ЧС з хокею. Україна для виживання має зіграти не гірше Нідерландів

Командам належить провести останній тур

ЧС з хокею. Україна для виживання має зіграти не гірше Нідерландів
© iihf.com

Сьогодні збірна України з хокею зіграє свій останній матч на чемпіонаті світу в Дивізіоні 1B. Суперником буде Естонія, а команда продовжує боротьбу за виживання.

Україна і Нідерланди набрали по 3 очки і замикають таблицю, але у нашої збірної перевага за рахунок перемоги в особистій зустрічі.

В останньому поєдинку Нідерланди зіграють з лідером групи Румунією, яка залишається претендентом на несподіване підвищення в класі, і Україні потрібно закінчити свій матч не гірше, ніж Голландія.

Якщо обидві команди програють в основний час, то Україна залишиться 5-ю і збереже місце в дивізіоні. Перемога над Естонією допоможе збірній піднятися на 4-у позицію.

Цікаво, що матчі пройдуть не в один час. Нідерланди зіграють о 13:00, а Україна - в 20:00.

Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Джерело — Sport.ua

(5 голосів)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Коментарі
    Brian
    online
      Brian, 04.05.2019 23:12
    0
    Ligeros-Partagas, 04.05.2019 19:52
    Кто не в курсе, поляки обыгрывали непобедимую сборную СССР, многократно го чемпиона мира, это к слову, кто они такие...
    "Раз в год и палка стреляет".(С) Что то я последние лет 10 о достижениях этой "великой" хоккейной страны ничего не слышал.
    Ligeros-Partagas
      Ligeros-Partagas, 04.05.2019 19:52
    0
    Brian, 04.05.2019 16:10
    это не хоккей....на каждом ЧМ думать как бы не вылелеть ещё ниже, туда, где пацаны учатся стоять на коньках. Проигрывать в одну калитку сборным которые никогда не котировались в хоккее....Ещё 5 лет назад даже не знал что японцы в хоккей играют, а на этом ЧМ оказалось что они главные претенденты на повышение в классе!! Румыны, поляки....что это вообще за команды по хоккею? И мы им влетаем даже не сопротивляясь...Позор!!!!
    Кто не в курсе, поляки обыгрывали непобедимую сборную СССР, многократно го чемпиона мира, это к слову, кто они такие...
    -PhoeniX-
      -PhoeniX-, 04.05.2019 18:59
    0
    Япония не так давно играла в элите, выступала на ОИ. То, что кто-то этого не знал говорит не об уровне сборной Японии, а о недостатке информированности. А румыны скорей всего в 1а на один сезон. Как литовцы, кторые уже одной ногойвернулись обратно.
    Впрочем, всё это не оправдывает нашу сборную. Они должны были бы быть в 1а, пусть и борющимися там за выживание. И, наверное, могли бы быть там, если бы интерес и финансирование хоккейных проектов не прекратилось 5 лет назад по известным причинам. Но сейчас, увы.... Думаю нормальных результатов нам ещё лет пять не видать. И то, скорее юниоры и молодежка за играют, чем основная команда. Остаётся болеть за женскую сборную. Та хоть и в низших дивизионах, но хотябы видимо и ощутимо прогрессирует
    Денис Беспрозванный
      Денис Беспрозванный, 04.05.2019 17:37
    0
    Коментар згорнуто. Показати
    Brian, 04.05.2019 16:10
    это не хоккей....на каждом ЧМ думать как бы не вылелеть ещё ниже, туда, где пацаны учатся стоять на коньках. Проигрывать в одну калитку сборным которые никогда не котировались в хоккее....Ещё 5 лет назад даже не знал что японцы в хоккей играют, а на этом ЧМ оказалось что они главные претенденты на повышение в классе!! Румыны, поляки....что это вообще за команды по хоккею? И мы им влетаем даже не сопротивляясь...Позор!!!!
    5 лет назад Великобритания и Румыния играли с Австралией а сейчас одна в элите а другая в 1а, хоккей развивается там где он нужен
    Brian
    online
      Brian, 04.05.2019 16:10
    0
    это не хоккей....на каждом ЧМ думать как бы не вылелеть ещё ниже, туда, где пацаны учатся стоять на коньках. Проигрывать в одну калитку сборным которые никогда не котировались в хоккее....Ещё 5 лет назад даже не знал что японцы в хоккей играют, а на этом ЧМ оказалось что они главные претенденты на повышение в классе!! Румыны, поляки....что это вообще за команды по хоккею? И мы им влетаем даже не сопротивляясь...Позор!!!!
    Istm
    online
      Istm, 04.05.2019 15:06
    0
    все, румыны в IA, Нидерланды опускаются обратно в IIA, наши могут четвертое место взять, если у эстонцев сумеют выиграть.
    Istm
    online
      Istm, 04.05.2019 14:37
    0
    вечер перестает быть томным. Голландцы сократили, 2-1
    Istm
    online
      Istm, 04.05.2019 13:53
    +1
    пока румыны ведут 2-0.
    -PhoeniX-
      -PhoeniX-, 04.05.2019 12:28
    +3
    А Федерации пора уже киевскую хоккейную школу реанимировать. Тот же "Сокол". Или хотя бы "Беркут" (был такой на базе броварского физкультурного). Или Генералов. АТЭК в конце концов собрать можно. Лишь бы играли. Сколько в Киеве игроков было. И относительно неплохих
    -PhoeniX-
      -PhoeniX-, 04.05.2019 12:23
    0
    А если поляки у японцев выиграют (а они за 1-е место бьются), можем и третьими в итоге оказаться. Выигрывать нужно, конечно
    ser_nat
      ser_nat, 04.05.2019 11:50
    +8
    А чем нам страшно пониженее в классе? Там хоть віигравать будет, пару лет так точно)) Нет катков, нет хоккея!
    AЛВ
      AЛВ, 04.05.2019 11:17
    +3
    Федерація хокею України це СОРОМ,що такий рівень хокею в державі.!!!
    unforgiven Den
      unforgiven Den, 03.05.2019 15:42
    0
    Эстонцам проигрывать то тоже нельзя...тем более они дома играют.
    johndow11
      johndow11, 03.05.2019 15:17
    +9
    Хорошо хоть румынам надо напрягаться с голландцами, если в основное время выиграют, то наши на курорте с эстонцами играть могут. Впрочем, они весь турнир не особо напрягались...
    johndow11
      johndow11, 03.05.2019 15:17
    +9
    Хорошо хоть румынам надо напрягаться с голландцами, если в основное время выиграют, то наши на курорте с эстонцами играть могут. Впрочем, они весь турнир не особо напрягались...
    ser_nat
      ser_nat, 04.05.2019 11:50
    +8
    А чем нам страшно пониженее в классе? Там хоть віигравать будет, пару лет так точно)) Нет катков, нет хоккея!
    -PhoeniX-
      -PhoeniX-, 04.05.2019 12:28
    +3
    А Федерации пора уже киевскую хоккейную школу реанимировать. Тот же "Сокол". Или хотя бы "Беркут" (был такой на базе броварского физкультурного). Или Генералов. АТЭК в конце концов собрать можно. Лишь бы играли. Сколько в Киеве игроков было. И относительно неплохих
    AЛВ
      AЛВ, 04.05.2019 11:17
    +3
    Федерація хокею України це СОРОМ,що такий рівень хокею в державі.!!!
    Istm
    online
      Istm, 04.05.2019 13:53
    +1
    пока румыны ведут 2-0.
    Brian
    online
      Brian, 04.05.2019 23:12
    0
    Ligeros-Partagas, 04.05.2019 19:52
    Кто не в курсе, поляки обыгрывали непобедимую сборную СССР, многократно го чемпиона мира, это к слову, кто они такие...
    "Раз в год и палка стреляет".(С) Что то я последние лет 10 о достижениях этой "великой" хоккейной страны ничего не слышал.
    Ligeros-Partagas
      Ligeros-Partagas, 04.05.2019 19:52
    0
    Brian, 04.05.2019 16:10
    это не хоккей....на каждом ЧМ думать как бы не вылелеть ещё ниже, туда, где пацаны учатся стоять на коньках. Проигрывать в одну калитку сборным которые никогда не котировались в хоккее....Ещё 5 лет назад даже не знал что японцы в хоккей играют, а на этом ЧМ оказалось что они главные претенденты на повышение в классе!! Румыны, поляки....что это вообще за команды по хоккею? И мы им влетаем даже не сопротивляясь...Позор!!!!
    Кто не в курсе, поляки обыгрывали непобедимую сборную СССР, многократно го чемпиона мира, это к слову, кто они такие...
    -PhoeniX-
      -PhoeniX-, 04.05.2019 18:59
    0
    Япония не так давно играла в элите, выступала на ОИ. То, что кто-то этого не знал говорит не об уровне сборной Японии, а о недостатке информированности. А румыны скорей всего в 1а на один сезон. Как литовцы, кторые уже одной ногойвернулись обратно.
    Впрочем, всё это не оправдывает нашу сборную. Они должны были бы быть в 1а, пусть и борющимися там за выживание. И, наверное, могли бы быть там, если бы интерес и финансирование хоккейных проектов не прекратилось 5 лет назад по известным причинам. Но сейчас, увы.... Думаю нормальных результатов нам ещё лет пять не видать. И то, скорее юниоры и молодежка за играют, чем основная команда. Остаётся болеть за женскую сборную. Та хоть и в низших дивизионах, но хотябы видимо и ощутимо прогрессирует
    Денис Беспрозванный
      Денис Беспрозванный, 04.05.2019 17:37
    0
    Коментар згорнуто. Показати
    Brian, 04.05.2019 16:10
    это не хоккей....на каждом ЧМ думать как бы не вылелеть ещё ниже, туда, где пацаны учатся стоять на коньках. Проигрывать в одну калитку сборным которые никогда не котировались в хоккее....Ещё 5 лет назад даже не знал что японцы в хоккей играют, а на этом ЧМ оказалось что они главные претенденты на повышение в классе!! Румыны, поляки....что это вообще за команды по хоккею? И мы им влетаем даже не сопротивляясь...Позор!!!!
    5 лет назад Великобритания и Румыния играли с Австралией а сейчас одна в элите а другая в 1а, хоккей развивается там где он нужен
    Brian
    online
      Brian, 04.05.2019 16:10
    0
    это не хоккей....на каждом ЧМ думать как бы не вылелеть ещё ниже, туда, где пацаны учатся стоять на коньках. Проигрывать в одну калитку сборным которые никогда не котировались в хоккее....Ещё 5 лет назад даже не знал что японцы в хоккей играют, а на этом ЧМ оказалось что они главные претенденты на повышение в классе!! Румыны, поляки....что это вообще за команды по хоккею? И мы им влетаем даже не сопротивляясь...Позор!!!!
    Istm
    online
      Istm, 04.05.2019 15:06
    0
    все, румыны в IA, Нидерланды опускаются обратно в IIA, наши могут четвертое место взять, если у эстонцев сумеют выиграть.
    Istm
    online
      Istm, 04.05.2019 14:37
    0
    вечер перестает быть томным. Голландцы сократили, 2-1
    -PhoeniX-
      -PhoeniX-, 04.05.2019 12:23
    0
    А если поляки у японцев выиграют (а они за 1-е место бьются), можем и третьими в итоге оказаться. Выигрывать нужно, конечно
    unforgiven Den
      unforgiven Den, 03.05.2019 15:42
    0
    Эстонцам проигрывать то тоже нельзя...тем более они дома играют.