Підтримати українських військових та людей, які постраждали через війну

Ліга Європи
| Оновлено 30 липня 2019, 15:58
7124
40

Сергій РАФАЇЛОВ: «Напевно, єврокубки Запоріжжю не потрібні»

Генеральний директор «Зорі» незадоволений тим, як продаються квитки на матч з «Будучностю»

| Оновлено 30 липня 2019, 15:58
7124
40
Сергій РАФАЇЛОВ: «Напевно, єврокубки Запоріжжю не потрібні»
ФК Зоря. Сергій Рафаїлов

За два дні до матчу кваліфікації ліги Європи «Зоря» - «Будучност» продано тільки 1700 квитків.

«Грали в Подгориці. Населення Чорногорії - 600 000, населення Подгориці - 120 000. На матч з «Зорею» прийшло 6000 уболівальників.

Кожен сотий житель країни або кожен 20-й житель міста. Мінімальна ціна квитка, як мені сказали керівники клубу - 3 євро.

Стадіони у нас з «Будучностю» однакові, але на сьогодні, за два дні до матчу, продано 1700 квитків.

Хоча, виходячи із мінімальної ціни квитка в 30 грн, а максимальної в 100, приблизно - 3 євро, і населення Запоріжжя понад 600 000 чоловік, вже не повинно бути квитків у продажу.

Напевно, єврокубки не потрібні в цьому місті », - написав Рафаїлом в соцмережі.

У першому матчі «Зоря» здобула перемогу на виїзді 3:1. Поєдинок «Зоря» - «Будучност» відбудеться у четвер, 1 серпня. Початок матчу в 19.00.

Оцініть матеріал
(20)
Повідомити про помилку

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть

Налаштувати стрічку
Налаштуйте свою особисту стрічку новин

ВАС ЗАЦІКАВИТЬ

Коментарі 40
Введіть коментар
Ви не авторизовані
Якщо ви хочете залишати коментарі, будь ласка, авторизуйтесь.
Vladdal
Наверное не еврокубки не нужны, а на Будучност не всем смотреть хочется. Не Барса, однако
vismut58
Користувача заблоковано адміністрацією за порушення правил
D.Lanskoy
Сочувствую Заре, но странные претензии. Она не родная команда для Запорожья. Называлась бы Заря Запорожье - может, и появились бы болельщики. А так, сорри.
Муґунот Уух
а на*ер вы Запорожью? ...был бы Металлург
Kevko
Заря, видимо, не воспринимается в Запорожье своей командой. Винить болельщиков в этом не стоит. Так сложилось.
Alexey Antonenko
Наверное Заря, при всём уважении, не тот клуб, который можно считать местным и на него ходить по на кого. А Будучность явно не ассоциируется с еврокубками. Это как гордое название "матч кубка Украины" подставлять под игру со воролиговой командой. Да и людям уже давно как-то не до футбола. Особенно такого(проблема не в Заре, проблема в общем уровне. Как футбола, так и интереса к нему.).
DSH88
Заря (Запорожье),Шахтер (Харьков),Олимпик (Киев) так и надо писать.Хотя все эти команды в этих городах местным и нах не нужны.Но там много лугандонов понаехало.Они у себя руцький мир уже построили,теперь от него с уебулись.И размножаются шо тараканы.
MaxUa
Похоже Рафаилов основательно увлекся учебниками по экономике. А в книжках этих все на цену завязано. Если цена высокая, спрос относительно низкий. Чем ниже цена, тем выше спрос.
Вот он берет и тупо сравнивает количество жителей и цены, после чего делает вывод, что поскольку у нас цена на билеты ниже чем в Черногории, у нас тоже должна очередь в кассу выстраивается.
Это примерно как раньше в позднем союзе было: длинная очередь и человек сначала к ней присоединяется, а уже после этого уточняет, а что дают. Так и здесь: если цена на что-то низкая, а это что-то раскрученное, значит ты автоматически должен это что-то купить.
Причем он еще сопоставляет количество болельщиков с количеством населения города. Типа если там пришло 6000, а это 5% от населения города, значит и в Запорожье должно тоже прийти 5%, т.е. около 30 тыс. человек, и, соответственно, билетов всем не хватит, поскольку Славутич вмещает 12 тыс. человек.
Вообще в интересное время живем. Взрослые люди всерьез строят расчеты на базе искусственных экономических правил, по большей части оторванных от реальности, после чего удивляются, а почему это реальность не всегда соответствует расчетам, которые основывались на искусственных экономических правилах.
z.valenok01
Користувача заблоковано адміністрацією за порушення правил
Александр Науменко
Как болельщик "Металлурга" с 1965 года, скажу: " Вам ,тут, не рады". Название родной для Запорожья команды, " МЕТАЛЛУРГ", тем более Заря ( читай Ахметов с рыговской бандой) положила огромную лапу на его уничтожение.
Vladdal

Да шучу я, чего вы как с цепи сорвались. Я на футбол и так иногда хожу. Когда есть время и настроение.
mihail_lasarev
Отвечаю:
80р - уборшицы
120р молодые специалисты, слесаря сразу после ПТУ (3-4разряды), через два-три года - 160р.
200-300 - спецы
--------------------------------------------------
Практически везде ежеквартальные премии в районе оклада.
Доплаты за ночные, вредность, бесплатное питание.
Прочие плюшки типа отдых, лагеря для детей и т.д. не упоминаю.
Олег Мандрівник
выйдете в группу - будут и болельщики
Vyaches Samojlov
Вот говорил я, что Рафаилов сам обычно подставляется - и опять то же самое.
П.С. Объясните товарисчу: это в Подгорице приезд 5-й команды из Украины - это приезд европейского гранда, его можно посмотреть там раз в 3-4 года - не чаще (ну, не на своих же им смотреть!). А вот в Запорожье - приезд черногорцев - ну так, что-то вроде открытой тренировки, только с повышенной ответственностью. А тут - еще и билеты покупать нужно!
Vyaches Samojlov
А Заря... - пусть сначала дойдет до приличного уровня соперников, а потом уже пусть Рафаилов начинает зрителей на трибунах считать!