МИХАЙЛЕНКО: «Сподіваюся, в наступному сезоні Металіст вийде в УПЛ»

Головний тренер «Дніпра-1» - про принципового суперника

МИХАЙЛЕНКО: «Сподіваюся, в наступному сезоні Металіст вийде в УПЛ»
© СК Дніпро-1. Дмитро Михайленко
Головний тренер «Дніпра-1» Дмитро Михайленко розповів, чи буде йому не вистачати в УПЛ принципового протистояння з харківським клубом.
 
«Чи буде «Дніпру-1» не вистачати принципового суперника в особі «Металіст 1925»? Мені здається, зараз в Україні дійсно не вистачає принципових дербі, які були раніше, коли футбол був на великому підйомі в країні. Звичайно, хочеться, щоб харків'яни були в УПЛ. У минулому сезоні вони свій шанс упустили, але сподіваюся, що в наступному вони таки проб'ються в Прем'єр-лігу», - сказав Михайленко.
 
Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Джерело — СК Дніпро-1

(2 голоса)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Завантаження...
Коментарі
    z.valenok01
      z.valenok01, 30.07.2019 20:15
    0
    Коментар згорнуто. Показати
    Какое дерби? С бодуна такое не придумаешь, что они тут несут. Одна команда однофамилец, другая подделка ,незаконно пробившаяся в пл.
    Vladdal
    online
      Vladdal, 30.07.2019 11:45
    +1
    Серж Пир, 30.07.2019 10:56
    У поляков сборная нашего уровня, а у хорватов стабильно бывает раз в 10-15 лет суперпоколение. Оно и сейчас у них. Проблема в Украине в наличии фармов и огромном количестве договорняков.
    Сижу и думаю, знают ли хорваты или уругвайцы (страна по населению почти сопоставима с Киевом) что такое тест Купера?
    Vladdal
    online
      Vladdal, 30.07.2019 11:43
    0
    Серж Пир, 30.07.2019 10:56
    У поляков сборная нашего уровня, а у хорватов стабильно бывает раз в 10-15 лет суперпоколение. Оно и сейчас у них. Проблема в Украине в наличии фармов и огромном количестве договорняков.
    У хорватов "суперпоколение" и не выводится. Потому что там тренеры бегают по школам в поисках талантов. А наши сидят и ждут когда к ним придут. Желательно дети не бедных людей, чтобы за бабки в основу ставить. И система подготовки молодёжи там другая. Они с мячом работают, а наши в это время кроссы бегают да пресс качают.
    Серж Пир
    online
      Серж Пир, 30.07.2019 10:59
    +5
    crim_mostfilma, 30.07.2019 09:33
    Для неграмотных - эти все страны сидят на дотациях у Евросоюза, фактически на шее Германии.
    Никакие конкурентные экономики они не создали.
    Убери у тех же прибалтов европомощь, вмиг упадут до уровня Болгарии/Молдавии, т.к. у них и экономики практически нет.
    Херню не неси.
    Да не неси ху...ни. Прибылты живут за счет отличной экономики. У них уровень жизни, по среднему в 2.5-3 раза лучше среднесрусского
    Серж Пир
    online
      Серж Пир, 30.07.2019 10:56
    +1
    Vladdal, 30.07.2019 09:49
    У нас получается такая картина: захотел Ахметов вваливать деньги в Шахтёр - команда играет. Вот Коломойский отказался от Днепра и где он сейчас? Ярославского вынудили продать Металлист, другой олигарх обанкротил команду - Металлист ещё глубже.
    То есть, весь наш клубный футбол зависит от нескольких человек, а не от состояния экономики в целом. Неужели не видно, что это тупик?
    Да, польские, хорватские клубы играют так себе. Но зато у них есть конкурентные сборные. У них рыночная экономики и в спорте. А наш футбол - это игрушка для нескольких человек.
    Я не прав?
    У поляков сборная нашего уровня, а у хорватов стабильно бывает раз в 10-15 лет суперпоколение. Оно и сейчас у них. Проблема в Украине в наличии фармов и огромном количестве договорняков.
    Серж Пир
    online
      Серж Пир, 30.07.2019 10:55
    +1
    Безусловно, но с таким составом можно и не выйти. Так, что нужны вливания и усиление.
    Vladdal
    online
      Vladdal, 30.07.2019 09:49
    +4
    crim_mostfilma, 30.07.2019 09:33
    Для неграмотных - эти все страны сидят на дотациях у Евросоюза, фактически на шее Германии.
    Никакие конкурентные экономики они не создали.
    Убери у тех же прибалтов европомощь, вмиг упадут до уровня Болгарии/Молдавии, т.к. у них и экономики практически нет.
    Херню не неси.
    У нас получается такая картина: захотел Ахметов вваливать деньги в Шахтёр - команда играет. Вот Коломойский отказался от Днепра и где он сейчас? Ярославского вынудили продать Металлист, другой олигарх обанкротил команду - Металлист ещё глубже.
    То есть, весь наш клубный футбол зависит от нескольких человек, а не от состояния экономики в целом. Неужели не видно, что это тупик?
    Да, польские, хорватские клубы играют так себе. Но зато у них есть конкурентные сборные. У них рыночная экономики и в спорте. А наш футбол - это игрушка для нескольких человек.
    Я не прав?
    Vladdal
    online
      Vladdal, 30.07.2019 09:40
    +1
    crim_mostfilma, 30.07.2019 09:33
    Для неграмотных - эти все страны сидят на дотациях у Евросоюза, фактически на шее Германии.
    Никакие конкурентные экономики они не создали.
    Убери у тех же прибалтов европомощь, вмиг упадут до уровня Болгарии/Молдавии, т.к. у них и экономики практически нет.
    Херню не неси.
    Для особо тупых - эти страны получают дотации лишь на проекты важные для всего ЕС. Просто так им денег никто не даст - налогоплательщики Германии не поймут и вынесут нафиг своё правительство.
    Не создали говоришь? Тебе известно, что та же Словакия в лидерах на планете по количеству собираемых автомобилей? Таких примеров масса.
    А в чём лидеры мы, кроме как по количеству олигархов на душу населения?
    crim_mostfilma
      crim_mostfilma, 30.07.2019 09:33
    -5
    Vladdal, 30.07.2019 09:20
    Бормочешь ты, придурок. Я говорю о странах бывшего соцлагеря которые перестраивали свои экономики в девяностых. Им удалось создать конкурентные экономики не наплодив олигархов.
    У нас же ахметовы и суркисы обдирают народ, а мы громко аплодируем им за локальные, часто мнимые, успехи шахтёров и динам.
    Что тебе ещё непонятно в нашей экономике?
    Для неграмотных - эти все страны сидят на дотациях у Евросоюза, фактически на шее Германии.
    Никакие конкурентные экономики они не создали.
    Убери у тех же прибалтов европомощь, вмиг упадут до уровня Болгарии/Молдавии, т.к. у них и экономики практически нет.
    Херню не неси.
    Vladdal
    online
      Vladdal, 30.07.2019 09:20
    +3
    crim_mostfilma, 30.07.2019 09:05
    Про какие западные страны ты бормочешь - про типа Германию или про Польшу.
    Бормочешь ты, придурок. Я говорю о странах бывшего соцлагеря которые перестраивали свои экономики в девяностых. Им удалось создать конкурентные экономики не наплодив олигархов.
    У нас же ахметовы и суркисы обдирают народ, а мы громко аплодируем им за локальные, часто мнимые, успехи шахтёров и динам.
    Что тебе ещё непонятно в нашей экономике?
    crim_mostfilma
      crim_mostfilma, 30.07.2019 09:05
    -7
    Vladdal, 30.07.2019 08:58
    Кому непонятная? Чем сейчас хуже, чем 6 лет назад?
    Знаешь, если бы у нас экономика работала как нужно, то не было бы больших денег ни у Шахтёра, ни у Динамо. Не думал? Посмотри на западных соседей. Там нет команд уровня того же Шахтёра. Но экономика куда как лучше. Угадай почему.
    Про какие западные страны ты бормочешь - про типа Германию или про Польшу.
    Vladdal
    online
      Vladdal, 30.07.2019 08:58
    +5
    crim_mostfilma, 30.07.2019 08:50
    Верится мало. Непонятная финансово-экономичная ситуация в стране.
    Кому непонятная? Чем сейчас хуже, чем 6 лет назад?
    Знаешь, если бы у нас экономика работала как нужно, то не было бы больших денег ни у Шахтёра, ни у Динамо. Не думал? Посмотри на западных соседей. Там нет команд уровня того же Шахтёра. Но экономика куда как лучше. Угадай почему.
    crim_mostfilma
      crim_mostfilma, 30.07.2019 08:50
    -2
    Верится мало. Непонятная финансово-экономичная ситуация в стране.
    Віталій Яценко
      Віталій Яценко, 30.07.2019 08:46
    +1
    Було б круто якби повернулись команди із інфраструктурою і традиціями. Я про Волинь і Металіст. І добре, щоб із фінансуванням на рівні 15-20 млн у.о. для початку. Тоді б і чемпіонат піднявся.
    Серж Пир
    online
      Серж Пир, 30.07.2019 10:59
    +5
    crim_mostfilma, 30.07.2019 09:33
    Для неграмотных - эти все страны сидят на дотациях у Евросоюза, фактически на шее Германии.
    Никакие конкурентные экономики они не создали.
    Убери у тех же прибалтов европомощь, вмиг упадут до уровня Болгарии/Молдавии, т.к. у них и экономики практически нет.
    Херню не неси.
    Да не неси ху...ни. Прибылты живут за счет отличной экономики. У них уровень жизни, по среднему в 2.5-3 раза лучше среднесрусского
    Vladdal
    online
      Vladdal, 30.07.2019 08:58
    +5
    crim_mostfilma, 30.07.2019 08:50
    Верится мало. Непонятная финансово-экономичная ситуация в стране.
    Кому непонятная? Чем сейчас хуже, чем 6 лет назад?
    Знаешь, если бы у нас экономика работала как нужно, то не было бы больших денег ни у Шахтёра, ни у Динамо. Не думал? Посмотри на западных соседей. Там нет команд уровня того же Шахтёра. Но экономика куда как лучше. Угадай почему.
    Vladdal
    online
      Vladdal, 30.07.2019 09:49
    +4
    crim_mostfilma, 30.07.2019 09:33
    Для неграмотных - эти все страны сидят на дотациях у Евросоюза, фактически на шее Германии.
    Никакие конкурентные экономики они не создали.
    Убери у тех же прибалтов европомощь, вмиг упадут до уровня Болгарии/Молдавии, т.к. у них и экономики практически нет.
    Херню не неси.
    У нас получается такая картина: захотел Ахметов вваливать деньги в Шахтёр - команда играет. Вот Коломойский отказался от Днепра и где он сейчас? Ярославского вынудили продать Металлист, другой олигарх обанкротил команду - Металлист ещё глубже.
    То есть, весь наш клубный футбол зависит от нескольких человек, а не от состояния экономики в целом. Неужели не видно, что это тупик?
    Да, польские, хорватские клубы играют так себе. Но зато у них есть конкурентные сборные. У них рыночная экономики и в спорте. А наш футбол - это игрушка для нескольких человек.
    Я не прав?
    Vladdal
    online
      Vladdal, 30.07.2019 09:20
    +3
    crim_mostfilma, 30.07.2019 09:05
    Про какие западные страны ты бормочешь - про типа Германию или про Польшу.
    Бормочешь ты, придурок. Я говорю о странах бывшего соцлагеря которые перестраивали свои экономики в девяностых. Им удалось создать конкурентные экономики не наплодив олигархов.
    У нас же ахметовы и суркисы обдирают народ, а мы громко аплодируем им за локальные, часто мнимые, успехи шахтёров и динам.
    Что тебе ещё непонятно в нашей экономике?
    Vladdal
    online
      Vladdal, 30.07.2019 11:45
    +1
    Серж Пир, 30.07.2019 10:56
    У поляков сборная нашего уровня, а у хорватов стабильно бывает раз в 10-15 лет суперпоколение. Оно и сейчас у них. Проблема в Украине в наличии фармов и огромном количестве договорняков.
    Сижу и думаю, знают ли хорваты или уругвайцы (страна по населению почти сопоставима с Киевом) что такое тест Купера?
    Серж Пир
    online
      Серж Пир, 30.07.2019 10:56
    +1
    Vladdal, 30.07.2019 09:49
    У нас получается такая картина: захотел Ахметов вваливать деньги в Шахтёр - команда играет. Вот Коломойский отказался от Днепра и где он сейчас? Ярославского вынудили продать Металлист, другой олигарх обанкротил команду - Металлист ещё глубже.
    То есть, весь наш клубный футбол зависит от нескольких человек, а не от состояния экономики в целом. Неужели не видно, что это тупик?
    Да, польские, хорватские клубы играют так себе. Но зато у них есть конкурентные сборные. У них рыночная экономики и в спорте. А наш футбол - это игрушка для нескольких человек.
    Я не прав?
    У поляков сборная нашего уровня, а у хорватов стабильно бывает раз в 10-15 лет суперпоколение. Оно и сейчас у них. Проблема в Украине в наличии фармов и огромном количестве договорняков.
    Серж Пир
    online
      Серж Пир, 30.07.2019 10:55
    +1
    Безусловно, но с таким составом можно и не выйти. Так, что нужны вливания и усиление.
    Vladdal
    online
      Vladdal, 30.07.2019 09:40
    +1
    crim_mostfilma, 30.07.2019 09:33
    Для неграмотных - эти все страны сидят на дотациях у Евросоюза, фактически на шее Германии.
    Никакие конкурентные экономики они не создали.
    Убери у тех же прибалтов европомощь, вмиг упадут до уровня Болгарии/Молдавии, т.к. у них и экономики практически нет.
    Херню не неси.
    Для особо тупых - эти страны получают дотации лишь на проекты важные для всего ЕС. Просто так им денег никто не даст - налогоплательщики Германии не поймут и вынесут нафиг своё правительство.
    Не создали говоришь? Тебе известно, что та же Словакия в лидерах на планете по количеству собираемых автомобилей? Таких примеров масса.
    А в чём лидеры мы, кроме как по количеству олигархов на душу населения?
    Віталій Яценко
      Віталій Яценко, 30.07.2019 08:46
    +1
    Було б круто якби повернулись команди із інфраструктурою і традиціями. Я про Волинь і Металіст. І добре, щоб із фінансуванням на рівні 15-20 млн у.о. для початку. Тоді б і чемпіонат піднявся.
    z.valenok01
      z.valenok01, 30.07.2019 20:15
    0
    Коментар згорнуто. Показати
    Какое дерби? С бодуна такое не придумаешь, что они тут несут. Одна команда однофамилец, другая подделка ,незаконно пробившаяся в пл.
    Vladdal
    online
      Vladdal, 30.07.2019 11:43
    0
    Серж Пир, 30.07.2019 10:56
    У поляков сборная нашего уровня, а у хорватов стабильно бывает раз в 10-15 лет суперпоколение. Оно и сейчас у них. Проблема в Украине в наличии фармов и огромном количестве договорняков.
    У хорватов "суперпоколение" и не выводится. Потому что там тренеры бегают по школам в поисках талантов. А наши сидят и ждут когда к ним придут. Желательно дети не бедных людей, чтобы за бабки в основу ставить. И система подготовки молодёжи там другая. Они с мячом работают, а наши в это время кроссы бегают да пресс качают.