ВІДЕО. Російська лижниця жорстоко палицею вдарила шведську суперницю

Юлія Белорукова завдала умисний удар шведці Фріді Карлссон

ВІДЕО. Російська лижниця жорстоко палицею вдарила шведську суперницю
© Кадр з відео
Російська лижниця Юлія Белорукова навмисне вдарила палицею шведку Фріду Карлссон під час чвертьфіналу спринту на етапі Кубка світу з лижних гонок в канадському Квебеку. Удар був нанесений грубо і навмисно.

Епізод потрапив на камери телетрансляції, і судді прийняли рішення про зняття росіянки зі змагань. Хоча 24-річна спортсменка з Росії зайняла останнє шосте місце в п'ятому заїзді 1/4 фіналу, потім її дискваліфікували за негідну поведінку.

Перемогу у фіналі здобула шведка Стіна Нільссон. Друге і третє місце зайняли її співвітчизниці Майя Дальквіст і Юнна Сундлінг.
 

Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Джерело — Sport.ua

(1 голос)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Завантаження...
Коментарі
    lenares85
      lenares85, 23.03.2019 21:14
    -3
    это не оправдывает конечно сам удар , если считаешь что неправильно ведет себя подавать апелляции, но тут накал страстей нервы и прочее.
    lenares85
      lenares85, 23.03.2019 21:08
    -4
    Сергій Найденко , 23.03.2019 16:45
    Возможно так и было, я не смотрел, но в любом случае бить палкой соперника не делает ей чести... Вы говорите что она высоко размахивала палкой, но она не била россиянку, а россиянка ее ударила. Улавливаете разницу?
    Задела по лицу палкой , вот и вспылила , в футболе такого много ,про хоккей молчу просто в биатлоне редкость вот и раздули.
    lenares85
      lenares85, 23.03.2019 21:08
    -4
    Сергій Найденко , 23.03.2019 16:45
    Возможно так и было, я не смотрел, но в любом случае бить палкой соперника не делает ей чести... Вы говорите что она высоко размахивала палкой, но она не била россиянку, а россиянка ее ударила. Улавливаете разницу?
    Задела по лицу палкой , вот и вспылила , в футболе такого много ,про хоккей молчу просто в биатлоне редкость вот и раздули.
    lenares85
      lenares85, 23.03.2019 21:08
    -4
    Сергій Найденко , 23.03.2019 16:45
    Возможно так и было, я не смотрел, но в любом случае бить палкой соперника не делает ей чести... Вы говорите что она высоко размахивала палкой, но она не била россиянку, а россиянка ее ударила. Улавливаете разницу?
    Задела по лицу палкой , вот и вспылила , в футболе такого много ,про хоккей молчу просто в биатлоне редкость вот и раздули.
    grifon
      grifon, 23.03.2019 19:37
    +1
    напевно ти по собі судиш?
    maxaonin8
      maxaonin8, 23.03.2019 19:15
    0
    Irrlicht, 23.03.2019 14:37
    само собой. А девушки, которых изнасиловали, не должны были вызывающе одеваться. Сами виноваты. Ну, и не надо было много зарабатывать, если вас ограбили - жили бы на мусорке, никто бы вас не трогал. А так - тоже сами виноваты.
    Так и есть, как написал, да.
    «ФФУ – М а ф і я!»
    online
      «ФФУ – М а ф і я!», 23.03.2019 19:13
    +6
    scorpio16, 23.03.2019 18:54
    Капец , что с ними творится ??? Такое чувство ,что сидели на цепи, а тут с цепи сорвались и понеслась вся гниль ... А может она и была всегда,просто скрывали хорошо... Те кто защищает, возьмите палки , ролики оденьте и начните делать спринт я посмотрю где ваши руки будут , это ее проблемы что она проспала спринт , когда они с горы едут один за другим то тот кто сзади может рукой палки придерживать чтобы лицо не зацепили . Ничего криминального шведка не сделала , а вот россиянка получила санкции за неспортивное поведение
    Какой президент, такой и народ. Ху*ло - обезьяна с гранатой и народ такой же дикий. Они всю жизнь себя так ведут. Еще со времен Ивана Грязного, Россию называли страной варваром. Правильно Рейган о них сказал. "Это империя зла"
    ВВВ
    online
      ВВВ, 23.03.2019 19:09
    -5
    Я не виправдовую росіянку,але замість удару після гонки подав би протест на дії шведки. Я тричі передивився відео і помітив шо шведка викидала палицю в росіянку через раз,що свідчить про навмисність її дій а не на своєрідну техніку.Бо коли ти викидаєш палиці після поштовху то вони завжди мають летіти по одній траєкторії а не кожен раз по іншій!Це кожен лижник скаже.А у шведки кожен раз по різному-перший раз в лице росіянки,другий нормально,третій в живіт суперниці.І це при тому що ні росіянка,ні шведка траєкторії руху не міняли!
    scorpio16
      scorpio16, 23.03.2019 18:54
    +5
    Капец , что с ними творится ??? Такое чувство ,что сидели на цепи, а тут с цепи сорвались и понеслась вся гниль ... А может она и была всегда,просто скрывали хорошо... Те кто защищает, возьмите палки , ролики оденьте и начните делать спринт я посмотрю где ваши руки будут , это ее проблемы что она проспала спринт , когда они с горы едут один за другим то тот кто сзади может рукой палки придерживать чтобы лицо не зацепили . Ничего криминального шведка не сделала , а вот россиянка получила санкции за неспортивное поведение
    Сергій Найденко
      Сергій Найденко , 23.03.2019 16:45
    +2
    lenares85, 23.03.2019 16:36
    Справедливости ради нужно сказать что Шведка так палками высокло размахивала назад, так делать нелья могла она травму нанести в глаз попасть , не знаю специально ли она это делала и видно что зацепила , вот россиянка и вспылила.
    Возможно так и было, я не смотрел, но в любом случае бить палкой соперника не делает ей чести... Вы говорите что она высоко размахивала палкой, но она не била россиянку, а россиянка ее ударила. Улавливаете разницу?
    lenares85
      lenares85, 23.03.2019 16:44
    0
    Я думаю, на широкой прямой , чтобы не обогнали они размахивают палками типо неподьезжай близко, как в формуле один зигзагами , но я не эксперт хотелось бы чтобы тот кто знает этот вид спорта просветил, подробнее.
    lenares85
      lenares85, 23.03.2019 16:38
    -1
    Потом присмотрелся там вся 4-ка первая так делает , зачем ? и разрещшено ли этоправилами , всех 4-х дисквалифицыровать.
    lenares85
      lenares85, 23.03.2019 16:36
    0
    Справедливости ради нужно сказать что Шведка так палками высокло размахивала назад, так делать нелья могла она травму нанести в глаз попасть , не знаю специально ли она это делала и видно что зацепила , вот россиянка и вспылила.
    Сергій Найденко
      Сергій Найденко , 23.03.2019 16:26
    +2
    Этот "поступок" не красит ее. Я не знаю как там всё было и что заставило ее так поступить, но в любом случае бить соперника палкой, это низко не по спортивному...Хотя им не привыкать позорить себя на весь мир. То допинг принимают, то палкою по спине, а то и стулом по голове... для них подобное хамство в порядке вещей...
    Martin67
      Martin67, 23.03.2019 15:20
    0
    Кацап і в спорті кацап
    «ФФУ – М а ф і я!»
    online
      «ФФУ – М а ф і я!», 23.03.2019 15:06
    +5
    Зачем этих скрепных выбо*дков вообще пускают на соревнования? Они не умеют вести себя нормально в цевилизованом обществе. Пусть участвует в соревнованиях по метанию коровьих лепешек, это у них лучше всего получается!
    Irrlicht
      Irrlicht, 23.03.2019 14:37
    +8
    Виктор Андрущик, 23.03.2019 14:34
    А вы внимательней посмотрите что делала Карлсон правой палкой,перед тем как ее ударили? Ей носком лыжи надо было ударить в одно место.Мало дала россиянка.Неизвестно как проходила гонка раньше,но так не делается.Она не права,но она тоже также хотела выиграть и могла.
    само собой. А девушки, которых изнасиловали, не должны были вызывающе одеваться. Сами виноваты. Ну, и не надо было много зарабатывать, если вас ограбили - жили бы на мусорке, никто бы вас не трогал. А так - тоже сами виноваты.
    Irrlicht
      Irrlicht, 23.03.2019 14:35
    +2
    милая девушка, на самом деле. Просто перепутала с фехтованием на саблях. Передоз мельдонием иногда проявляет себя.
    Виктор Андрущик
      Виктор Андрущик, 23.03.2019 14:34
    -7
    А вы внимательней посмотрите что делала Карлсон правой палкой,перед тем как ее ударили? Ей носком лыжи надо было ударить в одно место.Мало дала россиянка.Неизвестно как проходила гонка раньше,но так не делается.Она не права,но она тоже также хотела выиграть и могла.
    Алекс Морган
    online
      Алекс Морган, 23.03.2019 14:34
    +5
    Я возьму палку и буду защищать монахов где-то это уже слышали!
    vizuals
      vizuals, 23.03.2019 13:42
    +18
    Если раньше они как то прикидывались приличными, то сейчас уже и не скрываются.
    ManUtd
    online
      ManUtd, 23.03.2019 13:46
    +10
    Что поделаешь... Они сами же признались, что имеют лишнюю хромосому
    Irrlicht
      Irrlicht, 23.03.2019 14:37
    +8
    Виктор Андрущик, 23.03.2019 14:34
    А вы внимательней посмотрите что делала Карлсон правой палкой,перед тем как ее ударили? Ей носком лыжи надо было ударить в одно место.Мало дала россиянка.Неизвестно как проходила гонка раньше,но так не делается.Она не права,но она тоже также хотела выиграть и могла.
    само собой. А девушки, которых изнасиловали, не должны были вызывающе одеваться. Сами виноваты. Ну, и не надо было много зарабатывать, если вас ограбили - жили бы на мусорке, никто бы вас не трогал. А так - тоже сами виноваты.
    common_sense
    online
      common_sense, 23.03.2019 13:46
    +8
    все по понятиям. ауе!
    marko2020
      marko2020, 23.03.2019 13:40
    +7
    Высокодуховные скрепы
    «ФФУ – М а ф і я!»
    online
      «ФФУ – М а ф і я!», 23.03.2019 19:13
    +6
    scorpio16, 23.03.2019 18:54
    Капец , что с ними творится ??? Такое чувство ,что сидели на цепи, а тут с цепи сорвались и понеслась вся гниль ... А может она и была всегда,просто скрывали хорошо... Те кто защищает, возьмите палки , ролики оденьте и начните делать спринт я посмотрю где ваши руки будут , это ее проблемы что она проспала спринт , когда они с горы едут один за другим то тот кто сзади может рукой палки придерживать чтобы лицо не зацепили . Ничего криминального шведка не сделала , а вот россиянка получила санкции за неспортивное поведение
    Какой президент, такой и народ. Ху*ло - обезьяна с гранатой и народ такой же дикий. Они всю жизнь себя так ведут. Еще со времен Ивана Грязного, Россию называли страной варваром. Правильно Рейган о них сказал. "Это империя зла"
    scorpio16
      scorpio16, 23.03.2019 18:54
    +5
    Капец , что с ними творится ??? Такое чувство ,что сидели на цепи, а тут с цепи сорвались и понеслась вся гниль ... А может она и была всегда,просто скрывали хорошо... Те кто защищает, возьмите палки , ролики оденьте и начните делать спринт я посмотрю где ваши руки будут , это ее проблемы что она проспала спринт , когда они с горы едут один за другим то тот кто сзади может рукой палки придерживать чтобы лицо не зацепили . Ничего криминального шведка не сделала , а вот россиянка получила санкции за неспортивное поведение
    «ФФУ – М а ф і я!»
    online
      «ФФУ – М а ф і я!», 23.03.2019 15:06
    +5
    Зачем этих скрепных выбо*дков вообще пускают на соревнования? Они не умеют вести себя нормально в цевилизованом обществе. Пусть участвует в соревнованиях по метанию коровьих лепешек, это у них лучше всего получается!
    Алекс Морган
    online
      Алекс Морган, 23.03.2019 14:34
    +5
    Я возьму палку и буду защищать монахов где-то это уже слышали!
    Сергій Найденко
      Сергій Найденко , 23.03.2019 16:45
    +2
    lenares85, 23.03.2019 16:36
    Справедливости ради нужно сказать что Шведка так палками высокло размахивала назад, так делать нелья могла она травму нанести в глаз попасть , не знаю специально ли она это делала и видно что зацепила , вот россиянка и вспылила.
    Возможно так и было, я не смотрел, но в любом случае бить палкой соперника не делает ей чести... Вы говорите что она высоко размахивала палкой, но она не била россиянку, а россиянка ее ударила. Улавливаете разницу?
    Сергій Найденко
      Сергій Найденко , 23.03.2019 16:26
    +2
    Этот "поступок" не красит ее. Я не знаю как там всё было и что заставило ее так поступить, но в любом случае бить соперника палкой, это низко не по спортивному...Хотя им не привыкать позорить себя на весь мир. То допинг принимают, то палкою по спине, а то и стулом по голове... для них подобное хамство в порядке вещей...
    Irrlicht
      Irrlicht, 23.03.2019 14:35
    +2
    милая девушка, на самом деле. Просто перепутала с фехтованием на саблях. Передоз мельдонием иногда проявляет себя.
    grifon
    online
      grifon, 23.03.2019 19:37
    +1
    напевно ти по собі судиш?
    maxaonin8
      maxaonin8, 23.03.2019 19:15
    0
    Irrlicht, 23.03.2019 14:37
    само собой. А девушки, которых изнасиловали, не должны были вызывающе одеваться. Сами виноваты. Ну, и не надо было много зарабатывать, если вас ограбили - жили бы на мусорке, никто бы вас не трогал. А так - тоже сами виноваты.
    Так и есть, как написал, да.
    lenares85
      lenares85, 23.03.2019 16:44
    0
    Я думаю, на широкой прямой , чтобы не обогнали они размахивают палками типо неподьезжай близко, как в формуле один зигзагами , но я не эксперт хотелось бы чтобы тот кто знает этот вид спорта просветил, подробнее.
    lenares85
      lenares85, 23.03.2019 16:36
    0
    Справедливости ради нужно сказать что Шведка так палками высокло размахивала назад, так делать нелья могла она травму нанести в глаз попасть , не знаю специально ли она это делала и видно что зацепила , вот россиянка и вспылила.
    Martin67
      Martin67, 23.03.2019 15:20
    0
    Кацап і в спорті кацап