Хто зі спортсменів і функціонерів пройшов до українського парламенту

Беленюк і Саладуха займуть своє місце у Верховній Раді України

Хто зі спортсменів і функціонерів пройшов до українського парламенту
© Sport.ua. Жан Беленюк
21 липня в Україні відбулися парламентські вибори, в яких брало участь чимало українських спортсменів і спортивних функціонерів.
 
Хто проходить в український парламент 2019
  • Жан Беленюк, борець греко-римського стилю (10-й номер у списку партії «Слуга народу»)
  • Ольга Саладуха, легкоатлетка, стрибки в довжину (58-й в номер у списку партії «Слуга народу»)
  • Вадим Рабинович, екс-власник київського «Арсеналу» (2-й номер, Оппоз. платформа «За життя»)
  • Нестор Шуфрич, екс-власник ужгородської «Говерли» (7-й номер, Оппоз. платформа «За життя»)
  • Григорій Суркіс, екс-президент ФФУ, екс-віце-президент УЄФА (17-й номер, Оппоз. платформа «За життя»)
  • Ігор Палиця, почесний президент луцької «Волині» (мажоритарний округ, Волинська обл.)
  • Олександр Герега, віце-президент УАФ (мажоритарний округ, Хмельницька обл.)
  • Максим Єфімов, віце-президент УАФ і глава Федерації футболу Донецької області (мажоритарний округ, Донецька обл.)
  • Вадим Новинський, екс-президент ФК «Севастополь» (мажоритарний округ, Донецька обл.)
  • Ігор Колихаєв, президент футзального ФК «Продексім» (мажоритарний округ, Херсонська обл.)
Хто продовжує боротьбу за потрапляння в парламент
  • Леонід Клімов, власник одеського «Чорноморця» (мажоритарний округ, Одеська обл.)
Хто не проходить в український парламент 2019
  • Денис Силантьєв, плавець (за списком Радикальної партії України)
  • Наталія Жукова, шахістка (за списком партії «Рух нових сил»)
  • Станіслав Медведенко, баскетболіст (мажоритарний округ, Київ)
  • Артем Федецький, футболіст (мажоритарний округ, Слуга народу, Львівська область)
  • Ганна Різатдінова, гімнастка (мажоритарний округ, Київська область)
  • Роман Вірастюк, штовхач ядра (мажоритарний округ, Івано-Франківська область)
  • Борис Колесніков, президент ХК «Донбас» та віце-президент ФК «Шахтар» (мажоритарний округ, Донецька область)
  • Ярослав Москаленко, член виконкому УАФ (мажоритарний округ, Київська область)
  • Костянтин Жеваго, власник «Ворскли» (мажоритарний округ, Полтавська область)
     
Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Джерело — Sport.ua

(4 голоса)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Завантаження...
Коментарі
    Istm
    online
      Istm, 22.07.2019 23:40
    0
    muntjan_vladimir, 22.07.2019 22:51
    Реальный потенциал Украины - С\Х, транзит газа, транзит грузов.
    Мрии по машиностроению, космосу, авации, кораблям оставим одноклеточным.
    Две последних статьи кто может обеспечить - только одна страна.
    П.С. И еще, поток оскорбительных, подзаборных-хвастливых слов, из уст от презика до селюка(когда-то эмигрировавшего) - это признак рагулизма. Как считаешь, он победим?
    иди домой, тут водки нет
    digital_summer
    online
      digital_summer, 22.07.2019 23:21
    -2
    DKTheBest2, 22.07.2019 23:10
    Да, только ты все понимаешь, а твои родственники из паРаши нет.
    Ну так "мои" родственники по сути ни на что не влияют. Поэтому какой смысл с ними ругаться и о чем-то спорить? Да и фактически поддержка Путина не так высока как кажется. Это все пропаганда и ботофермы. И ни на какую войну среднестатистический россиянин не собирается - так, попи#деть под водочку под ящиком.
    DKTheBest2
    DKTheBest2, 22.07.2019 23:10
    -1
    digital_summer, 22.07.2019 22:55
    Ну так у нас и не каждого война коснулась, а родственники в России есть у почти всех, у меня, например, полно. Поэтому до 50% тех, кто за (или во всяком случае не против) Россию - это норма и с этим ничего не удастся сделать. Порошенко этого не понял и загнал себя в яму "показного радикального патриотизма", за что 8% схлопотал.
    Да, только ты все понимаешь, а твои родственники из паРаши нет.
    DKTheBest2
    DKTheBest2, 22.07.2019 23:07
    0
    muntjan_vladimir, 22.07.2019 22:53
    Так понимаю, ты по дороге в ненку???
    Нет. Даже и не думаю.
    Ты не совсем понимаешь о чем я. Срузские тут живут и на каждом углу кричат о вяличии паРаши, о могущества, а на 9 Мая последние несколько лет что творится, ты даже уявить себе не можешь. Но никто из них назад не едет.
    А я о Украине отзываюсь так, как есть на самом деле.
    digital_summer
    online
      digital_summer, 22.07.2019 22:55
    0
    DKTheBest2, 22.07.2019 22:47
    А Оппоблок? А куча мажоритарщиков?
    Их же тоже народ поддерживает. В целом около 20% набежит. Это разве мало?
    Ну так у нас и не каждого война коснулась, а родственники в России есть у почти всех, у меня, например, полно. Поэтому до 50% тех, кто за (или во всяком случае не против) Россию - это норма и с этим ничего не удастся сделать. Порошенко этого не понял и загнал себя в яму "показного радикального патриотизма", за что 8% схлопотал.
    muntjan_vladimir
    muntjan_vladimir, 22.07.2019 22:53
    -3
    DKTheBest2, 22.07.2019 22:44
    Ну, если ты действительно считаешь так как говоришь, то крепко жму руку.
    Знаешь, я насмотрелся тут многих срузских, с которыми раньше был даже в очень дружеских отношениях, но которые сейчас стали ярыми антиукраинцами и большими патриотами паРаши, но возвращаться никто не собирается. Есть даже даунецкие, которые тоже в дынырылыныры не прутся, а Украину ненавидят, но до 2014 мы и водку вместе пили и украинские песни пели.
    Так понимаю, ты по дороге в ненку???
    muntjan_vladimir
    muntjan_vladimir, 22.07.2019 22:51
    -3
    DKTheBest2, 22.07.2019 22:28
    Злой? А от чего мне радоваться? То, что Украина никак не может определиться с вектором развития? То, что Совок ничему не научил?
    Вот ты мне скажи, паРаша-агрессор или нет?
    Реальный потенциал Украины - С\Х, транзит газа, транзит грузов.
    Мрии по машиностроению, космосу, авации, кораблям оставим одноклеточным.
    Две последних статьи кто может обеспечить - только одна страна.
    П.С. И еще, поток оскорбительных, подзаборных-хвастливых слов, из уст от презика до селюка(когда-то эмигрировавшего) - это признак рагулизма. Как считаешь, он победим?
    DKTheBest2
    DKTheBest2, 22.07.2019 22:47
    +2
    digital_summer, 22.07.2019 22:39
    Непонятно, кто у тебя поддерживает Россию? Платформа набрала 12% за счет двух восточных областей. Остальные партии не позиционируют себя как пророссийские
    А Оппоблок? А куча мажоритарщиков?
    Их же тоже народ поддерживает. В целом около 20% набежит. Это разве мало?
    digital_summer
    online
      digital_summer, 22.07.2019 22:47
    0
    REALIST, 22.07.2019 22:40
    ... обрезали чуток губу совковым онанистом, - и на том спасибо!
    Патриоту Украины Шарию выписать медаль - он отобрал у двух жоппоблоков 4%. Попадет в учебники истории как национальный герой
    andreypoltava131
    online
    andreypoltava131, 22.07.2019 22:46
    +2
    12 - это только мертвечук......мураев не пророссийский?...шарий?....лысый гандон и сич?..это все ещё плюс процентов 10-11.. а часть лохтората зелупона....ну..там сложно выделить процент..но можно тоже предположить..что их там достаточно..треть...токсичных ватных индивидуумов в Украине...как минимум..)
    DKTheBest2
    DKTheBest2, 22.07.2019 22:44
    0
    digital_summer, 22.07.2019 22:31
    >> Вот ты мне скажи, паРаша-агрессор или нет?
    >
    Абсолютли. Я тебе больше скажу. У них на победу над нами брошены такие ресурсы, это мама не горюй. Многие у нас предпочитают этого не видеть или просто глупы. Если ты думаешь, что Зеленский собирается сдать Украину Путину, то это вряд ли. Он с Масляковым не побоялся посраться, а кто такой Путин?
    Ну, если ты действительно считаешь так как говоришь, то крепко жму руку.
    Знаешь, я насмотрелся тут многих срузских, с которыми раньше был даже в очень дружеских отношениях, но которые сейчас стали ярыми антиукраинцами и большими патриотами паРаши, но возвращаться никто не собирается. Есть даже даунецкие, которые тоже в дынырылыныры не прутся, а Украину ненавидят, но до 2014 мы и водку вместе пили и украинские песни пели.
    REALIST
    online
      REALIST, 22.07.2019 22:40
    0
    muntjan_vladimir, 22.07.2019 21:45
    Я посмотрел список Обосравшихся/не попавших в новый парламент.
    А какие они принимали законы? Чем прославились как депутаты???
    Напомните мне пож.
    Казака Гаврилюка хоть по телеку показали, да и квартиру в Кыиве успел приобрести.
    ... обрезали чуток губу совковым онанистом, - и на том спасибо!
    digital_summer
    online
      digital_summer, 22.07.2019 22:39
    -2
    DKTheBest2, 22.07.2019 22:37
    Я не защищаю Пороха. И более того, считаю, что вам виднее в Украине, но Зеленского я тоже не воспринимаю.
    Я просто не понимаю как в Украине еще народ может поддерживать Парашу?
    Непонятно, кто у тебя поддерживает Россию? Платформа набрала 12% за счет двух восточных областей. Остальные партии не позиционируют себя как пророссийские
    DKTheBest2
    DKTheBest2, 22.07.2019 22:37
    -1
    muntjan_vladimir, 22.07.2019 22:33
    Сынок. Ты явно перечитал западноевропейской прессы, где пишут, что По - враг Путина и борется с агрессией.
    На самом же деле Петруха все это время греб под себя, ввел цензуру и т.д.
    П.С. И Европе просто насрать на Украину.
    Я не защищаю Пороха. И более того, считаю, что вам виднее в Украине, но Зеленского я тоже не воспринимаю.
    Я просто не понимаю как в Украине еще народ может поддерживать Парашу?
    muntjan_vladimir
    muntjan_vladimir, 22.07.2019 22:33
    -3
    DKTheBest2, 22.07.2019 22:18
    Так, а что мне тебе сказать? Судя по-твоим комментам я прав. Я уехал из СССР еще в 1988г и очень сомневаюсь, что ты тогда уже родился.
    И все-равно скучаю за Украиной и ностальгия у меня. Вот по-этому и читаю украинские новости, в том числе и спортивные.
    И мне бы очень хотелось увидеть Украину процветающей страной, но пока никак.
    Думаешь меня твои злобные комменты задевают? Да я плевал на них.
    У меня нормальная жизнь с довольно не плохой работой и зарплатой, дом, пара машин, взрослые дети с отличным образованием.
    И вам, жителям Украины, хочу пожелать того же.
    Сынок. Ты явно перечитал западноевропейской прессы, где пишут, что По - враг Путина и борется с агрессией.
    На самом же деле Петруха все это время греб под себя, ввел цензуру и т.д.
    П.С. И Европе просто насрать на Украину.
    digital_summer
    online
      digital_summer, 22.07.2019 22:31
    +3
    DKTheBest2, 22.07.2019 22:28
    Злой? А от чего мне радоваться? То, что Украина никак не может определиться с вектором развития? То, что Совок ничему не научил?
    Вот ты мне скажи, паРаша-агрессор или нет?
    >> Вот ты мне скажи, паРаша-агрессор или нет?
    >
    Абсолютли. Я тебе больше скажу. У них на победу над нами брошены такие ресурсы, это мама не горюй. Многие у нас предпочитают этого не видеть или просто глупы. Если ты думаешь, что Зеленский собирается сдать Украину Путину, то это вряд ли. Он с Масляковым не побоялся посраться, а кто такой Путин?
    andreypoltava131
    online
    andreypoltava131, 22.07.2019 22:29
    0
    кто там ведёт дискуссию по поводу финансирования информационной безопасности...уже хотя бы основываясь на том, что специалисты с информационной безопасности являются одними из самых высокооплачиваемых в мире говорит о многом.....))) а более-менее точную инфу разве что ведущие спецслужбы мира имеют))
    DKTheBest2
    DKTheBest2, 22.07.2019 22:28
    -1
    digital_summer, 22.07.2019 22:22
    Если у тебя все хорошо, то почему ты тогда такой злой? Почему успешный человек изливает негатив в комментах на сайте из другой страны ("зебилы" и прочее)? Ты, видимо, когда про "государство в смартфоне" и кибербезопасность авторитетно заявлял, об igov даже не слышал
    Злой? А от чего мне радоваться? То, что Украина никак не может определиться с вектором развития? То, что Совок ничему не научил?
    Вот ты мне скажи, паРаша-агрессор или нет?
    muntjan_vladimir
    muntjan_vladimir, 22.07.2019 22:27
    0
    Как сообщил Андрей Портнов, сегодня Печерский суд Киева дал санкцию на проведение военных экспертиз в деле о государственной измене и злоупотреблении служебным положением Порошенко при введении военного положения с целью узурпации власти. Кроме того, суд дал разрешение на доступ следователей ко всем шифрограммам и протоколам, сопровождавшим провокацию Порошенко в отношении украинских моряков, из-за его действий, попавших в российский плен.
    А за шо мы так любили Потроха???
    digital_summer
    online
      digital_summer, 22.07.2019 22:22
    +1
    DKTheBest2, 22.07.2019 22:18
    Так, а что мне тебе сказать? Судя по-твоим комментам я прав. Я уехал из СССР еще в 1988г и очень сомневаюсь, что ты тогда уже родился.
    И все-равно скучаю за Украиной и ностальгия у меня. Вот по-этому и читаю украинские новости, в том числе и спортивные.
    И мне бы очень хотелось увидеть Украину процветающей страной, но пока никак.
    Думаешь меня твои злобные комменты задевают? Да я плевал на них.
    У меня нормальная жизнь с довольно не плохой работой и зарплатой, дом, пара машин, взрослые дети с отличным образованием.
    И вам, жителям Украины, хочу пожелать того же.
    Если у тебя все хорошо, то почему ты тогда такой злой? Почему успешный человек изливает негатив в комментах на сайте из другой страны ("зебилы" и прочее)? Ты, видимо, когда про "государство в смартфоне" и кибербезопасность авторитетно заявлял, об igov даже не слышал
    kot_sumy
      kot_sumy, 22.07.2019 20:30
    +19
    Одному мне блевать хочется от словосочетания ,,оппозиционная платформа,,?
    REALIST
    online
      REALIST, 22.07.2019 21:08
    +15
    kot_sumy, 22.07.2019 20:30
    Одному мне блевать хочется от словосочетания ,,оппозиционная платформа,,?
    блевать хочется всем, кроме 13% неадекватов, онанирующих на совок....
    REALIST
    online
      REALIST, 22.07.2019 21:05
    +15
    экс-владельцы киевского «Арсенала» и ужгородской «Говерлы» угробили свои клубы - теперь пошли гробить страну.... рыговский жоппоблок во всей красе....
    saper007
    saper007, 22.07.2019 20:48
    +15
    kot_sumy, 22.07.2019 20:30
    Одному мне блевать хочется от словосочетания ,,оппозиционная платформа,,?
    Я тоже в шоке от этой, так сказать, платформы. РИГИ есть РИГИ !!! И нечего маскироваться . Вот только жаль,что мое ДИНАМО косвенно с ними связанно!
    kot_sumy
      kot_sumy, 22.07.2019 20:30
    +15
    Одному мне блевать хочется от словосочетания ,,оппозиционная платформа,,?
    DKTheBest2
    DKTheBest2, 22.07.2019 20:18
    +11
    Теперь будут помогать Зебилу строить "Країну в смартфоні". Сколько в мире тратится на кибербезопасность? А тут раз и "Країна в смартфоні".
    Теперь за украинцев будет жить Питерская фабрика тролей.
    DKTheBest2
    DKTheBest2, 22.07.2019 21:33
    +7
    REALIST, 22.07.2019 21:05
    экс-владельцы киевского «Арсенала» и ужгородской «Говерлы» угробили свои клубы - теперь пошли гробить страну.... рыговский жоппоблок во всей красе....
    Ефремова зебилы под домашний арест поместили. Хорошие достижения. А, чуть не забыл, шаурмы еще клоун отведал.
    digital_summer
    online
      digital_summer, 22.07.2019 21:57
    +5
    REALIST, 22.07.2019 21:05
    экс-владельцы киевского «Арсенала» и ужгородской «Говерлы» угробили свои клубы - теперь пошли гробить страну.... рыговский жоппоблок во всей красе....
    Рабинович и так эти пять лет был в Раде, пропуская все голосования и рассказывая как он боролся за людей. Эта крыса везде пролезет
    Т. Артём
    online
      Т. Артём, 22.07.2019 21:56
    +5
    vizuals, 22.07.2019 21:48
    Готуємся, зараз буде багато і повернень усякої біглої мразоти, і звільнень з під варти. Шаріка, який під судом, і який троллив Україну що є сили останні роки - осьна вибори пустили, і тепер, оскільки він перетнув 2 відсотковий барєр, ми ще будемо цій мразоті платити на його партію купу мілліонів
    38 млн получит кремлевский фейкомет шарий и 2,5 миллиарда положено коломойскому от партии народ слуга
    digital_summer
    online
      digital_summer, 22.07.2019 22:31
    +3
    DKTheBest2, 22.07.2019 22:28
    Злой? А от чего мне радоваться? То, что Украина никак не может определиться с вектором развития? То, что Совок ничему не научил?
    Вот ты мне скажи, паРаша-агрессор или нет?
    >> Вот ты мне скажи, паРаша-агрессор или нет?
    >
    Абсолютли. Я тебе больше скажу. У них на победу над нами брошены такие ресурсы, это мама не горюй. Многие у нас предпочитают этого не видеть или просто глупы. Если ты думаешь, что Зеленский собирается сдать Украину Путину, то это вряд ли. Он с Масляковым не побоялся посраться, а кто такой Путин?
    Sviatoslav Kudelych
      Sviatoslav Kudelych, 22.07.2019 21:39
    +3
    DKTheBest2, 22.07.2019 21:33
    Ефремова зебилы под домашний арест поместили. Хорошие достижения. А, чуть не забыл, шаурмы еще клоун отведал.
    DKTheBest2
    DKTheBest2, 22.07.2019 22:47
    +2
    digital_summer, 22.07.2019 22:39
    Непонятно, кто у тебя поддерживает Россию? Платформа набрала 12% за счет двух восточных областей. Остальные партии не позиционируют себя как пророссийские
    А Оппоблок? А куча мажоритарщиков?
    Их же тоже народ поддерживает. В целом около 20% набежит. Это разве мало?
    andreypoltava131
    online
    andreypoltava131, 22.07.2019 22:46
    +2
    12 - это только мертвечук......мураев не пророссийский?...шарий?....лысый гандон и сич?..это все ещё плюс процентов 10-11.. а часть лохтората зелупона....ну..там сложно выделить процент..но можно тоже предположить..что их там достаточно..треть...токсичных ватных индивидуумов в Украине...как минимум..)
    digital_summer
    online
      digital_summer, 22.07.2019 22:22
    +1
    DKTheBest2, 22.07.2019 22:18
    Так, а что мне тебе сказать? Судя по-твоим комментам я прав. Я уехал из СССР еще в 1988г и очень сомневаюсь, что ты тогда уже родился.
    И все-равно скучаю за Украиной и ностальгия у меня. Вот по-этому и читаю украинские новости, в том числе и спортивные.
    И мне бы очень хотелось увидеть Украину процветающей страной, но пока никак.
    Думаешь меня твои злобные комменты задевают? Да я плевал на них.
    У меня нормальная жизнь с довольно не плохой работой и зарплатой, дом, пара машин, взрослые дети с отличным образованием.
    И вам, жителям Украины, хочу пожелать того же.
    Если у тебя все хорошо, то почему ты тогда такой злой? Почему успешный человек изливает негатив в комментах на сайте из другой страны ("зебилы" и прочее)? Ты, видимо, когда про "государство в смартфоне" и кибербезопасность авторитетно заявлял, об igov даже не слышал
    andreypoltava131
    online
    andreypoltava131, 22.07.2019 22:12
    +1
    saper007, 22.07.2019 20:48
    Я тоже в шоке от этой, так сказать, платформы. РИГИ есть РИГИ !!! И нечего маскироваться . Вот только жаль,что мое ДИНАМО косвенно с ними связанно!
    не косвенно ватан..а прямо)))) с 90-х гг. ещё) ..медведчук..шуфрич...и т.д...как минимум с 90-х гг. являются партнёрами суркиса..или как там его)) и у них доли в дк))
    vizuals
    online
      vizuals, 22.07.2019 21:48
    +1
    DKTheBest2, 22.07.2019 21:33
    Ефремова зебилы под домашний арест поместили. Хорошие достижения. А, чуть не забыл, шаурмы еще клоун отведал.
    Готуємся, зараз буде багато і повернень усякої біглої мразоти, і звільнень з під варти. Шаріка, який під судом, і який троллив Україну що є сили останні роки - осьна вибори пустили, і тепер, оскільки він перетнув 2 відсотковий барєр, ми ще будемо цій мразоті платити на його партію купу мілліонів
    Istm
    online
      Istm, 22.07.2019 23:40
    0
    muntjan_vladimir, 22.07.2019 22:51
    Реальный потенциал Украины - С\Х, транзит газа, транзит грузов.
    Мрии по машиностроению, космосу, авации, кораблям оставим одноклеточным.
    Две последних статьи кто может обеспечить - только одна страна.
    П.С. И еще, поток оскорбительных, подзаборных-хвастливых слов, из уст от презика до селюка(когда-то эмигрировавшего) - это признак рагулизма. Как считаешь, он победим?
    иди домой, тут водки нет
    DKTheBest2
    DKTheBest2, 22.07.2019 23:07
    0
    muntjan_vladimir, 22.07.2019 22:53
    Так понимаю, ты по дороге в ненку???
    Нет. Даже и не думаю.
    Ты не совсем понимаешь о чем я. Срузские тут живут и на каждом углу кричат о вяличии паРаши, о могущества, а на 9 Мая последние несколько лет что творится, ты даже уявить себе не можешь. Но никто из них назад не едет.
    А я о Украине отзываюсь так, как есть на самом деле.
    digital_summer
    online
      digital_summer, 22.07.2019 22:55
    0
    DKTheBest2, 22.07.2019 22:47
    А Оппоблок? А куча мажоритарщиков?
    Их же тоже народ поддерживает. В целом около 20% набежит. Это разве мало?
    Ну так у нас и не каждого война коснулась, а родственники в России есть у почти всех, у меня, например, полно. Поэтому до 50% тех, кто за (или во всяком случае не против) Россию - это норма и с этим ничего не удастся сделать. Порошенко этого не понял и загнал себя в яму "показного радикального патриотизма", за что 8% схлопотал.
    digital_summer
    online
      digital_summer, 22.07.2019 22:47
    0
    REALIST, 22.07.2019 22:40
    ... обрезали чуток губу совковым онанистом, - и на том спасибо!
    Патриоту Украины Шарию выписать медаль - он отобрал у двух жоппоблоков 4%. Попадет в учебники истории как национальный герой