:38
    +1
    Alexey Antonenko, 11.09.2019 22:36
    Какие команды интереснее: 5 клубов от Англии или 1 от Англии, 1 от Украины, 1 от Польши, 1 от Бельгии и 1 от Кипра? Вопрос риторический.
    А кому интереснее, бельгийцу или поляку?
    nomad
    online
      nomad, 12.09.2019 08:29
    0
    Alexey Antonenko, 11.09.2019 22:37
    Лига Советов
    Лига Лиг
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 12.09.2019 08:25
    +2
    Очередной развод для лохов... Чему можно поучиться в УЕФА, так это феноменальной возможности делать деньги из воздуха, точнее - из наших с вами денег. По большому счету, даже Ковалевка наша будет иметь возможность поучаствовать... Это как в любительских соревнованиях, которые проводит ассоциация футзала Украины - приезжают 20 команд, играют, потом делается высшая лига, потом, кто не попал в вышку, образуется 1 лига, и т.д. И почти все с медалями и кубками, любой каприз за ваши деньги!
    Kherson384
      Kherson384, 12.09.2019 06:08
    +1
    Да уж.....
    Alexey Antonenko
    online
      Alexey Antonenko, 11.09.2019 22:37
    +1
    Муґунот Уух, 11.09.2019 18:57
    Лига Конференций
    ... ну тогда еще можно Лига Совещаний. или Лига Пленумов, или Лига Слётов, или Лига Симпозиумов
    Лига Советов
    Alexey Antonenko
    online
      Alexey Antonenko, 11.09.2019 22:36
    -2
    BekXan, 11.09.2019 16:11
    Изначально уефа это мафия и тупо деньги.
    Когда была ЛЧ так это была лига только для чемпионов своих стран.Там не было левых матчей ,что не матч шедевр.А сейчас в ЛЧ заходят по 5-6 команд от стран.Кубок уефа и кубок кубков тоже самое только щас название поменяли на ЛЕ а теперь ещё будет ЛК. Куча турниров рейтинг от игр которых только падает.Кайф ловят только букмекеры.Один любой тур Англии Германии или Испании заменяет весь турник типа нового ЛК.
    Какие команды интереснее: 5 клубов от Англии или 1 от Англии, 1 от Украины, 1 от Польши, 1 от Бельгии и 1 от Кипра? Вопрос риторический.
    Alexey Antonenko
    online
      Alexey Antonenko, 11.09.2019 22:34
    +3
    Ринкарнация кубка Интертото?
    JulikoB
      JulikoB, 11.09.2019 21:11
    +1
    Dirkochelo, 11.09.2019 21:10
    Да и Динама очки набирать сможет! Класс, одним словом, как раз для нас!
    Печально, но факт.
    Dirkochelo
    online
      Dirkochelo, 11.09.2019 21:10
    -3
    JulikoB, 11.09.2019 19:23
    Зато есть надежда что Шахтер в этом турнире не будет лететь по девять безответных мячей.
    Да и Динама очки набирать сможет! Класс, одним словом, как раз для нас!
    Євген Давиденко
      Євген Давиденко, 11.09.2019 20:31
    +4
    Чого ви переживаєте? Просто в Європі відмили пару мільярдів євро.та й годі..
    JulikoB
      JulikoB, 11.09.2019 19:43
    +1
    nomad, 11.09.2019 19:36
    Это уже Украина выиграла, а тогда - СССР.
    Нет, это система Динамо выиграла. Другое дело что к созданию той системы причастен Щербицкий, тогдашний руководитель Украины, мудрый был мужик.
    nomad
    online
      nomad, 11.09.2019 19:36
    -3
    JulikoB, 11.09.2019 19:33
    Еще супер кубок выигрывали. До сих пор есть, хотя его престиж конечно уже не тот, что ранее.
    Это уже Украина выиграла, а тогда - СССР.
    JulikoB
      JulikoB, 11.09.2019 19:33
    +1
    nomad, 11.09.2019 19:26
    Зачем Кубок Кубков убрали? В Союзе аж 3 раза его выигрывали.
    Еще супер кубок выигрывали. До сих пор есть, хотя его престиж конечно уже не тот, что ранее.
    alefteev77
    online
      alefteev77, 11.09.2019 15:21
    +23
    Чего не сделаешь ради р̶а̶з̶в̶и̶т̶и̶я̶ ̶ф̶у̶т̶б̶о̶л̶а ....бабла
    Istm
      Istm, 11.09.2019 15:16
    +11
    І хто там? переможці перших ліг?
    BekXan
      BekXan, 11.09.2019 16:11
    +7
    Изначально уефа это мафия и тупо деньги.
    Когда была ЛЧ так это была лига только для чемпионов своих стран.Там не было левых матчей ,что не матч шедевр.А сейчас в ЛЧ заходят по 5-6 команд от стран.Кубок уефа и кубок кубков тоже самое только щас название поменяли на ЛЕ а теперь ещё будет ЛК. Куча турниров рейтинг от игр которых только падает.Кайф ловят только букмекеры.Один любой тур Англии Германии или Испании заменяет весь турник типа нового ЛК.
    nomad
    online
      nomad, 11.09.2019 19:26
    +6
    Зачем Кубок Кубков убрали? В Союзе аж 3 раза его выигрывали.
    Муґунот Уух
      Муґунот Уух, 11.09.2019 18:57
    +5
    Лига Конференций
    ... ну тогда еще можно Лига Совещаний. или Лига Пленумов, или Лига Слётов, или Лига Симпозиумов
    Євген Давиденко
      Євген Давиденко, 11.09.2019 20:31
    +4
    Чого ви переживаєте? Просто в Європі відмили пару мільярдів євро.та й годі..
    zhevasil
      zhevasil, 11.09.2019 16:07
    +4
    и небось условные мальты, андорры будут между собой плей-офф играть за попадание в групповой турнир.
    Alexey Antonenko
    online
      Alexey Antonenko, 11.09.2019 22:34
    +3
    Ринкарнация кубка Интертото?
    zhevasil
      zhevasil, 11.09.2019 16:06
    +3
    Istm, 11.09.2019 15:16
    І хто там? переможці перших ліг?
    Наверно победители первой, а для справедливости и равных возможностей и второй, третьей (у кого есть) лиг европейских чемпионатов.
    Микола Унгурян
      Микола Унгурян, 12.09.2019 11:28
    +2
    ось що значить коли в керівництві старі маразматики-склерозники, вже був схожий турнір називася Кубок Інтертото.
    УЄФА планує заробляти гроші і на бідних та маленьких асоціаціях?
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 12.09.2019 08:25
    +2
    Очередной развод для лохов... Чему можно поучиться в УЕФА, так это феноменальной возможности делать деньги из воздуха, точнее - из наших с вами денег. По большому счету, даже Ковалевка наша будет иметь возможность поучаствовать... Это как в любительских соревнованиях, которые проводит ассоциация футзала Украины - приезжают 20 команд, играют, потом делается высшая лига, потом, кто не попал в вышку, образуется 1 лига, и т.д. И почти все с медалями и кубками, любой каприз за ваши деньги!
    MaxUa
    online
    MaxUa, 11.09.2019 19:15
    +2
    Понятно. Значит они таки решили сделать из Лиги Чемпионов закрытый клуб для избранных. Собственно то, к чему они стремились все 30 лет реформ. А для бедных вот как раз третьесортный турнирчик подкидывают, чтобы и они смогли торжественно поднять над головой какой-никакой трофей.
    zvalenok02
      zvalenok02, 11.09.2019 18:28
    +2
    А золотого запаса хватит на третий еврокубок?
    Если нет, то придется и его прикрыть как кубок кубков в свое время. Как самый слабый и не популярный.
    Муґунот Уух
      Муґунот Уух, 12.09.2019 09:38
    +1
    Alexey Antonenko, 11.09.2019 22:36
    Какие команды интереснее: 5 клубов от Англии или 1 от Англии, 1 от Украины, 1 от Польши, 1 от Бельгии и 1 от Кипра? Вопрос риторический.
    А кому интереснее, бельгийцу или поляку?
    Kherson384
      Kherson384, 12.09.2019 06:08
    +1
    Да уж.....
    Alexey Antonenko
    online
      Alexey Antonenko, 11.09.2019 22:37
    +1
    Муґунот Уух, 11.09.2019 18:57
    Лига Конференций
    ... ну тогда еще можно Лига Совещаний. или Лига Пленумов, или Лига Слётов, или Лига Симпозиумов
    Лига Советов
    JulikoB
      JulikoB, 11.09.2019 21:11
    +1
    Dirkochelo, 11.09.2019 21:10
    Да и Динама очки набирать сможет! Класс, одним словом, как раз для нас!
    Печально, но факт.
    JulikoB
      JulikoB, 11.09.2019 19:43
    +1
    nomad, 11.09.2019 19:36
    Это уже Украина выиграла, а тогда - СССР.
    Нет, это система Динамо выиграла. Другое дело что к созданию той системы причастен Щербицкий, тогдашний руководитель Украины, мудрый был мужик.
    JulikoB
      JulikoB, 11.09.2019 19:33
    +1
    nomad, 11.09.2019 19:26
    Зачем Кубок Кубков убрали? В Союзе аж 3 раза его выигрывали.
    Еще супер кубок выигрывали. До сих пор есть, хотя его престиж конечно уже не тот, что ранее.
    Alexey Antonenko
    online
      Alexey Antonenko, 13.09.2019 19:19
    0
    Муґунот Уух, 13.09.2019 08:23
    В Польше или в Бельгии?
    В мире. Ну в Европе как минимум. Глобализация она такая.